Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

НатаТиша, Вот я тоже про это читала, что если наступает беременность, а ваши клетки заморожены, то куда их? Ведь это живые детки! И считается грехом! Я вот рада, что мне все подсадили!

Даже незнаю вот будут размораживать моих сколько сразу незнаю а если они рости не будут ? Страшно подумать. А вообще то мы каждый месяц по пол детя теряем ,а мужики и того больше миллионы половинок . Иногда думаю ,что мой организм мог бы родить даже 10 или того больше деток ,а пригодился всего разик :this: даже жалко, что столько добра пропадает . Отдать своих крошек бездетной паре ? Прям мороз по коже, вроде как детя отдать ,а думать о том, что их уничтожать тоже не приятно . Это сложный вопрос . Хочу поговорить с мужем интересно ,что он думает . Возможно будим ещё платить за крио, если будет девочка зделаем ещё папытку ...Честно сказать не думала, что у нас будит 16 эмбрионов ,но с другой стороны чем больше выбор тем лучше ...

Ссылка на это сообщение

Irischa, как торательно, доча твоя просто умница!!!

НатаТиша, я много пропустила...ты уже знаешь что у вас доча..?

Ссылка на это сообщение
НатаТиша, Вот я тоже про это читала, что если наступает беременность, а ваши клетки заморожены, то куда их? Ведь это живые детки! И считается грехом! Я вот рада, что мне все подсадили!

А клеточки, если остались заморожены, то их клиника обязана хранить и вы можете обратиться в клинику через год, два, три и сделать еще одну попытку, если решите родить второго, третьего ... масика ;)

Ссылка на это сообщение

Стрелочка, Cогласна :pardon: если нет возможности нормально заБ это выход ...Только они не обязаны хранить , если вы не хотите больше детей . Можно отдать бездетной паре . Всё денег стоит . Мы например за пол года 500 Евро уже отвалии ,раньше думала это на долго ,а моим криошкам уже почти 2 месяца и ещё неизвестно когда подсадка :sorry: В прошлом цикле всё подрасчитала ,а не вышло . Как говориться человек предпологает ,а Бог разпологает :P .Ну и ладно зато отдахнула :tease:

Девочки кто знает может цикл опять сбиться и О задержаться ,я то сама предпологаю что может вот и не подсчитываю ни чего больше :hmm:

Ссылка на это сообщение

Всем привет :)

Девочки, кто колет или колол прогестерон в\м, болезненные уколы были? у меня аж нога немеет, я думаю, может я колю неправильно?

Ссылка на это сообщение

Irischa, ну да, одна проблемка - это за каждый год хранения мы должны платить денюжку, но если пара уже в возрасте и с каждым годом показатели ухудшаються, а деток то хочется.... Отдать бездетной паре тоже выход, это лучше чем вообще убивать или отказываться от них. С этим я согласна! Но мы переживали за каждого нашего масика :cray:, особенно за тех, которые не дожили до 5 дня :cray: . А цикл может у тебя сбиться из-за перемены климата??? Все скоро востановиться и потопаешь за своими крошками ;) А вот доця у тебя умничка, она вымолит у Боженьки для себя братика или сестренку обязательно :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение

Девочки не подскажете, врач назначил измерять БТ (базальная температура). Вчера была 37,1, а сегодня 36,9. Принимаю утрожестан 600 мг. Очень переживаю на сколько это критично:(

Ссылка на это сообщение
Всем привет :)

Девочки, кто колет или колол прогестерон в\м, болезненные уколы были? у меня аж нога немеет, я думаю, может я колю неправильно?

Моя попа выдержала 17 уколов, потом просто масло назад стало вытекать. Заменили уколы на крайнон.

Во-первых: уколы болезненные - муж вводил оч медленно, и грели, но все равно больно. А на 8-й день уколов и массировать уколы было невозможно больно (как будто жидкое стекло залила).

Во-вторых: одна половинка у меня уже после второго укола вышла из строя - шишка появилась большая и болезненная. Поэтому большая часть уколов пришлась во вторую половинку. А на 9-й день уколов образовались большие уплотнения (с мужскую ладонь) и врач сказал, что может быть абсцесс.

Рекомендую: хорошо прогревать расствор (до 40 градусов), после укола полежать, не напрягая ягодицу, массировать укол, на ночь прикладывать капустный лист или делать компрессы из водки, мазать траксивазином.

Ссылка на это сообщение

Александра, а тебя разве не положили в больницу? Это тебе в стационаре врач сказал мерять БТ (базальная температура)? :confused: Странно, все врачи говорят, что в нашем ЭКОшном случае на фоне приема прогестероновых перпаратов БТ не показательна...

Ссылка на это сообщение

Маришка, да это мне в больнице сказали мерить БТ (базальная температура). Я так поняла что на утрожестане она не показательна т.к. выше, а у меня даже на нем низкая:(

Ссылка на это сообщение

marishk@, спасибо за ответ. Но не в принципе прописали пока и прогестерон и колоть, и крайнон (если не найду его, то утрожестан).

У меня уже тоже попа в синяках, просто мне медсестра сказала, что уколы не болезненные, а мне больно. Значит, прост она ошиблась. Ладно, пока что поколю. Еше есть силы терпеть.

 

А завтра должна быть подсадка ужею ООООЧЕНЬ ВОЛНУЮСЬ!!!

Ссылка на это сообщение

Александра, а узи - то тебе сделали? Мне тоже врачи говорили, что температуру мерить не информативно. Пусть все будет хорошо. :hug: :hug: :hug:

Yelenka, удачной подсадки и не волнуйся. Все будет хорошо. @@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Yelenka, у меня изначально был назначен прогик в уколах и утрик. А потом прогик заменили на крайнон, а утрик оставили (я писала уже об этом). Мне врач сразу сказала, что укол неприятный, но надо терпеть. Я и терпела, пока масло обратно выливаться не начало...

Александра, я такого не читала, что "БТ (базальная температура) не показательна, т.к. она выше". Как я понимаю, она просто не показательна и всё. И странно, что врачи в больнице вместо анализов назначают БТ мерять. Лучше пусть горомоны мониторят!

Я БТ не меряю после подсадки, не хочу лишних переживаний. Я даже тест делать боюсь... Ощущений никаких... Глухо как в танке :pardon:

Ссылка на это сообщение

happystar, Ой а я прочитала так как ты хотела написать :grin: Да я тож бывает как напишу просто умора буквы местами переставлю или вообще не те строчу не смотрю у меня ещё и клавиатура немецкая а русские буквы на память знаю :)

У меня только 2ой ДЦ а я уже волнуюсь в прошлом месяца так не было хоть я и думала, что успею сделать подсадку ,а сейчас прямо внутри всё замерает и ощущения полёта :D

Ссылки скрыты.

вот картинку нашла кажется здесь 7 недель

Ссылка на это сообщение

Оляля 26 да врач назначила бромкриптин, из груди молозиво не выделяется, месячный цикл в норме, проведеное недавно УЗИ на 8 день цикла показало наличие доминантного фоликула 13,2 мм. Все вроде бы нормально.

Ссылка на это сообщение

Мамми, узи у меня в среду на 23 ДПП. Врача сегодня нет. Я решила добавить еще одну свечу утрожестана. Думаю это не повредит. Мне каменецкий тоже говорил не мерить БТ (базальная температура), он вообще этот метод не приемлит, а эти врачи говорят мерить. Думаю перечить не стоит. Этот врач тоже не плохой. Видно что он понимает как мне эта Б далась и как важно сохранить.

Ссылка на это сообщение

Маришка, я сама не хочу БТ (базальная температура) мерить, только нервы сегодня из за нее, но теперь меня наблюдают местные врачи, не могу им перечить. А почему ты тест не делаешь? Вот у тебя выдержка, железная;)

Ссылка на это сообщение
Оляля 26 объясни пожалуйста чем отличается анализ на пролактин от БИОпролактина, мне врач назначила лечение, а вот про БИО пролактин ничего не сказала. По поводу пролактина делали снимок турецкого седла гормоны щитовидки в норме.

Он не чем не отличается от обычного анализа на пролактин,у меня тоже был пролактин повышен,уже нормализовался благодаря препарату парлодел, принимаю его пока не забеременею :grin:.А ты какой принимаешь препарат?

 

Babys, назначили бромкриптин до наступления беременности тоесть ЭКО.

Ссылка на это сообщение

Александра, БТ (базальная температура) - это мелочь, её не трудно измерить. Раз врачи хотят, ты меряй, но сама на неё не ведись ;)

А тест боюсь делать, т.к. на ХГЧ только в среду. Вот сделаю я сейчас тест, а вдруг он отрицательный? Поддержку все равно не отменишь, пока анализ не сдашь. И до среды я буду жить без надежды...

Ссылка на это сообщение

А завтра должна быть подсадка ужею ООООЧЕНЬ ВОЛНУЮСЬ!!!

 

Не волнуйся, все обязательно будет ОК! :thumbsup:

Удачи тебе на завтрашнюю подсадочку :hug: :hug: :hug:

 

А я все не дождусь когда же меня будут такие волнения настигать перед подсадочкой, эххх :rolleyes:

Ссылка на это сообщение

Aselya, Я тоже жду не дождусь и вот кажется уже в этом цикле будит наша встреча с бебиками :D и у тебя будит тагже терпение :grin: и всё будит Yelenka, удачной подсадки :grin: пусть малыша сразу размешаются и прописываются в новом домике жить то 40 недель :grin:

Ссылка на это сообщение

marishk@, Да и то правдо тестик не мочишь железная леди :grin: Страшно наверное? я только сейчас стала задумыватся над тем надо ли рано тесты делать ,раньше думала буду делась тесты чуть ли не сразу ,а сейчас сомниваюсь . Наверное лучше подождать ...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...