Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

шмелька, вообще то норма морфологии 14% нормальных, у мужа 5% и сказали что икси не понадобиться! а вас могу только поздравить!!! могут конечно по факту сказать если протокол скоро, а если через месяца 2 еще раз придется сдать, но все равно сразу все понятно! :wave:

Ссылка на это сообщение

Девочки, норма морфологии по стандартам ВОЗ - 30%, в Москве в большинстве лабораторий - 50%... Для ЭКО, действительно, требуется меньше.У нас 41%, но был низкий % оплодотворения (при прочих приличных показателях), поэтому в этот раз решили подстраховаться и сделать ИКСИ. А вообще - 20-30 - это пограничная зона, нужно сделать развёрнутый анализ, чтобы понять, где именно патология - в хвостах или в головках - вот именно ЭТО и важно, по сути.

Ссылка на это сообщение
Оляля 26, Достинекс при планировании Б- не разрешается принимать. Он очень токсичный. Причем мнение врачей некоторых на этот счет такое, что можно пить, но репродуктологи однозначно минимум за 2-3месяца рекомендуют переходить на Бромкрептин. У меня повышенный пролактин. Я сама пила Достинекс, а когда приехала на консультацию по ЭКО, то врач строго настрого запретил его принимать. :pardon:

На сколько я знаю,токсичность Достинекса так и не доказана.Я пила его до 8 нед Беременности.

Ссылка на это сообщение

Хотела у вас спросить, если у нас MФ (морфология) только 20% нормальных, остальные поталогические, нам только ЭКО+ИКСИ??? При каких минимальных показателях СГ возможно просто ЭКО? :blush:

У нас в 2х ЭКО клиниках в разных городах, норма морфологии >14% (врачи говорят мне, что когда в СГ пишут, что нормальных сперматазоидов 50-60-70-80 и более % это настоящий бред, что такое количество нормальных бывает только у обезьяны :pardon:), у нас было 9% нормальных, мне сказали, что ИКСИ не потребуется, в итоге из 14 ооцитов оплодотворились 10 или 11 ... так что ИКСИ действительно не потребовалось!!! Вас в любом случае в ЭКО клинике попросят пересдать СГ, а там у них возможно и нормы свои.

Ссылка на это сообщение

шмелька, у нас нормальных 8% делали ИКСИ но дело здесь в подвижности сколько подвижных и если они вообще если их много то ИКСИ не понадобится .

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

муж на работе--а я к вам!

новостей у меня нет, жду узи теперь. со страхом!

всем удачи, кто в протоколе, кто после подсадки! девочки, вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ кулачки мои!

Ссылка на это сообщение
Девочки, всем привет!

муж на работе--а я к вам!

новостей у меня нет, жду узи теперь. со страхом!

всем удачи, кто в протоколе, кто после подсадки! девочки, вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ кулачки мои!

 

@@@@@@@@@@@@@@@@@ а что с ХГЧ, который сдавала 19.06 ? Какой результат???

Ссылка на это сообщение

markoffka, ну, нельзя, так переживать, держись дружочек!!! :friends:

Сегодня, муж сдал спермаграмму и кровь. Я, тоже кучу анализов пересдала, бромокриптин мне уменьшили на половину. Вообщем, врач сказала в сентябре приступим к ЭКО. Сейчас на дюфастоне, по гистеро , гиперплазия эндометрия.

Ссылка на это сообщение

Киса, я сдала, а результат не знаю :pardon:

врач обеспокоена моим чрезвычайным интересом ко всяким этим делам, сама получила результат, и мне не говорит :D сказала придешь на узи, там и поговорим. и даже не знаешь что и думать :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение

markoffka, удачи тебе на УЗИ. Все будет хорошо и ты перестанешь переживать, а будешь наслаждаться своим беремчатым состоянием.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброе утро! Я к вам - поделиться маленькой радостью - мы получили анализ мужа на муковисцидоз - у нас его НЕТ!!! :good: :thumbsup: Прямо камень с плеч...уфффф!... Значит, со стороны мужа всё более или менее глобально нормально, ТТТ!!! Надеюсь, ему поможет курс лечения, который он сейчас проходит, - спермики станут крепче и всё будет замечтательно!

До протокола нам осталось сдать мутации (мне) и сделать эмбриологическую СГ (мужу) - с этими результатами пойдём недельки через 2 к ПА и... пойдём в протокол в конце июля!!!

Ссылка на это сообщение
НатаТиша, ой,как классно! поздравляю!!! мы очень хотим девочку! :D

спасибо большое :giverose: дай Бог и вам девчушку :give_heart: и не только :D

 

markoffka, во врач у тебя кремень :D держись!!! во сколько завтра идёшь??

Ссылка на это сообщение

amanda, спасибочки!!!

В этот раз я ужасно боюсь гиперы... у меня будет очень сложный протокол с необычной схемой... но я всё равно боюсь(((((

Ссылка на это сообщение

Шмелька, у нас 8% нормальных, делаем ИКСИ.

markoffka, приветик, верь в своих масиков. Это на завтра @@@@@@@@ :friends:

Александра, как у тебя дела? Твой врач еще не вернулся с отпуска?

Kinka, с возвращением. Хорошие новости :good: Удачи тебе :hug: :hug: :hug:

 

Что касается меня, сегодня на 6дц была на УЗИ мониторинге, вот размеры фолликулов в мм.:

ПЯ - 10,9,9,8,8,6,5,5;

ЛЯ - 9,8,8,8,7,5,5;

Толщина эндометрии - 8,0мм.

Итого получается 15 ф., :give_heart: меня что то волнуют их размеры, хотя Г сказала что они хорошие для 6дц (5д стимуляции). :beg: :beg: :beg:

С завтрашнего дня начинаю колоть менопур по 225ме в/м., так же продолжаю диферелин по 0,05мг (все это один раз в день), дексаметазон 1/2т на ночь, фолька по 1т 3р в день.

Ссылка на это сообщение

marishk@, Мир, НатаТиша, Aselya, спасибо девочки! а врач действительно кремень,это да.

теперь только лежать и ждать, с утра на узи в 10.30.

Девочки! всем-всем-всем! тааак хочется чтобы у вас все получилось! от души желаю радости и счастья!!!

Ссылка на это сообщение

Оляля 26, про Биопролактин никогда ничего не слышала. Поэтому тебе лучше уточнять у эндокринологов. Хотя в лаборатории обычно не предлагается несколько видов пролактина. :pardon: А если повышен по обычным анализам пролактин, то врачи назначают препараты пониж. пролактин. У меня никаких признаков даже в анализах не было длительное время кроме выделений из груди. Тоже косвенный признак, но наши местные врачи посчитали нужным принимать Достинекс. А когда поехала на ЭКО, там уже поставили по анализам гиперпролактинэмию. Хотя повышение небольшое. И не всегда бывает. А вообще зайди в темку "Повышен пролактин". Там есть среди планюшек врач-эндокринолог. Может от нее что то услышишь полезное.

amanda, токсичность не доказана, но не доказано и обратное. И кроме того в инструкции к препарату написано противопоказание-беременность и подготовка к беременности. :pardon: Хотя и у нас некоторые врачи так же его назначают в период Б. :pardon: Просто если нет побочки к Бромкрептину, то уж лучше изученный на беременных препарат применять. ИМХО.

Ссылка на это сообщение

Галюня, лежу :grin: а больше делать нечего! я же бездельница :D

Девочки! пасибки за чихи в копилочку! они сейчас как никогда нужны мне!

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки!!! Мне очень важна ваша поддержка...страшно во второй раз... намного страшнее, чем в первый...

Шишонькин, мне назначали Метипред исключительно с целью снизить 17-ОН :pardon:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...