Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Да куда мы денемся? Конечно поплачем и опять в бой. Но пока очень обидно..... :cray: Не надо было мне в свежем протоколе перенос отменять! Киса, снежинки еще остались, но сколько - не знаю. Мне когда размораживали не сказали, сколько пришлось соломинок использовать. Поеду к врачу, спрошу.

Ссылка на это сообщение

marishk@, держись, милая! Очень грустно, что так получилось. Следующий протокол обязательно будет удачным.

Ссылка на это сообщение
Девочки! Ради бога, не проигнорируйте мой вопрос!!! Могут ли взять в длинный протокол не на 21, а на 22 дц? Дело в том, что я по бюджету и именно сегодня появились лекарства. :yahoo: Записалась в срочном порядке на завтра. И вообще это очень принципиально начинать блокаду длинного протокола именно с 21 и не днем позже? :beg: Прошу вас отзовитесь!

Приветик, у меня длинный протокол начался именно с 22 дня. Так что не боись, все будет ОК! :good:

Ссылка на это сообщение

Marishk@ очень жаль :( что так получилось,дружок в свежем протоколе у тебя все будет! :good: Главное пережить это время,а утро вечера мудренее! Отдыхай и снова в путь! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Marishk@, солнышко, знаю по себе, что все слова здесь будут лишними и надо только время, чтоб эта рана затянулась!!! Держись, дружочик и помни, что все что нас не ломает, делает сильнее! Но ни смотря ни начто у нас всеравно все обязательно получится!!!

Ссылка на это сообщение

Marishk@, милая, мне очень жаль. :cry::cry::cry: . Ты только держись, верь что в следующий раз обязательно все получиться. А сейчас отдохни немного и набирайся сил, хотя бы до сл цикла. :friends:

Ссылка на это сообщение
С Богом, девочки!

 

Ожидалочки (кто и когда планирует начать):

июнь - Галюня, single, Мир,Тат

июль - Алеха, Лапуля,Beauty Idol, Катенок

август-сентябрь - Ерошка, Скобка

 

Блокада:

17.05 - Шишоня

 

Стимуляция:

01.06 - tatushka

18.06 - Aselya

 

 

Пункция:

17.06-tatushka

25.06 - Babys

 

Криопротокол:

marishk@, Киса, Irischa,Тат

 

Перенос:

 

20.06 или 22.06-tatushka

 

 

ХГЧ

18.06 - markoffka

22.06 - Стрелочка

24.06 - Маришка

06.07 - ღ♥веруня♥ღ

 

УЗИ:

??? - Letuniy

17.06 - НатаТиша

23.06 - markoffka

24.06 - Alisia

 

Почётные мамочки:

(настоящие и будущие - те, у кого ПОЛУЧИЛОСЬ):

egorea, ejik,amanda, Mammy, стеша, Евачка,НатаТиша, Настасья212, akulka, Lanvin, Flowers, Alisia

Ссылка на это сообщение

Девочки у меня после завтра ПУНКЦИЯ ! Месяц моего длинного протокола наконец то закончился, :dance: чем ближе пункция тем страшнее,переживаю :rolleyes:

Девочки кто в протоколе,удачного вам и победного протокола! :clapping: :friends:

Ссылка на это сообщение

Babys, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Удачной пункции тебе,солнышко..пускай все пройдет на отлично!!!!Вот тебе в поодержку...@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!

 

Ой девочки а у меня вчера подсадка была... :give_heart:

Ссылка на это сообщение

ღ♥веруня♥ღ,зайчик спасибо! С ГОДОВЩИНОЙ ВАС !Совет,да любовь Вам! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: это у вас бумажная свадьба! мы тоже с мужем отмечали наш Юбилей бумажной свадьбы :give_heart:

С подсодочкой тебя! Пусть твои детки оставаться с мамочкой на все 9 мес! На удачную тебе имплантацию ...@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Aselya, спасибо!

Девочки, можно я теперь к вам тоже пристроюсь? Пока скраюшку, потому что протокол будет через неделю, если все будет нормально. :grin: А потом усядусь уже поудобнее, чтобы быть с вами в тесном контакте и вписаться в вашу чудесную табличку! :friends:

 

Расскажу о себе. В 21 год была полосная операция - перитонит из-за аппендицита. Вследствие чего в течение 8 лет мои трубы закупорились от спаек. В декабре 2008 сделала ГСГ (гистеросальпингография) - непроходимы обе :( , одна в ампулярном отделе, другая непонятно, но на снимке она видна если сильно вглядываться, но результат один - непроходимость. ДУмала про лапару, начиталась, что при трубном факторе это практически впустую, поэтому решилась на эко. Решила попытать счастья и встать в реестр на бюджетное эко. Сама того не ожидала, но ко врачу эко я попала уже на 2день после подписания направления, хотя приготовилась по рассказам очевидцев ждать год и даже больше. Но мне просто повезло с округом, в котором я живу:):) И вот в пришло мое время. После месячного перерыва поступили лекарства и я, просто по какой-то удивительной случайности узнаю это на свой 21 дц. :yahoo: Как я уже писала.

Вот сегодня я должна была бы начать длинный протокол (как планировался). Но моя ПЯ меня подвел - киста. Она у меня почти всегда вылезает, когда фолликул зреет именно в ПЯ. :club: Врач предложила мне два варианта - 1. пропускаем цикл, чтобы киста ушла и начинаем потом длинный протокол. Второй вариант - делаем короткий, при условии если после М киста уйдет. Сказала, что для меня принципиального значения не имеет какой-то из этих протоколов - опыта в эко нет (делаю впервые) поэтому нет возможности судить об ответе моих Я в каком-то протоколе. Ну и сказала, что ФСГ мой хороший ТТТ, в любом случае, сказала, что без ЯК я не буду.

ВОбщем, я согласилась на короткий. Боюсь еще потом неизвестности - лекарств выделили не очень много, народ попрет, поэтому могу и не попасть в итоге. Тут всегда риск... Правильно ли я решила, девочки? Начиталась, что в коротком значительно меньше фолликов, чем при длинном. При коротком могут кисты образовываться и потом отменяют поддержку? Я имею ввиду вариант не со СПКЯ, а у тех, у кого с гормонами в порядке вроде. Боюсь, мой капризный ПЯ выбросит мне какую-нибудь неожиданность.

 

Я хочу сказать, что эта темка очень душевная! Просто как магнитом притягивает. Я периодически заглядываю к вам, болею!

Особенно я хочу сказать marishk@: Ты настоящий боец! Я всегда за тебя переживала, все ждала когда у тебя будет криопротокол, а теперь вот этот ХГЧ меня просто ввел в шок. :bye: Мне кажется, что теперь тебе надо своего врача не боятся спрашивать и о классе эмбриошек и обо всех подробностях тебя касаемых. То, что бесплатная попытка - это не означает, что все может делаться вслепую. Пусть у нее много пациенток, пусть она занята или ей не до тебя, но у тебя есть право знать все, что касается тебя и твоих крошек! Так что проси обязательного выявления причин неудачи!

У тебя есть ведь криошки! Это замечательно!

Ссылка на это сообщение

Babys, пусть твои Я будут крепенькие и много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

ღ♥веруня♥ღ, Присоединяйся к нам :good: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

marishk@,знаю как сейчас все это безумно-безумно тяжело, но время пройдет и боль утихнет, тем более что впереди тебя точно ждет удачный протокол!! держись!!!

 

У меня сегодня 2 ДПП, состояние непонятное, вроде как ничего не чувствую (хотя что я должна чувствтовать?:) ). Конечно, переживаю, сегодня в 5-30 как проснулась, и все, больше не спала. Все думала...

 

Девочки,всем, кто в протоколе или уже с малышами - удачи!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо за поддержку!!! Все эти слова - они не в пустую - они помагают. Мне муж вчера конечно сказал не расстраиваться, что я никого не потеряла и т.п., сказал, что будем дальше пробовать, но в целом - уделил моим печалям пять минут, а потом весь вечер лежал и телек смотрел :doh: Наверно ему не понять, что находясь почти 70 дней в самом протоколе и в ожидании этого протокола, получить отрицательный результат - это как потерять что-то очень важное.

Yelenka, ღ♥веруня♥ღ, с подсадочками вас, пусть они будут удачными!!!

Наумчик, не парься ты по поводу протоколов... У меня в коротком 24 клетки взяли, кист не было. А в длинном на блокаде кисты вылезли. Мне кажется, не угадаешь, где лучше, всего не предусмотришь, и как организм отреагирует - не всегда до конца понятно. Тебя же все равно в длинный не берут сейчас с кистой? Я бы ждала М и, если киста уйдет, шла бы в короткий.

Ссылка на это сообщение

Привет всем девочкам! Сегодня решила подняться. Поддержка моя: прогеттерон 2,5% по 2 амп. 2 р.в/д., утрик 2 кап. 2р/д, тромбо-асс 1 т 1 р/д, прогинова 2т 3 р/д. Как вы думаете, достаточно? Болят соски и немного грудь, но она мягкая. Когда стоишь мин.5 , тянет живот. Но может это от пункции. Больше никаких ощущений. Утрик выливается, как встанешь, стараюсь больше лежать. Заморозили 2 бластоцита на одной соломинке. БТ (базальная температура) сначала была 37,2, потом поднялась до 37,4. Но наверное она должна была упасть , когда ИЗ?

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!

 

Ожидалочки (кто и когда планирует начать):

июнь - Галюня, single, Мир,Тат

июль - Алеха, Лапуля,Beauty Idol, Катенок

август-сентябрь - Ерошка, Скобка

 

Блокада:

17.05 - Шишоня

 

Стимуляция:

01.06 - tatushka

18.06 - Aselya

 

 

Пункция:

17.06-tatushka

25.06 - Babys

 

Криопротокол:

marishk@, Киса, Irischa,Тат

 

Перенос:

19.06-tatushka

 

 

ХГЧ

18.06 - markoffka

22.06 - Стрелочка

24.06 - Маришка

06.07 - ღ♥веруня♥ღ

02.07-tatushka

 

УЗИ:

??? - Letuniy

17.06 - НатаТиша

23.06 - markoffka

24.06 - Alisia

 

Почётные мамочки:

(настоящие и будущие - те, у кого ПОЛУЧИЛОСЬ):

egorea, ejik,amanda, Mammy, стеша, Евачка,НатаТиша, Настасья212, akulka, Lanvin, Flowers, Alisia

[/size]

Marishесhk@, очень, очень жаль... :sorry: Сама боюсь...

ღ♥веруня♥ღ, с подсадкой, пусть ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Ссылка на это сообщение

Babys, удачной пункции тебе!!!! :hug: :hug: :hug:

ღ♥веруня♥ღ, с подсадочкой тебя. Желаю удачной имплантации тебе @@@@@@@@@@@@@!!!!! :clapping:

Ссылка на это сообщение

Amanda,Aselya спасибо вам девочки! :giverose:

Замлячка,с недельками вас! Легких родов! :give_heart: @@@@@@@@@@@@@!!!!!

Ссылка на это сообщение

marishk@, Держись , солнышко! У тебя все получится). Надо видно еще немного подождать! :give_heart:

Девочки, все никак не спрошу, собираюсь на ЭКО осенью.Историю описывать не буду, просто ЭКО для меня еще один шанс. Вот вы все время на показатели ФСГ ссылаетесь. У меня ФСГ в норме и ЛГ тоже, а вот соотношение 1,6(хотя для моего возраста это похоже нормально. Так вот моя врач, которая лапару делала, сказала сдать и Антимюллеровский гормон(АМГ)-он у меня 0,79нг/мл(жен. репродукт. возраст15-41год 2,1-7,3, снижение функц. резерва яичников меньше 1,1; РЕЗКОЕ СНИЖЕНЕИ ФУНКЦ. РЕЗЕРВА я. МЕНЬШЕ 0,8). И вот отсюда мнения раздвоились. Моя врач говорит, что для моего возраста -это норма, но лучше на ЭКО, так как время уходит.Другой врач (не репродуктолог)говорит, что скорее всего ЭКО возможно с ДЯ(я не хочу такой вариант совсем, да и не потянем материально). Вопрос: кто сталкивался с такими показателями, дают ли репродуктологи направление сдавать этот гормон, опираются ли на значение АМГ или все-таки на ФСГ?Или просто, извините за слово,тупо подбирают стимуляцию:вырастит- не вырастит?

Спасибо большущее, кто ответит или посоветует, что посмотреть почитать. :giverose:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем приветик!!

Маришечка... у меня нет слов.. Твоя вера в чудо подогревала и меня..очень пережмваю твое горе..На мужа не обижайся.. мужчины они такие.. больше всего он, наверно, боится твоих слез, а они всегда появляются, когда тебя начинают утешать.. Мой выбирает такую же позицию.. переживает все в себе, а когда проходит немного времени, потом уже проговаривает все со смной, делает так, что бы я просто выговорилась.. но уже без слез и знаешь.. становится легче

Я продолжаю верить, что ты у нас скоро станешь самой счастливой мамочкой! тебя ждут твои криошечки!

Babys, ну наконец-то у тебя пункция!!!!! ААААААПППППЧЧЧЧХХХХХХХИИИИ на тебя!! Пусть перинка понравится твоим малышам! Главное-расслабься и ни о чем тревожном даже не думай!

ღ♥веруня♥ღ, АААААПППППППЧЧЧЧХХХИИИ на тебя заразно! Ты УЖЕ завтра должна чувствовать себя беременной!!Все получится!!

Наумчик, пусть у вас все получится с первого раза!!!

Ссылка на это сообщение

ой..мне пора, наверно, линеечку менять..

у меня вчера девчушку на узи обнаружили!!!

А мы то были уверены, что мальчик будет...

Муж бесконечно счастлив! Он, оказывается в душе о девочке мечтал..! А мне все равно, лишь бы здоровенький, умненький и красивенький ребетенок получился!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...