Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

markoffka, держись!! а чего врач про живот говорит - может у тебя гипертонус?

ой, у меня чтоли 12 мм было всё плодное яйцо..вродь я писала в профиле. :scratch: первое УЗИ мне делали на кресле, просто поглядели наличие беременности. размеры не расписывали, да и не замеряли, тама слабенькие аппараты у гинекологов для полноценного узи.

20 ДПП у меня был, поглядела. но с размером могла и напутать, мне тогда бумажку не распечатали.

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, а гипертонус это что? ой как страшно...че попить-то? мне уже так стыдно звонить врачам...а подруга говорит у нее так до 12 недели было, все время тянуло как перед М.

а у другой подруги тоже эко, так вот сходила она на узи, поставили ей 3 недели и плодное яйцо 6.6 мм, а я ее напугала, говорю вот у НатаТиши, вроде 12 мм было, но потом по профилям у девочек прошлась, у всех по разному...

Ссылка на это сообщение

markoffka, да я ж говорю, мож напутала чего. там не разберёшь, это потом смотрят где яйцо, где желточный мешок, размер хориона. мне в клинике цельную грамоту выдавали с размерами. :D а первое - так, на глазок. а от тонуса но-шпа с папаверином, ещё магне В6 пьют.. но у тебя такой врач, прям без её ведома страшно чегой-то делать.

Ссылка на это сообщение

markoffka, у меня в три недели плода (5 недель акушерских или 22 день после овуляции) размер плодного яйца был 4,9 мм. А через неделю был 15 мм. В первый раз плодное яйцо не могли обнаружить, смотрели два врача, сказали, что внематочная, отправили сдать ХГЧ, потом опять посмотрели и, наконец-то, обнаружили. А через неделю врач сказал, что бывает, что не все плодное яйцо видно, а бывает, что вообще не находят, а видно только через неделю. Так что не волнуйся, все у тебя хорошо. 6 июля увидишь свою крошечку!

Ссылка на это сообщение

Alisia, НатаТиша, Mammy, вы меня так успокоили! я вот тоже уверена, что я уже мамочка! но мы пока никому не говорили, только муж и вы знаете. решили что уже когда сердечко будет биться, тогда и скажем родным. а остальным не обязательно, сами заметят!

так хочется уже почихать на кого-нить! вот когда официально поставят мне диагноз--беременная, ух зачихаю всех!

а муж вообще за комп не разрешает садиться...ругается, как черт!

Ссылка на это сообщение
Alisia, а я не могу посмотреть твое фото в профиле :nea:

Да? Глянь сейчас, я с Киип на Радикал поменяла :)

Ссылка на это сообщение

markoffka, ПЯ на 20ДПП должно быть около 5 мм, не меньше. А от боли в животе обязательно папаверин и нош-пу и все будет хорошо. :good: :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!

 

Ожидалочки (кто и когда планирует начать):

июнь - Галюня, single, Мир

июль - Алеха, Лапуля,Beauty Idol, Катенок,Тат

август-сентябрь - Ерошка, Скобка

 

Блокада:

 

Стимуляция:

happystar

 

Пункция:

25.06 - Babys

 

Криопротокол:

marishk@, Киса, Irischa,Тат

 

Перенос:

 

ХГЧ

06.07 - ღ♥веруня♥ღ

02.07-tatushka

 

УЗИ:

23.06 - markoffka

 

Почётные мамочки:

(настоящие и будущие - те, у кого ПОЛУЧИЛОСЬ):

egorea, ejik,amanda, Mammy, стеша, Евачка,НатаТиша, Настасья212, akulka, Lanvin, Flowers, Alisia

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, ну тогда я думаю нормально все у нее.

мне врач тоже сказала но шпу пить, а ее пить когда болит? или каждый день пить чтоб не болело?

вот сегодня вроде отпустило, не беспокоит ничего, так теперь я сама беспокоюсь,..типа а почему не болит?? смешные мы такие, и хулюганки ;)

Ссылка на это сообщение

Галюня, привет, на приеме была, назначен мне пурегон 200 с сегодняшнего вечера. на счет отпуска вот всю дорогу думала, а спросить забыла. а отпуск с 9 (тогда наверное успеем уже подсадку сделать) ? я думала с 6.

 

У меня вопрос ко всем сколько по времени у вас перерыв вы делаете между уколами диферелина и стимулятора? в прошлый раз мне было сказано 2-3 часа, а в этот 15 мин мед сестра сказала :confused:

Ссылка на это сообщение
Девочки, всем привет!

Бэбиплан стал конкретно глючить.....каждый раз захожу с трудом... боюсь вас потерять!!!

Я сегодня сдала мутации, 4 основные (15 не стала сдавать, т.к. не хочу переживать из-за того, что ещё наукой не изучено :pardon: ), результат будет через 10-14 дней, в это время муж сдаст эмбриологическую СГ и... потом я сразу же иду к ПА (13 июля!). Вот такие у меня новости.

А мне мутации ждать целый месяц. :( А кариотип сдавать будете?

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! :wave: я с пункции,все хорошо взяли 15 клеточек! :yahoo: Живот не болит,только иногда покалывает,под наркозам спала,время пролетела,как будто ничего и не было :D

Ссылка на это сообщение

Babys, поздравляю!! :giverose: пусть все оплодотворятся и развиваются правильно до 5 дня!!! а почему так мало взяли, так же вроде как штук 30 росло???

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, мы кариотип сдали ещё перед первым протоколом :pardon: Всё отлично у нас по кариотипу, слава Богу! А ты сколько мутаций сдавала? все 15?

Ссылка на это сообщение

А как это - жидкий масляный и густой масляный? Я знаю что есть 1%й и 2,5%й. Мне назначали по 4 мл (четыре ампулы) в день 2,5 %го. В инструкции написано, что нагревать до температуры 30-40 градусов. Мне муж до подсадки грел в воде, не в кипятке конечно. Все было нормально. За день до переноса по анализам у меня прогик был как во втором триместре Б. В день подсадки я спросила у мед.сестры правильно ли я делаю? Она сказала, что греть надо в руке, иначе могут быть проблемы с дыханием. Я стала греть в руке или под мышкой, и вот после этого у меня все это масло перестало рассасываться. Но может швецарский прогик совершеннее.

А как ты поняла, что тебе крайнон не подходит? Как это проявилось?

Marishk@ он мне не подходил так как крейнон гель собирался в творожную массу и через время выходил большими кусками,а это неправильно :glare: А тебе он подходил? Говорили за этот гель очень многие что он не эффективен,зато дорогой.Лучше прогестерон,в ампулах.А крейноне это только выброс денег.

Ссылка на это сообщение

Babys,

Marishk@ он мне подходил так как крейнон гель собирался в творожную массу и через время выходил большими кусками,а это неправильно А тебе он подходил? Говорили за этот гель очень многие что он не эффективен,зато дорогой.Лучше прогестерон,в ампулах.А крейноне это только выброс денег.

 

А мне крайнон оочень нравится, он вообщк не выходит из меня. а вот утрожестан - просто кошмар какой-то. А прогестерон я тоже колю, параллельно с крайноном

Ссылка на это сообщение
Babys, поздравляю!! :giverose: пусть все оплодотворятся и развиваются правильно до 5 дня!!! а почему так мало взяли, так же вроде как штук 30 росло???

Спасибо! :giverose: Почему мало? остальные были ЯК мелковатые может,поэтому взяли самые лучшие! :good:

Ссылка на это сообщение

happystar, а я вообще не делала перерыв. мне никто даже об этом и не сказал :pardon:

сперва диф в одну сторону. и потом сразу же гонал на другую

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...