Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Irischa, они еще и электронные бывают??? я не знала даже, вот это да!

 

А как вы считаете ДПП? Вот если у меня в понедельник была подсадка, сегодня пятый день или шестой? :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение

Yelenka, например этот самый из доступных бывает и ещё круче и такие что в комп вставляются лично я верю этому

Ссылки скрыты.

у меня как то было 2 полосочки ,а потом купила этот он мне так и сказал Б нету . на картинке надпись по немецки означает беременность :grin:говорю сразу тест НЕ мой просто нашла картинку в инете . Очень хочу тоже такое увидеть на тесте :D

Я думаю что уже 6ДПП Удачи и здоровых малышей ...

Ссылка на это сообщение

Yelenka, у тебя сегодня 5 ДПП. ДПП расшифровывается как день ПОСЛЕ переноса)))) День переноса отмчается как 0 ДПП. Наберись терпения) ;)

Ссылка на это сообщение

Irischa, хитрюга :grin: молодец, так их и надо воспитывать!

Aselya, 7 замечательная цифра! и хватит переживать, все пройдет на отлично!!! :beg:

Yelenka, раньше 10 дня смысла нет ХГЧ делать т.к. в крови еще может остаться хгч от иньекции,которую делают для окончательного созревания фолликулов.

Ссылка на это сообщение

happystar, Мы женщины немного хитрости для благого дела не вред :grin: Вот сейчас думаю покупать ли тесты на О ведь маниторится буду ,как в прошлом цикле делала и тесты О показывали а она засранка была на 26ДЦ как доктор и пердсказывал . Наверное в этот раз не буду голову морочить все равно УЗИ и кровь здовать на О . Были в магазине доча выпросила серьги из темно розовых перьев пришла домой принарядилась и гулять побежала :) чё в 16 лет будит :scratch: ей только 8 а уже модница ещё шляпу хотела :Hello: еле убедила, что она ей большая :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) — оплодотворение половых клеток (яйцеклеток) женщины вне ее организма с последующим переносом эмбрионов в полость матки.

ЭКО проводится:

при бесплодии, неподдающемся терапии, или в случае, когда вероятность его преодоления с помощью ЭКО выше, чем другими методами

при отсутствии противопоказаний ЭКО может проводиться по желанию супружеской пары (женщины, не состоящей в браке) при любой форме бесплодия

К числу наиболее частых причин бесплодного брака относятся трубно-перитонеальный фактор, эндокринное бесплодие, эндометриоз. Мужской фактор бесплодия в последние годы составляет 50%. На долю сочетанных форм приходится 85,7% случаев.

Среди супружеских пар детородного возраста в России бесплодие встречается от 15% до 18%. Эпидемиологические исследования показывают, что в возрасте от 20 до 24 лет страдают бесплодием 6%, в 30-34 года – 15%, 35-39 лет – 30%, от 40-44 лет – 64%. При наличии современных методик обследования установление диагноза в настоящее время возможно в течении 2-3 месяцев после первичного обращения супружеской пары.

ЭКО не проводится:

когда есть соматические и психические заболевания, являющиеся противопоказаниями для вынашивания беременности

при наличии опухоли яичников, а также злокачественных новообразований любой локализации, в том числе в анамнезе

доброкачественных опухолях матки, требующих оперативного лечения

врожденных пороках развития или приобретенных деформациях полости матки, при которых невозможна имплантация эмбрионов или вынашивание беременности

наличии наследственных заболеваний в семье или врожденных пороков развития у детей

в момент острых или при обострении хронических инфекционных или воспалительных заболеваний

Процедура ЭКО состоит из следующих этапов:

отбор и обследование пациентов

индукция суперовуляции, включая мониторинг фолликулогенеза и развития эндометрия

пункция фолликулов яичников, получение ооцитов

инсеминация ооцитов и культивирование эмбрионов in vitro

перенос эмбрионов в полость матки

поддержка лютеиновой фазы стимулированного менструального цикла

диагностика беременности ранних сроков

 

Проведение ЭКО также возможно в естественном менструальном цикле, без индукции суперовуляции.

Возможные осложнения при проведении ЭКО:

синдром гиперстимуляции яичников

аллергические реакции, связанные с введением препаратов для индукции суперовуляции и поддержки лютеиновой фазы стимулированного менструального цикла

наружное и внутреннее кровотечение

острое воспаление или обострение хронического воспаления органов женской половой сферы

внематочная беременность

многоплодная маточная и гетеротопическая беременность

По данным отчета центров вспомагательных репродуктивных технологий России за 2004 год частота наступления беременности в циклах ЭКО на перенос эмбриона составляет 34,3%.

Очень хроший сйт Probirka.org.Там масса информации.

Ссылка на это сообщение

Tatushka спасибо зайчик! У тебя пятидневочки?Тест что показал? Желаю положительного результата!/ / заветных полосочек @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Ссылка на это сообщение

Yelenka, happystar, tatushka, дорогие мои спасибо вам за поддержку :friends:, что бы я без вас делала :giverose:. А то мужа моя совсем спокойный, ему только бы рыб разводить и все. :beee: Мне даже иногда кажется, что он о своих рыбках больше беспокоиться, чем обо мне :glare: Я конечно понимаю, что они такие скрытные существа, он никогда не проявляет свои чувства, а так иногда хочется ... :sorry:

Ссылка на это сообщение

Девочки у меня по моему гипера начала прогрессировать :this: ,живот раздуло,был приступ,от боли в яичниках думала сагнусь,муж хотел меня в больницу везти,но я отказалась,(хотя утром до обеда ни каких болей не было,и живот был меньше) решила выпить обезболивающее,через пол часа попустило,только чувствуется как все внутренности болят. Как вы думаете это не страшно,может ли это быть гиперстимуляцией?пью очень много жидкости,надеюсь поможет. :pardon:Господи не хватало мне еще гиперы для полного счастья. :cry:

Ссылка на это сообщение

tatushka, какой результат теста? Верю в чудо и положительный результат :friends:

Babys, как самочувствие, готова к встречи со своими масиками? :giverose:

markoffka, Александра как у вас дела?

Ссылка на это сообщение

Aselya,очень переживаю так как встреча уже скоро,но если гиперстимуляция меня накроет? :shock: будет очень обидно :cray: ,а с масиками я уже не дождусь встречи :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Babys, звони врачу, проси капельницу!!! Мне делали с Волювеном, в день пункции и через день после пункции, у меня тоже гипера начиналась!!!

Ссылка на это сообщение
Киса подожду до завтра если завтра будет приступ,позвоню.Спасибо за помощь!

Мне кажется не нужно так рисковать, завтра с утра обязательно свяжись с врачом. Желательно, что бы они все знали заранее, пусть что нибудь предпримут. Береги себя :hug:

Ссылка на это сообщение

Aselya, они все такие, мужчины, так что не волнуся особо, сейчас это очень важно. удачки тебе, дружочек, так хочется чтобы все получилось! а меня беспокоят боли в низу живота, по бокам, иногда совсем тааак неприятно. и страшно от этого, у беременюшек спрашиваю, они все говорят что только поначалу так, а у меня уже 21ДПП, и все равно болит.

Babys, обязательно прокапайся, даже если завтра получше будет, все равно прокапайся, хуже не будет, но станет намного легче!

tatushka, надо еще подождать, если они 2-хдневки, имплантация думаю позднее получается, так что держись и верь!

Ссылка на это сообщение
Результат отрицательный. Подсадили 2-х дневок

Какой ДПП у тебя? Не расстраивай себя раньше времени, когда тебе нужно сдавать ХГЧ?

Верь в своих ангелочков, они обязательно останутся с тобой!!!! :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
а меня беспокоят боли в низу живота, по бокам, иногда совсем тааак неприятно. и страшно от этого, у беременюшек спрашиваю, они все говорят что только поначалу так, а у меня уже 21ДПП, и все равно болит.

Верю, что это признаки Б :yahoo: Потерпи немножечко, все обязательно пройдет. А врачу говорила о болях, что она говорит?

Ссылка на это сообщение

tatushka, для двухдневок рановато еще тестики делать. Они у тебя могут имплантироваться только на 5-8ДПП.Не паникуй главное!

Babys, сильно не тяни с лечением! Гипера в малых дозах, говорят помогает, а когда причиняет боль и неудобства-это уже не норма. :glare:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...