Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Наумчик подскажи как долго ты была в реестре? Я в пятницу узнала у своего доктора, что еще 2007 год даже не прошел!!! :bye: Это сколько же мне еще ждать? потому что в реестр я буду внесена только в сентябре, и то можно сказать, мне подфартило. Насколько я знаю туда попадают только через год после лапароскопии, а у меня она только в декабре была. Вот теперь и думаю, сколько же еще времени мне ждать до того, как я, возможно, стану мамой.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!!

egorea, от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ тебя с твоим долгожданным чудом!! С твоим ненаглядным сынулькой!!! Как назвали?

Время так быстро пролетело...Я пришла в эту темку, тогда, когда ты только-только вступила в протокол..И вот.. уже счастливая мамочка!!

Девочки, главное верьте! Счастье есть и оно скоро будет с вами!!

tatushka, тихонько радуюсь за тебя.. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ тестик очень-очень красивый!!!

Aselya с подсадочкой тебя!!!! Расскажи, как все прошло!@@@@@@@@@@@@@@!!!

markoffka, у меня тоже боли были..спасали только свечки с папаверином.. Все будет хорошо, вот увидишь!! Сходишь на узи и увидишь своих малявок!!

Ссылка на это сообщение

Lanvin, вот и я третий день ставлю эти свечки. а я смотрю вы мне на ДР подарочек готовите :grin: уменя 24 числа!

Ссылка на это сообщение

markoffka, Здорово!!! Козерожка, значит.. :)

Только, если честно.. то я думала, что себе готовлю :grin: У меня 27 декабря!

Кстати, учитывая то, что я родила первую дочь в 38 недель, а меня саму родили в 37 недель.. есть большая вероятность, что эта девчушка будет не Козерожкой, а скорее Стрельцом.. время покажет..

тебе когда на узи?

Ссылка на это сообщение

Egorea ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА!пусть он растет,здоровеньким,умненьким,красивеньким! ! радуя маму, папу и всех окружающих! :drinks: Всех благ вам! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Lanvin, мне 6-го сказали прийти. моя Г в отпуске, вот думаю либо седня либо завтра намылиться сбегать все таки, есть один классный узист, тока Б-ых ведет и смотрит, не буду врачу своему говорить и сбегаю. а сердечко уже будет слышно? у меня седня 23 ДПП.

Ссылка на это сообщение

markoffka, мне на 25 ДПП делали.. видели и малыша в матке и сердечко его! Даже мне показали!!! Хотя малявка была всего 3,1мм!!!

Могут уже и увидеть.. хотя, я бы чуть-чуть попозже сделала.. дня на 3-4, что бы уж наверняка! А то вдруг не увидят пока, ты будешь только зря расстраиваться, а тебе это категорически воспрещается! В пятницу иди!!!@@@@@@@@@@@@@!!!!

Ссылка на это сообщение

egorea, поздравляю, поздравляю, поздравляю !!! Это прекрасная новость !!! Я очень рада за вас !!! Растите большие и здоровенькие !!! УРАААААААААААААААААААААААА !!!

Ссылка на это сообщение

Lanvin, привет! Ты как? Ты дома?

Манана27, когда я сдала все анализы и получила направление от ЖК на ЭКО, в реестр внесли сразу, а через 3 месяца я могла уже начать протокол. И это не зависело от того, когда я делала лапару. Может она мне вообще не нужна была бы? Т.е. проведение лапары, не было обязательным условием для бесплатного ЭКО.

Хотя я делала лапару, т.к. именно после неё стала понятна полная картина и что нужно ЭКО. Но я делала лапару с диагностической целью, а не для бесплатного ЭКО. Лапару делала в феврале, в реестре была уже в июле.

Ссылка на это сообщение

Kinka, а ты уверена, что во время протокола стоит климат менять? Что врач на это говорит? Вроде гормональные сбои бывают при смене климата, стоит ли рисковать? (Я мнительной стала очень, в ноябре 2008 г была в Египте, приехала, оказалась беременной, но беременность сорвалась, одна из предполагаемых причин была: гормональный сбой при смене климата) Извини, если смуту посеяла, если врач не против, то почему бы и не слетать отдохнуть, развеяться.

egorea, ПОЗДРАВЛЯЮ! Какое счастье обнять свою крошечку! Наслаждайся своим материнством, растите здоровенькими, крепенькими, хорошо набирайте вес и радуйтесь жизни!

Manana27, я в первый раз очередь ждала полгода где-то, а во второй раз всего неделю, даже не была готова к этому, как оказалось не зря. Поэтому все по-разному. Может, и повезет, и твоя очередь сразу же подойдет, а может, конечно, и затянуться. Удачи тебе и скорейшего попадания в беремчатый протокол!

Ссылка на это сообщение

marishk@ , ammy а у вас какие причины для ЭКО?

Может все еще от причины зависит...и еще я смотрела в интернете, там действительно по ЮЗАО медленнее всего очередь движется, с чем связано понятия не имею?

Ссылка на это сообщение

egorea, От всей души поздравляю вашу семью с долгожданным чудом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mammy, врач говорит, что только мужу нельзя летать за 2 недели до пункции ВООБЩЕ (кстати, девочки, всем на заметку - и именно с этим связывают необъяснимое снижение % успеха в "транспортной" схеме!!!), ну и в стимуляции нежелательно перегреваться. Мы хотим полететь в конце этого-саааамом начале следующего цикла, когда у меня ещё не будет стимуляции (у меня ж стимуляка с 4-5 ДЦ начинается). Я думаю - это только на пользу будет - свежий воздух, море, солнышко... а главное - настрой сразу же будет позитивным ;)

Ссылка на это сообщение

Kinka, думаю, что отдых не повредит! Вообще, чем меньше мы заморачиваемся по любому поводу, тем лучше. А то так и свихнутся недолго :grin:

Ссылка на это сообщение

marishk@, вот и я так подумала :friends: А вообще - мне, прежде всего, важно мужа к морю вывезти хоть на недельку - он у меня сейчас работает ооооочень напряжённо, я за него переживаю! Да и развеяться нам надо - с марта живём в "протокольном режиме" - ... очень тяжело нам обоим дались дались моя гипера, стресс, крио, пролёт, снова стресс... Хочется занырнуть в море на недельку и... вынырнуть уже без этого груза пережитых эмоций... пусть они останутся в прошлом! ;)

Девочки, а кто со мной в июле стимулироваться будет?!?

Ссылка на это сообщение

marishk@ вот и у меня трубный фактор, поэтому сначала меня направили на лапароскопию, трубочки привели в порядок, и удалили миому, о существовании которой, до лапароскопии, никто и не подозревал. Вот только от того, что трубы у меня теперь проходимы толку оказалось "0". И теперь я страдаю от того, что еще так не скоро мне мамой быть, ведь очередь еле движется, по крайней мере по ЮЗАО, и минимум еще 2 года мне в "девках" бегать :bye:

Ссылка на это сообщение

egorea, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! С роджением СЫНА! :giverose: :clapping: :yahoo: :good: Растите здоровенькие на радость маме и папе! ;)

markoffka, по поводу УЗИ, мне делали на 24 ДПП, сердечко увидели, но со словами: "видишь сердцебиение уже видно, обычно так рано не видно" Так что делай выводы, может правда на пару дней позже сходить, чтоб не растраиваться раньше времени :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Девочки, а свечки с папаверином наз-ся "папаверина гидрохлорид" ? я их вставляю, а там написано притивопоказания-беременность и лактация.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Долго уже обитаю на этом форуме, читаю, изучаю графики ЭКОшниц, но писать как-то не решалась...Как-то внепланово я попала в ваши ряды: протокол был не на ЭКО, а просто симулировали О. для ИИ, но "перестимулировали" и в срочном порядке отправили на пункцию. Так вот все и произошло. Ни я, ни муж к этой процедуре готовы не были, но и выбора у нас тоже не было. Пунктировать назревшие фолликулы, которые грозили разорвать мои яичники, все равно было необходимо. Взяли 10 клеточек, но они все были очень слабые, на ИКСИ денег все равно не было (итак назанимали) решили - будь что будет...На 3 день подсадили мне 2 эмбриончика - 4 и 3-хклеточных. Они отставали в развитии, но врач сказала, что в естественной среде они могут начать очень быстро расти и нагнать отставание. Итак, у нас появилась надежда на 2-х ангелочков. Сегодня 7 ДПП. Я так переживаю: БТ (базальная температура) падает, тест сегодня практически чистый (может, это Прегнил выветривается?..Для своего ХГЧ рановато вроде), сегодня в выделениях 2 бурые капельки (мазней-то даже не назовешь), периодически спазмами начинает тянуть низ живота...Чувство, что месячные вот-вот нагрянут...Проводила мужа на работу - наревелась... :cray: Девочки, милые, что же это со мной?...Неужели пролет? :cry:

Ссылка на это сообщение
Галюня я последовала твоему совету и забронировала отель в котором Вы отдыхали.
мама четверых, я надеюсь, что вам тоже понравится. Могу рассказать один нюанс, которого многие отдыхающие не переносят. Когда мы приехали, нам дали номер, с видом не на море. Мы ехали двумя семьями и нас поселили в один сдвоенный номер, при этом обещая компенсировать все неудобства, предоставлением через сутки хороших номеров с видом на море, фруктами и вином в бутылках. Мы с недоверием согласились. И правда нам через сутки предоставили отличные номера, три дня носили фрукты, вино, бесплатно предоставили сейфы, и пополняли бар в номере без денег. Так что если в первый момент, что то пойдет не так как хочется-не пугайтесь! Все будет отлично. Хозяева своих слов на ветер не кидают. А те кто начал с конфликта свой заезд, так и остались в "заднем" дворе и ходили жаловались своим операторам на поганый сервис!

Gerdochka, может это капли крови при имплантации? Не расстраивайся раньше времени. А ты где в Самаре и у кого делаешь ЭКО?

Ссылка на это сообщение

Галюня, да, я живу в Самаре. ЭКО делала в клинике "ЭКО", меня туда моя Г. направила, когда увидела, что с моими яичниками происходит. Операцию делала сама заведующая - Сафронова Елена Валентиновна.

Я даже не знаю, что и думать... не поздновато ли для имплантации? А БТ (базальная температура) почему упала?..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...