Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Gerdochka, Мы здесь конечно не врачи, но начитались понемногу всякого ;) Выделения при беременности бывают довольно часто и необязательно это имплантация, просто врач должен подкорректировать поддержку. Например, отменить аспирин, назначить кровоостанавливающее и увеличить утрожестан. У тебя есть в поддержке утрожестан? В профиле глянула, увидела дюфастон, про него ничего не скажу - не знаю. :pardon:

Ссылка на это сообщение

Gerdochka,

Сегодня 7 ДПП.
тебе же 3х дневочек подсаживали. Они имплантируются на 5-9ДПП. Так что все нормально. А ты про Пекарева в ИДК ничего не слышала?
Ссылка на это сообщение

Галюня, про Пекарева не слышала. Я знаю, конечно, что у нас в ИДК ЭКО делают и уже не первый год, но я же не планировала всего этого, все само собой как-то вышло. Если бы мы с мужем осознанно шли на эту процедуру, то конечно про все разузнали бы.

Ты думаешь, имплантация это? хорошо, если так.

Ссылка на это сообщение
Gerdochka, Мы здесь конечно не врачи, но начитались понемногу всякого ;) Выделения при беременности бывают довольно часто и необязательно это имплантация, просто врач должен подкорректировать поддержку. Например, отменить аспирин, назначить кровоостанавливающее и увеличить утрожестан. У тебя есть в поддержке Утрожестан? В профиле глянула, увидела дюфастон, про него ничего не скажу - не знаю. :pardon:

Я так понимаю, Дюфастон и Утрожестан взаимозаменяемы, просто кто-то из врачей больше одному препарату доверяет, кто-то другому...А дозу Дюфастона я приличную принимаю. Не знаю даже, что и думать. Дай Бог, чтобы это была имплантация. Сегодня вот лежу пол дня. Посмотрю, что завтра будет. Думаю, что если все будет по-прежнему, то врачу своему позвоню и проконсультируюсь. Так переживаю за наших крошек! Даже не знаю, что мы делать будем, если все сорвется...

Ссылка на это сообщение

markoffka, попробую завтра. Надо через 2 дня, чтоб ХГЧ увеличился в два раза. Сегодня тоже живот не болит. Только соски. Но они и до подсадки болели. Настроение отличное. Все БУДЕТ ХОРОШО!!!

Lanvin, спасибо!!! :grin:

Ссылка на это сообщение

Девочки, а есть кто-нибудь, кто в Центре Планирования Семьи на Севастопольском делал, за денежки? Соориентируйте меня по ценам, пожалуйста, а то гляда на вас всех я уже не готова столько времени ждать :grin: а с рабочего места нет возможности звонить узнавать.

Ссылка на это сообщение
marishk@ вот и у меня трубный фактор, поэтому сначала меня направили на лапароскопию, трубочки привели в порядок, и удалили миому, о существовании которой, до лапароскопии, никто и не подозревал. Вот только от того, что трубы у меня теперь проходимы толку оказалось "0". И теперь я страдаю от того, что еще так не скоро мне мамой быть, ведь очередь еле движется, по крайней мере по ЮЗАО, и минимум еще 2 года мне в "девках" бегать :bye:

Если у тебя по итогам лапары трубы были проходимы, то как ты сейчас попадешь в реестр, с какими показаниями? Сколько времени прошло после лапары? Вы уверены, что вам только ЭКО показано?

Конечно, пока ждешь бесплатного ЭКО можно и платно попробовать. Ты лучше позвони в ЦПСиР на Севастопольский, там по телефону говорят цены. Но как я краем уха слышала - примерно тысяч в 100-120 все обходится.

Ссылка на это сообщение

"marishk@" как мне моя врач сказала, у меня есть все шансы попасть в реестр (меня в сентябре вносят), ну а после лапары седьмой цикл пошел, сейчас второй цикл на клостилбегите.

Я, кстати, где-то слышала, что с проходимыми трубами нет шанса на бесплатное ЭКО попасть, хотя в моем случае, честно признаться, не понимаю чем они мне помочь могут...да и, скорее всего, у меня опять спаечный процесс "бушует".

На "пробирке" смотрела, так там, кстати, я не нашла, чтоб говорилось об отсутсвии труб, или их не проходимости, для бюджетного ЭКО. Просто, в данном случае, есть необходимость в лапароскопии. И если в течении года, после нее, беременность не наступает, даже при полном восстановлении труб, направляют на ЭКО.

Ссылка на это сообщение

marishk@, спасибки! День близится к вечеру, мес. нет - жизнь налаживается! Немного успокоилась :giverose:

Ссылка на это сообщение

Manana27, к сожалению, как я понимаю, полного восстановления труб быть и не может.

Но так как они у тебя всё же на месте, бум надеятся, что чудо посетит тебя и без ЭКО :grin: Пока ждешь, пока туда-сюда... ;) Ну а если нет, то присоединяйся :friends:

Ссылка на это сообщение

Manana27, мне повезло с округом. Я из САО. Дело в том, что когда я собирала документы в реестр, то буквально одновременно запустилась работа 17 роддома по обслуживанию округов САО, СВАО и СЗАО. Представь себе, я на следующий день после того, как подписываю направление у окружного уже попадаю к врачу, у которого я уже сейчас буду делать протокол. Я сама обомлела от такой скорости. Т.е. по сути пришла в конце февраля, далее доп. обследования, кот. мне там назначили и меня уже собирались ставить в протокол в мае. Но я не могла и попросилась на июнь. В конце мая лекарства кончились, но уже неделю назад они снова появились! Вот завтра уже иду на узи и если не будет кисты - начинаю короткий протокол. :grin:

 

Я счастлива от того, что мне так повезло и я попала в такое распределение. Ведь если бы не сделали в 17 рд отделение эко, я бы стояла в реестре черт знает сколько. Я и настроилась на длительное ожидание, а тут мне говорят - а у нас как таковой очереди и нет. Плюс у нас молодая врач - прекрасный человек и профессионал своего дела. :good: Мы с моими соседками все в нее влюблены!

Из какого ты округа? Ты была на форуме ЭКО-экономия в ПРОБИРКЕ? Там тебе поточнее могут что-то подсказать.

Ссылка на это сообщение

Manana27, так ты из ЮЗАО! Прости, но ты действительно попала. :( С округом вам в плане реестра очень, конечно, не повезло. Девчонки действительно с 2007 года ждут. Что самое странное - у нас когда лекарства появились, мы сразу побежали ко врачу, а когда я написала в темке, где девочки из ЦПСиРа, с тем, чтобы срочно звонили и узнавали про лекарства, мол раз у нас, значит и у вас появились. Девочки писали, что звонили - ответ "Нет". Я вот не очень поняла этого. Как это нет? Что-то мухлюют в этом ЦПСиРе. Да и вообще поточность там, как мне рассказывали - огогого. Платно ты или нет. Все равно конвеер. :glare:

Приходи лучше к нам в 17 роддом на платный протокол. :wave: Правда тебе с юго-запада ехать долго. Но если заинтересуешься пиши в личку.

Ссылка на это сообщение

markoffka, я думаю раз не болит, значит всё в порядке, паниковать нужно как раз по поводу болей, а если всё прошло, значит всё отлично! Сама не могу дождаться твоего УЗИ- на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

egorea, присоединяюсь к поздравлениям девчонок! Растите здоровенькими, красивенькими, умненькими! Всего вам ниа-ниа-наилучшего! Если будет время отпишись плиз свои впечатления от рождения маськи, реакцию мужа, родни, что было самое трудное и волнительное? Мы все так мечтаем об этом моменте, что хотим порадоваться вместе с вами!

marishk@, как ты? Планы на будущие какие строишь? У тебя ж криошечки, помоему, есть? Когда их забирать к себе будешь?

Ссылка на это сообщение

милая , привет! И тебя с возвращением! :giverose:

Да, криошечки у меня еще есть. На днях пойду к врачу, будем думать о планах на будущее.

Ссылка на это сообщение

всем-всем привет!Пока все прочитала, еще пара страниц новых появилось :)

 

egorea, я тоже присоединяюсь к поздравлениям! я все равно время тебя читала, и это так здорово знать, что чудеса бывают!!!

 

marishk@, как ты? как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение

Yelenka, ну я не могу сказать, что я "свечусь от счастья", но уже полегче. А когда врач скажет, что дальше делать будем, тогда еще полегчает наверное.

Ссылка на это сообщение

Yelenka, ты тестики рано делаешь, не расстраивайся раньше времени ;) по статистике "криошниц" нашей темки у тебя должно получится :grin:

Ссылка на это сообщение

marishk@, да какой там свечусь, но то что полегче - это уже хорошо :)

 

А вообще, я после своего первого неудачного протокола завела собаку. Так мне было плохо тогда, а как только этот комочек домой принесла - так сразу на душе потеплело. Я вообще поняла, что животными правда "лечиться" можно. Столько от них позитива исходит, что невозможно им не зарядиться

Ссылка на это сообщение
АЛЕХА, с возвращением! :giverose: Какие планы?

соскучилась по вам всем))) пока дошла до 800 страницы, поэтому боюсь тут напортачить, так что если что простите меня.

Маришка, ооочень жаль...., но ты же умничка, а значит все будет!!!

 

очень рада за девочек, у которых получилось. а еще очень порадовалась, что у НатаТиши и Ланвин девчоночки в пузиках растут.

 

я записалась в субботу на прием, думала приеду и сразу к врачу как раз после М, а она в отпуске, ну значит так надо. мы пока не планируем ничего, схожу в субботу а там видно будет, но однозначно пойдем в следующий протокол. только в июле наверно уже не получится, в августе скорее всего или в сентябре. я почему-то успокоилась очень, даже подозрительно, раньше просыпалась и засыпала с мыслью об ЭКО, а щас нет...

Ссылка на это сообщение

marishk@, хоть и поздновать, но выражаю тебе свре сочувствие.

очень очень жаль что не получилось.

я так хотела чтобы все у тебя получилось.

оправляйся, и с новыми силами в путь.

что нам еще остается.

Ссылка на это сообщение

marishk@, только сейчас увидела твоё второе сообщение, дай Бог чтобы так и было.

Ну а если нет - значит поревем и снова в бой.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...