Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Сегодня сделала фрау-тест с чувствительностью 25мМЕ/мл. Вторая полоска бледнее предыдущей, но я не расстраиваюсь, ведь чувствительность меньше. :)

Ссылка на это сообщение

tatushka, потому-что тесты разные, я тоже поначалу покупала разные, но потом Александра сказала, что если хочешь посмотреть динамику, надо делать тесты одной фирмы. а так зря только расстроишься есил не так что будет. удачи!

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки! 3_15.gif3_15.gif3_15.gif

 

Ожидалочки (кто и когда планирует начать): :read: :cool:

июнь - Галюня, single, Мир

июль - Алеха, Лапуля,Beauty Idol, Катенок, Тат, Kinka, Кудряшка

август-сентябрь - Ерошка, Скобка

сентябрь-октябрь - Хельга

 

Блокада:

17.05 - Шишоня

 

Стимуляция: 8_2.gif

25.06 - happystar

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Киса, Irischa,Тат, Yelenka

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

30.06.-Babys

02-04.07 - Aselya

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

06.07 - ღ♥веруня♥ღ

02.07-tatushka

06.07 - Yelenka

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

06.07 - markoffka

08.07 - Настасья212

 

Почётные мамочки:

(настоящие и будущие - те, у кого ПОЛУЧИЛОСЬ):

egorea, ejik,amanda, Mammy, стеша, Евачка,НатаТиша, Настасья212, akulka, Lanvin, Flowers, Alisia[/size]

 

Девочки, поправляйте нашу табличку!!!

Ссылка на это сообщение

Aselya, привет! как настроение? кстати, у тебя перенос в июле же будет? надо исправить,ты июнь написала :)

Ссылка на это сообщение

egorea, поздравляю с мальчуганом!!! :giverose:

Lanvin, спасибо дорогая, но у меня пока что была только пункция. В субботу были 7 созревших клеточек, но моя Г говорит, что взяли всех 16. Сколько из них оплодотворились пока незнаю :pardon: , завтра на прием. Вот тогда и уточню, сколько их у меня и когда точно будет подсадочка. А пока что моя Г подсадку планирует на 02.06.

Вчера весь день ходила как ежик в тумане, ну а сегодня мне намного лучше, только вот не большой дискомфорт остался внизу живота. :)

На три дня прописали - Микосист по 1т 1р в день, ципролет по 1т 2р в день, тержинан на ночь,дексаметазон по 1/2 т на ночь.

Ссылка на это сообщение
Aselya, привет! как настроение? кстати, у тебя перенос в июле же будет? надо исправить,ты июнь написала :)

Привет markoffka, спасибо, чувствую себя намного лучше. Уже исправила, спасибки. Как сама? Что нового у тебя?

Ссылка на это сообщение

markoffka, дорогая, как ты?

Мы, вчера с врачем, решили делать ЭКО в сентябре-октябре, и то я настояла, она говорит, что после удаления труб, через 6 месецев на ЭКО. :scratch: Начала, лечиться с мужем от уреаплазмы, уже второй раз....

Ссылка на это сообщение

Aselya, Натуничка, я как Mammy, решила объявить войну своим страхам! и всего я боюсь, и болей, и когда их нет, короче можно с ума сойти. сейчас спокойненько жду понедельничного узи, уже решила, чему быть- тому не миновать. состояние обычное, дискомфорта никакого нет, как раньше, спокойно сплю и на боку, и на животе, хотя те дни о таком и мечтать не могла. правда иногда чуть-чуть подташнивает, но не сильно.

так что девочки, от всей души желаю вам удачи! все у вас будет просто отличненько!!!

Ссылка на это сообщение

Звонила в лабораторию, оплодотворились 8 клеточек из них 2 -ое не созревшие, а остальные 6 делятся. ТТТ-ТТТ на моих деточек, сейчас главное, что бы они дальше развивались. :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Aselya, держи кулачки за твоих малявочек!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо Галюня, ой как страшнооооооо, не думала, что так бу переживать :beg:

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте! Не взяли меня сегодня в протокол... Киста моя так со мной и осталась. Врач сказала сдать анализ на онкомаркеры СА 125. Назначили норколут. Прочитала аннотацию - про китсы там не слова. Пришла домой, походила, походила, и начала реветь... :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

А в следующем цикле моя врач уйдет в отпуск на 2 недели. Т.е. если я и попаду в протокол - самое ответственное время я буду без нее. Одно для меня утешение - хоть свой юбилей по человечески отпраздновать смогу. :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Девочки, а есть кто-нибудь, кто в Центре Планирования Семьи на Севастопольском делал, за денежки? Соориентируйте меня по ценам, пожалуйста, а то гляда на вас всех я уже не готова столько времени ждать :grin: а с рабочего места нет возможности звонить узнавать.

Manana27, Я недавно делала платно. У меня очень похожая ситуация, полтора года обследовалась в ЦПСиР, выяснилась непроходимость, спаечный процесс, сделали лапароскопию, все поправили и отправили на год беремениеть самостоятельно. Через 6 мес безрезультатных попыток разрешили встать в реестр на бесплатное ЭКО. В апреле включили в реестр и рассказали об отсутствии лекарств, которые якобы неизвестно когда будут и от этого очередь увеличивается до бесконечности. :shock: Вот у нас нервишки и не выдержали, решились на платную попытку :pardon:

Про цены на "пробирочке" почитай, там все правильно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Примите меня к себе! Я в ЭКО не новенькая, нахожусь в криопротоколе, жду ХГЧ! Свежий был неудачный, осталось 9 криошек! 5 2-х дневок и 4 5-ти дневок! В криопротоколе разморозили 2-х дневок, доростили до 6-ти дней, трех подсадили остальных опять заморозили! вообщем осталось еще 6 эмбриончиков! На ЭКО решились сами из-за двух ЗБ с кариотипом абортуса 69хху, причины таких беременностей не нашли, все анализы в норме включая генетику, поэтому ЭКО с предимплантационной диагностикой! В прошлый раз из семи шесть были норма, мальчики! Делаю ЭКО в Тайланде, в Бангкоке. ХГЧ через неделю 7.07! У вас тут хорошо и спокойно :friends: , а то очень тяжело ждать в одиночку! :)

Ссылка на это сообщение

Alisia привет!!!

Спасибо большое за ссылку.

Посмотрела, ознакомилась...немного расстроилась конечно по стоимости лекарств особенно!!!!

Подскажи, ты тоже в ЮЗАО?

И кстати, я так поняла, что в ЦПС нет лекарств только для бюджетников, а для платников есть? так получается? или они только со своими лекарствами берут?

Ссылка на это сообщение

Наумчик, не реви. Знаешь, я давно для себя такой принцип приняла - если что-то не получается (не по нашей вине, а по стечению обстоятельств) - значит так и надо. Так что потерпи, все будет хорошо!

 

Настена77, привет! Я тоже в крио, только у меня ХГЧ 06.07. Как ты себя чувствушь?

p.s. а почему ЭКО в Бангоке, если не секрет?

Ссылка на это сообщение

Manana27, Я из ЗАО.

В ЦПСиР нет лекарств в принципе. Платники их покупают самостоятельно в аптеках. В бютжетный протокол со своими лекарствами нельзя. Или идешь платно, или ждешь, когда появятся бесплатные. Ориентировочно говорят в сентябре, плюс очередь, которая накопилась во время ожидания лекарств, плюс возрастные пациентки вперед пропускаются. Причем мне, со своим не юным возрастом сказали, что таких взросленьких, как я вагон и из них тоже неслабая очередь.

Лекарств для стимуляции у меня получилось на 70 с лишним тыс. руб., у девушки паралельно делающей со мной - на 50 тыс. Вот такие пирожки с котятами :pardon:

Ссылка на это сообщение

Девочки, а полный список лекарств где посмотреть можно?

Я так понимаю, что все же их скопом покупать не обязательно? можно же наверное в течении 3-6 месяцев подкупать (главное, чтоб сроки годности не истекли), ну а потом уже с полным арсеналом и запасом денег на ЭКО?

Ссылка на это сообщение

Aselya, Удачи на подсадку!!! Сколько решила подсаживать? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Шишоня, пятидневки 8,07, т.к. день пункции нулевой.

Настена77, удачного ХГЧ!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Manana27,

Девочки, а полный список лекарств где посмотреть можно?

Нет такого. ;) Препараты и их колличество может назначить только твой экошный врач. Максимум - это за месяц скажут какого лекарства купить для начала. Мне назначили только на 4 дня стимуляции, потом врач смотрит по результатам УЗИ и корректирует дозу или добавляет другие препараты. Вот тогда я по Москве и помоталась, то одного докупить, то другого. На УЗИ ездила раз в 2-3 дня, столько же и за очередными дозами лекарств. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...