Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

elenka, почему-то я совсем не вижу в своей ситуации какой-то пользы. Смена врача для меня равносильна чему-то страшному.
Наумчик, а ты не загадывай заранее. Возможно врач тебе понравится и ты не будешь его менять. Я вот тоже думаю, стимулироваться у одного, а потом перейти к другому, или уже все сделать у одного!? :scratch: И решила для себя, что я сначала пообщаюсь с этим другим и если мне понравится, то и не буду скакать из-за своей прихоти. Тем более, что врач очень опытный.
Ссылка на это сообщение
Девочки, родные. Скажите мне пожалуйста. Это очень ужасно, когда тебя сначала ведет один врач, а потом уходит в отпуск и тебя передают другому? Т.е. не на пункцию ни на подсадку его не будет??? У меня прям засада какая-то получается. Опять реву сижу... :cray:

У меня так два протокола было! До пункции один врач в одном городе, а на пункцию и подсадку возили в другой город! И врач который делал подсадку мне нравится больше! Ничего страшного!

Ссылка на это сообщение

Галюня, спасибо за ответ. Да, действительно похожая ситуация. Только все же лучше, когда сразу ведет тебя один врач, пусть даже и другой, не на которого ты настраиваешься. А у меня-то бесплатная попытка. Я не могу сказать - раз вы уйдете в отпуск, передавайте сразу меня другому врачу. Так нельзя будет сделать. Вобщем, атас какой-то. :bye:

Удачи тебе 8-го. Буду держать за тебя @@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Наумчик, а у меня платная! :D А смысл тот же. Мало того... я езжу в другой город за 850км от нас. До вчерашнего дня была настроена категорично на одного врача, т.к. очень давно знаю про этого врача, очень хотела к нему попасть, была на трех консультациях у него. Он так же вел меня с апреля месяца, а тут фиг вам! Вылезла киста и в протокол не взяли, хотя его отпуск немного касался меня в том цикле. В этом цикле я звоню, а он передвинул отпуск и уходит. Я вчера просто в депрессии была. Потом села, залезла в интернет, собрала по крупинкам информацию о новом враче и успокоилась... :grin:

Ссылка на это сообщение

Yelenka, я прочитала у тебя в профиле, что подсадка была тяжелая. А в чем была загвоздка? Не могли попасть в матку? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Yelenka, я прочитала у тебя в профиле, что подсадка была тяжелая. А в чем была загвоздка? Не могли попасть в матку? :scratch:

Присоединяюсь к вопросу! Я два раза не поняла даже, только поУЗИ увидела, что произошло!

Ссылка на это сообщение
Настена77, тебе кулачки на удачный результат!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ух, спасибо! Думаю завтра тестики купить и начать мочить их! :)

Ссылка на это сообщение

Рамашка, привет, с началом протокола тебя! ААААААПППЧЧЧЧХХХХИИИИИ!

Наумчик, настраивайся только позивно! Я тоже шла в декабре по бюджету, когда записывалась на консультацию, то просилась к одному врачу, мне сказали, что без проблем. Но в тот день я не смогла прийти, поэтому консультацию перенесла на два дня, и попала к другому врачу. Расстроилась сначала, а потом решила, что судьба. В общем, все вышло просто замечательно. Другой врач предложил самим попробовать, в декабре отследили О, но был облом. Но в январе у нас у самих все получилось.

Ссылка на это сообщение

Киса, :wave: Врач вроде не подозревает эндометриозную. Но вот когда она смотрела ее по узи, то ее как-то смутили ее очертания. Что-то она говорила про плотную структуру, т.е. не жидкая что ли. Еще так говорила тихо, ничего не разобрала. По сто раз не хотела переспрашивать. :grin: Но сказала, что по сравнению с прошлым узи она уменьшилась в размерах, но она и была у меня не большая. Точных размеров не могу сказать.

Вобщем, сказала сдать СА125 на онкомаркеры. Успокоила, что всем назначают, если кисты не уходят за один цикл.

Настена77, а какие результаты по протоколу? Они друг с другом как-то договариваются или как?

Галюня, хорошо, что ты знаешь кто будет тебя вести и есть возможность все о враче твоем узнать. Я вот в полном нахожусь неведении. Вплоть до того, что моя киста может вообще задержаться у меня в гостях далеко не один цикл. Тогда вообще все с ног на голову перевернется. Не знаю, как потом выкручиваться буду с работой, с защитой диссера, с переездом на работе.

Вобщем, паникерша я. Это еще муж не пришел. Бедный, ему бы отдохнуть, а тут я с нытьем подлягу. Но кто как ни муж может успокоить. :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Рамашка, почему в бедро? все ставят в живот!

Вот врач сказала,что нужно ставить в бедро с наружной стороны.

В живот я уже научилась ставь, а вот в ноги еще как то не пробовала :swoon:

Ссылка на это сообщение
Yelenka, я прочитала у тебя в профиле, что подсадка была тяжелая. А в чем была загвоздка? Не могли попасть в матку? :scratch:

О да, ну во-первых, моя Г все ж таки немного грубовата, но это ерунда.

Я не могу расслабиться на кресле, не знаю почему, у меня ноги, бедра прямо судоргой были сведены. Самое главное, что я этого не поняла, пока сама себе руку на бедро не положила

И, значит, внутри все было сжато.

Моя Г сказала - будем щипать. Я не видела, естественно, как это происходило. Но по ощущениям, как быто шейку матки (или ее саму :scratch: ) правда взяли и со всей дури ущипнули щипцами. Я не могу сказать что эт ооооочень больно, но!!! больно, правда. У меня аж голова закуржилась. Минут через 5 правда отпустило

Г сказала, что так надо, шейка распрямляется.

 

А в первом протокле я тоже совсем ничего не почувствовала. Да и вообще, вот в нынешнем протоколе я в сто раз больше боялась и переживала, чем тогда. Просто уже знаешь на что идешь, вот так

Ссылка на это сообщение

Наумчик, спроси про размеры у врача обязательно!!! у меня 2 раза были эндометриодные кисты, а вот уровень СА-125 всегда был в норме!!!

Ссылка на это сообщение

Mammy, :wave: да я помню, что у тебя в показании на эко было психологическое бесплодие. А как ты отреагировала на слова нового врача - попробовать самим? И это после стольких лет ожидания и проб? Я бы взбеленилась наверное. А у вас действительно он увидел шанс, а не просто желание отодвинуть бесплатного клиента. В твоем случае действительно прямо судьба получилась. Я вообще всегда была от твоей истории в потрясе. Это один случай на миллион. Класс! :grin:

Ссылка на это сообщение

Настена77, а какие результаты по протоколу? Они друг с другом как-то договариваются или как?

Наверное по телефону! В криопротоколе все что я обговорила с врачом, который мне назначал подсадку, тот врач который делал подсадку все сделал меня не о чем не спрашивая, просто показали эмбриончики на фото, объяснили что хорошие 6-ти дневки и подсадили! Короче все очень слажено и хорошо!

Ссылка на это сообщение

Привет девули! Я уже с малышами! :give_heart: :give_heart: подсадили двоих крепышей пятидневочек! Остальные к сожалению не до жили до пяти дней :pardon: и для заморозки не осталось ни чего :bye: Полежала в клинике 30 мин.и домой отдыхать! Девочки на какой день имплантируется пятидневки?

Ссылка на это сообщение

Настена77, добро пожаловать и кулачки тебе на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Наумчик, не накручивай себя. ЭКО - это "четкие схемы для лечения бесплодия": вариантов развития событий немного, поэтому один врач начнет, а второй точно будет знать, как закончить ;) Мне кстати тоже пункцию делала совсем другая доктор, а не та, которая меня вела все время.

Рамашка, с возвращением и началом протокола! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Привет девули! Я уже с малышами! :give_heart: :give_heart: подсадили двоих крепышей пятидневочек!

Babys, солнышко, поздравляю!!!! :friends: пусть твои малыши закрепятся за тебя по крепче и на все 9 месяцев!!! :giverose: мой тебе кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !!!!!!!!! :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
С Богом, девочки! 3_15.gif3_15.gif3_15.gif

 

Ожидалочки (кто и когда планирует начать): :read: :cool:

июнь - Галюня, single, Мир

июль - Алеха, Лапуля,Beauty Idol, Катенок, Тат, Kinka, Кудряшка

август-сентябрь - Ерошка, Скобка

сентябрь-октябрь - Хельга

 

Блокада:

17.05 - Шишоня

 

Стимуляция: 8_2.gif

25.06 - happystar

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Киса, Irischa,Тат, Yelenka

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

30.06.-Babys

02-04.07 - Aselya

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

06.07 - ღ♥веруня♥ღ

02.07-tatushka

06.07 - Yelenka

13.07- Babys

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

06.07 - markoffka

08.07 - Настасья212

 

Почётные мамочки:

(настоящие и будущие - те, у кого ПОЛУЧИЛОСЬ):

egorea, ejik,amanda, Mammy, стеша, Евачка,НатаТиша, Настасья212, akulka, Lanvin, Flowers, Alisia[/size]

 

Девочки, поправляйте нашу табличку!!!

Ссылка на это сообщение

Киса, а какие размеры критичные для эндометриоидной кисты? Но эндометриоидная разве связана с анализом СА-125? Или я чего путаю?

 

Yelenka, бедненькая! А я думала, подсадку делают тоже как и пункцию с наркозом. :( Держу за тебя@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Babys, с подсадочкой! Пятидневочки имплантируются примерно на 2-3 день!

Кулачки тебе крепкие прикрепкие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
С Богом, девочки! 3_15.gif3_15.gif3_15.gif

 

Ожидалочки (кто и когда планирует начать): :read: :cool:

июнь - Галюня, single, Мир

июль - Алеха, Лапуля,Beauty Idol, Катенок, Тат, Kinka, Кудряшка

август-сентябрь - Ерошка, Скобка

сентябрь-октябрь - Хельга

 

Блокада:

17.05 - Шишоня

 

Стимуляция: 8_2.gif

25.06 - happystar

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Киса, Irischa,Тат, Yelenka

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

30.06.-Babys

02-04.07 - Aselya

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

06.07 - ღ♥веруня♥ღ

02.07-tatushka

06.07 - Yelenka

13.07- Babys

07.07-Настена77

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

06.07 - markoffka

08.07 - Настасья212

 

Почётные мамочки:

(настоящие и будущие - те, у кого ПОЛУЧИЛОСЬ):

egorea, ejik,amanda, Mammy, стеша, Евачка,НатаТиша, Настасья212, akulka, Lanvin, Flowers, Alisia[/size]

 

Девочки, поправляйте нашу табличку!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...