Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Babys, мне говорил врач, что имплантируются вечером след. дня, а ХГЧ появляется только через 5-6 дней после имплантации!!! удачи!! @@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Babys, поздравляю. Вроде пятидневки (бластоцисты) имплантируются на 1 ДПП.

Лежи отдыхай!

marishk@, а ты уже разговаривала с врачом? "разбор полетов" был?

Настена77, держу за тебя@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Девули красатули спасибо вам! все у нас обязательно получиться! и мы будем мамами! :friends: :yahoo:

Ссылка на это сообщение

Наумчик, я только про эндометриодную кисту знаю... у нас берут с кистой до 2х см!!! да гормон СА-125 назначают сдавать при эндометриозе и при эндометриозе же бывают заоблачные значения (девчонки с форума Лапароскопия писали, что у многих завышен этот гормон при эндометриозе!).

Ссылка на это сообщение

Babys, с подсадочкой тебя! Согласна с Кисой, в течение суток происходит имплантация. :D

Это хорошо что две пятидневочки! Будем вместе ждать результат.

Ссылка на это сообщение

Пожалуйста подскажите, кто нибудь делал перед подсадкой - Предимплантационную генетическую диагностику (включая биопсию бластомеров, фиксацию их ядер и генетические исследования)? Это ненавредит клеточкам? :blink:

Ссылка на это сообщение

Наумчик, у меня так было, подсаживал другой врач, т.к. в день подсадки у моего выходной был. Ну, ничего страшного. Не переживай.

marishk@, в четверг. Не удержалась, сделала дешевый тест сейчас, полоска ярче, чем в предыдущих тестах!

[b Babys][/b], поздравляю, все у тебя получиться, вот увидишь! Я в тебя верю!!!@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Наумчик, я только про эндометриодную кисту знаю... у нас берут с кистой до 2х см!!! да гормон СА-125 назначают сдавать при эндометриозе и при эндометриозе же бывают заоблачные значения (девчонки с форума Лапароскопия писали, что у многих завышен этот гормон при эндометриозе!).

 

Киса, спасибо за ценную инфу! Это для меня очень важно. Вот на биопсию меня врач направлял перед протоколом. Что-то ее на эту мысль навело. Но прямого чего-то не было. Только легкие подозрения. Но сделать так и не смогли - не подлезли, матка была отклонена так, что не смогли инструментом через шейку матки пройти. Долго лежала, терпела, терпела. :( Только зря. Так и ушла - сказали, что я 2-я у кого они не смогли взять биопсию. На этом и закончились мои допообследования. Гистеру не назначила, т.к. сказала, что особых показаний нет. Вот чего я действительно боюсь как смерти - это эндометриоза. :fright: Вот уж действительно кака. :worried: Завтра поеду сдам этот СА 125. Кстати, год назад я уже его сдавала в ЖК, при очередной подобной кисте. Ничего не было завышано.

Ссылка на это сообщение

Приветики всем! Вот я решила опять вернуться к вам, девчоночки, с надеждой, что все хоть немного отлегло (неудачный протокол). Сегодня были у врача и засада - врач уехал на конференцию, правда сдала всю имунологическую панель и к его приезду будут готовы результаты, ну а потом и разбор полетов будет. Очень хочу в августе - сентябре опять в протокол....

Ссылка на это сообщение
Пожалуйста подскажите, кто нибудь делал перед подсадкой - Предимплантационную генетическую диагностику (включая биопсию бластомеров, фиксацию их ядер и генетические исследования)? Это ненавредит клеточкам? :blink:

ага, это ухудшает имплантацию. и в какой-то степени навредит клеточке, ведь от неё отщипнут кусочек. а точность не очень, и паталогий определяется меньше, чем при пренатальной диагностике. да и вообще все эти анализы достаточно опасны для плода, делать их без показаний не стоит.

 

Babys, вот ты и с малышнёй!! пусть всё получится!!@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@

 

АААААААААпчхи на вас!!!!!!!!!! ААААПЧХИИИИИ!!

Ссылка на это сообщение

Babys, с подсадкой! Береги себя, отдыхай, гуляй, дыши воздухом!!! :friends:

 

Я сама только с прогулки, на улице хорошо, и мысли дурные все улетучиваются...

Ссылка на это сообщение
Вот чего я действительно боюсь как смерти - это эндометриоза. :fright: Вот уж действительно кака. :worried:

Сегодня была у врача. Спросила на счет эндометриоза. Она сказала, что слишком "старательные" диагносты (УЗИсты) находят эндометриоз у 90% пациенток, т.к. считают что лучше "перебдеть", чем "недобдеть". А нужно смотреть на объективную картину УЗИ и симптомы. Так что если ничего явного у тебя, Наумчик, нет по симптомам, то расслабься.

Ссылка на это сообщение

Babys, поздравляю!!!! очень-очень хочу, чтобы у вас все получилось, ты как никто из нас заслуживаешь после стольких попыток наконец-то увидеть трехзначные циферки через неделю!!!! вообщем держи покрепче своих малышков, а мы подержим за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
marishk@, в четверг. Не удержалась, сделала дешевый тест сейчас, полоска ярче, чем в предыдущих тестах!

Ну что ж, будем ждать до четверга ;)

Ссылка на это сообщение

marishk@, почитала щас у тебя в профиле про прием. я не очень поняла про качество эмбрионов, это врач сказала про зависимость гормонов и качество Э??? что решила на счет всяких анализов или еще думаешь? я вот так и не сделала никаких анализов... в какой-то прострации нахожусь

Ссылка на это сообщение

Девочки, была сегодня у врача после своей крио неудачи. По УЗИ все гуд. А в остальном, как я и думала, ничего конкретного она мне не сказала, т.к. одна неудача причем в крио не о чем не говорит. Решили, что если я сама захочу, то можно сдать несколько анализов (генетика, имунное, гемостаз).

Этот цикл отдыхаю, а в следующем возможно в бой, но пока не загадываю.

Ссылка на это сообщение
marishk@, почитала щас у тебя в профиле про прием. я не очень поняла про качество эмбрионов, это врач сказала про зависимость гормонов и качество Э??? что решила на счет всяких анализов или еще думаешь? я вот так и не сделала никаких анализов... в какой-то прострации нахожусь

Да я сама не поняла, что она мне сказала. Попыталась дома восстановить инфу, но не очень-то получилось. Но я так поняла, что при стимуляции гормоны ЛГ и ФСГ могут как-то отрицательно влиять на качество эмбриошек :pardon: но я могла что-то и не правильно уловить :pardon:

Анализы пожалуй сдам, мне так спокойней будет. Ведь мы тратим денежки и тратим свое здоровье, поэтому нужно исключить какие-то возможные проблемы, чтоб все наши старания не зря были и мы знали, что сделали для победы всё что могли.

Я потихоньку отхожу от пролета... Верю, что все у нас получится в следующий раз.

Ссылка на это сообщение

marishk@, правильно ли я поняла из твоего коммента в дневнике - если по бюджетному эко делали свежий, потом подсадку перенесли и пошли в крио - то все это не защитывается? Т.е. так и остается еще целых 2 попытки?

Ссылка на это сообщение

прада, пасибочки тебе за сочувствие, тебе и самой-то несладко пришлось :friends: Когда начнешь, какие планы?

Aselya, ТТТ на твоих масиков, чтоб хорошо развивались и делились!!!

Ссылка на это сообщение
marishk@, правильно ли я поняла из твоего коммента в дневнике - если по бюджетному эко делали свежий, потом подсадку перенесли и пошли в крио - то все это не защитывается? Т.е. так и остается еще целых 2 попытки?

Нет, не совсем так: считается, что у меня уже была одна попытка (свежий протокол в феврале, даже если и без подсадки), а все крио попытки с эбриончиками от того протокола приравниваются к первой попытке.

Т.е. у меня пока всё еще остается одна попытка на свежий протокол (вторая).

Ссылка на это сообщение

Babys, мои тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Самые крепкие и здоровенькие ляльки уже с тобой, пусть остаються на все 9 месяцев!

Ссылка на это сообщение

marishk@ , по поводу анализов - поддерживаю!!! Я сейчас тоже хочу все сдать (правда кариотип мы уже сдали), да еще заодно и гистероскопию может сделать и биопсию эндометрия, но эт по показаниям врача... А время очень долго тянется... Во решила вернуться на йогу, надеюсь это успокоим и востановит силы.

 

Babys, пусть исполниться твое самое заветное желание - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!! Береги себя и масиков!!!!

Ссылка на это сообщение
Aselya, ТТТ на твоих масиков, чтоб хорошо развивались и делились!!!

Спасибки :giverose: вот сижу и тихонько радуюсь :yahoo: :dance: , что бы не сглазить ттт :beg: . А тебе желаю, набраться сил и в новый бой!!! Удачи дорогуша!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...