Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Yelenka, мы с тобой!!! :give_heart:

А врачу все же позвони. Может что еще прояснится в плане возможных причин. А тебе можно тестировать других врачей вопросом: "Влияет ли повышенный пролактин на результат эко?" Ответ "нет" - ищи другого.

Ссылка на это сообщение
всем еще раз привет. Новости плохие - сегодня на 9 ДПП сдала-таки кровь. ХГЧ меньше 1,2

Вот так вот. Поддержку отменяю, что делтаь дальше - не знаю Криошек больше не осталось, да и не хочу я в ту клинику возвращаться. Ине кажется их вина тоже есть, у меня пролактин при норме 500 аж 860 на анализе. И мне сказали что все в порядке, а получается что второй протокол пролет. Не знаю, из-за пролактина или нет, но...

У меня 11ДПП. На тесте даже намека на вторую полоску нет! Наверное тоже пролет! Я почти уверена! В субботу пойду в клинику пусть берут кровь! Три бластоцисты хорошего качества, ну почему? :beg:

Ссылка на это сообщение

Yelenka, не расстраивайся! Конечно жалко, но теперь ты знаешь, что может быть причиной неудачи. Хотя прискорбно, что за это знание нужно было заплатить таку цену. Просто после первого неудачного протокола, тебя как минимум должны были повторно обследовать на гормоны. И конечно врач виноват и по возможности-меняй клинику.

Ссылка на это сообщение

Yelenka, как жаль. Держись, дорогая! Просто Бог дает нам испытание, которое мы просто обязаны пройти с гордо поднятой головой!

Вот блин, начиталась, сижу теперь переживаю за себя и за всех нас таких. Ну как же так? Ну неужели врачам все равно? Они же за отрицательные результаты своей работы получают и отрицательную зар.плату. А мы..?! А мы ведь потом с ума сходим... Нет, у меня просто слов нет... Но я уверена, что все равно у нас все получится

Ссылки скрыты.

! Девочки, ведь правда?! Мы ведь не оставим себя и всех в покое, пока наши крошки не скажут нам заветное МАМА!

Ссылка на это сообщение

Yelenka, действительно, так грустно...когда уже подсадили--все равно кажется что ты уже Б, ходишь, наслаждаешься этим моментом, а потом раз--и говорят что ты не Б. вот самое обидное.

но ты же у нас умничка, сильная, упорная, и все равно станешь мамой!!! это очень хорошо, что примерные причины знаешь неудачи, а вот когда все нормально, и не получается--вот жуть.

ты теперь давай пролактинчик в норму приводи, и не торопись с эко, как только приведешь его в норму--вот тогда и в бой! удачи тебе!

Aselya, а мне в этот раз показали как их в матку опускали. раньше не видно было, так как вагинально делали узи, а сейчас стали делать узи на полный мочевой пузырь, и на экране видно и катетор, и как из катетора выходят наши малыши, потом катетор убрали, а пятнышко белое осталось, сказали ну все, они там! правда потом из туалета не выходила :D

Ссылка на это сообщение

Yelenka, держись милая, и на нашей улице будет праздник :friends: Не опускай ручки свои, пролечи свой пролактин и обратно в бой! :giverose:

Настена 77, не расстраивай себя раньше времени, сходи сдай ХГЧ, а там будет видно. Будь умничкой, не унывай! :friends:

markoffka, Babys, спасибо мои дорогие :friends:

Ну а я пойду позавтракаю и пойду собираться :give_heart: , как на зло со вчерашнего дня нет горячей воды :sorry: Ну да ладно, все что не делается, все к лучшему. Девченки, милые пожелайте мне удачи!!! Подержите свои кулачки!!! Спасибо!!! :clapping:

Ссылка на это сообщение

Yelenka,обидно конечно,столько усилий и все безрезультатно,а все из за халатность врачей :doh: Мы жалобное письмо посылали в клинику,что мол пролактин мой был завышен,(ну и конечно написали что сколько попыток было,а причины не выяснены),а мой результат с анализом и с прошлым и повторным на пролактин(копии) выслали ему еще раз в знак доказательства ну и т.д и что мы отказываемся платить.Так от доктора как след простыл,и счет к нам уже не приходит за последнюю процедуру ЭКО уже как три мес.испугался :duel:(не захотел проблем) Вот так,и здесь даже есть доктора халатные. :fright:

Ссылка на это сообщение
всем еще раз привет. Новости плохие - сегодня на 9 ДПП сдала-таки кровь. ХГЧ меньше 1,2

Вот так вот. Поддержку отменяю, что делтаь дальше - не знаю Криошек больше не осталось, да и не хочу я в ту клинику возвращаться. Ине кажется их вина тоже есть, у меня пролактин при норме 500 аж 860 на анализе. И мне сказали что все в порядке, а получается что второй протокол пролет. Не знаю, из-за пролактина или нет, но...

Еленка, плачу вместе с тобой :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: очень тебя понимаю! Наверное ты и сама знаешь, что это время нужно просто перетерпеть, а потом и планы появятся, и силы, и вера!

На счет повышенного пролактина: мне моя врач вообще перед крио никаких гормонов сдавать не говорила. Я сама сдала прогик, эстрадиол и пролактин за день до подсадки. Ей показала, она взглянула только краем глаза. У меня пролактин был в норме (и чё толку?). У меня оч опытный врач, если бы что-то было важно, то не думаю, что она стала не обращать на это внимание :confused: Может дело не только в пролактине, может просто не повезло?

Ссылка на это сообщение

Aselya,удачки тебе на подсаочке пусть все пройдет мягко и гладко! :friends: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: и чтоб твоим деткам было с тобой уютно и тепло! И останутся с тобой на все 9 мес.УДАЧИ! :clapping: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Настена77, действительно лучше сдай анализ, чтоб и себя лишний раз не изводить, да и по времени уже все будет понятно (11ДПП). А пока держу за тебя кулачки и верю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Aselya, удачи тебе, и не думай ни о чём плохом (ни про какие ВБ, например)! Все буудет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение

Yelenka, очень жаль... :(:(:( Но время лечит - скоро снова появятся силы и ДИКОЕ желание поскорее в протокол!!! По себе знаю ;) Каждая попытка приближает нас к победе, поэтому... скоро и на нашей улице настанет праздник! :drinks:

Девочки, кто стимулироваться в июле начнёт??? Боюсь одна в протокоооол....

Ссылка на это сообщение

Анализ я конечно сдам, но надежды практически не осталось! Просто буду готова морально к отрицательному ХГЧ! Ну и в сентябре снова в бой!

Ссылка на это сообщение

Настена77, я когда тест сделала - даже два - оба были девственно чисты. Расстроилась жутко и понеслась сдавать ХГЧ в ближайшую лабораторию. Сначала надежды не было, но к вечеру, когда звонила в лабораторию, очень верила в чудо и молилась. Мне не помогло, но ты надейся до последнего!!! Чудеса бывают!!!

Ссылка на это сообщение

Kinka, хотелось бы, конечно, с тобой в июле, как и планировала моя Г. Но боюсь, что не попаду я в протокол. Сейчас получила анализ из больницы. Сижу и реву :cray: . Сил нет больше никаких :banghead: . Лечу печень, были завышены трансманиазы, пролечила 2 недели, опять анализ, один показатель пришел в норму, другой- не изменился, еще 2 недели лечения - один показатель в норму пришел, другой был чуть-чуть завышен, и вот неделю спустя опять сдаю: Оба показателя завышены в 2 раза!!! :swoon: Господи, да что же это такое??? У меня уже руки опускаются, я уже не могу. Ну почему все так??? Почему такая несправедливость?- тем кому не нужны дети, каждый год рожают и выкидывают их как котят не нужных... А тем, кто живет только с этими мыслями - нет, не так просто и быстро и хорошо... Что это? Наказание? Тогда за что? Ой, девченки, не могу, честное слово. До этого я держалась молодцом, но чувствую, что силы меня покидают и начинаю сдаваться.

Ссылка на это сообщение

Светляч@к, а как ты вообще узнала, что печёнка барахлит?!? Она у тебя всегда слабая была, что ли? Вообще - первый раз слышу, чтоб печень обследовали перед ЭКО...наверное, должны быть особые показания? Я вот ничего по печени не сдавала... только при гипере мне выписали какое-то лекарство, чтоб она не отказала...

А, может, пересдашь анализ? что это вообще за анализ? кровь?

Ссылка на это сообщение

Kinka, вообще, врачи тоже учатся на своих ошибках. У моей Г был случай передомной, что девочке начали протокол, дошли почти до пункции, а у нее печень дала такоооой выброс, что все пришлось остановить на достигнутом и лечить печень. Мы еще в начале мая начали подготовку к ЭКО. Сдаю анализы элементарные- общий анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи, геппатиты, ПЦР (со спермой мужа и мазка моего). Вот по результатам биохимии, где были офигенно завышены печеночные показатели мне и назначила заведующая клиникой (где я и готовлюсь к ЭКО) лечение печени. Вообще, печень моя барахлит из-за описторхов, но обо этом я узнала только в апреле, сдавала на описторхоз анализ. Предлагали протравить химией, но я отказалась, потому что там травят не только паразитов, но и тебя. Вот теперь травлю их травами и "регенирирую" препаратами и травами свою печенку. А печень нужна очень, когда начинают "пичкать" гормонами, ведь все перерабатывает она. Вот теперь сижу и незнаю что делать. Проревелась уже, в субботу к Г на прием еду, думаю, она так же, как и я, не будет рада моим показателям. Но я еще сама результат не видела. Моя мама его в больнице забрала и по телефону продиктовала. Даже молю Бога, чтоб может перепутали бы чтоли в больнице результаты... может что съела накануне ни то... Я просто в отчаянии...

Ссылка на это сообщение

Светляч@к, ты знаешь, у меня тоже такие мысли раньше были: ну почему те, которым дети не нужны, рожают и бросают, или аборты делают, алкаши, бомжи год за годом рожают без перерыва, а у нас не получается. и одна девушка мне на форуме сказали: а ты думай о том, что это все не ТВОИ дети, нам такие не нужны, наш ребенок будет здоровый и не лишенный ласки малыш.

а про печень--обязательно надо пролечить, я перед каждым протоколом проверяла печень, ведь стимуляция мощная, сразу на печень реакция.

Ссылка на это сообщение

Kinka, Я стимулироватся не буду ,вот уже начала мониторится :) только сейчас вернулась из клиники в ПЯ уже ростёт фоллик 15,8 мм Г сказала в понедельник сново явится очень аптиместично говорит скоро О будит ,а там подсадка ,ноя пока ни чего не подсчитываю чтобы не сглазить .

А то что одна пока так ты погоди скоро народ собирётся или кто новенький прибут :pardon:

Ссылка на это сообщение

Yelenka, очень жаль...

Настена77, раньше времени не расстраивайся, вот сегодня у одной девушки даже мазня с понедельника, а ХГЧ-выше моего, правда у нее 3хдневки.

У меня на 13ДПП 2х дневок ХГЧ-167. На УЗИ 9.07 и пересдача ХГЧ.

С Богом, девочки!

 

Ожидалочки (кто и когда планирует начать):

июнь - Галюня, single, Мир

июль - Алеха, Beauty Idol, Катенок, Тат, Kinka, Кудряшка

август-сентябрь - Ерошка, Лапуля, Скобка

сентябрь-октябрь - Хельга

 

Блокада:

17.05 - Шишоня

 

Стимуляция:

25.06 - happystar

 

Пункция:

 

Криопротокол:

Киса, Irischa,Тат, Yelenka

 

Перенос:

30.06.-Babys

02.07 - Aselya

 

ХГЧ

06.07 - ღ♥веруня♥ღ

02.07-tatushka

06.07 - Yelenka

13.07- Babys

07.07-Настена77

 

УЗИ:

06.07 - markoffka

08.07 - Настасья212

09.07-tatushka

20.07 - Alisia

 

 

Почётные мамочки:

(настоящие и будущие - те, у кого ПОЛУЧИЛОСЬ):

egorea, ejik,amanda, Mammy, стеша, Евачка,НатаТиша, Настасья212, akulka, Lanvin, Flowers, Alisia

Ссылка на это сообщение

tatushka, от души поздравляю с трехзначным!!! :good: :yahoo: Пусть все и дальше идет замечательно.

Опять у тебя слетели смайлики :hmm: Что-то ты там лишнее удаляешь

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки! 3_15.gif3_15.gif3_15.gif

 

Ожидалочки (кто и когда планирует начать): :read: :cool:

июнь - Галюня, single, Мир

июль - Алеха, Beauty Idol, Катенок, Тат, Kinka, Кудряшка

август-сентябрь - Ерошка, Лапуля, Скобка

сентябрь-октябрь - Хельга

 

Блокада:

17.05 - Шишоня

 

Стимуляция: 8_2.gif

25.06 - happystar

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Киса, Irischa,Тат, Yelenka

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

30.06.-Babys

02.07 - Aselya

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

06.07 - ღ♥веруня♥ღ

02.07-tatushka

06.07 - Yelenka

13.07- Babys

07.07-Настена77

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

06.07 - markoffka

08.07 - Настасья212

09.07 - tatushka

20.07 - Alisia

 

Почётные мамочки:

(настоящие и будущие - те, у кого ПОЛУЧИЛОСЬ):

egorea, ejik,amanda, Mammy, стеша, Евачка,НатаТиша, Настасья212, akulka, Lanvin, Flowers, Alisia

 

Девочки, поправляйте нашу табличку!!!

Ссылка на это сообщение

Ну хоть одна замечательная новость за сегодня! tatushka, поздравляю тебя! Берегись сама и свое "пузятко"! Пусть все будет замечательно у Вас и через почти 9 месяцев ты поделишься своей частичкой огромнейшей радости с нами!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

А я вот завтра решила еще раз пойти сдать биохимию, может все-таки ошибка какая была с моим анализом. Знакомая врач сказала, что не могут так резко подскочить показатели не из-за чего. Тем более лечение еще продолжаю. Господи, да помоги же мне

Ссылки скрыты.

!!! К вечеру все таки подбодрилась, успокоилась, решила, что все-таки пойду я в конце июля в протокол, как и планировали!!! Я ставлю себе цель!!! И я буду обязательно МАМОЙ в самое ближайшее время, как и все МЫ!!!

Ссылка на это сообщение
Девочки, кто стимулироваться в июле начнёт??? Боюсь одна в протокоооол....
Kinka, я надеюсь 9го июля в протокол пустят. ТТТ.Так что тоже боюсь. Давай бояться вместе! :D :friends:
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...