Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Mammy,да,постараюсь потерпеть еще,но все же тестик в понедельник еще раз за мочу :D ,так как во вторник у мужа уже день рождения, и я ему очень хочу вторую полосочку подарить!чтоб уже наверняка знать что может бледненькая хотя-бы появиться,это уже будет сколько радости! :grin:

Mammy, удачи тебе,и здоровья твоему малышу! :giverose:

Ссылка на это сообщение

tatushka, marishk@, Babys, Спасибо :giverose: .

Девочки, кто-то писал про аспирин и метипред.. повторите , пожалуйста, если не сложно, зачем их назначают во время протокола и есть ли у них побочка? И кому- нибудь их назначали с самого начала стимуляции? :scratch:

Ссылка на это сообщение

beauty idol, аспирин назначают, чтоб кровь разжижать, а метипред девочкам назначали, чтоб какой-то гормон понизить.

Ссылка на это сообщение

marishk@, Прочитала, что аспирин повышает шансы на Б... будем надеятся, что это правда :D . Непонятно про метипред, пишут что он снижает иммунитет. А какие гормоны он понижает? Я уже все что могла понизить, снизила диферелином... или этого недостаточно?? что-то запуталась... :Crazy:

Ссылка на это сообщение

beauty idol, не стоит принимать препаратов от балды. А почему ты не хочешь у врача спросить, какие препараты тебе назначат? Обычно разжижающие кровьпрепараты и эстродиолсодержащие преп. всегда в поддержку назначают! :pardon: Метипред оч. специфический препарат и назначается он при антифосфолипидном синдроме или наличии волчаночного коагулянта в крови. Ты наверное сдавала такие анализы АФС-скрининг и Коагулограмма с ВК? Если у тебя все в норме то это гормональные препараты, которые могут навредить, а не помочь.

Ссылка на это сообщение

Галюня, Я никогда не принимаю препараты от балды :wave: . Мне их назначил доктор. Единственное, что удивило, это то что он назначил метипред без всяких анализов, т.е. такое впечатление, что эти таблетки назначают всем без исключения :scratch: . В прошлый раз я отказалась их принимать, потому что были проблемы с желудком, а в этот раз даже слушать не стали.. принимай и все....

Ссылка на это сообщение

beauty idol, я принимаю тромбо-асс(аспирин). Он разжижает кровь, потому что прогестерол ее сгущает. А, шансы вряд ли повышает. Я вечером выпила пираксикам и завтра была подсадка. Вот Пираксикам повышает шанс, некоторые советуют за 2 часа до подсадки пить. Просто мне сказали, приедьте будем решать день подсадки, а потом взяли и подсадили в этот день. Все было неожиданно.

Ссылка на это сообщение
прада, пасибочки тебе за сочувствие, тебе и самой-то несладко пришлось :friends: Когда начнешь, какие планы?

мы пока мужа стимулируем, посмотрим на результаты,

ели есть улучшения побробую и я простимулироваться, если нет то через пару месяцев на эко

Ссылка на это сообщение

ПРАДА я 7 в Турцию еду с мужем, презжай в гости, если это не нагло звучит, вдруг будет возможность, будем рады познакомиться.

а в какой город летите? если получится можно конечно познакомиться :friends:

Ссылка на это сообщение
beauty idol, я принимаю тромбо-асс(аспирин). Он разжижает кровь, потому что прогестерол ее сгущает. А, шансы вряд ли повышает. Я вечером выпила пираксикам и завтра была подсадка. Вот Пираксикам повышает шанс, некоторые советуют за 2 часа до подсадки пить. Просто мне сказали, приедьте будем решать день подсадки, а потом взяли и подсадили в этот день. Все было неожиданно.

tatushka, подскажи пожалуйста тебе врач пироксикам выписывала и где ты его брала? :help: Я про него тоже слышала!

Ссылка на это сообщение

девочки к вам такой вопрос-те у кого блакада была.

у меня после эко уже 8 месяц овули нет. не знаю что и делать.

грудь перестала набухать перед М . и задержки до 15 дней.

а как у вас?

Ссылка на это сообщение
Я никогда не принимаю препараты от балды
beauty idol, я потому и спросила, что тебе совет форумчанок нужен... :pardon: Извини, обидеть не хотела, но позиция врача довольно странная и в особенности метипреда. Тромбо-асс, аспирин действительно всем назначают, но не метипред :glare: Может твой врач решил "на всякий случай" назначить? А ты его можешь напрямую спросить зачем? Скажи что прочитала аннотацию и ни одного синдрома или заболевания в себе не обнаружила. пусть ответит.... :pardon: Вроде как беременеть собираемся, а не эксперименты на себе ставить? :scratch:
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто-то писал про аспирин и метипред.. повторите , пожалуйста, если не сложно, зачем их назначают во время протокола и есть ли у них побочка? И кому- нибудь их назначали с самого начала стимуляции? :scratch:

мне назначали метипред в протоколе, на мой вопрос для чего - врач сказала: "нужно выключить иммунитет". я доверилась и честно пила в протокле по половинке вечером

Ссылка на это сообщение
девочки к вам такой вопрос-те у кого блакада была.

у меня после эко уже 8 месяц овули нет. не знаю что и делать.

грудь перестала набухать перед М . и задержки до 15 дней.

а как у вас?

у меня блокада была, но сейчас у меня после протокола с блокадой первый цикл, буду надеятся, что все будет Ок.

А ты отслеживала овулю, ты на 100 % уверена, что 8 месяцев у тебя её нет? Грудь не показатель - у меня вообще грудь на М ни как не реагирует. И задержки могут быть тоже не только из-за отсутствия овули :confused:

Ссылка на это сообщение

Настена77, врач не выписывал, я сама. Купила в аптеке, дешевый.

Девочки, не знаете сколько еще придется прогестерол колоть? Ну, до УЗИ -понятно. А,п потом? Уже нет места живого на попе!

Ссылка на это сообщение
Lanvin, чихните на меня по старой памяти, пожалуйста.

С удовольствием!!! ААААПППППППЧЧЧЧХХХХИИИИИИии на тебя, дорогулька!! На удачный протокол!!!

И Всем девочкам, кто собирается АААПППЧЧХХХИИИ заразное!! Пусть все получится!

Ссылка на это сообщение

Я пью метипред (он идет,как аналог дексаметозона)постоянно,в протоколах доза больше,между ними -меньше,чтобы цикл не увеличивался,у меня СПКЯ.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Вот была у врача, сказала срочно выводить описторхов и на эко сразу же, т.е. через цикл. Я дала себе настрой, что через 2 недели у меня не будет описторхов!!! Остались, блин, еще по одной "кисточке" в каждом яичнике, ставлю свечи и в попу и в ... Так что, через 2 недели к врачу на повторный прием - и я обсалютно здоровый человек с прекрасными анализами!!!!

marishk@, по поводу врача. Я собираюсь делать ЭКО в г. Томске (Сибирь), Российско-британский центр репродуктивных технологий "АИСТ", врач-Леонтьева Наталья Владимировна... Но боюсь, что с Владивостока это далековато для тебя будет, хотя есть у нее и такие, с других регионов едут. Ну, если заинтересует, напишу и телефончики, и сайт.

tatushka, мой тебе классный совет - чтобы попа после уколов была живая - прикладывай к ней капустный лист! У меня от антибиотиков было, что после первого же укола шишка вскакивала, а через день ее нельзя было проткнуть... Я брала лист капусты, срезала твердые "прожилочки", прикладывала к "булочке" и сверху прилепливала пищевую пленку, так, чтоб он более-менее держал... И так ходила круглыми сутками, лист меняла 2 раза в день - с утра и на ночь. И попа - как у младенца была. Так даже йодная сетка не помогает! Так что не откладывай, а сразу же принимайся за народное средство!!!

Ссылка на это сообщение
Настена77, врач не выписывал, я сама. Купила в аптеке, дешевый.

Девочки, не знаете сколько еще придется прогестерол колоть? Ну, до УЗИ -понятно. А,п потом? Уже нет места живого на попе!

a ja vse mesta zadejstvovala i zhivot i ljashki. Ja sama sebja kolju, poetomu v zhivot mne bol'she vsego podxodit. Chas delau kazhdyj tretij den', tak ono uspevaet kak to tam vsjo...A kogda stimuljacija byla, tak nemnogo pomuchilas', no ne bylo osobyx bolevyx ochuchenij. Xotja i govorili, 4to kakoj to ili menopur ili puregon bol'no, ja osoboj raznicy i boli ne chuvstvovala.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! :wave:

Я утром сделала тест SEKRET с чувств.25 mIU/mL на 7 ДПП,второй полоски не видать :worried: ,скажите плиз, может мой тест не очень чувствительный??Кто понимает?Неужели я в пролете?

Ссылка на это сообщение

Babys, миленькая не переживай, может еще рановато. Подожди немножко и ты обязательно получишь //полосочки!!!!!!!!!! А я пока подержу за тебя свои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!! :friends: :friends: :friends:

В тестах к сожалению я ничего не смыслю, но сама решила мочить тест только на 12-14 ДПП. Что бы не переживать. :giverose:

Ссылка на это сообщение

markoffka, сегодня ведь у тебя УЗИ. Держу за тебя свои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!! Обязательно сообщи как там у Вас все прошло. Удачи тебе дорогая!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...