Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки,хотелось бы ваше мнение узнать. А в естественном цикле эко вообще не стоит делать,читала что шансов меньше конечно в два раза?Но все же без стимуляции. :scratch:

Не слышала, чтобы без стимуляции кому-нибудь делали. При стимуляции и так шансы малы - 25 - 30%, а тут еще в половину меньше... Я бы не стала рисковать. Хоть Г и пугают, что для организма стимуляция очень вредна, но мы ее не каждый месяц делаем. Бог даст - с первого раза все получится, желаю этого всем :)

Ссылка на это сообщение

мы не предохранялись, и так ясно, что ничего у нас самостоятельно не получается... да и в протоколе пока можно...

меня врач пугала частой сменой настроения... точнее моего мужа, а он сказал, что она (т.е. я) так себя ведет и БЕЗ лекарств :grin: вообщем, выставил меня такой стервочкой... так вот... я за собой вообще ничего такого не замечаю, а вот он иногда меня поражает... нервозный стал какой-то.. прям как будто сам на гормонах сидит...

по поводу секса я в каком-то журнале читала, что экошницам вообще все 9 месяцев нельзя секситься...(после наступления Б)...

Ссылка на это сообщение

А я в инете про но-шпу, вот что прочла :"только вот назначают ее для размягчения/подготовки шейки матки.

Я бы все же не рисковала." Это из форума. Теперь "о.. жим-жим" :grin: , что делать и не знаю, голова так ноет :shock: :lol:

Ссылка на это сообщение

sot1, ношпу пьют и при тонусе, и при болях в матке, и при головной боли. Он снимает спазмы в мышцах. Я так сейчас по 1 т * 3 раза в день пью- живот болит.

Ссылка на это сообщение

Евачка, нет, своей О не было. Даже клостилбегит на меня очень слабо действовал. Мне предложили стимулляцию пурегоном и ИИ. Но я не согласилась ради ИИ так издеваться над Я. Поэтому и пошла на ЭКО. :grin:

Ссылка на это сообщение

Девочки.а вы до протокола предохранялись??? Я вот нет и теперь думаю,а вдруг все-таки :glare:

 

takaya, мне до протокола назначали пить ОК 1 месяц.

Ссылка на это сообщение

Девочки,а вы во второй фазе сдавали гормоны перед протоколом? У меня нет в списке, не знаю надо ли? :scratch:

 

takaya, нет, это уже не нужно. Все необходимые анализы на гормоны у тебя будут брать в течении протокола. Просто доверься своему врачу, все что нужно он тебе назначит.

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте! Давно слежу за этой темкой, вместе с вами радуюсь за ваши победы. :D Вот и мне возможно скоро придется на ЭКО. У меня формирование гидросальпингсов с обеих сторон на фоне непроходимости труб. Вот не знаю, что мне врач в четверг скажет. :cray: Думаю скорее всего назначит антибиотики мощные и препараты рассасывающие спайки. Пролечу гидро-сы свои и в след. году на ЭКО. Не подскажите хорошую клинику в Москве??? ;)

Ссылка на это сообщение

ОЙ, ДЕВЧОНКИ, Я ТАК ПО ВАМ СОСКУЧИЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Два дня не была на форуме и столько новеньких :grin: Всем привет!!! ;) Молодцы, что присоединились, у нас тут весело, а главное у нас тут девочки такие добродушные :D

ovecherka, тебе сейчас так тяжело, но ты потерпи еще чуть-чуть ...все будет хорошо!!! Конечно, нет ничего хуже, чем неизвестность... Но ты все равно верь в лучшее!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ;)

sot1, ты тоже не переживай, рано тестики стала делать, поэтому и полосочки не яркие. @@@@@@@@@@@@@@@@

egorea, как твое самочувствие, как детки???? :D

 

Девочки, а я сегодня была у врача :D Он меня посмотрел,сказал, что все хорошо, вот только гормоны ему мои не понравились (до этого всем нравились :beg: ). Пересдала сегодня еще раз (ФСГ и ЛГ). После того как будут готовы результаты, он мне скажет какой у нас будет протокол..... Если гормоны будут опять завышены, то короткий, а если в норме-то длинный. НО!!!! В любом случае начинать мы будем ноябре :P:P:P Либо 19 либо 28!!!!!

Вот такие у меня новости!!!!

Ссылка на это сообщение

Хомочка, ой, как здорово! :clapping: До осуществления заветной мечты осталось совсем чуть-чуть :yahoo: . Я за тебя очень рада! А на счет гормонов, не переживай. Врачи сделают все как надо.

У меня все идет хорошо. Судя по тестикам и мои личным ощущениям мы растем. Послезавтра на УЗИ. Жду его с нетерпением. :D

Ссылка на это сообщение

Одуванчик, я в 2005 году делала в Сеченовке у Торгановой И.Г. , у меня вышло с первой попытки. Но Торганова оттуда ушла в конце 2005 года в Евроклиник на Погодинской ул. Подруга в 2006 году пошла к Торгановой, сделала две попытки, неудачные. В 2008 году пошла в Сеченовку к Мекше Ю., получилось с первой попытки. Недавно родила двоих: мальчика и девочку.

Так что надо просто найти своего врача, которому вы будете доверять на 100 %, который будет вас понимать, а вы его.

Удачи вам!

Кстати, возможно, что после Нового года опять пойду на ЭКО, очень хочу еще одного (а лучше двух) малыша.

Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем. У меня хорошее настоение. Уже завтра пойду к врачу. Интересно, если предложит продлить больничный, солгаситься что ли? Меня на работе повесят. :grin:

Хомочка, это лучшая новость за сегодня. Длинный протокол более щадящий. Но ничего- мы и в коротком живы.

Одуванчик, с гидросом лучше не рисковать. При нем лучше трубы удалять сразу.

egorea, это ты завтра узнаешь, сколько у тебя в животике деток? Пусть будет сразу двое.

Ссылка на это сообщение

ovecherka, соглашайся конечно! Пусть твои малышики набираются сил вместе с мамочкой. :D Ты ведь и на больничном-то всего ничего пробыла. ;)

egorea, это ты завтра узнаешь, сколько у тебя в животике деток? Пусть будет сразу двое.

Да, завтра вечером поеду на прием и все наконец-то узнаю :grin: . Приеду завтра поздно, но все равно постараюсь вам написать. Что -то коленки у меня трясутся :grin:

Ссылка на это сообщение

takaya, Я на все гормоны сдавала, и которые 2-й, и 1-й фазе. Я тогда еще не знала, что у меня не проходимость труб, вот и самостоятельно сдала все анализы, а потом с готовыми к Г.

Ссылка на это сообщение

Хомочка, поздравляююююююююююююююю, я так за тебя рада. Как раз 3-й этап лечения закончишь, всякие витаминочки имунномодуляторы примешь, и с новыми силами в бой ;).

 

ovecherka, больничный нужно взять как страховка, а потом нет-нет выходить будешь на работу, по состоянию будешь смотреть.

 

Одуванчик, я с ovecherka[, полностью согласна. Лучше не рисковать, удалить трубы. Мне врач говорил, что лекарствами спайки не рассасываются.

 

Mammy, какая молодец, а первая тоже двойня?

Ссылка на это сообщение

egorea, я сегодня не делала, вот только температура тела 37,00, это нормально?

А ты как, сегодня уже есть волнения перед завтрашней поездкой?

Ссылка на это сообщение

sot1, да жду завтра. :grin: У меня ТТ держала примерно с 10 ДПО до дня предполагаемых М. Потом больше не поднималась. Ты ее не сбивай. Организм будет сам ТТ регулировать. Главное, чтобы она не повышалась более 37.5. Чувствую я все у тебя идет как надо :grin:

Ссылка на это сообщение

egorea, да! Урааааааааа. Я ее не сбиваю, вчера голова болела я даже но-шпу побоялась выпить. Ты сразу отпишись по приезду, удачи!!!!!

Ссылка на это сообщение

sot1, спасибо. :hug: Обязательно сообщу вам завтра свои новости. А голова может от ТТ болеть. Но-шпу можно пить. Не бойся.

Ссылка на это сообщение

Здрям сестренки :D

Как вы тут?

У меня все хорошо, пункция прошла великолепно, пунктировали 23 Я, из них 17 оплодотворилось... АААА я так рада :yahoo:

Врач сказал, что все идет зщамечательно и скорее всего в субботу будет перенос мои крошек :tease:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...