Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

tatushka, мне тоже капустный лист не очень-то помогал. Компресы делала спиртовые, аж кожу сожгла, но вот они помогли. А в живот (подкожно) прогик ставить как-то боязно, ведь он внутримышечно врачом назначается. Если он внутри мышцы-то не очень хорошо рассасывается, то что с ним под кожей будет, где сосудов в разы меньше?

Babys, РАНО мочишь тестики, подожди! Сделаешь подарок мужу позже на несколько дней ;)

Irischa, ты уже почти у цели, молодец, только в перед :giverose: Я утрик вставляла три раза в день, когда получалось, то лежала потом. Но не могу сказать, что он у меня сильно выливался, даже если я не лежала. Главное его поглубже :grin: И пусть твои крошки все вырастут до пятидневочек :give_heart:

Рамашка, ТТТ, пусть к пятнице всё будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение

Olga_Kuzu, Ой извеняюсь я и правдо написала четверг :pardon: Вот у классно почти можно сказать вместе сегодня вечером поставлю утрик пойду на работу ,а если я на пол часика задержусь эт ничего работаю я по 7 часов ,а ещё на работу и сработы около 40 минут уходит ... :)

Ссылка на это сообщение

marishk@, Ой волнуюсь за крошечек своих что помочь им не могу сейчас не чем :this: только и остаётся что помолится :beg: прошу не мальчика и не девочку ,а здоровья для бебиков завтро они уже сново оживут :yahoo: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение

marishk@, так здорово подбодрила, ты супер. Все у нас конечно получится :friends:

Ссылка на это сообщение

Olga_Kuzu, по поводу твоего ТТГ: и в прошлый раз и сейчас он у тебя в пределах нормы. По-моему ты через чур паникуешь. А вот отношение врачей такое невнимательное конечно расстраивает, но сейчас тебе главное спокойствие, поэтому относись к ситуации философски, и если нужно лишний раз им напомнить что-либо, то спокойно напомни и добейся четкого ответа!

Ссылка на это сообщение

marishk@, Kinka, спасибо девочки! А что скажите на счет эстрадиола? Ну очень волнует этот вопрос, нет сил ждать до завтра. :beg: Да и Г как то странно иногда отмалчивается, говоря что все нормально ... :glare: :sorry:

Ссылка на это сообщение

Mouselin, я согласна, 4 - это уже очень много!!! Удачи!

 

Девочки, спасибо за поддержку! Да я понимаю все, и что в пределах нормы, и что не надо паниковать... просто это такое дело, нужно доверять врачу, а у меня то одна, то другая, и ни одной наш успех не интересен...

Ссылка на это сообщение

всем приветик!

а у меня с субботы начиная какие-то выделения пошли, не кровяные, но светло-коричневые. поколола дицинон, дюфик увеличили, сегодня была на узи, угрозу поставили, тонус матки что-ли она сказала.

но сердечко бьется слава Богу, надеемся и молимся что все обойдется.

хотели на стационар положить, но я спросила, будут ли еще что-то капать, колоть? она говорит-нет, просто покой. так у меня дома полный покой, у меня сестренки-близняшки приехали, так всю работу по дому делают, поэтому решила не ложиться. и тестостерон повысился, при норме до 2.0 сейчас 3.2, увеличили дексаметазон до 1 таблетки в день.

поэтому не теряйте меня, девочки, я сейчас пореже захожу, больше отлеживаюсь.

но я душой с вами, держу кулачки за каждую из вас!

всем удачи и долгожданное--- ААППЧХИИИИ!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Aselya, врачи редко комментируют гормоны второй фазы при максимальной поддержке в цикле ЭКО. :pardon:

markoffka, Держитесь! Хотя может и правда, лучше в стационар было лечь... все таки и тебе спокойнее! :pardon:

Ссылка на это сообщение

markoffka, милая поздравляю :clapping: :yahoo: Я верила в твое чудо, вот оно и произошло. ТТТ-ТТТ на тебя и твоего малыша!!!!! Береги себя и малыша. :friends:

Ссылка на это сообщение

Девочки, пришла к вам за консультацией. Подскажите пожалуйста, сколько по времени занимает процедура ЭКО? И это если все анализы уже идеальны?

Ссылка на это сообщение

Aselya, сложно что-то разумное сказать на счет эстрадиола, т.к. твой врач даже не сказал результат. Но уверена, что париться по этому поводу НЕ НУЖНО!!!

markoffka, ты береги себя и малявочку! На счет стационара: дома мы все равно позволяем себе некоторые нагрузки по хозяйству, а в больнице делать нечего, и кроме как лежать - выбора нет вообще. Поэтому если ты решила быть дома, то строгий пастельный режим!!!!! А мы за тебя кулачки подержим :amen:

Лёлиk, привет! Время всей процедуры ЭКО зависит от выбранного протокола, и от того, как все пойдет по ходу дела. Но основное время - это время стимуляции (примерно 12-17 дней) + пункция с последующим переносом и ожиданием ХГЧ (еще примерно 14-16 дней).

К процедуре ЭКО конечно уже должны быть сданы определенные врачом анализы.

Ссылка на это сообщение

Irischa, Olga_Kuzu удачи девочки!!! мы за вас обязательно подержим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ а вы нас обчихаете через пару недель

Mouselin, 4 клеточки это хорошо. просто волнительно будет, у меня 5 было, я очень переживала, как оплодотворятся, как начнут делиться. главное верь в своих крошек, они наверняка упертые как мама и папа и очень хотят к вам))

markoffka, ты береги себя и мылышка. покой, только покой!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

девочки, а я сегодня пошла на биопсию Э, а мне не смогла Г в матку попасть, хотя на переносе за минутку там оказалась. вообщем пролежала я 20 минут на кресле, а никак... очень расстроилась, теперь даже и не знаю пойду в протокол или нет, успеем с анализами или нет. может кто делал, на какой день делают биопсию??? Г сказала шейка каменная не могу попасть, зависит от гормонов, дня цикла и т.д. подскажите плиз кто знает.

Ссылка на это сообщение

АЛЕХА, вот ты бедненькая! А почему тебе Г рекомендует биопсию делать? И почему шейка так себя повела?

Ссылка на это сообщение
АЛЕХА, вот ты бедненькая! А почему тебе Г рекомендует биопсию делать? И почему шейка так себя повела?

перед первым протоколом мне делали гистеру с чисткой, т.к. были полипы, она хочет сейчас проверить эндик, если бы Э в норме был, то пустила бы в протокол в этом цикле, а щас не знаю как будет. надеюсь на 21 ДЦ, она сможет все-таки взять материал на исследование. ладно, значит так должно быть.

Ссылка на это сообщение

markoffka, береги себя! Но я бы легла в стационар честно говоря, что и сделала в 8 недель, кажется. Не пожалела, хотя покололи мне только ношпу. Но врач рядом (всегда есть возможность экстренно капельницы сделать), анализы сдавала, узи, и, действительно, покой, который дома тяжело соблюдать. Тонус пропал, так больше и не появляется. Я, кстати, единственная лежала только с уколами ношпы, у всех остальных были курсы капельниц.

Ссылка на это сообщение

Девочки, принимайте в ряды "экошек" и меня.Для нас это последний шанс стать родителями, если не случится чудо. Сегодня записали на сдачу анализов, где-то осенью начнут протокол.Причем, в нашем городе (Волгоград) это новация - так что попадаю в ряды первопроходцев. И страшно, но еще страшнее опускать руки. :unsure:

Ссылка на это сообщение

markoffka, береги себя!!! Все будет хорошо, я уверена!

 

АЛЕХА, бедняжка... у меня тоже всегда матку быстро находят (в шейку попадают), но могу себе представить, какое это мучение...

 

Leka240578, привет и держись! вместе легче все-таки! А что ты одна из первых - может, даже к лучшему, больше внимания будет от врачей.

Ссылка на это сообщение
АЛЕХА, вот ты бедненькая! А почему тебе Г рекомендует биопсию делать? И почему шейка так себя повела?

перед первым протоколом мне делали гистеру с чисткой, т.к. были полипы, она хочет сейчас проверить эндик, если бы Э в норме был, то пустила бы в протокол в этом цикле, а щас не знаю как будет. надеюсь на 21 ДЦ, она сможет все-таки взять материал на исследование. ладно, значит так должно быть.

У меня точно такая же ситуация! Но на биопсию хочу сама пойти провериться после Гистеры! Подскажи как ее делают, с наркозом или нет и больно?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...