Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Всем привет :wave: Сегодня была на узи, Г сказала, что все нормально :pardon: Я в отличном состоянии, добавила эстрофем по 1т 2р в день. Спросила у нее вчерашние анализы, она сказала, что все в пределах нормы и убежала на пункцию. Эстрадиол в 2моль 100 (с лишним), точно не помню :blush: а прогик - 99.44, норма лаб. 50-100. Это все, что я смогла увидеть на скорую руку, дальше медсестра забрала мои анализы и сказала, что без Г ничего не покажет. Странные какие то :beee: . И не пойму, зачем Г нужно было меня пугать, я себя из-за этого весь вечер извела. :cry: Единственное наругала из-за герпеса, он у меня в субботу вылез, я знаю, что это плохо, но что я могла поделать. :banghead:

Сказала, что следующий прием только 23.07, но если не дай бог появятся какие то опасения (кровяные выделения или сильные боли в области живота) то сразу же ко мне. А так все должно быть нормально.

Всем огромное спасибо, извините меня, я и вас помучила своими переживаниями. :blush: :friends:

Ссылка на это сообщение

Aselya,а мне не сказали чтоб я после подсадки на Естрадиол,и Прогестерон сдавала,интересно везде все по разному!Через 14 дней тест на Б.и все,если подтверждается,потом на УЗИ направляют.Даже ХГЧ не нужно сдавать,но я все же потом сделаю анализ ХГЧ когда тест подтвердиться,мне после подсадки дали в Клинике два теста и сказали один сделать 15.07, а другой 16.07.У кого так было? Что то я не понимаю :pardon:, кто то сдает на гармоны,а кому то и не нужно,как это понимать?

Ссылка на это сообщение

деврчки, всем привет! На все выходные уезжали за город, не было доступа в инет.

Смотрю, много кто в протокол вступает - или уже - удачи всем. Вы так много и быстро пишите, что я даже не успеваю читать и отвечать всем.

 

Babys, я в криопротоколе не сдавала после подсадки гормоны. А вот в обычном - да, и прогестерон, и эстрадиол кажется. И в свежем протоколе я вообще почти 20 дней ждала и поддержку не отменяла. А тебе тесты с какой чувствительностью дали? Все-таки кровь как-то надежнее :D

Ссылка на это сообщение
деврчки, всем привет! На все выходные уезжали за город, не было доступа в инет.

Смотрю, много кто в протокол вступает - или уже - удачи всем. Вы так много и быстро пишите, что я даже не успеваю читать и отвечать всем.

 

Babys, я в криопротоколе не сдавала после подсадки гормоны. А вот в обычном - да, и прогестерон, и эстрадиол кажется. И в свежем протоколе я вообще почти 20 дней ждала и поддержку не отменяла. А тебе тесты с какой чувствительностью дали? Все-таки кровь как-то надежнее :D

Теста я конечно такого еще не видела,что интересное чувств.там не написана.Здесь не во всех клиниках сдают кровь,в Швейцарии я сдавала на ХГЧ,а вот в Австрии только тест. :pardon:

Irischa,а у вас в Германии как насчет анализов на эстрадиол,и прогестерон?после подсадки тоже сдаете?

Ссылка на это сообщение

Девочки! В Тайланде и Сингапуре гормоны после подсадки не сдают ни в крио не в свежем протоколе! Просто поддержка до ХГЧ! Помоему это делают только в России!

Ссылка на это сообщение
Девочки! В Тайланде и Сингапуре гормоны после подсадки не сдают ни в крио не в свежем протоколе! Просто поддержка до ХГЧ! Помоему это делают только в России!

Значит в зарубежье так! А мне кажется что было бы не плохо и здесь сдавать после подсадки на гармоны,и наблюдать за ее динамикой, и чтоб уже наверняка занать что все идет хорошо! :rolleyes:

Ссылка на это сообщение

markoffka, держись!!! главное, ЛЕЖИ!!дома чем плохо - копошиться начинаешь, туда-сюда даж по мелочи.. а вам нужен покой..

и с победой тебя, солнышко!!! :giverose: :give_heart: береги вас обоих @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Девочки! В Тайланде и Сингапуре гормоны после подсадки не сдают ни в крио не в свежем протоколе! Просто поддержка до ХГЧ! Помоему это делают только в России!

 

А в США, в Англии и в передовых клиниках Швеции сдают. И в Штатах сдают ещё ДО пункции (по Э предотвращают гиперу, например, и судят о количестве зрелых клеток). Да и я вообще не понимаю - как это "не сдавать"??? Кому-то 2 крайнона - норма, кому-то - мало (имплантация не случится попросту), а кому - много (а прогестерон сгущает кровь..... что мешает развитию плода и либо вызывает его отторжение, либо замершую беременность).

ИМХО - сдавать НАДО. И в свежем, и в крио.

Ссылка на это сообщение

Lanvin, спасибо тебе огромное. Очень обнадёжила. Буду стараться! :giverose:

Девочки, подскажите. У меня цикл перед протоколом был ановуляторным, последние дни сидела на утражестане, а мазня 10 дней не прекращалась. Перестала принимать утрик, а мазня только чуть усилилась. Сегодня уже 3-й день после отмены и нормальных месячных ещё нет, только чуть усилилось и живот болит. Как отсчитать правильный 4-й день для стимуляции??? :cray:

Ссылка на это сообщение

bos, мне доктор говорит, что первым днём М считается день "алой крови". Мазня не в счёт. Думаю, у тебя со дня на день начнутся:) У меня на 4 день после отмены приходят! вместе с тобой пойдём - я сейчас на утрике, через неделю жду М и....вперёд!

Ссылка на это сообщение
Девочки! В Тайланде и Сингапуре гормоны после подсадки не сдают ни в крио не в свежем протоколе! Просто поддержка до ХГЧ! Помоему это делают только в России!

 

А в США, в Англии и в передовых клиниках Швеции сдают. И в Штатах сдают ещё ДО пункции (по Э предотвращают гиперу, например, и судят о количестве зрелых клеток). Да и я вообще не понимаю - как это "не сдавать"??? Кому-то 2 крайнона - норма, кому-то - мало (имплантация не случится попросту), а кому - много (а прогестерон сгущает кровь..... что мешает развитию плода и либо вызывает его отторжение, либо замершую беременность).

ИМХО - сдавать НАДО. И в свежем, и в крио.

 

Ну тогда можно дойти до абсурда и даже пытаясь естественным путем - все гормоны через день сдавать... Нее, я надеюсь, что мне не назначат больше никаких анализов, у меня и так все вены уже в синяках...

Ссылка на это сообщение
Девочки! В Тайланде и Сингапуре гормоны после подсадки не сдают ни в крио не в свежем протоколе! Просто поддержка до ХГЧ! Помоему это делают только в России!

 

А в США, в Англии и в передовых клиниках Швеции сдают. И в Штатах сдают ещё ДО пункции (по Э предотвращают гиперу, например, и судят о количестве зрелых клеток). Да и я вообще не понимаю - как это "не сдавать"??? Кому-то 2 крайнона - норма, кому-то - мало (имплантация не случится попросту), а кому - много (а прогестерон сгущает кровь..... что мешает развитию плода и либо вызывает его отторжение, либо замершую беременность).

ИМХО - сдавать НАДО. И в свежем, и в крио.

 

Ну тогда можно дойти до абсурда и даже пытаясь естественным путем - все гормоны через день сдавать... Нее, я надеюсь, что мне не назначат больше никаких анализов, у меня и так все вены уже в синяках...

Я до пункции сдавала через день помоему.А вот после подсадки ничего не сдавала,просто поддержка была и все.

 

Markoffka наконец то у вас все прояснилось. Поздравляю вас и береги себя.И не вздумай ничего по дому делать

Ссылка на это сообщение

я в свежем протоколе тоже сдавала гормоны каждое посещение врача, а в крио только за 4 дня до подсадки. Мне в следующий крио назначили больше прогиновы для подготовки. Неделю по 2 табл., и неделю по 3 табл. и на УЗИ, а в этот раз две недели по 1 табл было, может мало?

Ссылка на это сообщение

Настена77, может быть, и мало... вообще, странный подход. Назначать на неделю! Я в шоке... меня каждые 2-3 в крио смотрели и регулировали дозу... результата нет пока, но эндик был супер - хоть в этом я уверена! а в свежем каждые 1-2 дня на узи гоняли...

Ссылка на это сообщение

Я в крио пришла на второй день М, получила прогинову и ушла на две недели, через две недели Э 9,3 мм. Подсадку назначили через 4 дня и увеличили прогинову до 3-х таблеток. В следующий крио попросила прогинову. сама начну пить и полечу уже к приему врача, а то вроде как бесполезно сижу в Тайланде две недели. Может сама гормоны попроверяю, а они должны быть в норме или как и какие сдавать, чтобы хоть картинку видеть.

Ссылка на это сообщение

Я эти два гормона сдавала перед стимуляцией т.е. на 2дц., повторно попросили сдать вчера на 4ДПП. А на осмотре уже 3 раза была, но меня удивило, то что следующий осмотр будет только через 16 дней. А до этого никакие анализы и ХГЧ сказали не сдавать, 23.07 придешь вот тогда и сразу посмотрим плодное яйцо. Дай бог, что бы было именно так!!! :amen:

Ссылка на это сообщение

Aselya,

А до этого никакие анализы и ХГЧ сказали не сдавать, 23.07 придешь вот тогда и сразу посмотрим плодное яйцо. Дай бог, что бы было именно так!!!

Я тебе от всей души этого желаю, пусть все получится!!!

мне так же говорили, сразу на УЗИ приходить, и я за эти почти три недели чуть с ума не сошла. Тяжело так долго ждать, если результат есть, он будет уже через две недели (а то и раньше). А если нет - то уж спустя14-15 ДПП , к сожалению, точно ничего не появится:( Я вот тоже у девочек спрашивала - зачем так долго ждать?

Ссылка на это сообщение
С Богом, девочки! 3_15.gif3_15.gif3_15.gif

 

Ожидалочки (кто и когда планирует начать): :read: :cool:

июнь - Галюня, single, Мир

июль - Алеха, Beauty Idol, Катенок, Тат, Kinka, Кудряшка

август-сентябрь - Ерошка, Лапуля, Скобка

сентябрь-октябрь - Хельга

октябрь- Настена77

Блокада:

17.05 - Шишоня

 

Стимуляция: 8_2.gif

25.06 - happystar

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Киса, Irischa,Тат, Yelenka

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

30.06.-Babys

02.07 - Aselya

10.07-Irischa

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

02.07-tatushka

06.07 - Yelenka

13.07- Babys

15.07 - Aselya

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

06.07 - markoffka

08.07 - Настасья212

09.07 - tatushka

13.07 - ღ♥веруня♥ღ

20.07 - Alisia

23.07 - Aselya

 

Почётные мамочки:

(настоящие и будущие - те, у кого ПОЛУЧИЛОСЬ):

egorea, ejik,amanda, Mammy, стеша, Евачка,НатаТиша, Настасья212, akulka, Lanvin, Flowers, Alisia

 

Девочки, поправляйте нашу табличку!!!

 

 

Ссылка на это сообщение

ღ♥веруня♥ღ, ты себя в УЗИ перенесла... Мы можем за тебя уже тихо радоваться?

Yelenka, я че-то не поняла, ты имя сменила? Ты теперь Браслетка ?

bos, согласна с Кинкой, мне тоже врач говорит, что первым днем М считать первый обильный день М, мазня не считается.

Aselya, вот и хорошо, что всё хорошо. ГЛАВНОЕ СПОКОЙСТВИЕ!!!

 

Девочки, мне не говорили в крио сдавать гормоны ни до ни после подсадки. В свежем я тоже только в начале протокола гормоны сдала и все. ( Но в свежем до подсадки дело не дошло.)

В крио за два дня до подсадки я сама сдала прогик и эстрадиол, а врач даже особо и не взглянула на них.

А после подсадки она сказала, что гормоны можно не сдавать, т.к. прогик у меня был по максимуму в поддержке, и увеличить дозу все равно было бы нельзя. Но вот по ходу вопрос у меня возник - а не может ли быть прогику больше, чем нужно? Не может ли большое количество прогика навредить в нашем деле?

Ссылка на это сообщение
АЛЕХА, вот ты бедненькая! А почему тебе Г рекомендует биопсию делать? И почему шейка так себя повела?

перед первым протоколом мне делали гистеру с чисткой, т.к. были полипы, она хочет сейчас проверить эндик, если бы Э в норме был, то пустила бы в протокол в этом цикле, а щас не знаю как будет. надеюсь на 21 ДЦ, она сможет все-таки взять материал на исследование. ладно, значит так должно быть.

А полипы на УЗИ не видно или только гистера их показывает? Сейчас по УЗИ врач состояние Э как-то оценивает? Биопсия действительна необходима? Если да, то пусть все получится на 21 ДЦ :friends:

Ссылка на это сообщение

amanda, уже начинаю держать за тебя кулачки на благополучное рождение!!! Комната для бебика у вас замечательная :good: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
У меня точно такая же ситуация! Но на биопсию хочу сама пойти провериться после Гистеры! Подскажи как ее делают, с наркозом или нет и больно?

нет. делают без наркоза. вводят трубочку в полость матки, как при подсадке, но она имеет что-то типа поршня, при потягивании поршня в него попадают материал, его отдают на исследование. я так поняла это минутное дело, просто у меня получилась проблемка с попаданием в матку, до сих пор кровит(((((

 

А полипы на УЗИ не видно или только гистера их показывает? Сейчас по УЗИ врач состояние Э как-то оценивает? Биопсия действительна необходима? Если да, то пусть все получится на 21 ДЦ :friends:

в прошлый раз на узи было видно, в этот раз - сказала Э по узи шикарный, но надо проверить. а проверить можно только сделав биопсию Э. она считает, что нам не стоит копаться в совместимости, сдавать доп.анализы, говорит не наш случай. надо проверять мой эндик. видимо эндик был слабым звеном в прошлом протоколе.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...