Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

АЛЕХА, у нас так было тоже.... куча лейкоцитов и слизи... Оказалось воспаление небольшое, пролечили за 10 дней(!). Насчёт того - отложат ли из-за этого...хммм....я бы тебе посоветовала сделать СГ с эмбриологической расшифровкой прямо в той клинике, где ты будешь делать ЭКО (только именно эмбр.СГ!!! это важно) - тогда ты получишь ответ от тех эмбриологов, которые будут работать с вашей спермой, стоит или не стоит откладывать протокол.

Ссылка на это сообщение
Когда к врачу с результатом пойдешь?

в среду записана на биопсию и заоодно СГ отнесу. наверно будем лечиться. нас направляли к андрологу после пролета, так мой упертый муженек сказал, что он ему все равно не поможет и он туда не пойдет... будет ему уроком, что потеряли 3 месяца.

Ссылка на это сообщение

marishk@, это гены...прикинь, гемостаз образцово-показательный, а мутация самая настоящая...гомозиготная в ингибиторе активатора плазминогена... :shock: :shock: :shock:

 

Короче говоря, поизучала я инфу...поправимо в нашем деле всё. Есть разные варианты...

- пиявки (мне нельзя - гемоглобин понижен)

- пиявит (буду консультироваться)

- убойные дозы фракса и клексана ещё до пункции (поговорю с ПА, но могут и навредить)

- суррогатная мама (ну об этом пока рано думать)

 

Ну и беременность у меня будет сложная, конечно, с этой мутацией...

 

Я рада, что сдала. Предупреждён - значит, вооружён!

К ПА иду в понедельник - надеюсь, начну протокол!

Ссылка на это сообщение

АЛЕХА, в каждой ЭКО клинике есть 2 вида СГ: обычная (когда лаборанты смотрят) и эмбриологическая (когда смотрят сами эмбриологи этой клинике). Обычная СГ тебе ничего не даст в ответе на этот вопрос...ну посмотрел лаборант, посчитал.... а эмбриологическая - тут тебе скажут мнение люди, которые будут с вашей спермой работать! ИМХО - если они дадут "добро", можно протокол не откладывать, но вот если ИМ не понравятся лейкоциты, то лучше отложить. Когда муж будет сдавать - пусть после этого встретится с эмбриологом и всё расспросит у него. Я думаю - на мнение эмбриолога вам и нужно опираться тут.

Ссылка на это сообщение

Kinka, спасиб за консультацию ;) постараюсь записаться до среды, если получится на консультацию. а тебе удачки, уже совсем скоро и пойдешь в протокол! я тоже очень настроилась на следующий цикл, ну а раз все обламывается, значит так и должно быть. лечиться - значит лечиться.

Ссылка на это сообщение

tatushka, ты уточняла у своего Г, сколько еще будешь колоть прогестерон?

Рамашка, держу кулачки за твоих снежинок @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!

АЛЕХА, очень жаль, что так получилось. Но ты не унывай, главное что бы протокол был результативным!!! :friends:

bos, Kinka, желаю удачного протокола!!! У вас обязательно все получится!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!

Ссылка на это сообщение

bos, 10-это доза (бывает 20). Таблетка одна. Рекомендуют за 2 часа до подсадки. Но я не знала во сколько подсадка. Приехала утром, подсадили в обед.

Ссылка на это сообщение

Приветики ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!! А вот и я.... снова с вами :friends: Девочки, кому удалось забеременить - мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!! У кого подсадка и ожидания - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Была у своего Г - устроили разбор полетов... Сдала иммунологичскую панель и как выяснилось - немного повышены антифосфолипидные антитела, но не смертельно повышены и в следующем протоколе необходимо будет между пункцией и подсадкой пропить и прокапать курс препаратов - асперин, гепарин и еще чет... Еще необходимо сдать Антимюллеровский гормон (маркер резерва яичников) и мужу анализ на иследование ДНК спермиков... Оказывается по этим показателям можно определить шансы имплантации и если анализы не очень, то пройти курс леченя и все будет ОК. Биопсию эндометрия и гистеру отменили :yahoo: , нет смысла ее делать :yahoo: :yahoo: :yahoo: А вот в протокол скорее всего в сентябре и протокол у меня будет короткий :yahoo: Так что с нетерпением жду :yahoo:

Ссылка на это сообщение

Приветик Девочки :Hello: Я завтро уже еду :dance: забирть своих двойняшек . Ой все мысли кроме позитивных удалила ,взяла выходной на работе в квартире убралась всё как говориться подготовилась ... Сижу сталая надо в кроватку идти сил набераться . :man_in_love:

Ссылка на это сообщение

Olga_Kuzu, Я тоже завтро поеду без мужа за своими . У него работа ,а я боюсь в штау потасть в Мюнхине это частое явление . Подсадка в 14.45 . Девочки кто знает ничего что я после подсадки 1 час на поезде буду ехать ?У нас поеда камфортные можно даже развалится есть захочется :lol:

Ссылка на это сообщение

Irischa пусть сопуттвует тебе только удача!!!! и тебе мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! И ничего, что на поезде час, тем более что он комфортный ;) , гони и эту мысль от себя :grin: . Я ехала час на машине, а дороги у нас не гладкие - то ямка, то кочка :grin: Самое главное, что ты уже с масиками будешь и думай только о хорошем!!!!

Ссылка на это сообщение

Irischa, удачи Вам.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Не волнуйтесь. Всё будет хорошо. Я после подсадки ехала через всю Москву за рулём. Врач сказала, главное не переживать.

Ссылка на это сообщение

Aselya, дивигель можо наносить поочереди на живот, ягодицы, наружнюю и внутреннюю часть бедер. плечи снаружи внутри. Так что есть где развернуться. :D Поочередно меняй зоны и все! :pardon: ღ♥веруня♥ღ, поздравляю с хорошим результатом! :D

Девочки меня тоже взяли в протокол! :yahoo: С сегодняшнего дня колоть начинаю Гонал Ф.

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки! 3_15.gif3_15.gif3_15.gif

 

Ожидалочки (кто и когда планирует начать): :read: :cool:

июнь - single, Мир

июль - Алеха, Beauty Idol, Катенок, Тат, Kinka, Кудряшка

август-сентябрь - Ерошка, Лапуля, Скобка

сентябрь-октябрь - Хельга

октябрь- Настена77

Блокада:

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

25.06 - happystar

10.07 Галюня

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

10.07 - Рамашка

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Киса, Irischa,Тат, Yelenka

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

30.06.-Babys

02.07 - Aselya

10.07-Irischa

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

02.07-tatushka

06.07 - Yelenka

13.07- Babys

15.07 - Aselya

20.07 - Шишоня

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

06.07 - markoffka

08.07 - Настасья212

09.07 - tatushka

13.07 - ღ♥веруня♥ღ

20.07 - Alisia

23.07 - Aselya

 

Почётные мамочки:

(настоящие и будущие - те, у кого ПОЛУЧИЛОСЬ):

egorea, ejik,amanda, Mammy, стеша, Евачка,НатаТиша, Настасья212, akulka, Lanvin, Flowers, Alisia

 

Девочки, поправляйте нашу табличку!!!

Ссылка на это сообщение

Добрый день, девочки! Кто-нибудь из вас обследовался в клинике "Альтра Вита"? Просто я хочу там обследоваться, может, удастся установить причину, почему не удается забеременеть, в принципе морально готовлюсь к ЭКО, т.к. 2,5 года безрезультатных самостоятельных попыток + лапара недавно.

 

Но прежде чем переходить к ЭКО, очень хочется найти причину, какого врача вы там можете порекомендовать? Для меня главное, чтобы у доктора был индивидуальный подход и желание докопаться до причины. Заранее большое вам спасибо!

Ссылка на это сообщение

Aselya,здорово что тест уже поласатиться! Рада за тебя! :friends:

Скажи пожалуйста,а какой ты тест делала и какой чувств.? А у меня видимо пролет! :cray: Тесты мои ничего не показуют с чувст 25.,я их покупала когда на Украине была,самые дешёвые,может поэтому они так и показуют?Я просто не разбираюсь в чувств. и тогда набрала под скорую руку дешёвеньких,думала что все они одинаковы,эх а надо было тогда парочку прихватить и дорогих.Здесь я не хочу покупать тесты,т.к аптека далеко,да и уже смысла нет,т.к 14.07 мне уже нужно будет мочить тест который мне дали после подсадки в клинике.Девочки боюсь пролета,жуть как страшно,еще и живот начал тянуть как на М.Как же прежить эти дни до 14.07 уже сил нет. :blink:

Ссылка на это сообщение

Галюня, с началом успешного беременного протокола!!!

Kinka, звучит как мат: "гомозиготная в ингибиторе активатора плазминогена..." :grin: Но думаю, что ПА найдет выход :friends: А у меня тоже гемостаз идеальный... даже не хочу думать о всяких там мутациях... Кстати, и в свежем и в крио протоколах мне фракс назначали с начала стимуляции, не взирая на анализы.

Irischa, на сегодняшнюю подсадочку тебе много крепких кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Ха ха сейчас фильм вспомнила ,,КЛОН ,, кто видел ? Там момент такой был Деуза после подсадки садится в такси и говорит ,, Везите меня осторожно я Беременна ,,

Да да...помню такое... :grin: ..Удачи тебе,еще раз!!!

Aselya, у меня тоже на 8ДПП был первый призрак!! Удачи тебе,милая!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Галюня, спасибо тебе,дорогая!!!Поздравляю тебя с протоколом!! Пускай он будет суперски победным!!!

Девочки желаю всем здоровых малышей,победных протоколов!!!Блин меня так и распирает от счастья...вчера сдала еще раз хгч(на 17ДПП) результат 735..мы ростем..ттт!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Kinka, звучит как мат: "гомозиготная в ингибиторе активатора плазминогена..." :grin: Но думаю, что ПА найдет выход :friends: А у меня тоже гемостаз идеальный... даже не хочу думать о всяких там мутациях... Кстати, и в свежем и в крио протоколах мне фракс назначали с начала стимуляции, не взирая на анализы.[/color][/size]

Мариш, это и есть МАТ :grin: :grin: :tease: В понедельник узнаю, что делать!

Галюня, с началом тебя!!!

Ириша, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Аселя, супер, так держать!

Babys, выше нос! Тесты - фигня, сама же знаешь...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...