Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Настена77, а что такое кариотип абортуса? Обычный кариотип супругов у нас нормальный, генетик даже написала что хромосомные аномалии исключены. :glare:

marishk@, мутации сдала, но у нас этот анализ не делают отправили в Москву, результат ждать месяц. :( Вот жду с замиранием сердца...

Девочки, я в таком шоке... Не знаю как это вышло, мне ведь врачи сказали что это нереально и поможет только чудо или ЭКО. :pardon:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, Не переживай ты так!!! Бывает, что 2 ЗБ, а потом нормальная. Тем более если у вас кариотип нормальный... Поздравляю с тестиками, кстати!!! :)))))))))))))))))))

Главное теперь - чтобы твою беременность грамотно вел грамотный врач, чтобы если что не так - положили на сохранение или еще что-нибудь. Ну и хорошо, что вы сдали на мутации; может быть, это поможет.

 

Irischa, мне вот тоже сегодня двоих подсадили... В нашей немецкой группе нас уже четверо в протоколе, надеюсь, июль будет плодотворный.

Ссылка на это сообщение

happystar, и тебя со встречей со своими крошками!!! :give_heart:

Какие плодотворные последние два дня на подсадки!!! Пусть у всех все получится!!!

Ссылка на это сообщение

happystar, мои снежинки будут самые снежные :grin: сегодня им уже пять месяцев, но скоро я их заберу, правда когда - пока не знаю, но то что заберу - это точно!

markoffka, а мы настраиваемся, настраиваемся на Б, как под гипнозом...

Ссылка на это сообщение

marishk@, мутации придут в конце этого месяца. А на счет ХГЧ проблематично, у нас его делают 10 дней, поэтому я не вижу смыла его сдавать. Лучше схожу на УЗИ.

happystar, с подсадкой тебя! Держу за тебя крепкие кулачища @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, да уж! ХГЧ-то как они умудряются 10 дней делать? А если поддержку нужно корректировать, да и вообще, как отслеживать динамику и проч.?

Бум надеятся, что ты не мутант, и что в третий раз всё будет Ок! Бог любит Троицу!

Ссылка на это сообщение

marishk@, Такая уж у нас медицина. Очень надеюсь и верю что раз Бог совершил это чудо, значит все должно быть хорошо. К тому же нашла свои тест от первой Б., так вот такая полоска на фрау как сегодня у меня была за день до задержки, а сегодня всего лишь 11ДПО.

amanda, Спасибо :give_heart:

Девочки, неужели чудеса есть?! я никогда в это не верила. :lol:

Еще единственный признак который меня побудил сделать тест, это живот который начало тянуть во время О. и потом уже не переставая. Обычно у меня живот тянет за день до М., а то и вообще ни чего не чувствую. После второй операции М. у меня стали совершенно безболезненные, я даже не замечала как они начались.

Ссылка на это сообщение

Olga_Kuzu, Было бы здорово вместе запузатиться :grin: ,а когда тебе кровь здовать :) ? Мне что то вообще рано 16июля и 20 вначало сказали 19 ,но это воскресенье . Животик сегодня целый день такой странный ,а я такая нервная что то :glare: наверное от напряжения . Попросила дома меня не нервировать ,а такое ощущение, что меня все хотят взбесить :rant:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, чудо в нашей жизни случается чаще чем нам кажется .Береги кроху и не все мутации так уж плохи некоторые людей от страшных болезней защищают ... Здоровья тебе и воему чуду :hug: :hug: :hug: Ты у нас не первая кто готовился к ЭКО и Б сама получилась .

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, кариотип абортуса-это исследование на хромосомные патологии материала после выскабливания, т.е. определение хром. набора плода. У нас с мужем кариотипы норма, а две ЗБ с Кариотипом 69ХХУ! Первый раз говорили случайность, воторой начали обследовать, но ничего не нашли и развели руками, говорят пробуйте! Мы решили делать ЭКО с ПДГ, при дианостике все эмбрионы нормальные, вот и пойми почему естественно не получается норма?

А у тебя случилось чудо! Пусть все будет хорошо! :grin:

Ссылка на это сообщение
привет! мы с детками дома, подсадили 2 двухдневок на стадии 4 бластомеров. всем @@@@@@@@@@@@@@@@!

Привет-привет! С пузожителями тебя!!!! Пусть держаться крепко-крепко.

Как все прошло? Как себя чувствуешь? Когда ХГЧ сдавать? И почему двухдневок подсаживали?

Ссылка на это сообщение

Милая Хельга....словами не передать, как я за тебя рада!!! Береги себя и крошку!!!! А мутации можно корректировать. Иришка правильно пишет - лейденская мутация, например, вообще способствует Б (да-да,я не шучу, это самая жуткая мутация, плохая для нас по жизни, но она действительно благоприятна для б!) - поэтому наличие мутаций (даже если они у тебя обнаружатся) - это не приговор! Это информация к действию:) Так что - НАСЛАЖДАЙСЯ и БЕРЕГИ свою Б!!!!!

Шишоня, как ты, дружочек?

Ссылка на это сообщение

Irischa, БТ (базальная температура) вечером не информативна, правильная так которая утром. :) И она у тебя отличная :good:

Настена77, такого анализа у нас не делают :glare: , я просила исследование после чистки, но все что они пишут это нарушенная Б., как будто я без них этого не знаю! :Crazy: А ты на мутации сдавала?

Kinka, спасибо. Буду надеяться что там у нас все нормально.

Девочки, всем кто в протоколе мои крепкие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, я честно говоря только от вас про них узнала! А как их сдавать, просто приду в лабораторию и скажу хочу сдать на мутации? У них есть название? Врач мне не назначала! То что назначали, все в норме! Хочу сдать все что возможно! Мне посоветовали анализ на нерасождение хромосом на сайте московской клиники, а у нас про такой вообще не знают!

Ссылка на это сообщение

Irischa, а ну не накручивай себя! Правильно Хельга говорит, вечерняя БТ (базальная температура) неинформативна. :friends:

Настена77, далеко не в каждой лаборатории делают анализ на мутации системы гемостаза (он так и называется). И там есть много показателей: основные и не основные. Кажется полный список состоит из 11 показателей. В Москве полный анализ стоит примерно 6000-7000 руб.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, ЧУДО! ЧУДО! ЧУДО! Вижу полосочки! Буду держать кулачки за тебя! Думай только о хорошем, у меня и ЗБ была и выкидыши, но растем вопреки всему, и все хорошо. Так что верю, что в этот раз победа за вами!

Ссылка на это сообщение

Настена77, я этот анализ сдавала у генетика. Называется мутации гемостаза.

Давно уже хочу узнать а сколько стоит ПГД?

У меня полоски на фрау темнеют каждый день! Первый раз такое! Представляю какая полоска будет на Эви! Мне это все внушает огромную надежду, что наконец-то моя Б. закончится родами.

Mammy, я так счастлива! Я все думала что чудеса не про меня, но Боженька решил меня в этом переубедить :D

tatushka, спасибо и тебе мои @@@@@@@@@@@!!!

Ссылка на это сообщение

marishk@, -Хельга-, Да я знаю что не инфармотивна ,только почему то многие мерееют ,а сегодня БТ (базальная температура) 36,9 . Я долгое время Пыталась заБ в помощью БТ и точно помню во второй фазе у меня такой БТ не было ни когда может имплантация или у меня градусник сломан :blackeye: Решила сегодя ещё полежать денёк ...

Ссылка на это сообщение

Irischa, я когда была в протоколе просматривала графики всех ЭКОшных девочек кто их вел и заметила одну закономерность. У всех у кого получилось графики были как забор, а у тех у кого был - графики были почти ровные и держались всегд на на высоких температурах. ;) И потом у тебя всего 2 ДПП, твой малыш еще не прекрепился, он пока выбирает местечко по уютней в твоем животике.

Чуть не забыла! Посмотри график Настасья212, помню ее долго расстраивала БТ (базальная температура), а каков итог?! :grin:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, у меня 5-6 дневка думаю как раз сейчас то самое время вчера, сегодня или завтро должен обосноватся :D живот ноет постоянно , а иногда покалывает . Может это оно .У меня хоть уже и были Б но нормальные и я не помню что я ощущала ...Да и только 2ДПП ты правельно говориш :pardon:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, в ЦПС сделают ХГЧ к обеду. ты пузик- карапузик...? очень очень рада за вас!!! :give_heart:

Irischa, видит БОГ, на удачу! все таки судьба нам с тобой синхронно стать мамками! :grin: а про нервы это да, сейчас прогулялась, ездила к родственникам, так таксист меня бесил всю дорогу, хотела уже выйти, и вообще меня все раздражают кроме МУЖА :P А БТ (базальная температура) не меряй, на фиг она тебе сдалась, ведь детки уже в пузике, значит все отлично!!!

Шишоня, привет, дружище! на 2 день было 2 лидера их и подсадили, у меня в профиле все написано, заходи в гости :D самочувствие хорошее, думаю о них постоянно... :give_heart: :give_heart: А твои наверное уже богатыри, целых 6 дней им уже, небось вцепились в мамку, держатся!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...