Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Di_, клиник в Москве много, от Вас не очень далеко на Алтуфьевском шоссе "Мама".

Цены почти во всех клиниках Москвы одинаковые, примерно от 100 тысяч и выше, зависит о препаратов и схемы ЭКО.

Ссылка на это сообщение

Di_, на сайте "пробирка" есть информация по клиникам. А цена от 100 000 руб и выше. Есть еще возможность бесплатно по "бюджету" - для этого по месту регистрации к в свою ЖК надо обратиться.

prima, с началом стимуляки, пусть она будет урожайной ;)

 

ДЕВОЧКИ, плиз, старайтесь копировать последний вариант таблички. А то кто-нибудь выпадает, и потом снова копирует, чтоб себя добавить, и в результате у нас на страничке штук по пять табличек, а они не маленькие.

Ссылка на это сообщение

Mouselin, ТТТ, чтоб всё закончилось Б, хотя ты уже Б ;) Только у тебя сегодня 4 ДПП, т.к. сам день подсадки не считают.

Kinka, АЛЕХА, рассказывайте, как к врачу сходили?

Babys, Aselya, держу за вас кулачищи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Девочки вы сколько раз табличку скопировали ? :Crazy: Я вот меня выбросили :lol: у меня 16.07. ХГЧ . Если возможно удалите парочку :spiteful: а то по заднеце от модератора получим опять :lol:

Ссылка на это сообщение

Была в магазине раздобыла себе тест этлектронный уже воовужаюсь зделаю в тот день как написано кровь здать это будит 6ДПП

Ссылка на это сообщение
Была в магазине раздобыла себе тест этлектронный уже воовужаюсь зделаю в тот день как написано кровь здать это будит 6ДПП

Ну-ка, ну-ка можно про тест по-подробнее. Я знаю есть струйные, а по электронный не слышала...

Ссылка на это сообщение

Irischa, электронный? а он по крови или по моче определяет? просто чудо какое-то :D раньше здесь уже писали про электронные, но я так и не поняла принцип действия их :hmm:

 

p.s. внесла тебя в свою последнюю табличку

Ссылка на это сообщение
Девочки вы сколько раз табличку скопировали ? :Crazy: Я вот меня выбросили :lol: у меня 16.07. ХГЧ . Если возможно удалите парочку :spiteful: а то по заднеце от модератора получим опять :lol:

Просто копировать нужно самый последний исправленный кем-нибудь вариант таблички. А копируя любой вариант, какой ближе попался, или именно свой последний, можно не учесть изменения, сделанные кем-нибудь позже.

Извините за занудство :pardon: но табличка нам нужна, чтоб видеть что у кого происходит. А у нас то один выпадет, то другой :grin:

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Ну что, примете к себе, в стройные ряды? Приехала с консультации и вот - с почином меня? :pardon: Через 20 дней вроде бы как в протокол, только толком никак не пойму - врач сказал приехать на 19-24 ДЦ, уколоть диферелин, а потом.... потом как-то не очень ясно. Помогите разобраться пожалуйста. :blush:

Ссылка на это сообщение

Хаврюша, привет! Располагайся, у нас хорошо!

У тебя скорей всего будет длинный протокол. Сделают укол диферелина, потом будешь ждать М, потом на 2-4 ДЦ начнуть стимуляцию роста фоликулов. Примерно на 12-14 день стимуляции может быть пункция фоликулов и их оплодотворение, потом через 2-5 дней после пункции будет подсадка и через 14дней после подсадки счастливый положительный анализ на Б :grin:

Ссылка на это сообщение

marishk@, Привет! Спасибо большое, что откликнулась! :giverose: Значит, после диферелина жду дней 16-18, а потом на 2-4 ДЦ начинаю стимуляцию. ОК. Вот только одно смутило - врач сказал, что на протяжении 2 недель стимуляции на УЗИ я должна показаться всего раз. И еще переживаю - когда же начинают колоть этот ХГЧ? После него же может развиться гиперстимуляция, хотелось бы находиться где-то недалеко от клиники.

Ссылка на это сообщение

Девчуни, милые, привет! Вот это гора новостей! Сижу и только и плююсь на вас, ТТТ-ТТТ-ТТТ, пусть всё продолжается только так, как задумали и получится всё, о чём мечтается!

-Хельгуша-, солнышко, Дай Бог, (а Бог даст), молча улыбаюсь и держу все наши кулачки за тебя и твоё чудо :friends: :friends: :friends:

Шишонечка, представляю, что ты сейчас испытываешь в ожидании, но... терпения тебе и только положительных мыслей и эмоций!!! и пусть малютки растут, крепнут и радуют тебя твоим растущим пузякой! :drinks: :drinks: :drinks:

Babys , тоже имею самое отчётливое представление о минутах, самых длинных секундах в твоей жизни... малышка, держись и постарайся не думать сейчас ни о чём, а то как всегда всякая кака в голову норовит залезть, а крошкам это ни к чему. ведь ты и так знаешь, что они с тобой, в тебе... вот и берегите друг друга, не сомневайтесь.

Ссылка на это сообщение

Irischa, сон точно будет в руку. Мама моя видела во сне голубя, а я 2 полоски, а на следующий день-что люди вокруг говорят: "Вон беременная идет".

Девочки, кто-нибудь знает, когда надо сдавать анализы(5 гормонов и еще куча чего-то) на голодный желудок, то надо пить таблетки из поддержки. Просто , когда сдавала прогестерол, эстрадиол и ХГЧ, сказали можно кушать и таблетки обязательно. А, сейчас я буду и эти 3 гормона в том числе сдавать.

Ссылка на это сообщение

Настасья212,

Ссылки скрыты.

Я стараюсь, верю, что все получится. Вот уже второй день глаза на мокром месте без причины, да животик немного надулся....я вот задумалась - почему? у меня же не было стимуляции?

 

Как ты? У тебя уже наверное большой животик? На УЗИ не увидели мальцов или девочек?

Ссылка на это сообщение

Девочки, рано вы меня поздравили. :this: Сегодня фрау посветлел и БТ (базальная температура) снизилась. Не знай зачем Бог мне подарил этот намек на счастье...

прада, у меня один действующий Я., который спайками утянут за матку из-за этого врачи и говорят что зачатие на грани фантастики. Мол яйцеклетке очень сложно в трубу попасть :scratch: + ко всему у меня эндомериоз 3-4 стадии, пока вроде ремиссия, вот уже два года он не проявляется после 6 мес. климакса, но врачи говорят может вернуться в любую минуту и тоды кранты всему. :banghead:

Ссылка на это сообщение

привет всем. Чесно говоря эту темку читаю уже наверное месяца 3, но вот и сама решилась написать. Я также сейчас готовлюсь стать мамой (дай Бог конечно). Я в длинном протоколе. 16.07 у меня будет пункция, вот только маловато фоликулов, в ПЯ - 6шт, а в левои только 1 (у меня после лапары он плохо работает). Ну и если в се будет хорошо то 21.07 - перенос.

 

У кого было тоже мало фоликулов? подскажите?

Ссылка на это сообщение

Шишонечка, все будет хорошо, потерпи еще денька 3 и замочи тестик хороший. :D

yova, у меня взяли 9 Я, но только 5 достигли нужных размеров (20мм). Поэтому только 5 и оплодотворились. Подсадили 2 и 2 заморозили в одной соломинке.

Ссылка на это сообщение

Шишонюшка, держись, крошка, самое главное-никаких слёзок, кроме тех, что от смеха, и никаких сомнений в крошках, а то они пыхтят, пыхтят, а мамулька тут переживает вся :friends: держись!!! по узи я тебе в личку черкану сейчас, а животик, ТТТ-ТТТ-ТТТ, думаю, на месяцев 6-7 тянет :pardon: , в общем, не спрячешь, одёжки сплошь беремчатые, но красотааааааааааааааааа неописюемая, ТТТ-ТТТ-ТТТ :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

-Хельгуша-, ты той же фирмы мочила? у меня тоже тестики других фирм гораздо светлее были и я очень путалась и расстраивалась от этого. не отчаивайся, дорогушка, и верь! :friends:

yova, у меня фолликов было достаточно, но мелких, а росли-подрастали и пунктировались всего три малюточки, которые теперь со мной. так что делай, как говорит врач, никого не слушай и всё обязательно получится. не жди и не проси много, выращивай два-три, но самых сильненьких. удачки вам с масятками! :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение

Настасья212, я решила теперь только фрау мочить, потому Эви обманчиво яркие полоски выдает. И фрау так хорошо ярчал каждый день, а сегодня вдруг бледную полоску выдал... :cray: Сделала еще и Эви, там конечно красота полоска яркая, но толку-то...

Ссылка на это сообщение

Шишоня, Браслетка, Девчёнки этот тест по моче как и любой другой только он не показывает полосочек ,а сразу в лоб беременна, НЕ беременна у на галерее фото таких тестов есть только чтоб по русски писал ,а не видела . Я так поняла в Росси такие тест на английском пишут у нас на немецком сейчас фото поставлю ....

Вот раздобыла фото

Ссылки скрыты.

здесь только половинка теста . Он ни когда не ошибается и очень чувствителен показывает за 4 дня до М при нормальной Б .А при ЭКО 3х дневки 7ДПП и 5ки 5ДПП . Вот хочу спытать ... :spiteful:

Ссылка на это сообщение

Настасьюшка, ну наконец-то ты нас посетила!!! Недавно видела девушку глубоко беремнную и явно не одним - вспомнала тебя и улыбалась)))))) ТТТ на вас!!!!! как ты, дорогая?????? то есть - как ВЫ?????? как сынишка - готовится к появлению аж трёх братишек-сестрёнок? ;) заходи к нам почаще, твои позитивные сообщения с уменишительно-ласкательными именами и прибаутками всегда как лучик света! :friends: :giverose: читаю твой профиль частенько и заряжаюсь позитивом)))))

Хельгочка, не плакай! Масик с тобой и ты знаешь это. И мы знаем, и Боженька знает!!! ТТТ на вас!!!

Маришк@, я только что от ПА...ждала приёма 1 час 45 минут... и мой приём ещё 45 минут длился :D Я почти в протоколе! дело за малым - дождаться М! Буду колоть свой любимый фракс с 4 ДЦ и Пурегон с 5 ДЦ. Гиперу будут предотвращать по всем фронтам - ПА уже расписал капельницы даже... СГ мужа улучшилась слегка и МИДовские эмбриологи поставили диагноз "нормоспермия". Но всё равно будет ИКСИ. Про мутацию ПА сказал, что очень хорошо, что мы её сейчас выявили, потому что будем сдавать анализы и мониторить (гомоцистеин, кстати, у меня на нижней границе нормы! ура!).

АЛЕХА, ты в среду к ТГ?

 

Мои хорошие!!! мы сегодня ночью улетаем в Турцию!!! на недельку! Даст Бог - М начнутся и я уже успею поставить в Турции первые укольчики! с нетерпением буду ждать возвращения к вам, чтоб вы порадовали меня хорошими и отличными новостями (Babys, Аселя, Хельга, к вам это, в первую очередь, относится!). ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!!

 

P.S. НЕ ЗАБЫВАЕМ: 15-22 июля опасный период, надо относиться к себе КРАЙНЕ внимательно и беречься. 22 - самый опасный день (солнечное затмение). В США и Европе не проводят операции в этот день (ну, кроме экстренных!). Поэтому давайте стараться лучше избегать пункций/переносов/биопсий и т.п. на 22 июля!!!

Ссылка на это сообщение

marishk@, bos, Браслетка, спасибо девочки!!!

Но про бесплатное - как-то все странно.... Послали из ЖК в районный ЦПС - к окружному Гинекологу, и тупик :(

КТо-нибудь может был в ЦПСиРе на м.Сокол???САО ?

Как вы думаете, если правая труба удалена, а в левой гидросальпингс, заставят ли убрать вторую перед выдачей документов на квоту?

За инфо спасибо, цены конечно немаленькие.А сами не примечали где больше беременеют? В каких центрах?

Спасибки!

Ссылка на это сообщение

Девочки позванили с гинекологии сказали что анализ отрицательный :( ,скажите может ли такое что на 11 ДПП еще не может показать ХГЧ по крови? Я в шоке. :doh:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...