Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Di_,

А сами не примечали где больше беременеют? В каких центрах?

я думаю, что такой статистики нет. Если бы правда были центры, где выше показатели - я бы первая туда побежала. Почитай отзывы, сайты - информации много о клиниках. Да и о врачах тоже. так что выбор только за вами.

Ссылка на это сообщение

Babys!!!! Хоть ты меня и не знаешь, наблюдаю за тобой с начала протокола, прихожу домой с работы и бегу к компу посмотреть как у тебя дела :bye: :cray: Сегодня шла с мыслью, что у тебя все получилось. Знаешь могу сказать одно, у тебя все равно будет ребенок, просто еще не настало время. Понимаю, что слова утешения мне не найти. Знай, что мы всегда с тобой, есть люди, которые переживают за тебя. Ты не одна!!! Мы будем поддерживать тебя всегда!!!

Все будет хорошо!!! Придерживайся этому девизу!!!

Ссылка на это сообщение

Галюня, спасибо... да, у меня будет целый комплекс мероприятий от гиперы: от банальных требований к питанию до препаратов и капельниц, начиная с 6 дня... Но не могу сейчас писать спокойно...реву просто навзрыд и руки трясутся.... Babys, Я НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!! ТЫ ДОЛЖНА БЫТЬ МАМОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну почему......???????? но ты главное не сдавайся, дружочек.... поплачь сейчас на плече у мужа...и у нас тут онлайн.... и не сдавайся. всё обязательно получится! я в тебя всегда верила и сейчас верю!!!

Ссылка на это сообщение

Настасья212, посещай нас чаще, здоровья тебе и деткам (ТТТ на вас ;) ) девочки беременюшки вы куда пропали? никто на нас не чихает((( а нам так нужна ваша поодержка.

 

Kinka, поздравляю с началом протокола и отпуска ;) отдыхай, набирайся сил и в бой. а я в среду пойду узнавать что и как. очень надеюсь, что сильно не отстану от вас, может пустят в протокол.

Ссылка на это сообщение

А я сегодня сходила на гистероскопию, полип убрали, НО сказали в матке есть небольшое воспаление. И чего теперь ждать? Девочки берут ли с такой проблемой в протокол или опять лечиться? Через две недели пойду забирать гистологию и пойду к доктору. Прям не знаю, что за напасть!!!

Ссылка на это сообщение

Kinka, очень за тебя рада, поздравляю. Хорошо отдохни, набирайся позитива и скорее вступай в протокол. И спасибо за добрые слова и пожелания, но мне теперь еще страшней, что же ждет меня завтра........

Ссылка на это сообщение

Babys, даже не представляю что ты сейчас чувствуешь... :cray: :cray: :cray: После первой неудачи очень плохо, но кажется что в следующий раз все получится. А что если в следующий раз не получилось, и в следующий ... ?

Сложно подобрать слова, понимаю, что тебе сейчас очень хреново. Но надо пережить это мучительное время, когда эмоции на пике, когда кажется что всё кончилось.

Мне кажется, что в первую очередь нужно отвлечься, отдохнуть и переместить фокус внимания на что-то другое. А потом подумать, что еще сделать для достижения самой заветной мечты. Послушать, что врачи скажут, может дообследовать что-то...

Babys, мы тебя любим, и поддержим как сможем! Держись друг! У тебя обязательно будет малыш, и не один!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки родные!Спасибо за поддержку! Но такова значит моя жизнь не удачная! Я так устала от всех не удачных папыток ЭКО,просто слов нет,что мне уже ничего не хочется начинать заново,хочу начать новую жизнь,но только уже без мужа.Я ему такой вапрос задала,дапустим пасмотрим на будущее вперд? Если и так будет дальше продолжаться папытка за папыткой и т.д,а мне уже не 20 лет,а детей у нас не будет?как же жить без детей всю жизнь?у меня просто не будет смысла в жизни,предложила ему взять донарскую сперму,а он мне в ответ что он не хочет так :banned: .А я так не хочу всю жизнь жить без детей,куда то и любовь пропала к мужу,полная пустота и безразличие. :this: :cray: :cray: :cray:Он меня не поддержал,только посачувствовал,ну как так ведь не у меня проблема,а у него! Мне даже кажеться что ему дети не так нужны как мне!Ведь мужчины не могут понять на что мы идем ради них,они даже не ценят это.Вот поэтому обидно :cray:

Ссылка на это сообщение

Babys,

.А я так не хочу всю жизнь жить без детей,куда то и любовь пропала к мужу,полная пустота и безразличие.

я тебя понимаю прекрасно, у самой такие же мысли были после очередной неудачи. Но я не думаю, что это выход. Я после второго пролета всю ночь проревела как сумасшедшая, аж задыхаться начала. А потом, проснулась - и..как-то стало легче...или проще... утро вечера мудренее, это правда. Не руби сгоряча, пусть пройдет 2-3-5 дней, и тебе самой станет понятно что делать... Я понимаю, что тебе тяжело несмотря на все слова, что мы говорим, но надо просто пережить это время, эту неудачу. А потом решение само придет

Ссылка на это сообщение

Babys, миленькая, тебе сейчас ооочень-оочень плохо, я даже представить себе не могу как, но не принимай ни в коем случае никаких решений, это только эмоции. вы пережили уже много попыток, отдохни и возьмутся силы на последнюю беременную попытку от любимого мужа. мужья очень переживают, хотя и не всегда нас поддерживают, это же не они в себя гормоны вливают... но они нас очень любят и хотят от нас деток.

Babys, я очень-очень хочу, чтобы у тебя был ребеночек и он обязательно будет. только верь!!!!

Ссылка на это сообщение
Babys,
.А я так не хочу всю жизнь жить без детей,куда то и любовь пропала к мужу,полная пустота и безразличие.

я тебя понимаю прекрасно, у самой такие же мысли были после очередной неудачи. Но я не думаю, что это выход. Я после второго пролета всю ночь проревела как сумасшедшая, аж задыхаться начала. А потом, проснулась - и..как-то стало легче...или проще... утро вечера мудренее, это правда. Не руби сгоряча, пусть пройдет 2-3-5 дней, и тебе самой станет понятно что делать... Я понимаю, что тебе тяжело несмотря на все слова, что мы говорим, но надо просто пережить это время, эту неудачу. А потом решение само придет

 

И у меня так было, девочки... да почти все мы "там были"... Babys, главное вам сейчас прийти к тому, что проблема не у кого-то из вас, а проблема общая и желание иметь деток общее. Мне кажется, это важно, потому что смотреть на всё начинаешь по-другому... Я сама прошла через психологические метаморфозы от "я бесплодна" до "мы временно не можем иметь детей", и могу скзаать, что между этими вещами разница огромная.... Потом нужно обследовать тебя, я думаю, на предмет мутаций (т.к. у тебя не происходит имплантация, судя по ХГЧ) и мужа на ЭМИС (чтобы исключить или минимизировать риск полной недозрелости хориматина, который не даёт эмбрионам развиваться после 7 дня)... главное найти причину ... хотя я была уверена, что дело в пролактине....эээххххх..... но ты не унывай: каждая неудача приближает нас к победе!!!!!!!! я ещё раз повторю: Я В ТЕБЯ ВЕРЮ!!!

Ссылка на это сообщение

Kinka, рада за плодотворные результаты твоего похода к ПА!!! Главное, что протокол не откладываете. Отдых пойдет тебе на пользу!!! Отдыхай, ни о чем не думай, ну сделаешь укольчик раз в день и забывай о протоколе, расслабляйся по полной, т.к. потом не до этого будет ;) у беременяшек стоооооолько забот ;)

Хаврюша, на счет одного УЗИ за всё время стимуляции - если врач опытный, и у тебя всё будет идти нормально, то расслабься. У нас уже есть такой пример: у девочки одно УЗИ за всю стимуляцию было и чудо произошло. На счет гиперы - голову не забивай, да и не от ХГЧ она наступает, а от того, что Я реагируют на стимуляцию большим количеством фоликов. Слушай врача, верь в себя, и всёбудет хорошо :friends:

Настасья212, как же радостно тебя видеть!!! ТТТ на вас, чтоб росли дружно :give_heart: :give_heart: :give_heart:

-Хельга-, мне кажется, что если полоска есть, то следующий шаг - сдать ХГЧ, а измерять яркость полосок - дело неблагодарное. Не нервируй себя, сдай ХГЧ и быстренько к врачу :friends:

yova, у нас и с 1-2 клеточками наступали Б, а у тебя целых 7!!! Все получится!!!

Ссылка на это сообщение

Gulenochka, а воспаление в матке как проявляется, что в ней не так? Конечно здесь только доктор может решить, идти в протокол или нет. Бум надеятся, что всё обойдется :friends:

Ссылка на это сообщение
и любовь пропала к мужу,полная пустота и безразличие. :this: :cray: :cray: :cray:Он меня не поддержал,только посачувствовал,ну как так ведь не у меня проблема,а у него! Мне даже кажеться что ему дети не так нужны как мне!Ведь мужчины не могут понять на что мы идем ради них,они даже не ценят это.Вот поэтому обидно :cray:

Мне тоже показалось, что мой муж меня не достаточно поддержал после пролета... Но потом он спокойно сказал, что будем трудиться над этим вопросом, пока не добьемся своего.

Просто мужчины в большинстве своем не так эмоциональны, как мы. А нам их реакция кажится сухой и черствой. Но это не так, просто у нас гормоны и эмоции зашкаливают, и за ними мы не видим истинного доброго отношения наших мужчин к нам.

Ссылка на это сообщение

marishk@ пока не знаю. Завтра выписку заберу и прочитаю толком. Сегодня когда отпускали просто так и сказали небольшое воспаление. Может быть я ошибаюсь, но наверное это называется эндометриозом.

Ссылка на это сообщение

yova у меня было поменьше твоего, всего четыре. Девочки я на самом деле немного путаюсь, если первый день подсадки не считается тогда получается что у меня сегодня идет 4 ДПП. Но честно говоря я чувствую себя ТАКОЙ беременной, ужасть просто. Меня плющит и колбасит по страшному. То ли из за вчерашнего д.р. объелась всего, сегодня меня пол утра мутило, бросало постоянно в жар (может погода влияла), я уже ничего не говорю про живот на котором штаны со стреском застегиваются. Может это от утрика так раздувает. А может просто накручиваю... :giverose:

Ссылка на это сообщение

Девочки миленькие! Спасибо что вы со мной! Я очень надеюсь что все образуеться у нас с мужем! Мне его даже как то жалко,ведь мы обвенчаные,и было бы глупо грешить.Ведь может мне Бог испытания дает.Я думаю время у меня есть еще что бы подумать как жить дальше..и что делать?ну и пройти новое объследования от А до Я!Ведь беременеть не когда не поздно! не так ли?! Муж пригласил в августе на Мальдивы съездить! Думаю там я забуду все свои не удачи...Ну а потом можно будет и падумать о новом протаколе :pardon:

Девочки удачи вам! я вас очень люблю,и всем желаю удачи кто в протоколе! На ХГЧ только трехзначных! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Babys, зачем расходится с мужем?

Вы не думали об усыновлении ребенка?

Много случаев, когда после усыновления люди беременели и со временем уже 2-х детишек воспитывали :)

Зачем усыновлять если она сама может родить ?Мужу надо в серьёз подумать о своей проблеме ведь можно сперму и от родственника взять например от брата родного или двоюродного чтобы он не совсем был чужим и даже может быть похож .

BABYS подумай над этим , у нас к счастью есть ребёнок . Если бы не было вопрос бы стоял ребром :club: развод крайняя мера ...

Ссылка на это сообщение
Зачем усыновлять если она сама может родить ?

мне кажется это лучше, чем...

можно сперму и от родственника взять например от брата родного или двоюродного чтобы он не совсем был чужим и даже может быть похож.
Ссылка на это сообщение
yova у меня было поменьше твоего, всего четыре. Девочки я на самом деле немного путаюсь, если первый день подсадки не считается тогда получается что у меня сегодня идет 4 ДПП. Но честно говоря я чувствую себя ТАКОЙ беременной, ужасть просто. Меня плющит и колбасит по страшному. То ли из за вчерашнего д.р. объелась всего, сегодня меня пол утра мутило, бросало постоянно в жар (может погода влияла), я уже ничего не говорю про живот на котором штаны со стреском застегиваются. Может это от утрика так раздувает. А может просто накручиваю... :giverose:

Смешная ты :rotfl: для токсикоза ещё как до луны :Crazy: у меня завтро 4 ДПП а себя тоже отдёргиваю и ругаю чтобы с ума не сходила ... :tease: :tease: :tease:

Ссылка на это сообщение

Мышка//Танюшка, Я считаю родной ребёнок лучше чем усыновлённый .Люди которые усыновляют ,настоящие герои . Что может сравнится с беременностью ? чувствовать радное детя под сердцем ? а потом увидеть его насвоей груди в первый раз ? это ни счём не сравнимое чуство счастье и ради него я готова как и все мы бороться с не удачами ЭКО . Я ещё незнаю как закончится мой протакол ,но если неудачей я продолжу попытки и у меня будет второй ребёнок .

Ссылка на это сообщение

Irischa, поддерживаю твою точку зреняи про своего ребенка.

Но если бы у меня была похожая ситуация, что своим путем не получается. Попытки ЭКО заканчиваются неудачей и дело доходит до крупных ссор.

И если бы я точно знала, что у мужа проблемы, что у нас детей не будет родных, то я однозначно взяла бы ребенка из детдома. И это был бы НАШ ребенок. Самый родной.

А вот про сперму родственников считаю неправильныам вариантом. Меня аж в дрожь бросило от одной мысли.

Ссылка на это сообщение

Мышка//Танюшка, Лучше конечно чужую сперму от неизвестного донора ,просто я знаю что так делаюсь и это же не измена ... Не подумайте что я даю советы ... Но я бы в такой ситуации настаивала на собственных детях и если муж был против донора ,а сам бы не мог вообще я бы честно сказать думала о растовании . Я понимаю что это жестоко ,но он должен понять жену и её желание иметь детей своих ,а не чужих . Вот если бы я не могла родить возможно и думала об усыновлении ито не смогла бы осудить мужа зато что он против и ушёл к другой чтобы иметь своих детей .

На самом деле это большая проблема многие пары разподаются из за бесплодия это огромный стерс для того кто не может ведь человек чувствует свою не полноценность , и поэтому наверное сначало нужно пытаться всё же решить , а расходится только в крайнем случае ...

BABUS не руби с плеча ,а муж я уверенна всё понимает и ему тоже больно . Отдахнёте и всё получится ...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...