Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Babys, ведь можно использовать донорскую сперму 50/50 со спермой мужа. Вы и не будете знать с какой именно малыш получился. Предложи такой вариант твоему мужу. А с мужем ты зря так. Мужчины на вид переживаний не выставляют, у них все это внутри происходит, а это тяжелее.

Ссылка на это сообщение
Irischa, поддерживаю твою точку зреняи про своего ребенка.

Но если бы у меня была похожая ситуация, что своим путем не получается. Попытки ЭКО заканчиваются неудачей и дело доходит до крупных ссор.

И если бы я точно знала, что у мужа проблемы, что у нас детей не будет родных, то я однозначно взяла бы ребенка из детдома. И это был бы НАШ ребенок. Самый родной.

А вот про сперму родственников считаю неправильныам вариантом. Меня аж в дрожь бросило от одной мысли.

 

Мышка//Танюшка,Не дай Бог конечно тебе мои проблемы! Знаешь ссоры всегда можно избежать! ;) И у нас еще все впереди! :thumbsup: По поводу усыновления мы еще не задумывались ! Ну тебе конечно еще рано рассуждать по поводу бут не бут у тебя дети,время покажет!Знаешь,не кто не может предсказать что ждет его потом,ну если ты за то что бы усыновить ребенка, значит ты большой молодец!! А если не секрет,сколько у тебя было папыток ЭКО?

ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ЧТО БЫ ТВОЯ МЕЧТА СБЫЛАСЬ!

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, Фрау я вообще не люблю! лучше сдать хгч и не терзать себя сомнениями....Верю с тобой в лучшее!!! :beg:

Девочки, такой вопрос: вчера что-то кололо в матке (может имплантация была или наоборот..?)я в дороге была, трясло, а сегодня соски не чувствительные (не болят)- это плохо...? вчера был 3дпп 2-хдневок.

Ссылка на это сообщение

Девочки с добрым утром ! :grin: Я сегодня совсем со шла с ума и сделала тест . И кажется вижу призрак Оч слабенький . Мужу не стала говорить ,а вдруг это от утрика ? Не хочется обнадеживать темболее ещё так рано для теста ,а у мужа не бывает приблизительности . Призрак появился почти зразу . Боюсь что вижу его только я . Жду может когда засохнет поярчает и можно будит его с фотать ... :beg:

Ссылка на это сообщение

Babys, миленькая. Как жаль.... Слов нет... Сегодня прям с утра к инету побежала, думаю, как ты там...Порадоваться хоть за тебя и очень хотелось поздравить... А тут... Держись, миленькая, не отчаивайся! Все равно мы будем МАМОЧКАМИ своих детишек!!! Всем чертям на зло!!! Я прям расстроилась... Потом зашла в профиль Настасья212 и прям подбодрилась, действительно - чудеса с нами со всеми будут, надо только подождать!

Ссылка на это сообщение
Irischa, от утрика он никогда не полосатится, это точно доказано. лучше верь в чудо!

Когда то у меня полосатились тесты правдо только через 6 часов ,а эта затуманилась почти сразу . Буду просто верить в чудо и сново ждать . Ни кому не говоря :give_heart:

Попыталась его с фотографировать ,но на фото 2ой полоски не видно очень уж призначная .

Ссылка на это сообщение

happystar, для двухдневочек имплантация может быть примерно на 4-5-6 ДПП. А на счет разных признаков (грудь, живот и проч.) - расслабься, это непоказатель успеха :friends:

Ссылка на это сообщение
Не дай Бог конечно тебе мои проблемы! Знаешь ссоры всегда можно избежать! ;) И у нас еще все впереди! :thumbsup: По поводу усыновления мы еще не задумывались ! Ну тебе конечно еще рано рассуждать по поводу бут не бут у тебя дети,время покажет!Знаешь,не кто не может предсказать что ждет его потом,ну если ты за то что бы усыновить ребенка, значит ты большой молодец!! А если не секрет,сколько у тебя было папыток ЭКО?

ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ЧТО БЫ ТВОЯ МЕЧТА СБЫЛАСЬ!

Babys, я об усыновлении не думаю. Рано.

Попыток ЭКО небыло ни одной.

У нас с анализами все хорошо, просто забеременеть почему-то не получается. Но я верю, что все получится! Просто еще не время ;)

 

Об усыновлении это у моих родителей есть пара знакомая. Беплодие у кого-то из них. Прожили вместе лет 20-ть, а потом разошлись.

И вот я подумала тогда, что если это связано с детками - почему они не взяли ребенка и не воспитывали, как своего?

Но это их дело, т.к. все люди разные и каждый принимает свои решения.

 

Я просто очень испугалась, когда ты написала про себя и мужа. Тоже, как и все девочки из этой темы, верю, что все у вас с ним будет хорошо!!! И малышь прийдет.

И поэтому предложила вам вариант, чтобы не расходится, чтобы появился смысл в жизни (как ты писала ))) ) :pardon:

Девочки, а вообще мы такие молодцы!!! Все у всех будет хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Девчонки будем оптимистами и верить в чудо! Ведь без чудес в жизни не бывает?! :pardon: Мы обязательно станем мамами не смотря на трудности!Спасибо всем кто был со мной и поддержал меня в трудную минуту,вы мне очень помогли! :friends: В жизни всяко бывает,ну а что если жизнь продолжаеться...и мы будем жить и рабоваться каждой мин.жизни и стремиться к желанному!

Ссылка на это сообщение
Мышка//Танюшка, Лучше конечно чужую сперму от неизвестного донора ,просто я знаю что так делаюсь и это же не измена ... Не подумайте что я даю советы ... Но я бы в такой ситуации настаивала на собственных детях и если муж был против донора ,а сам бы не мог вообще я бы честно сказать думала о растовании . Я понимаю что это жестоко ,но он должен понять жену и её желание иметь детей своих ,а не чужих . Вот если бы я не могла родить возможно и думала об усыновлении ито не смогла бы осудить мужа зато что он против и ушёл к другой чтобы иметь своих детей .

 

Ужас какой! Мои дети, твои... Это же ВАШИ дети! И проблема бесплодия не женская и мужская- это проблема семейная!

На самом деле это большая проблема многие пары разподаются из за бесплодия это огромный стерс для того кто не может ведь человек чувствует свою не полноценность , и поэтому наверное сначало нужно пытаться всё же решить , а расходится только в крайнем случае ...

 

Мы с мужем вместе 10 лет, и ни одной Б. у нас не было, но я (т.к. причина бесплодия точно не в нём) не чуствую себя ущербной или неполноценной! Меня такие слова даже обижают! Я верю в НАШЕ ОБЩЕЕ ЧУДО, и в то,что всю дорогу к заветной цели, к нашим малышам, я пройду с моим мужем, что он поддержит меня, а я его!

Ссылка на это сообщение

Да, девушки... :scratch: Думала, что тут точно фразы о неполноценности того, у кого не получается, не услышу. Не нужно так.

Согласна с милая проблему завести ребенка можно решить только вместе. Наверное, если так не получается, то в отношениях что-то не так. Сейчас подумала и поняла, какая же я счастливая, что у меня с мужем в этом вопросе полное взаимопонимание. Желаю и вам того же, девочки, на пути к заветному желанию. Ведь именно в наших вторых половинах мы и должны искать сил и поддержки.

Ссылка на это сообщение

Энджей, Всех под одну гребёнку конечно не грести :pardon: И я безумно счастлива что у нас на форуме нет плохих историй . У меня есть подруга которая долгое время не могла заБ и муж по этому поводу не переживал и жили они счастливо ,но люди вокруг шушукались .Вот детей у них нет и жу жу жу жу .Подумать только ну какое ваше дело ,а нет вот однаждый ей и сказали .,,Не родишь увидут !,, Я была просто в шоке . Какие люди жестокие :glare: К счастью у них родился ребёночек ,а может уже и не один . А если в семье мама мужа такая добрая ,что всё время шепчет на ухо сыну ,,Ни кого она тебе не родит ,, Как в случае с моей двоюродной сестрой и муж от неё ушёл !Или с другой сестрой она уже 2 ЭКО не удасно сделала в тихушку с мужем ,к счастью он её поддерживает .А свекровка просто верёвки вьёт ,,что это ты всё жиреешь ,а ни как не заберемениешь ?,,После такого просто плакать хочеться ,у неё бедняшки уже психоз на почве того что детей нет . Сейчас она готовится на 3ЭКО дай Бог всё получится ...

Ссылка на это сообщение

Irischa, держу кулачки!!! возможно, это ОНО!

 

Babys, мне ужасно жаль... Мальдивы - это хорошая идея... Вы оба отдохнете, придете в себя, придет и свежий взгляд на вещи. Когда мы узнали, что у нас МФ, мой муж в первую очередь спросил, не хочу ли я воспользоваться донорской спермой (ну не сразу, конечно, но после месяца раздумий его пробило на этот вариант). Я сказала "Нет", он был этому ответу очень рад. Но если бы выяснилось, что МФ у нас из-за генетики, я бы, возможно, предложила ему опять этот вариант... Я не знаю, как у вас, какие причины, но это в любом случае общая проблема, и решать ее, мне кажется, надо вместе. Ты главное помни народную мудрость: мужчины любят детей любимых женщин. А кто биологический отец - не так уж и важно.

Принять решение насчет донорской спермы, усыновления, или будущего без детей очень сложно, неимоверно сложно, но каким бы ни было ваше решение, я вам желаю, чтобы вы его приняли в мире и согласии, и чтобы никогда не пожалели об этом!!!

Ссылка на это сообщение

Получила результат ХГЧ - 0,5ме/л. Мне там даже не объяснили, что это?! Сказали нужно к Г записываться, а так как это обычная клиника, я не стала заходить к Г. Подумав решила, что даже и имплантации не произошло. :sorry:

Вот тока не пойму, что такое ДЭАС? Там в рез-тах стоит черточка, а в показаниях указаны 3 нормы -

менопауза 0,2-6,5

беременность 0,5-3,2

не беременные 1,5-10,0 А что это на самом деле незнаю?

Муж не хочет верить в пролет и настаивает пересдать в ЭКОцентре, завтра наверное для его спокойствия схожу.

Состояние не понятное, просто очень, очень плохо, но плакать не хочу. Не хочу мужа сильно расстраивать, он и так сильно переживает за меня.

Всем огромное спасибо и удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Irischa, надо же, я и не знала, что бесплодие - это такое массовое явление... у меня только одна знакомая пара, которые делали ИИ (их близняшкам уже 3 года), а у тебя вон как...

Люди свиньи, конечно, а если родная мать так себя ведет - вообще уму непостижимо.

 

Aselya, жаль, но, может, муж прав и еще раз надо сдать?

Ссылка на это сообщение

Развлеку вас ещё одной иторией ток на мой взгляд счасливой :grin: Одна из моих тёток в первом браке была долго 10 лет наверное ,а детей всё нет вся деревня её кастратом называла . Она бедняжка куда только не обращалась чем только не лечилась в конце концов муж её бросил и вся деревня его поддержала . За чем такая жена нужна :this: Вот и стала она свободная встречатся и мои родным дядей и бац забеременила :spiteful: разве не чудо ? Правдо ту Б она не смогла сохранить ,за то потом родились подряд 3 доченьки , а у бывшего мужа детей так и не было ...

Ссылка на это сообщение

Irischa, поэтому я и написала, что почуствовала себя счастливой, понимая, как тяжело приходится многим из нас. Меня просто слово неполноценность резануло. О том, что многие так считают, знаю, но здесь хочется чего-то позитивного. Последняя история показывает. что дело то было не в тете :D

Aselya, Babys сочувствую, милые. Держитесь.

Ссылка на это сообщение

Aselya,все таки перездай кровь,может ошибочка произошла ,вот уж не везуха так не везуха :this:слов нет :lol: , ну все же не растраивайся дружок! Деткам значит еще не время прийти,они обязательно будут,даже не сомневайся в этом! Ведь беременеть не когда не поздно! :friends:

Ссылка на это сообщение
Irischa, поэтому я и написала, что почуствовала себя счастливой, понимая, как тяжело приходится многим из нас. Меня просто слово неполноценность резануло. О том, что многие так считают, знаю, но здесь хочется чего-то позитивного. Последняя история показывает. что дело то было не в тете :D

Aselya, Babys сочувствую, милые. Держитесь.

я кстате это на форуме прочитала правдо не нанашем . Считаю, что так думают о себе только полные писемисты ,а надежда она должна быть всегда тем более в таком хорошем деле . А врачи кстате говорят что женщина не сожет родить только, если матки нет ,а всё остальное преодолимо ... мне знакомая разказывала про свою подругу , которая сделала 9 подсадок и только в последний раз получилось и прижилось 5 эмбрионов . Когда врачи предложили сделать репродукцию она отказалась . Сказала что ,,Это подарок от Бога о котором можно только мечтать ,,В итоге всех родила .

Ссылка на это сообщение

Aselya, у меня по таким нормам показало меньше 0,1 на 12 ДПП. так доктор верить не хотел, что не получилось! Сдай еще раз через пару дней, посмотри динамику!

А мы сегодня у андролога были и нам сказали, что катастрофически мало эякулята, можно даже на ЭКО отправлять, удивилась как при такой СГ вообще 2 Б были! Мы на ЭКО сами решили пойти, только из-за ПДГ, а у нас оказывается показания! нам другой андролог говорила, что СГ отличная, за один раз пол города оплодотворить может! Вот кому верить, мы ведь про МФ даже не задумывались пока я в инете инфо не вычитала! Так зачем нам врачи? Мы и сами уже специалисты! Мы с андрологом сегодня вообще свободно общались! Она говорит не хотела грузить вас спец. терминами, а вы и без меня все знаете! А еще эта врач специализируется на ЭКО, собираются открывать ЭКО-центр у нас в городеи они сотрудничают с Альтра =Витой! Может она нам поможет?

Девчули! Как хочется, чтобы каждая ЭКО беременность была удачной, чтобы не было слез и разочарований, а только счастье от здоровых деток! Чтобы мы не спали по ночам от криков наших малышей, а не от раздумий получилось-не получилось! Пусть всем нам Бог наконец-то подарит счастье материнства!

Ссылка на это сообщение

Babys, Я ВЕРЮ, ЧТО ВСЕ У ТЕБЯ ЕЩЕ ПОЛУЧИТЬСЯ.Тем более ты так веришь в будущее. Я считаю, что все мечты сбываются, только не сразу. Но надо набраться терпения. За терпение бывает вознаграждение. Только не надо сидеть сложа руки, а идти к своей цели.

Aselya, ты пересдай, а вдруг ошибка!

Ссылка на это сообщение
Получила результат ХГЧ - 0,5ме/л. Мне там даже не объяснили, что это?! Сказали нужно к Г записываться, а так как это обычная клиника, я не стала заходить к Г. Подумав решила, что даже и имплантации не произошло. :sorry:

Вот тока не пойму, что такое ДЭАС? Там в рез-тах стоит черточка, а в показаниях указаны 3 нормы -

менопауза 0,2-6,5

беременность 0,5-3,2

не беременные 1,5-10,0 А что это на самом деле незнаю?

Муж не хочет верить в пролет и настаивает пересдать в ЭКОцентре, завтра наверное для его спокойствия схожу.

Состояние не понятное, просто очень, очень плохо, но плакать не хочу. Не хочу мужа сильно расстраивать, он и так сильно переживает за меня.

Всем огромное спасибо и удачи!!!

Так, Aselya, что-то я не поняла: это нормы ХГЧ у тебя расписаны или ДЭАС. И получается, что твой результат на нижней границе при беременности? Однозначно нужно пересдать анализ, твой муж прав!!! :beg: :beg: :beg:

 

Babys, Мальдивы - это волшебно, мне там оч понра :D в воздухе романтика и любовь, и как результат стоооооолько секаса, ммммммммммммммммммм ;) глядишь, всё само и получится!

 

Девочки, я когда узнала, что у меня трубный непоправимый фактор, тоже почувствовала себя несколько неполноценной, ущербной. И сейчас порой это чувство меня посещает...

А я уже большая девочка и очень реалистичная, я понимаю, что на 100 % в мужчине нельзя быть уверенной. Нет, конечно, хорошо у кого так, кто в своем мужчине уверен как в себе, у кого как в сказке: "жили они долго и счастливо, и умерли в один день". Я надеюсь, что мой мужчина будет со мной в горе и в радости, но если он встретит БОльшее счастье, чем я со своими проблемами??? Не надоест ли ему в какой-то момент?

Ссылка на это сообщение

ох, девчонки, вы и подняли сегодня извечную тему: кто виноват и что делать? мне тоже кажется ужасным, когда в семье поднимается вопрос, что нет деток из-за мужа или жены. бесплодие это ОБЩАЯ проблема. у нас вот 7 лет стажа по бесподию, из них 5 лечили меня непонятно от чего и только 2 реально посмотрели на нашу ситуацию и что у нас 100% МФ. я вот считаю, что это наше испытание и мы должны его преодолеть. а на счет усыновления я думаю нам всем еще очень рано разговаривать, мы еще и сами родим деток ;)

 

Aselya, я тоже соглашусь с Маришкой. если это нормы ХГЧ, то он на нижней границе. вытри слезки, успокойся, и в ЭКО-центр.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...