Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

кудряшка, можно только поздравить тебя,с таким то колличеством :thumbsup: . А ты замораживать будешь остальные? Удачной тебе подсадки @@@@@@@@@@@@@@@@@@ :good:

Спасибочки :clap:

Замораживать думаю буду, жалко их "убивать"

Ссылка на это сообщение

egorea

Удачи тебе огромной!

Буду с нетерпением ждать от тебя отличных новостей :good:

 

Девочки, а как под каждой цитатой комментировать?

А то как то неудобно по одной выбирать :blush:

Ссылка на это сообщение

egorea, у меня всё хорошо, в субботу делаю пайпель и в конце ноября в короткий протокол!!!! :clap:

От тебя ждём новостей по УЗИ-двое малышиков!!!!! :grin:

Хомочка, я видела все новости, мы с тобой практически одновременно будем стартовать!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение

takaya, доброе ;) . Ты не волнуйся, все будет отлично, ты должна в это верить!!! А зачем тебе лишние напряги, головные боли, оставь в покое свой график :wave: . Сейчас настраивай себя на положительный результат :good: . Лови @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет, я сегодня сделала тест 11 ДПО, у меня полоска сразу очертилась, по ярче, я только не могу прикрепить, чтоб ВАм ее показать. Я загрузила в альбом "положительные тесты" http://www.babyplan.ru/gallery/index.php.

Ссылка на это сообщение
Девочки всем привет, я сегодня сделала тест 11 ДПО, у меня полоска сразу очертилась, по ярче, я только не могу прикрепить, чтоб ВАм ее показать. Я загрузила в альбом "положительные тесты" http://www.babyplan.ru/gallery/index.php.

Поздравляю! Отличные новости :yahoo: :good:

Я кстати тоже немогу твой тестик найти :unsure:

Ссылка на это сообщение

малыш2009, Кудряшка , спасибо. Наверное, позже появиться, вы обязательно обратите на него внимание, мне очень важно знать Ваше мнение. У нас в городе ХГЧ не делаю, должна сдать в эту субботу . Я записалась на прием в идк на 19.11, там и сделаю. Еще неделю ждать :lol: :grin: .

Ссылка на это сообщение
девочки появился тест!!!!!!

:yahoo: ваууууу какой красивый тестик, поздравляю :good:

Пусть полосочка ярчеет с каждым днем ;)

 

Кстати, а как считается ДПО, сразу после пункции или как? :blush:

Ссылка на это сообщение

Девушки, пообщайтесь со мной пожалуйста!! Есть ли тут такая у кого есть график после Эко? сегодня сдала тест на ХГЧ, результат 1.0 . Продлили больничный. ждемс. после переноса прошло 11 дней. посмотрите пожалуйста мой график кто нибудь!!!!!

Ссылка на это сообщение

taksopuzaya2008, А самой лучше машину не водить первое время, я вот отказалась на время от этого.

Это я на форме прочла:

yashka писал(а) сб, 16 сентября 2006 11:01

 

"Подскажите пожалуйста.

Вы можете надо мной смеяться,но я прочтя в топиках девочек,что базальная темперетура после подсадки повышается, решила её измерить.На 1 утро после подсадки.И она оказалась 36.8 ,а не 37.2 как у большинства экошниц.(хотя у меня и в обычные циклы температура была не выше 37).Мне подсадили 2х восьмиклеточных на 3 сутки после пункции.Гиперы вовремя протокола нет.

Вопросы:

1.Какая базальная температура должна быть после переноса?

2.Стоит ли мерить БТ (базальная температура)?

3.БТ покозатель имплантации?

4.На какой день происходит имплантация?

 

Имплантация происходит на 5-7 сутки развития (т.е. через 2-3 дня после переноса на 3-и стуки). Мерить базальную температуру после переноса бессмысленно, т.к. массированная прогестероновая поддержка дает повышенный температурный фон вне зависимости от наличия/отсутствия имплантации."

Удачи!

 

Искренне Ваша,

Анна Гусарева

эмбриолог клиники репродуктивного здоровья "АРТ-ЭКО"

 

 

Желаю удачи!!!!!!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение

У меня 2 попытка. В первый раз было просто ЭКО, сейчас было ЭКО+ИКСИ. 24 был перенос. Перенесли 4 эмбриона. Сегодня сделала анализ ХГЧ (11 день после переноса). Результат 1.0. Врач сказала что ХГЧ показывает на 14 день. Так ли это? Кто нибудь может оценить мой график? Давайте делиться "опытом"!!!!

Ссылка на это сообщение

сейчас принимаю препараты:

1. Дюфастон 2 табл. 3 раза в день

2. Прогинова 1 таб. 3 раза в день

3. Дексаметазон 1 таб. 1 раз в день

4. Фоллиевая кислота 1 таб. 3 раза в день

5. Аспирин АСС 1 таб. 1 раз в день

6. витамины для беременных

Ссылка на это сообщение

ovecherka, я тут на сайте нашей клинике вычетала про но-шпу, ты слишком не злоупотребляй.

 

"после переноса

Здравствуйте! ...Спасибо Вам за терпение - ведь так часто приходится отвечать практически на одни и те же вопросы! ...Вот и я хочу задать вопрос, который и так часто задают, практически перед моим сообщением - такое же, но у девущки только 4 дня после переноса, а у меня 11 день, и вот уже второй день тянущие боли внизу живота, иногда достаточно сильные...Уже даже думаю, что вот-вот наступят месячные, но их нет...Может это быть результатом небольших физических нагрузок (была на даче), и можно принимать Но-шпу? Спасибо!

 

Здравствуйте, уважаемая Ирина

Осталось не так много времени до дня теста, который покажет, есть ли беременность или это признаки приближающейся менструации. При беременности приём но-шпы возможен только в ограниченных случаях, поэтому если возможно обойтись без неё, лучше это сделать.Физические нагрузки должны быть исключены.

С уважением, репродуктолог Журавлёва Екатерина Николаевна"

Ссылка на это сообщение

sot1, Ношпу нельзя пить. На 3-4 день после переноса происходит имплантация эмбриона. Выделения возможны, в это время падает базальная температура. может быть понос. от него скорее всего и болит живот.

Ссылка на это сообщение

sot1, с 3-10 день после переноса идет имплантация. выделения эти от того что клетки повреждают эндометрий. они должны быть ( ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ ВСЕГО 1 ДЕНЬ)

Ссылка на это сообщение

taksopuzaya2008, не хочу тебя расстраивать, но получается у тебя как 14 ДПО. И ХГЧ для такого срока- никакой.

Я сама такая- до сих неопределенность. Больше похоже на пролёт.

Ссылка на это сообщение

в этом случае спорный вопрос. мне подсадили 4 эмбриона: 1- 12 клеточный, 2и 3 - 10 клеточные, и 4 - 5 клеточный. получается на 5 день после пункции. до стадии морулы практически дошел только 1 эмбрион (который на 12 успел поделиться). остальные еще делились. так что вот и получается что после переноса примерно имплантация происходит с 3-10 дни. в случае с девушкой...у нее и так низкая температура...не известно в какое время она ее измеряла. а вообще низкая температура говорит о эстраген-прогестероновой недостаточности. но я не врач, к сожалению....я сама учусь на своем опыте....и это лишь к сожалению мое еденичное мнение..

Ссылка на это сообщение

ovecherka, ты больше но-шпу не пей, потерпи до хгч. У тебя когда? Ты же должна была уже сдать не так ли! А что такое, что за нервы, у тебя же столько тестов положительных ;)

Ссылка на это сообщение

ovecherka, судя по графику...если ты читала статью (как читать графики) у меня всего лишь еще идет имплантация. у меня после переноса еще 10 день. в запасе 4 дня. я не теряю надежды

Ссылка на это сообщение

taksopuzaya2008, ты не поняла наверное, я вот тут в интернете вычитала про БТ (базальная температура):

 

Такой же интересующий вопрос по у одной девушки после ЭКО про БТ, цитирую:

 

 

"Подскажите пожалуйста.

Вы можете надо мной смеяться,но я прочтя в топиках девочек,что базальная темперетура после подсадки повышается, решила её измерить.На 1 утро после подсадки.И она оказалась 36.8 ,а не 37.2 как у большинства экошниц.(хотя у меня и в обычные циклы температура была не выше 37).Мне подсадили 2х восьмиклеточных на 3 сутки после пункции.Гиперы вовремя протокола нет.

Вопросы:

1.Какая базальная температура должна быть после переноса?

2.Стоит ли мерить БТ?

3.БТ покозатель имплантации?

4.На какой день происходит имплантация?

 

Имплантация происходит на 5-7 сутки развития (т.е. через 2-3 дня после переноса на 3-и стуки). Мерить базальную температуру после переноса бессмысленно, т.к. массированная прогестероновая поддержка дает повышенный температурный фон вне зависимости от наличия/отсутствия имплантации."

Удачи!

 

Искренне Ваша,

Анна Гусарева

эмбриолог клиники репродуктивного здоровья "АРТ-ЭКО

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...