Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Галюня, спасибо порадовала. А я сегодня ампулу гонала разлила, завтра поеду искать препарат, а то больше нет, а до клиники далековато. Вот я растяпа :blink: :this:

 

Я покупаю Гонал на Курской в самсон-фарма цена со скидкой 1340 руб 75 ме (про скидку надо спросить, есть также на краснопресненской и на белоруской

Ссылка на это сообщение

prima, спасибо за инфу. Я так вчера расстроилась, аж сердце замерло. Забыла, что ещё коробочка есть, думала, что последнюю убила. :shock:

Ссылка на это сообщение

Всем привет, сегодня были у генетика, анализы наши готовы. Мы сдавали на кариотип и еще на малекулярно-генетическое исследование микроделеций в У-хромосоме, :blink: вот. Результат получен положительный, т.е. по заключению генетика у нас нет никаких отклонении, что может повредить зарождению нашего чуда. :good: А то мужа моя вчера так извелся, боялся что он не сможет стать папой. Его на счет донора моя Г напугала. :club:

Возникает вопрос, значит пролет наш произошел из-за слабой поддержки?! Нехватка гормонов для имплантации и дальнейшего существования эмбриона, так по крайней мере сказал генетик. :cry: Я в принципе и сама была не удовлетворена вниманием своего Г, она конечно хор чел и специалист. Но в этот период половина специалистов клиники уехали на какую-то конференцию, заграницу. И почти всех пациентов оставили под ее наблюдение почти на целый месяц. Может и этот фактор сыграл свою роль, но в итоге мы сейчас ничего доказать не сможем, да и зачем нам это, ведь мы сл попытку хотим провести у нее. И надеюсь она у нас будет последней беременной попыткой. :beg:

Ссылка на это сообщение

Aselya, Очень тебе желаю беременную попытку ;)

прада, Спасибочки :D Вот ХГЧ получу и на правах беренюшки тож буду чихать :Crazy:

Девочки я вот читала на каком то форуме ,что по тестам можно опредились пол ребёнка :scratch: . Если мальчик то полоска всегда будит на 1 тон светлее контрольной ,а если девочка то полоски одинаковые . У кого какие мысли ? Я не могу сравнить я в первую Б тестов не делала ...

Ссылка на это сообщение

Aselya, очень жаль, что так вышло.(( теперь учтёте с врачом ошибки, и всё обязательно получится!! :beg: поздравляю с хорошим анализом! как я убедилась на собственном опыте, отсутствие отклоений у родители - это счастливая и спокойная беременность.

 

Irischa, у мну бывают и трепетания какие-то, фиг разберёшь. она вообще по ночам активничает больше как я поняла, поэтому я так поздно чувствовать начала. а ты на каком сроке ощутила?

пасиб за поздравление!

 

happystar, спасибки! Лизуне срок поставили 3-5 декабря, а там как соберётся)) мож и в скорпионы угодит))) а по году мы бычок (кста и я тоже). а ты?

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, Моя ровно в 16 недель как по книге толко я не сразу поняла . День что то тикало ,потом 2 и 3 . А я всё ни как не пойму чего я того скушала что в животе. что то такое странное происходит и вдруг до меня дошло :shock: это же мой ребёночек шивелится .А вооще на УЗИ а на ещё в 10 недель плавала как рыбка моему Г пришлось пришлось чуть ли не рыбалкой зянятся чтобы её с фотать не хотела наверное чтобы чужой дядка её фотал :Crazy: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Irischa, как моя там копошится, я ещё в 7-8 недель видела))) а почувствуешь, сказали, не раньше 20.

Мне врач говорила что они шивелятся почти сразу просто мы не чувствуем ,а в 20 это уже хорошие шевелюшки ,а сначала даже и на шивеления не похоже ,просто будто что то тикает иногда в животе :grin:

Сдала кровь отправила по почте наверное завтро ответ будит по Германии письма 1 день идут . А в понедельник Хочу сама поехать мне ответ быстро надо ,а то на работе шеф злится звонит говорит иди работать . Рабонау нас тяжёлая и на конвеере и смена ночная ,Ещё арёт на меня :rant: надо позвонить и в лоб сказать ,да без доказательств нельзя ...

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, я коняшка :grin: читала твой профиль, ты меня "успокоила", а то у меня грудь болит все меньше с каждым днем, смотрю и у тебя тоже так было, это вселяет надежду!

Irischa, ну так правильно, он же дядя! :grin:

Ссылка на это сообщение

прада, спасибо, солнышко :giverose:

 

happystar, да, у меня очень сильно болела грудь первые дни после подсадки (даж на животе не спала), потом очень больно стреляла одну ночь, а потом пошло на спад. сейчас не болит вообще, хоть и выросла. я то привыкла, что вторую фазу она у меня раскалывалась - мастопатия. сейчас отдыхаю. правда, 2 дня назад чего-то там нащупала, и болит место это. завтра к маммологу иду, не знаю, что такое((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
ой, мне муж даже скачал фотку этого хомячка (из которого Гонал делают) и мы долго прикалывались по поводу того, что и у нас такие же хомячки в результате получатся
marishk@, надо тоже найти в инете! :D Ребенок спрашивает, а что дети все из-за хомячков рождаются? :lol: Ну как объяснить ребенку, что не все! :D

Irischa, последний тест, не считая электронного уже совсем красавец! :good:

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

markoffka, и я твой заразный чих поймала. :D

Галюня, держу на рост и отличное качество @@@@@@@@@@@@@@@!
happystar, спасибо! Чувствую, что растут мои фоллики! Сегодня уже больше колется в ЛЯ и ПЯ. :D
ААААААААААПЧхИИИИИИИИИи на вас, девочки, кому девчачье нужно)))
НатаТиша, я и девчачьи и мальчишечьи! Лишь бы все получилось! :giverose:

Я так вчера расстроилась, аж сердце замерло. Забыла, что ещё коробочка есть, думала, что последнюю убила.
bos, а у вас Гонал в ампулах? :pardon: У меня почему то в ручке. Удобно конечно, но наверняка гораздо дороже. Если не секрет какова цена Гонала у вас в Москве? happystar, за твоих малышей!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ссылка на это сообщение

а у вас Гонал в ампулах? :pardon: У меня почему то в ручке. Удобно конечно, но наверняка гораздо дороже. Если не секрет какова цена Гонала у вас в Москве? happystar, за твоих малышей!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

У меня в ручке - удобно, стоит 1300-1500 руб, 75 ме

Ссылка на это сообщение
У меня в ручке - удобно, стоит 1300-1500 руб, 75 ме
prima, у вас дешевле... у меня доза 225ме 5730руб.

НатаТиша, я тоже так на это надеюсь! :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Irischa, надеюсь, тебе льготы положены будут? такая работа не для беременных!"

Я теперь больше не буду там работать по закону работодатель должен найти мне лёгкий труд или я скорее всего буду всё время на больничном .Только он ещё не знает что я Б . Жду ХГЧ а потом обьявляю :pardon:

Ссылка на это сообщение

Irischa, славные тесты :good: Ждем с нетерпением анализа, хотя уже не сомневаюсь в успехе ;)

 

Девочки, а у меня гонал надо было сначала растворить: я брала три ампулы гонала (по 75) и разводила двумя растворителями, потом всё в один шприц и колола... А у вас в ручках он уже готовый?

Ссылка на это сообщение
А у вас в ручках он уже готовый?
marishk@, да, он готовый и иголочки такие масенькие, тонюсенькие. Супер. Вообще не чувствуется когда колешь. Удобно конечно. И доза точная получается! :pardon:
Ссылка на это сообщение

АЛЕХА, думаю, что конечно надо пролечить мужа. А 2-3 месяца пролетят и не заметишь :friends: Я тоже неизвестно, когда пойду в протокол. Сейчас сдала несколько анализов, что-то уже готово, что-то еще нет. Може быть будут какие-нибудь назначения, да еще врач уходит в отпуск в конце августа. Так что никакой определенности на счет точного начала протокола...

НатаТиша, с недельками - ровно половина позади :give_heart: :give_heart: :give_heart: - и шевелюшки уже есть - так здоровоооооооооо!

Aselya, а вы еще до протокола сдали кариотип, а сейчас только результат пришёл?

Ссылка на это сообщение
Aselya, а вы еще до протокола сдали кариотип, а сейчас только результат пришёл?

анализы мы сдали до начала стимуляции, т.е. 12 июня (стимуляцию начинала 18 июня), кариотип получили еще 25 июня (до переноса). А второй анализ - молекулярную генетику получили спустя месяц. Соответственно по итогам всех готовых анализов сегодня только получили заключение генетика :pardon:

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, теперь тебе хворать и думать нельзя! :D

Irischa, а у вас можно чтоб все время быть на больничном???хотя говорят что в крупных городах экошек тоже поддерживают, держат на б/л (пинают от одного врача к другому), а в таких как у нас посмотрим как будет...

Ссылка на это сообщение

happystar, я уже второй больничный сижу, от гинекоголога. с перерывом в неделю. но думаю закрывать. у нас ушла собака, и дома находиться нет сил, всё равно на работу хожу. а пару дней в неделю я могу дома сидеть и без всякого больничного.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...