Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

happystar, обязательно чихну, но только стопроцентным Б. чихом. Пока боюсь, ведь на УЗи я еще не была. И критический момент у меня 6 недель. Я держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Пусть твои малыши к тебе крепятся на совесть.

Ссылка на это сообщение

Девочки я узнала ХГЧ на 6ДПП 5ти дневки 42 :) Сказали очень теперь в понедельник ,а думаю будит уже 3х значный .Продую конфетки от кашля вроде по легче ...

Ссылка на это сообщение

Irischa, классно! На 6ДПП уже 42! :good: Значит имплантация была в 1-2 день подсадки! Здорово. :giverose:

У моей знакомой на 16ДПО был ХГЧ 16! :D Уже родила!

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, Очень очень рада за тебя и за твое чудо в животике :clapping:

Irischa, Вот здорово, растите здоровенькими на радость всем :yahoo: .

НатаТиша, bos, АЛЕХА, Irischa, Aselya, Спасибо всем кто держал кулачки и верил в нашим эмбриошек :giverose: . Нас сегодня вызвонил доктор, оказалось, что стали развиваться 2 эмбриона. Я уже вернулась с подсадки.

И как всегда полно вопросов:" Если пункция была во вторник, сколько сегодня дней эмбрионам? 2 или 3? Когда у меня может быть имплантация? Неужели категория В на самом деле такая плохая, как мне об этом сказал доктор? Какая доза прогестерона у вас в поддержке?" Уфф, вроде все... :grin:

Ссылка на это сообщение

beauty idol, Приветик ты с подсадки :grin: Какая прелесть :D Вот думается что это 5 дневки . Первым днем считает день пункции их обычно в этот же день и оплодотворяют . Катигория Б а какие они на какой стадии ? марула или бластоциста ? мне подсаживали бластоцисту и 4клеточного думаю имплонтация была 2ДПП . Я эти 2дня почти лежала если не считая что надо было кушать варить и убрать посуду ну и так по мелочи ...В поддержке у меня только утрик 3раза по 2 капсулы . Хороший признак если живот всё время побаливает и хорошо если колит и немного щипит это имбрион приживается . Удачи тебе и я наверное уже могу почихаить !?

Ссылка на это сообщение

Irischa, уууурррряяяяя!!! поздравляю, ттт-ттт что бы не сглазить. :yahoo: :clapping:

beauty idol, с подсадочкой тебя!!! Пусть твои детки держатся за свою мамочку!!! :beg: Эмбриончикам твоим уже 3 дня, а имплантация должна быть на 3-4 день после переноса. Категория В конечно ниже категории А, но и у нее есть шанс. Верь в своих крошек!!! Удачи тебе!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение

beauty idol, Я читала что эмброны класса Б не такие уж плохие разве только чуть чуть по хоже группы А .я например вообще не знаю какой катигории мои были . Мне просто врач сказал этот, хороший этот плохой и я ожидаю увидеть на УЗИ только 1 эмбриона ,я кончечно не против сюрпризов ;) просто реалистка ...

Aselya, Спасибо запоздравления :D Первую Б я вообще не волновалась мне и было тогда 22 ,а теперь волнуюсь за годы набралась опыта или стала более мнительной :(

Ссылка на это сообщение
beauty idol, Приветик ты с подсадки :grin: Какая прелесть :D Вот думается что это 5 дневки . Первым днем считает день пункции их обычно в этот же день и оплодотворяют . Катигория Б а какие они на какой стадии ? марула или бластоциста ? мне подсаживали бластоцисту и 4клеточного думаю имплонтация была 2ДПП . Я эти 2дня почти лежала если не считая что надо было кушать варить и убрать посуду ну и так по мелочи ...В поддержке у меня только утрик 3раза по 2 капсулы . Хороший признак если живот всё время побаливает и хорошо если колит и немного щипит это имбрион приживается . Удачи тебе и я наверное уже могу почихаить !?

Я, балда, даже не узнала на какой стадии были мои эмбриончики. Если считается день пункции, то наверное сегодня 4дня им. А ты имплантацию как считала, с дня подсадки или со следующего дня? Почихай на меня, пожалуйста :giverose: .

Ссылка на это сообщение

beauty idol, У меня ведь были криошки 1 дневной заморозки в день О в ЕЦ их разморозили, а на 4Д подсадили и это получается 5ти дневки .Они имплантируются примерное на 7день только не подсадки ,а когда им самим 7 дней бластоциста как циплёнок вылуплятся из оболочки у меня на графике западение ,я увернна на 95% это имплантация ,так вот если твои 4д то наверное через дня 3 примерно они ималантируются это если они сейчас на стадии морулы ,а у тебя в докумантах не написано какие они были ?

И конечно АААААППППЧЧЧЧИИИХХХ на тебя .

Ссылка на это сообщение

cherry_ice, Добро пожаловать в нашу дружную семейку :grin: Не разтраивайся что М задержались у меня тоже так было цикл всегда был регулярный ,а как начала с 20 ДЦ стимуляцию Сунарела (брызгала в нос )тоже и задержались на 4 дня почему ? Ну не важно такое бывает и девочки подтвердят ...

Ссылка на это сообщение
Нас сегодня вызвонил доктор, оказалось, что стали развиваться 2 эмбриона. Я уже вернулась с подсадки.

И как всегда полно вопросов:" Если пункция была во вторник, сколько сегодня дней эмбрионам? 2 или 3? Когда у меня может быть имплантация? Неужели категория В на самом деле такая плохая, как мне об этом сказал доктор? Какая доза прогестерона у вас в поддержке?" Уфф, вроде все... :grin:

Ну слава Богу! Оч рада за тебя!

Если пункция была во вторник, а подсадка в субботу, то это 5-ти дневочки. Если они у тебя до пятого дня дотянули, то у тебя оч хорошие шансы, и не какие они не плохие.

Категория Б от категории А не так уж и отличается: шансы у них практически одинаковые. Я читала об этом на пробирке. Там на форуме есть тема "вопросы эмбриологам", в ней есть топ про классификацию эмбрионов. Если хочешь, посмотри там. А на самом деле - побольше веры в себя и в своих крошек! Выросли до пятого дня - крутые масики :good:

У меня в поддержке была максимальная доза прогика: в сутки - 600 мг утрика и 4 мл 2,5% прогика в уколах. Но у меня было крио с блокадой, свох желтых тел не было вообще, а тебе столько не надо. У тебя еще и свой прогик вырабатывается. Так что будь спок, и все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение

cherry_ice, привет, располагайся!

Задержки М - это нормально при депо уколе. У многих девочек были задержки на 3-5 дней.

Не помню, чтоб у нас кому-то начали стимуляцию, не дождавшись М. Обычно, если блокаду делали с 21 ДЦ, то М всё же дожидались.

С началом тебя!!! Подожди немного, всё начется ;)

 

Irischa, не сомневалась в твоем результате! Тебе уже второй раз пора сдавать, а они только результат от первого анализа сказали :grin:

Теперь смело посылай своего начальника по-дальше, и береги себя!!!

УРАААААААААААААААА, у нас криошка будет!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение

beauty idol, поздравляю с подсадкой. Детки с тобой, теперь не волнуйся очень и терпеливо жди. Смотри хорошие фильмы, слушай любимую музыку, забудь временно о плохом на 9 месяцев :amen:

Ссылка на это сообщение

Alisia,

В понедельник первый скрининг, узи и кровь, страшно...

не загоняйся, всё хорошо! с малышом повидаешься :give_heart:

 

Irischa, от всей души поздравляю!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

beauty idol, вот видишь, вот видишь!! :good: какие сильные эмбриончики, точно должны уцепиться за тебя крепко-крепко!! :beg:

 

ААААААААААПЧХИ, АААААААААААААААААПЧХИИИИ на тебя!!! верю!! :beg:

Ссылка на это сообщение

Irischa, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! я даже и не сомневалась в вашей победе)) лечи свое горлышко, хотя мне кажется это побочка от лекарст.

 

beauty idol, с подсадочкой!!! Дежи покрепче своих крох, мы в них верили и они с тобой!!! побольше отдыхай и не заморачивайчя категориями. я общалась с эмбриологом и он сказал, что присвоение категории очень субъективно, один врач может сказать что А, а другой что В. у меня на 3 день у одного Э было 11 клеточек, но при этом не было компактизации ( по-моему так называется:)), поэтому ему В категория поставили, хотя 11 клеточек для 3 дня очень хорошо, вообщем все очень субъективно. верь в своих крошек и все будет ок!)) :friends:

Ссылка на это сообщение

marishk@, Да уж нервы себе потрипала с этим первым ХГЧ , а в понедельник поеду само лично кровушку здовать и надеюсь на 3х значный результат ...А потом уж шафа им по чайнику :grin:

Ссылка на это сообщение

flyingangel, Попробуй писать по русски ;) У меня тоже клавиатура немецкая и буквы не наклеены ,я уже на память помню все знаки и букавки ... :pardon:

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! :wave: Как давно я у вас не была. Пока прочитала все, запуталась, как обычно. :read: Но всех, всех поздравляю со всеми новыми начинаниями - удачи вам! А тем, у кого что-то не получается - терпите, девочки, и все получится! А у меня радость!

Ссылки скрыты.

Вчера была у Г, пролечила печень, показатели пошли в норму! Вот поехала с ней порадоваться да готовиться на август в протокол. Решили посмотреть по УЗИ, чот там. А там.... Девочки, я совулировала. Причем, буквально за несколько часов до УЗИ. У нас с Г чуть глаза не выпали. Мы даже сразу не поверили, она еще раз посмотрела и мне показала. Мы были в шоке. С января я у нее на обследовании-лечении (сменила Г) и за эти 6 месяцев контроля УЗИ ни разу не было О, все уходило в кисту. А тут такое.... И что вы думаете, мы тут же поехали в лесок и прям в машине....Прикольно, я давно мужа об этом уговаривала, а он все как-то отнекивался. И вот, теперь пью дюфастон по 1т.2раза в день и фольку. Я очень надеюсь, что мы обойдемся без ЭКО. И если я все таки заБ, то это будет еще одно чудо из всех чудес, что происходят в мире! Я так счастлива! Даже просто за то, что у меня была О! И чудеса бывают, верьте, девочки!

Ссылка на это сообщение
Девочки, добрый день всем :wave: Я тут новенькая :blush:

Сейчас в протоколе ЭКО.

После укола Декапептила М должны были прийти еще 3 дня назад, но их до сих пор нет :cry: Цикл всегда был регулярный, после О М всегда приходили на 13й-14й днь. Сечас уже 17 день после о, а М так и нет :blink: Прочитала на Пробирке.. там пишут, что стимуляцию начинают и без М, но доктор говорила, что М должны быть во время... а их нет :sorry:

Кому начинали стимуляцию без начала М? При каком размере эндика (у меня эндик 10 мм - сегодня делала узи). Насколько это критично и обязательно, чтобы М после блокады все таки прошла, кто знает? :beg:

 

 

Привет, приятно познакомиться :friends: . А по поводу месячных ты даже не зацикливайся, это все маленькие стрессы. Все придет, у меня тоже была задержка. Но все закончилось хорошо. Держись :D

Ссылка на это сообщение
A komu to delali ukoly HSG posle podsadki? Mne do 12 nedeli, + progesterone po dve 100 svechi dva raza v den'? Kogda naznachili popanikovala, ne u kogo sprosit' bylo. A teper prosto kolju... i nadeus' na luchshee.

flyingangel, если ты имеешь в виду уколы ХГЧ после подсадки, то их регулярно кому-нибудь назначают в поддержку. И прогестерона тебе назначили 400 в сутки - обычная доза, не большая. Нет причин паниковать. ВСЕ ХОРОШО!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...