Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

-Хельга-,спасибо, а я держу за тебя с деткой @@@@@@@@@@@@@@@!

Irischa, во весь голос ПОЗДРАВЛЯЮ! :give_heart:

 

а я вот учудила: сегодня обнаружила что пила аспирин -кардио по 300, а надо было по 100 в день.это плохо? :( сегодня уже 100 приняла...

Ссылка на это сообщение

beauty idol, 4 -х дневки, т.к. их первым днем считается след день после пункции!поздравляю! отличные шансы!!!у меня утрик 600.

Светляч@к,молодцы!

Ссылка на это сообщение

девочки, у кого МФ, подскажите плиз, у мужей были проблемы с гормонами? я прям сижу плачу, ФСГ ниже нормы, а эстрадиол зашкаливает. я читала раньше, что гормональное лечение для мужчин очень опасно, это у нас каждый цикл оновление, а у них все по-другому. кто-нибудь корректировал гормоны у мужа??? очень боюсь, может снять просто воспаление, а гормоны не трогать?

Ссылка на это сообщение

АЛЕХА, насколько я помню, у нас тоже не все гормоны в норме. Но т.к. без ИКСИ мы точно не обойдемся, врач даже не говорил ничего корректировать, потому что штучек 8-10 хороших спермиков все равно найдут. И при всем при этом, у нас все эмбриончики были А класса

Ссылка на это сообщение

А у меня тут вообще ж...., других слов нет :banghead:

Надо сдать мазок на скрытые инфекции, а у меня около мес. какая то мазня непонятная и не понятно о чего. 1 июля делали гистеру и сейчас на ОК. Вот и вопрос от чего именно у меня эта мазня. И как мне считать цикл. С какого дня? А надо сделать УЗИ антральных фоликов на 3-7 д.ц. для квоты.

Короче голова кругом. Вот пойду на прием завтра.

Ссылка на это сообщение

Да, я делала эко у каменецкого. Протокол оказался (т-т-т) удачным. Лежу второй раз на сохранении. Врачи подстраховываются. Постоянно читаю все новости, очень рада за всех у кого получилось! И очень сочувствую кому не повезло:( главное не опускалсе руки, девочки всем удачи:*

Ссылка на это сообщение

а я вот учудила: сегодня обнаружила что пила аспирин -кардио по 300мг, а надо было по 100мг в день.это плохо? :( сегодня уже 100 приняла...

 

девочки, прокомментируйте пожалуйста :beg:

 

Александра, желаю здоровья тебе и детке!!!

Ссылка на это сообщение

happystar, пей сейчас по 50мг, аспирин сильно разжижает кровь, поэтому лучше уменьшить дозу. Мне вообще говорили пить его по четвертинке в день.Но пугаться все равно не стоит, это не страшно. Как себя чувствуешь? Когда будешь мочить тестик? :)

Ссылка на это сообщение

cherry_ice, максимальную дозу гонала помню у себя и др. девочек по 225, а по 300 не припоминаю. У меня на 225 в первые дни стимуляции вылезло много фоликов, потом дозу уменьшили и дорастили. В итоге 24 клетки взяли. И у меня тоже первый контроль УЗИ был на 5 или 6 день стимуляции.

У Адександры кстати всего одно УЗИ было за всю стимуляку.

 

Александра, молодец, что зашла :D А то я каждый день думаю, как там у тебя дела. В профиле-то никаких отметок нет. Ты не теряйся, давай о себе знать иногда :friends:

happystar, не думаю, что нужно пугаться. Мне в по-мимо аспирина еще и фракс выписывали. Думаю, что если все хорошо, то оно и на фоне аспирина будет все хорошо, тем более что сейчас ты дозу уменьшила.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, marishk@, успокоили девочки...а то я вообще в шоке была..наплакалась уже. :cry: Спасибо вам!

-Хельга-, чувствую себя хорошо, тест планирую мочить в среду (12 дпп), хотя может и во вторник :D трудно удержаться когда все начинают с 9дпп мочить, уговариваю себе тем, что у меня малышки (2-х дневки). линеечка у тебя супер! очень красивая! :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Девочки привет!!! :Hello: Подскажите пожайлуста кто стимулировался Пуррегоном без протокола на ЭКО. :shock: На какой день м.ц. его кололи и сколько дней???? :rolleyes:

Ссылка на это сообщение

смеша, знакомая девочка колола себе, ей ИИ делали, дозы по 50,100. на какой день начали не скажу, просто у нее совсем другой случай (особый). но обычно начинают на 1-3 д.ц, но в некоторых случаях судят по УЗИ на какой день лучше начать.а сколько дней у всех же по разному...

Ссылка на это сообщение

cherry_ice, был длинный протокол. Блокада декапептилом. Пришла первый раз на прием когда начали протокол. Это был 19 д.ц. сразу вкололи декапептил. Мес задерживались на пару дней, позвонила врачу, сказала прийти завтра, но пришли меськи, я просто позвонила врачу. Она сказала через два дня на прием. Я пришла. Она прописала лекарства на стимуляцию. Пурегон, 1д-225 ед, 2д-200 ед. 3д-150 ед. и так последующие дни. Получается что на прием я пришла на 8 день стимуляции. А там уже ходила через день.

Ссылка на это сообщение
RuslanaJ, какова твоя ситуация на сегодняшний день? Ты в протоколе? По графику твоему ничего не понятно :pardon: :blush:

Я выше писала про себя. Посмотри сообщение.

Ссылка на это сообщение

Спасибо! :sorry: Да вот незнаю получиться у меня без ЭКО обойтись или нет, попробую. Дай бог получиться! :beg:

Ссылка на это сообщение

cherry_ice, у меня стимуляция с 3ДЦ по 225МЕ не снижая. Я бы не сказала, что фоллики жутко быстро растут, хотя у меня всегда были свои нормальные фолики. Поэтому не бойся, не перерастут и лишнего не вырастет! :D Просто на определенном этапе стимуляции тебе добавят препарат который не позволит совулировать фоликам и дать им возможность дорасти им до нужных размеров!Первый раз на мониторинг пришла на 5день стимуляции. А потом еще трижды через день и через сутки. :pardon: Т.е. всего получилось 9 дней стимуляции.Надеюсь, что завтра на пункции все пройдет ровненько! Чего и тебе желаю!

Ссылка на это сообщение

cherry_ice, если есть мобильный доктора, то звони ему. В конце концов вы платите СВОИ деньги и немалые!

Меня один раз не хотели с врачом соединять. Так я им напомнила, что кто платит тот и музыку заказывает (ну типа того).

Ссылка на это сообщение

cherry_ice, а вы где будете делать ЭКО? Чего то я упустила. :pardon: Вообще врачи обычно перезванивают сами, но в любом случае, если вопрос не жизненно важный ( по мнению врача), то это происходит в специально выделенное время. Конечно врач не отрывается из операционной и не звонит в свой выходной. Единственное исключение составляет время, когда тебя уже начали стимулировать. В моей клинике дают несколько телефонов и в том числе личный сотовый телефон врача. :pardon:

Ссылка на это сообщение

cherry_ice, ай ну да... точно! Я думаю. что не стоит тогда заморачиваться. Врач с мировым именем. Успех у него очень высокий. Так что ты в надежных руках! :D

А про важное УЗИ- это всегда очень относительно. Сегодня врачу кажется, что это супер важно, а завтра-это совсем малозначимый факт. В этом я убедилась неоднократно. Иногда себя полным дураком ощущаешь, когда тебе врач сам распишет, что когда и зачем, а потом ты ему звонишь, а он понять не может, где тут главное. Все равно ЭКО в чужом городе-это всегда немного конвеер. Хотя иногда высококлассный конвеер.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...