Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

-Хельга-, это точно Божий дар!!! вы заслужили своих малышков, после всех мучений, которые ты прошла. береги своих крох, растите здоровые на радость маме и папе. вообщем ждем от тебя чихов двойнячковых)))

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, На этой страничке именна есть всякие и русские тоже только написано всё по немецки . Я сама не против русских имён ,только одно меня убивало всегда, что у многих одинаковые именна ,заметила что последнее время в России стали называть более разнообразно ,Помню у меня в классе было 4 Ирины ,4 Виталика , 2 Ольги ужас столько имён красивых ,а мы как из инкубатора с одинкавыми именами . А сейчас наше покаление много старинных имён дают своим детям просто класс :good: Но мы назвали свою дочку Джениифер и второй ребёнок будит носить какое нибудь немецкое или итальянское имя ...

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, от души поздравляю с чудом! Это дар от Бога! Просто невероятно! Я в приятном шоке, оч рада за тебя :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

prima, Галюня, вам удачных приземлений крошек в ваших животиках :amen:

happystar, ну когда ты нас уже своим ХГЧ порадуешь?

Ссылка на это сообщение

Nataa, проходи, располагайся! У меня тоже трубный фактор. У нас у всех всё получится!

Liticia, не думаю, что повышенный прогик во второй фазе будет проблемой для ЭКО. Возьмут. А Б у тебя точно нет? ;)

 

Девочки, у меня тоже эмбриологи - это отдельные специалисты. Врач сама не занимается эмбрионами, и советуется с эмбриологами, если нужно понять перспективы развития масиков.

Ссылка на это сообщение

Liticia, у меня прогик был 150 на 23 ДЦ на фоне фоликулярной кисты, т.ч. сделай УЗИ на всякий случай, ну и ХГЧ сдай, а то мне2 раза переделывали, говорили, а вдруг всё таки лялька?!

ХЕЛЬГА, БРАВО!!! Вы молодчинки!!!!! Поздравляю!!!!!! Ты вселила в меня надежду на Чудо, даже на два!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Маришка, лапушка, как там у тебя дела? А то ты только чихаешь (за что, конечно, спасибо), а о себе ничего не пишешь... мы ж волнуемся!

Nataa, у меня тоже трубный фактор 9кроме всего прочего) , но говорят, что результаты ЭКО только при трубном факторе намного выше!!! Не вешай нос, и не теряй надежды, всё будет хорошо!

happystar, а ХГЧ когда? Такие полосочки не могут обмануть, держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
И еще каменецкий никогда не начинает протокол с кистой. Предлагает либо перенести протокол, либо пунктировать её.

Александра, ну значит берет! :pardon: Кисты то тоже разные бывают. Ты как будто все знаешь про Каменецкого ;)

 

cherry_ice, только сегодня знакомая девочка писала, что ей отменили протокол из-за того, что киста выросла цитирую "с размером в кулак". Ее история - взяли в криопротокол с блокадой, несмотря на подозрительное образование в 14 мм, кот. наблюдалось уже 3-й месяц. Гадали - то ли киста (возможно и эндометриодиная) то ли гидрос. Врач все равно взяла в протокол, хотя мы этой девочке говорили, что если гидрос - бесполезно делать протокол. Так вот. Укололи дифферелин на 20дц- была задержка 6 дней. А потом пришла на узи - а там кистища огромных размеров.

Протокол отменили, собираются ее посадить на ОК.

Вот и думай. Если у тебя эндометриоидная киста, как можно брать в протокол? Она же при росте разорвать может Я. А на блокаде или стимуляции она вести себя может очень непредсказуемо. Я бы на твоем месте пожаловалась врачу на боли. Это симптом не очень хороший.

Наумчик , :wave: Ты вот пишешь "подозрительное образование в 14 мм, кот. наблюдалось уже 3-й месяц. Гадали - то ли киста (возможно и эндометриодиная) то ли гидрос" - в том то и дело, что НЕ знали, какого рода образование! И брать в протокол если не знаешь что именно там за образование - бред, по моему, и неоправданный риск. :worried: Мне кажется, что у этой девочки, скорее всего, была все же фолликулярная киста, раз ее так разнесло на Гонале!

Дело в том, что у меня киста 100% эндометриоидная. Я читала и меня заверил доктор, что ничего с ней не станется, она никак не помешает протоколу. Многие клиники берут с такой кистой, а некоторые клиники подстраховаываются и.. не берут :pardon: Мне просто хотелось узнать у девочек, у коого была ИМЕННО эта киста и этот диагноз, как ои себя чувствовали :)

 

 

Сомнения относительно фолликулярной кисты у этой девочки основательные - все же 3 месяца для фолликулярной кисты - верхний предел. Остается одно из двух - либо это эндометриоидная киста либо гидрос - второе вообще прямая дорога на лапару.

Моя врач говорила, что если эндометриоидная киста -в протокол не берут, на лапаре ее удалять надо будет. Ну а фолликулярная уйдет спустя цикл-два.

А вообще Б с эндометриоидной кистой не страшно? Не мешает ли она, нет ли риска для Я? :scratch:

 

Я понимаю, что мы с Александрой не те ответы дали, которые ты ждала.

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите пожалуйста, после еды так живот раздувает - это, что гипера? А я думала что уже на 8 ДПП и не может быть ни какой гиперы. Что делать, подскажите? А это может быть от уколов ХГЧ?

Ссылка на это сообщение

Рамашка, имплантация и состоявшаяся Б может усугублять гиперу ;) . А в еде попробуй кушать пищу такую, чтоб не было склонности к запорам. У меня были проблемы с кишечником и со стулом всю стимуляку и после пункции, пока Я не стаи по-меньше.

Ссылка на это сообщение

Девчуни, доброе утро! АААААААААААААПППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИ! на вас :grin: :grin: :grin:

Шишонечка, малышка, это как же так?! И я тоже видела зарождающиеся полосочки, видела! Солнышко, успокойся, всё образуется, главное-успокойся сама, чтобы боль и сомнения ушли, всё обязательно получится! быть тебе мамулечкой-красотулечкой! :friends: :friends: :friends:

-Хельга-, наконец-то! кто ищет, тот всегда найдёт! поздравляю вашу семейку от всей души! :give_heart: :give_heart: :give_heart: береги себя и малышей! если что-пиши! :mail:

Ссылка на это сообщение

Галюня, marishk@, спасибо за ответы! У нас мужской фактор, так что на беременность я уже давно не расчитываю!

милая , сейчас подожду месиков, и на УЗИ в начале нового цикла! Наблюдаюсь уже два года, на УЗИ хожу регулярно, кистообразных образований никогда не обнаруживали, надеюсь, что прогик у меня свой просто высокий! У меня кстати всегла ФСГ то чуть ниже нормы, то на нижней границе нормы, а остальные гормоны были в норме!

Ссылка на это сообщение
Девочки подскажите пожалуйста, после еды так живот раздувает - это, что гипера? А я думала что уже на 8 ДПП и не может быть ни какой гиперы. Что делать, подскажите? А это может быть от уколов ХГЧ?

Да если была не большая гипера то имплонтация могла её усилить . Мне поэтому не стали делать подсадку в свежем протаколе . Врач сказал если Б получится вам будит очень больно ,но у меня была сильная гипера . :) :pardon:

Ссылка на это сообщение

Настасья212, спасибо за чих. :giverose: Я ловлю, как обычно в первых рядах. Очень хочу малыша и буду биться до последней яйцеклетки :banghead: :this:

-Хельга-, от всей души поздравляю. Я в тебе не сомневалась. Держи малышей крепче :friends:

prima, Галюня, мои кулачки на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

prima, Галюня Лёгкой подсадки! :giverose:

 

Irischa, хорошо вам, у вас к именам отчества не прилагаются. а у нас дети вырастут и станут Дженифер Петровной или Джеральдом Ивановичем какими-нить :Crazy::D но сильная русофобия меня тож удивляет. Добрыни, Лукерьи и прочие Фёклы как-то тож маленько из колеи выбивают :blink: но это ИМХО, канеш :)

Ссылка на это сообщение

Расскажите пожалуйста кто знает по каким параметрам врачи при ЭКО выбирают короткий или длинный протокол проводить? Мой доктор хочет длинный. На вопрос "почему" ответила:- "потому что я так решила".Больше объяснений не было. Хотя, когда я приходила на 11 день цикла, то разговор шел о том что в этом цикле Эко проводить поздно-надо было стимулироваться. А ведь длинный протокол начинается с 20 дня цикла-выходит она планировала на тот момент короткий протокол. В итоге я ничего не понимаю и доктор не хочет мне ничего объяснить. Подскажите в каких случаях идет длинный, а в каких короткий протокол.

Ссылка на это сообщение
prima, Галюня Лёгкой подсадки! :giverose:

 

Irischa, хорошо вам, у вас к именам отчества не прилагаются. а у нас дети вырастут и станут Дженифер Петровной или Джеральдом Ивановичем какими-нить :Crazy::D но сильная русофобия меня тож удивляет. Добрыни, Лукерьи и прочие Фёклы как-то тож маленько из колеи выбивают :blink: но это ИМХО, канеш :)

Да если бы жила в Росси тоже подобрала бы имя чтобы было созвучно с отчеством ,ты права у нас над этим парится не нужно . Имя я считаю надо выбирать остарожно ,помня, что человеку с ним жить всю жизнь . И не для каждой местрости иногда и подходит имя . Разскажу они вопиющий пример глупости ,у нас в Казахстане одна казашка назвала сына ХУЛИО :lol: Это ж надо быть такой дурой и так ребёнку жизнь испортить :tease: Я вас у веряю , Казахстане люди прекрастно говорят по русски и уж матерные слова им поже знакомы :wacko:

Ссылка на это сообщение

OlenkaMax, Это все зависит от твоего здоровья в плане репродукции . одним нужна блокада ,другим нет ,или искусвенный климакс . Я вот например здорова и начинала протакол с 20 ДЦ т.е. Длинный по русски ,а мой врач сказал что это средний протакол который производится принормальной работе яичников ...

Ссылка на это сообщение
Маришка, лапушка, как там у тебя дела? А то ты только чихаешь (за что, конечно, спасибо), а о себе ничего не пишешь... мы ж волнуемся!

Девулички, простите меня! Писала быстро, а последнее сообщение читала Маришкено... Я спрашивала Морковочки!!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, скажите, а что нужно с собой при проведении процедуры ЭКО имеет, ну там халат, тапочки.... из такого рода вещей что понадобится! Наверное среди наших проблем это глупый вопрос))) но всё же?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...