Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Kinka, солнышко...

у меня и правда нет слов...так тревожно на душе, слезы наворачиваются..

я даже не знаю, что сказать тебе сейчас.. как поддержать..

мы все верили, что на этот раз обязательно должно получиться, но...

 

возможно пройдет время, и ты снова захочешь действовать...Это время обязательно наступит! Нужно искать другие пути.. может ДЯ... я не знаю даже..

Ссылка на это сообщение

yova, :cray: :cray: :cray: держись...

нужно пережить это... и снова начать пробовать..

не останавливайтесь, девочки, только..

Ссылка на это сообщение

Рамашка, fb8a1723cd.gif точно 2-ня!!!

 

yova, держись! после первого протокола я тоже думала жизнь кончилась... где то с месяц, а потом снова решили в путь и вот через пол года после провала у меня в пузике малыш!!! и это счастье!вывод: руки не опускать!!!все получиться! вот блин, я даже расчихалась... значит точно! :)

Ссылка на это сообщение

happystar,

Спасибо за поддержку, а то муж у меня молчаливый, невозможно с ним поговорить, поплакать. Мне врач рекомендует сделать гистероскопию перед следующей попыткой. Кому-то делали после провала?

Ссылка на это сообщение

Kinka, :this: как жаль... но почему? :shock: Что говорит врач?

yova, нет слов... так жалко... Но не унывай. А гистероскопию-обязательно сделай. Это поможет исключить оч. много причин возможных неудач. А ты никогда не делала гистеру или лапару с гистерой? Анеттка, это я спрашивала. Фенкью! :pardon: :giverose:

happystar, ну вот ... с первым визуальным знакомством вас! :D Пусть и следующее УЗИ будет отличным! :D А почему утрик снижать так рано?

Ссылка на это сообщение

Kinka, ох-хо-хо, что ж такое!? Что за невезуха? Уверена, что всё вы делали правильно! В чем же причина? Почему так? :( Очень хочется знать мнение твоего врача...

Расстроена ты сейчас жутко, это понятно :cray: . Но ты же такой энерджайзер! Ты справишься - обязательно справишься! Держись, зая!!!

 

yova, сама прошла через пролет. Знаю, как тяжело. Но это надо пережить, дождаться М, и вместе с М все печали уйдут и появятся новые планы!!! ВСЕ будет ХОРОШО!!!

 

markoffka, ты береги себя и крошку!!! С таким трудом нам это счастье дается, что никаких рисков просто нельзя допускать! Лежи, лежи и еще раз лежи!

Ссылка на это сообщение

Kinka, ну почему???????????? ну почему же столько сложностей на пути? держись, ты умничка, а значит все будет. я знаю, что уже через неделю у тебя будет план действий, не опускай только пожалуйста руки. я верю, что ты станешь МАМОЙ обязательно!!!

Ссылка на это сообщение

markoffka, береги себя и крошку. лежать-лежать и соблюдать все назначения врачей.

 

happystar, поздравляю с первым знакомством с малышом ;) не расплакалась от счастья, когда увидела свою крошечку?

Ссылка на это сообщение
АЛЕХА это хорошо!Значит вместе будем беременеть! :friends: Как у вас успехи с МФ? Мой муж принемает для улучшения качества спермы препараты,нужно 3 мес.+чтоб обнавилась сперма. Надеемя на успех,чтобы в этот раз наши спермики не подвели нас.

моему мужу тоже сегодня расписали курс лечения, через 47 дней контрольная сдача СГ, а вообще курс расчитан на 3 месяца. вообщем тоже сначала пролечимся, а потом в протокол. а почему ты перестала пить достинекс? я вообще не прекращаю пить бромокриптин, не важно в протоколе или нет, мне подобрали дозу и мне комфортно и пролактин не скачет.

Ссылка на это сообщение

Kinka!!главное не отчаивайся!!! знаю,как банально все для тебя сейчас все звучит,но ты держись!!!Все получится! в следующий раз...

yova,не отчаивайся!

Не хочется "перетягивать одеяло" на себя,но у меня вообще врач не знает,что со мной делать,по всем показаниям у меня отлично,а имплантации нет...Все девочки у нее - беременели,как максимум со второго протокола...Вижу,как она расстроена из-за меня, хотя и пытается скрыть.

Но я верю,что у нас будут детки.А это главное-ВЕРИТЬ и ЖДАТЬ. Прийдет наше ВРЕМЯ!

Ссылка на это сообщение

ОХ, Kinka, как печально!!! Куда же твой аист запропастился? Может, сейчас отпустить ненадолго ситуацию, отвечься от всех протоколов, ожиданий, и просто насладиться жизнью? Ты же знаешь, что все равно, вопреки всему и всем ты СТАНЕШЬ самой замечательной мамой ... (2-3-4) детишек. А уж как это и когда произодет, пусть останется в ведении БОГА. А я желаю тебе сил, терпения и веры в ЧУДО! И все-таки АААААПППЧЧЧЧХХХХИИИИИ на тебя (правда, не двойняшковым) чихом. Удачи!!!

yova, очень-очень жаль, что в этот раз ничего не получилось! Но я уверена, что ты обязательно услышишь от врачей: "Поздравляю! Вы скоро станете мамой!" К сожалению, неудачи в нашем деле часто бывают, что же нам остается делать, кроме как встать после неудачи и отправиться вновь за нашими дорогими крошками. Пусть тебе хватит сил, мужества, терпения на этом долгом (а кто из нас может сказать, что путь был близким) пути. Удачи тебе!

happystar, с первым узи, с первыми эмоциями! Фото подарили?

Ссылка на это сообщение

yova, Ничего не кончилось!! Ни в коем случае! Всё будет. Главное не отчаиваться. По себе знаю, точно. Тогда, когда все сдаются, я решилась еше, и Слава Богу! Так, что вперёд, и только вперёд. Верь, чесслово....

Ссылка на это сообщение
АЛЕХА это хорошо!Значит вместе будем беременеть! :friends: Как у вас успехи с МФ? Мой муж принемает для улучшения качества спермы препараты,нужно 3 мес.+чтоб обнавилась сперма. Надеемя на успех,чтобы в этот раз наши спермики не подвели нас.

моему мужу тоже сегодня расписали курс лечения, через 47 дней контрольная сдача СГ, а вообще курс расчитан на 3 месяца. вообщем тоже сначала пролечимся, а потом в протокол. а почему ты перестала пить достинекс? я вообще не прекращаю пить бромокриптин, не важно в протоколе или нет, мне подобрали дозу и мне комфортно и пролактин не скачет.

У вас как у нас.На счет парладела,я престала есть его после пролета дня 3,вот и скакнул,врач мне сказал чтобы я его не прекращала принемать,даже если не в протаколе.На следующий цикл проверю снова пролактин.Значит буду его принемать пока Б. не стану! :clap:

Ссылка на это сообщение

Kinka,очень очень жаль что так получилось,но почему?Может это просто не благоприятность какая? А что врач говорит,надежды есть на зрелые ЯК?Ну ты держимь дружок,может тебе стоит дольше отдахнуть от планирования мес. 4 может :this: ,и просто как mamy говорит жить и наслаждатся жизнью и все прийдет своим чередом!Успехов тебе и сил!

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо!

Я не унываю)))) я уже в следующем цикле в новый протокол собираюсь)))) качество клеток - это, увы, следствие моего СПКЯ, и тут уже остаётся только делать попытку за попыткой в надежде добиться хороших клеточек... поехали мы к ПА!

Ссылка на это сообщение

Kinka, ты молодечик, что не опускаешь руки. фигово конечно, что придется в протокол как на работу ходить в ожидании зрелых клеток. НО в следующем как раз они будут самые зрелые и здоровые. ты обязательно победишь свой СПКЯ. я тоже читала, что при СПКЯ организм выдает большие порции Ф, но большинство из них пустые и т.д. но ведь вы обязательно поймаете цикл со здоровыми клеточками)))) у тебя очень хороший ПА, который тебе разработает план действий! я в вас верю!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!Мы с мужем вчера были у врача,еще раз меня всю обсмотрели , если анализы нормальные и андролог мужу добро даст, то в сентябре могут пустить в протокол. Единственное, через неделю на УЗИ будет снова смотреть эндометрий, на 5 день цикла было 6мм.Я так и не поняла,что ей не понравилось, но прозвучало слово "возможно, гистероскопия". Кто-нибудь сталкивался с тем,что перед ЭКО убирали весь эндометрий, потом наращивали его, и уже после ЭКО?Я что-то не поняла. Судя по разговороам, как раз после таких вещей нарастить эндометрий трудно.Гиперплазию никогда не ставили, да и после лапароскопии прошел всего месяц.Подскажите что-нибудь!

Ссылка на это сообщение

Kinka, вот так в этот раз не повезло, но повезет обязательно, я верю! Хорошо, что позитивный настрой на следующий протокол!

Вот всем девочкам стишок, мне очень понравился. Пусть все дождутся своего счастья:

Что такое счастье?

Таким простым вопросом

Пожалуй, задавался

Не один философ.

А на самом деле

Счастье это просто.

Начинается оно

С полуметра роста.

 

Это распашонки,

Пинетки и слюнявчик,

Новенький описанный

Мамин сарафанчик.

Рваные колготки,

Сбитые коленки,

Это разрисованные

В коридоре стенки.

Счастье это мягкие

Теплые ладошки,

За диваном фантики,

На диване крошки.

Это целый ворох

Сломанных игрушек,

Это постоянный

Грохот погремушек.

 

Счастье это пяточки

Босиком по полу.

Градусник под мышкой,

Слезы и уколы.

Ссадины и раны,

Синяки на лбу,

Это постоянное

Что? да почему?

Счастье это санки,

Снеговик и горка.

Маленькая свечка

На огромном торте.

Это бесконечное

«Почитай мне сказку»,

Это ежедневные

Хрюша со Степашкой.

 

Это теплый носик

Из-под одеяла,

Заяц на подушке,

Синяя пижама.

Брызги по всей ванной,

Пена на полу.

Кукольный театр,

Утренник в саду.

 

Что такое счастье?

Проще нет ответа.

Оно есть у каждого –

Это наши дети

Ссылка на это сообщение
Я не унываю)))) я уже в следующем цикле в новый протокол собираюсь))))
Kinka, какая ты умница! Тебя надо на первую страничку за геройство поместить! :giverose: У тебя все получится. С таким напором, просто не может быть иначе.

:Dtatushka, такой стишок классный. И все правда! :D

Ссылка на это сообщение
Кто-нибудь сталкивался с тем,что перед ЭКО убирали весь эндометрий, потом наращивали его, и уже после ЭКО?Я что-то не поняла. Судя по разговороам, как раз после таких вещей нарастить эндометрий трудно.Гиперплазию никогда не ставили, да и после лапароскопии прошел всего месяц.Подскажите что-нибудь!

у меня был протокол после гистеры+РДВ. не зря меня отправили, т.к. удалили несколько больших полипов, но их изначально ставили по узи. считается, что после гистеры и РДВ наоборот лучший эндик наростает.

я тебе советую не стесняться и спрашивать все у врача, почему она тебе рекомендует идти на гистеру, это же не просто на узи сходить.

Ссылка на это сообщение

Галюня, у меня прогестерон высокий очень больше 800 был на прошлой неделе, а сейчас 945. норма в 3,5 раза меньше.

АЛЕХА, не на узи не плакала, наверное стресс вышел когда я ХГЧ увидела беременный, тогда реву дала :D

Mammy, ага дали фото, папа уже познакомился :)

tatushka, спасибо за сердечный стишок :good:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...