Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки, подскажите кто знает. Ситуация такая: записались на ЭКО в этом цикле, но на днях муж сделал бакпосев спермы и обнаружился массивный рост энтерококков и превышено колличество грибков. Является ли это противопоказанием к проведению ЭКО, так как оно будет неэффективным или флора не влияет на весь процесс (может при ИКСИ не придают этому значения).

Ссылка на это сообщение

OlenkaMaks-лечить мужа надо обязательно, чтоб эмбрионы были сильными..если их будут ростить до 5 суток, сами сейчас собираемся на эко,и врач увидив такой же анализ у нас сказала лечить обязательно!У нас тоже будет ИКСИ.

У меня кстати тоже требуют мазок на чистоту флоры- чтобы в шейке не было лейкоцитов. Они тоже влияют на неудачу.

Ссылка на это сообщение

OlenkaMax, не мучайся! Антибиотики (большинство) плохо влияют на сперму, если у вас имеется МФ, то 100% - надо сначала пролечиться. НО из позитивного - сперматогенез занимает всего 72 дня - т.е. вы сейчас пролечитесь 10 дней, потом ждёте 72 дня (в это время ты можешь готовиться к ЭКО и т.п.), а потом можно в протокол! всё будет хорошо! через пару месяцев будешь в протоколе!

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик :Hello: У меня такой вопрос, собираюсь на ЭКО. Недавно вышла из ИК. У меня эндометриоз - обязательно ли лучше длиный протокол, я ведь только недавно из ИК?

Ссылка на это сообщение

Делать буду в Москве, у нас МФ+жф,, были 3 попытки-неудачные,1-эко+икси,2-крио,3-ЕЦ,,, Собираюсь опять, назначают гистеру, им че то не нравится миометрий мой,я растраиваюсь.Одно лечим другое калечим. :bad:

Ой попала под ЧИХ! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

happystar, спасибо, я согласна, но может были у кого похожие случаи, интересусь вот поэтому :pardon:

Спасибо за чих, поймала :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение

elisa всем назначают длинный протокол у кого эндометриоз или подозрение на него! Говорят даже лучше качество клеток там! чем в коротком! У тебя давно эндометриоз? как тебе его поставили? на узи?

Ссылка на это сообщение

Малибу, дело в том что, я сейчас пролечила эндометриоз (если так можно говорить о нем - пока есть облегчение). Я только недавно вышла из искуственного климакса, а, как я знаю в длинном протоколе назначают те же препараты, что используются для вызывания ИК. Эндометриоз поставили на лапаре. Поэтому у меня пока как бы ремиссия и, возможно, длинный протокол не нужен :pardon:

Ссылка на это сообщение

elisa, у меня эндометриоз, то же ремиссия после ИК. Врач была категорична только длинный протокол. Все клетки которые получили были зрелыми и отличного качества. Удачи тебе! :)

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Я новенькая на этом сайте. Скоро меня ждет ЭКО+ИКСИ. Расскажите пожалуйста как это все проходит. У меня будет длинный протокол. тяжело ли это физически?

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, спасибо, а у тебя сколько времени прошло после выхода из ИК до протокола? Я не против длинного протокола, просто боюсь не будет ли перебор, нормально ли все выдержат мои яичники :huh:

Ссылка на это сообщение

девочки все привет. у меня сегодня меськи пошли завтра к врачу иду. кажется начинаю снова . столько надежд и страха-страха перед переносом. внесите меня в табличку пожалуйста.

всем кто в протоколе и планирует удачи!

Ссылка на это сообщение

прада, привет! Давай, давай, присоединяйся :friends: я в крио протоколе, догоняй!

Малибу, loraVer, elisa, привет, располагайтесь! Всем удачи!!!

loraVer, ничего физически тяжелого в протоколе нет. Все "тяжести" в наших головах :grin: Почитай инфу на "пробирке", для начала там очень даже понятно написано что да как.

Ссылка на это сообщение

девочки подскажите пож-ста-у кого нить был повышен картизол. что с этим делать . я вроде для этого метипред принимала, а мне врач говорит что он наоборот его повышает. подскажите, оч прошу.

Ссылка на это сообщение

прада, роднулечка, приветик!!! пусть у тебя всё-всё получится!!! про кортизол не могу ничего подсказать, но знаю, что перед его сдачей надо, как перед пролактином, минут 15 посидеть спокойненько...

Маришка, у тебя сегодня перенос или я что-то путаю? в любом случае - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! я за тебя всей душой!!!!!

Ссылка на это сообщение

Kinka, спасибо большое. И тебе удачи солнышко. ты этого действительно заслужила!

девочки меня не взяли в протокол в этом месяце врач уезжает на паломничество. сказала что через месяц возьмет.не ругайте меня я пошла к старому врачу-боюсь все снова обяснять новому. она сказала что для расслабления матки за 3 дня до переноса буду принимать расслябляющие препараты.

в то же время я решила не терять месяц и попробовать обычную стимуляцию клостиком-у меня муж 3 месяца лечился-может случится чудо!

Боюююсь!я клостик никогда не пробовала-посмотрим.

а если нет-то снова длинный протокол, у меня на нем хорошо клеточки растут.

заодно думаю гормончики покорректировать.

ВСЕМ УДАЧИ ПОДРУЖКИ!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...