Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Малибу, Дак мы все тут со своим опытом :pardon: Ты ж сама пишешь, что процесса на мониторе не видела. Я вот по схемкам понимаю, что свод влагалища да прокалывают один раз (на Я), а вот сами проколы фолликулов возможно и не чувствуются, так как происходят быстро. Стеночки то у них уже и сами к тому моменту лопнуть готовы. :pardon: Я после пункции проснулась с весьма болезненными ощущениями :pardon: , хотя у меня приличный болевой порог :pardon: Организмы разные :pardon: Мне пунктировали такое же количество фолликулов как и у тебя, но хорошие клеточки были не во всех к сожалению. А про страшное я ничего и не говорила. Правду говоря, я всегда по жизни анестезии боюсь больше, чем боли :pardon: но Волков бояться - в лес не ходить. Главное, чтоб клеточки были и качественные, да и удача на всех этапах сопровождала ;) :friends: Вижу у тебя протокол скоро - УДАЧИ :good:

Ссылка на это сообщение

вот я и вернулась в эту тему.

какгрится, всем нам удачи.

у нас МФ, было весной улучшение, но потом опять. причина не известна.

мы нашли хорошего андролога, хотел нас послать на ИИ, попытка-не пытка.

но перед этим назначил один интересный тест! на кол-во разрывов в ДНК цепочке в сперматозоидах! о как!

оказывается, дело не только в кол-ве и скорости, с этим может быть все ок, а вот глуб же!

этот тест назначают чаще после выкидышей без явной причине, после неудачных попыток ЭКО.

так вот, у нас и тут не все ок.

врач назначил "витамины" на обновление клеток (подробно расспишу в дневнике).

мой ворпос!

вам такое назначали? (если у вас МФ)

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Давно сюда не заглядывала. marishk@, держу за тебя кулачки. Ведь все у тебя должно получиться. ;) Ты как? Нерничаешь, наверное, сильно?

Я вот позавчера уколола диферелин - теперь 2 недели у меня блокада, я так понимаю. И с середины сентября - в бой! Только вот не знаю, как до пункции дотяну - переживаю страшно, а еще тошнит и в жар кидает. Интересно, это может быстро так диферелин действовать - или это мои мозги шалят?

Ссылка на это сообщение

Хаврюша, привет! С началом тебя!

Я в порядке, пью персенчик, надеюсь налучшее!

Если ты на 21 ДЦ уколола диферелин, то ты ждешь М (они и раньше, чем через 2 недели могут прийти), а потом действительно в бой. Переживать не нужно, не помогает :grin: , пей валерьяночку.

Меня после дного укола диферелина в жар не бросало, но может твой организм на него отреагировал сразу, так бывает. А мозги старайся отключать, не ждешь неприятностей - и они обходят стороной. :friends:

Ссылка на это сообщение

marishk@, привет! Ох, кажись, война с собственными мозгами - самое сложное из всего :grin: ! И ведь поговорить об этом не с кем - вот только с вами и получается. :drinks:

Ссылка на это сообщение

Все, пункция позади, взяли 10 яйцеклеточек, 4 из них изначально отвечали на стимуляцию и врачи возлагают надежду на них, 6 под вопросом. Буду надеяться, что большая часть оплодотворится и будет развиваться. Во вторник ориентировачно перенос. В поддержке только утрожестан, сама напросилась на аспирин, эстрогены не назначают :pardon: .

Ссылка на это сообщение

marishk@, переживаю за тебя....но мне кажется, что такое "неправильное" состояние - это хороший знак...ттт-ттт-ттт.... держу кулачища!!! а ты д-димер мониторишь?

Хаврюша, с началом!!!!! пусть всё получится!!!

Кном, с пункцией!

АЛЕХА, ты там как?

Я продолжаю дружить с пиявками, сегодня была у ПА, а завтра улетаю в командировку.... когда прилечу - начну протокол, будет у меня Гонал в этот раз :pardon: всем до встречи через 3 недельки!!!

Ссылка на это сообщение

Knom, ну с пункцией тебя, по-моему результаты хорошие! Я тоже сама напросилась на аспирин-кардио, но после появившихся выделений его сказали отменить.

Уверена, что твои клеточки будут отличные! Главное спокойствие. Персенчик пей, помогает.

А эстрогены не назначают, т.к. скорей всего у тебя хороший эндик, и желтые тела его тоже вырабатывают.

Kinka, завтра сдам д-димер. Но думаю,что все с ним в порядке.

удачи тебе в командировке, и самое главное, желаю чтоб после её окончания настал твой победный протокол. Столько усилий не дожны пройти без результата! У меня на одном гонале 24 клеточки взяли.

Ссылка на это сообщение

marishk@, наши организмы такие непредсказуемые, но я очень в тебя и твоих крох верю :friends:

 

Knom, с пункцией тебя!!! теперь верь в ваши клеточки и все будет ок)

 

Kinka, сменишь сейчас обстановку, "выключишь" голову, вернешься и все у вас получится!!!!!!

Ссылка на это сообщение
АЛЕХА, ты там как?

пока никак... завтра последний день лечения у мужа, через 10 дней СГ, на следующей неделе к Таневскому, а дальше посмотрим, что скажут.

а ты с пиявками перерывчик на время командировки делаешь? там курс нужно пройти?

Ссылка на это сообщение

Маришка, АЛЕХА, спасибо, милые мои!!! Как же хочется, чтобы у нас всё получилось, Господи...

 

С пиявками история такая: я была у двух гематологов, обе сказали идти на пияв, но Шаблий сказала пройти минимум 9 сеансов, а Бицадце сказала, что в сочетании с фраксом 3-4 сеанса пиявок будет достаточно. Я перерыла пробирку и обнаружила тенденцию, что девочки-пиявочницы чаще Б в ЭКО, но у них чаще кровотечения вплоть до 14 недели... я всё обдумала и решила сделать 4 сеанса ДО протокола, в протоколе нельзя пиявиться, и 1 сеанс перед переносом (улучшает имплантацию). У меня подружка-экошка после 5 сеансов пияв заБ, а у неё такая ж мутация... я решила ограничиться 5 сеансами всё-таки.После 2 уже 11 дырок, уж 9 сеансов совсем неохота проводить...

 

А протоколиться я начну уже в командировке, во второй половине сентября... :pardon:

Ссылка на это сообщение

Алеха, marishk@ спасибо за поддержку. Это же уже 2-е ЭКО (правда перерыв 2 года и клинику сменила). Отменили за 2 месяца до протокола все, ключая витамины. Нельзя и все тут. Сейчас утрожестан 400 буду принимать (вагинально), гемостзиограмма у меня давным давно результатами не радовала, вот и напросилась на Аспирин, разрешили и то потому, что это 2-я попытка. А в первой и аспирин и эстрогены давали . Мне вообще эстрофем по 1таб.3 раза в день давали (эндометрий мой никому не нравился особо). Ну уж не знаю, что получится, буду надеяться на хорошее. marishk@ а Вам 3-х значный результат ХГЧ!!!

Все девочки обязательно должны стать мамами, все же путь наш оказался длинным, видимо Богу так угодно, главное чтоб в конце пути ждали здоровые детки!

Ссылка на это сообщение

Девочки, зашла вчера в блоги. Редко вообще захожу туда, но иногда заносит. Так один из популярных и обсуждаемых на тему что-то типа "ЭКО - за или против" (и еще у автора этого же блога есть блог про обсуждение цены на ЭКО, как это дорого и всё такое...).

Я была, мягко сказать, неприятно поражена как люди, неудосужившиеся даже изучить вопрос ЭКО, говорят о том, что конечно ЭКО как крайняя мера может существовать, но еще не известно, что за дети при этом вырастут, какие у них будут отклониения, что у них там будет с генетикой, и будет ли у них душа вообще!!!

Конечно в комментариях я не увидела ни одной девочки с нашего топика, да и сама оставлять там комментарий не посчитала нужным, не посчитала нужным тратить свою энергию, время и вступать в дискуссию с автором блога и её сторонниками, которые без году неделя как зарегистрировались на сайте, а поднимают вокруг себя темы, которые их не касаются.

Но что же это такое? Почему люди дальше своего носа-то не видят? Автор блога достаточно взрослая женщина (40 лет или даже больше), а рассуждает как сопливый подросток с синдромом максималиста (это же касается и некоторых девочек, оставлявших комментарии).

УЖАС! Обиделась от части и на модераторов. Они-то куда смотрят? Почему не присекают дискуссии, которые мягко говоря могут задеть добрую половину девочек, "живущих" в нашей теме? Ааааааа, они у нас видимо за свободу слова...

Ссылка на это сообщение

marishk@, разве можно тебе сейчас такие вещи читать??? Не читай ты всякий бред! На каждый роток не накинешь платок. У меня знакомая узнала про ЭКО с дочкой и растрепала в школе всем (я учитель), так все так зашушукались, чего только за спиной не говорили, пока я не сказала, что ДА, сделала ЭКО и счастлива. Все рты позакрывали. А сейчас на дочку не нарадуются мою. Она весной ходила в садик при школе. Даст фору любому ребенку. В общем, убедились, что процедура ЭКО никак не влияет ни на здоровье физическое ни на здоровье психическое ребенка.

К сожалению, такие разговоры сплошь и рядом в нашей жизни. Не надо никого слушать. У нас самые лучшие малыши, самые долгожданные, любимые, здоровые. Правда, чаще всего немного балованные, в силу нашего долгого желания малыша. Но я считаю, что лучше ребенок будет балованным, чем недолюбленным, что нашим деткам точно не грозит.

Удачи тебе! Хорошего настроения! ПОложительных эмоции! И, конечно, долгожданных полосочек в ближайшем будущем!

ААААПППЧЧЧХХХИИИИ!

Ссылка на это сообщение

Девочки, милые, удачи вам всем, здоровеньких, крепеньких малышей!

ЖАлко, что табличка наша куда-то уплыла, нет возможности проследить, кто на какой стадии в протоколе!

И АЧХИ на вас!

Ссылка на это сообщение

Mammy, да я в принципе спокойна, просто подобные мнения относительно ЭКО меня УДИВЛЯЮТ своей невежественностью. Именно удивляют. Как в каменном веке, чесслово.

Тебе уже совсем немножко осталось! Желаю, чтоб всё случилось вовремя и в срок, и самым наилучшим образом! :give_heart: :amen:

Ссылка на это сообщение

marishk@, так могут говорить только люди, которые не испытали ГОДЫ планирования, настуления долгожданной Б и потом разочарование от ЗБ или выкидыша, и не один раз. А ведь ЭКО многим парам дало счастье материнства. У меня есть ребенок, но я считаю, что ЭКО это лучшее достижение медицины, очень много людей умирает от рака и от СПИДа, но сколько родилось и еще родится замечательных малышей благодаря ЭКО.

Я думаю просто не нужно обращать внимания на этих людей, но со всеми может быть разное и кто знает может в будущем кое-кому придется прибегнуть и к этой процедуре и тогда все все поймут. Есть замечательная фраза "Не зарекайся!" Ты береги себя и не переживай! ;)

Ссылка на это сообщение
Девочки, УЖАС! Обиделась от части и на модераторов. Они-то куда смотрят? Почему не присекают дискуссии, которые мягко говоря могут задеть добрую половину девочек, "живущих" в нашей теме? Ааааааа, они у нас видимо за свободу слова...

не обижайся на девочек модераторов.. :giverose: они не имеют возможность модерировать блоги,(может только Соня) да и читать все блоги это ж можно рёхнуться, у них права на форум и всё... а барышни что пишут просто не продвинутые в этом плане.. и не дай им Бог узнать что пережили вы.. я Вами горжусь, Вы сильные и напористые.. Вы сможете! Бог Вам в помошь!

Пы.Сы.. по привычке сижу и читаю Вас, как раз собиралась в проколол.. должен был быть .. и сама заБ.. так что чудеса бывают!! Силы Вам !!!!!!!!!

:amen:

Ссылка на это сообщение

Inulett@, поздравляю с ЧУДОМ!!! всегда так радостно, когда у девочек получается ЗАБ в протокле и вдвойне радостно, когда чудо происходит)

 

marishk@, меня тоже всегда удивляет, возмущает людская глупость и нетактичность. только кто прошел через годы и годы планирования, один-два-и т.д. протокола знает и может нас понять. я даже не хочу вступать в дисскусии с такими людьми, все равно им ничего не докажешь и не объяснишь. а ты поменьше читай всякий негативчик, тебе щас только положительные эмоции нужны)))

 

Mammy, тебе чуть-чуть уже осталось и познакомишься с малышом)))) здоровья ВАМ!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение

marishk@, не переживай))).. человек написал не подумав... искусственные дети без души))).. то же самое можно сказать и про детей, которые родились после ИИ.. или после стимуляции овуляции(то же ведь искусственно).. и после измерения БТ (базальная температура) и попадания в овуляцию(тоже ведь искусственно!!!)... и после спемана))))))))... и вообще всякое поддерживание беременности можно назвать искусственным))).. просто сегодня медицина ушла немного дальше и не многим это понять)).. вы все тут молодцы! Бог Вам в помощь!

Ссылка на это сообщение

Девочки,подскажите кто знает.Планируется ИКСИ, я уже в длинном протоколе.На 19 д.ц. уколола диферелин 0,1 мг. Цикл вообще 24-25 дней. Сейчас уже 28 день,месячных все нет. Это нормально?

Ссылка на это сообщение

marishk@,

Девочки, зашла вчера в блоги. Редко вообще захожу туда, но иногда заносит. Так один из популярных и обсуждаемых на тему что-то типа "ЭКО - за или против" (и еще у автора этого же блога есть блог про обсуждение цены на ЭКО, как это дорого и всё такое...).

забей! пишут такое от невежества, "я Пушкина не читал, но мнение имею.." (с). тебе очень интересно мнение таких людей? пусть думают, что хотят, не тратить же свои силы на воспитание взрослых неумных женщин.

почитала твой профиль, а ты что ли в МиДе сейчас?;))

пусть всё получится в этот раз, и

ААААААААААААААААППЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на вас!!

Ссылка на это сообщение

marishk@, приветик. нашла из за чего расстраиваться-это же настоящие невежи. я когда слышу подобные рзговоры про эко я прям от души им желаю пережить то что мы пережили, как бы жестоко это не было.

у меня лучшая подруга не знает что я делала эко и постояно пристает- ко мне попробуй эко. я отвечаю что попробую когда все перепробую и мне не поможет. потому что знаю что как только она узнает о моих попытках эко за моей спиной пойдут подобные разговоры, как и в блогах.

а тебе на удачу :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
всем привет!

ой. меня опять на сохранение ложат, выделения опять начались, сказали гипертонус по задней стенке.

отчего он появляется интересно?

а у тебя имплантация по задней стенке или по передней? может, малышик там буянит, вот и тонус..? :) скоро наверно уже скажут вам, кто там у тебя живёт? ;)

береги себя и масика!! лежи побольше и не нервничай :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...