Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

я тоже слегка прошлась по обсуждаемому вами блогу.девочки создательница блога про эко- кажется это женщина лет 40, у которой нет ни детей ни денег на эту процедуру. я правильно поняла? и она очень сильно озлоблена .мне ее жаль чисто по женски.

Ссылка на это сообщение

Настена77, Inulett@, АЛЕХА, Dolce Vita, прада, в вашей поддержке я не сомневалась! А на глупых тупых невежд я не обиделась, и не переживаю, просто УДИВЛЯЮСЬ глупости человеческой! Пусть у всех всё без ЭКО получится, как у Inulett@, или Mammy, или Хельги ! Пусть у всех чудо случится!

НатаТиша, я в МиДе была, т.к. мой врач по четвергам там прием ведет, а в этот четверг её не было в Москве вообще, она была в коммандировке, вот меня Базанов и принял. У меня же проблема с вечера среды началась, вот я и рванула в четверг с утра в МиД, думая, что моя врач там.

донушка, задержка М после укола диферелина встречается часто, это нормально.

Ссылка на это сообщение

прада, причем она сначала поместила блог о том, ах как дорого и какие все козлы, т.е. явно интересовалась этим вопросом, т.е. видимо не исключала для себя такую возможность заБ. А потом разместила блог, в котором дисскутировала о том, какое ЭКО зверство. Несчастная, ей видимо заняться нечем, судя по количеству блогов, их объему и количеству комментариев оставленых ею же в ходе обсуждений.

Ссылка на это сообщение
я тоже слегка прошлась по обсуждаемому вами блогу.девочки создательница блога про эко- кажется это женщина лет 40, у которой нет ни детей ни денег на эту процедуру. я правильно поняла? и она очень сильно озлоблена .мне ее жаль чисто по женски.

 

тогда дай Бог ей счастья))

 

marishk@, аа, понятненько. будешь сёдня тест мочить?

Ссылка на это сообщение

Девочки, Вы говорите о просто людях, которые далеки от медицины вообще и ЭКО, в частности. Я вот сколько раз от врачей слышала о "синтетических" детях, а что еще похлеще- от гинекологов (правда старшее поколение). Еще меня прям бесит, что некоторые акушеры-гинекологи и род.дома отказываются принимать роды у женщин, забеременевших с помощью ЭКО. Говорят: мы не берем на себя ответственность за исход таких родов. Вот так и хочется им "заехать" и лишить права врачевать. Вот что эти "доктора" могут рассказать другим пациентам. То, что Вы и читаете на блогах. У меня подружка с помощью ЭКО родила малыша и скрывает, т.к. боится, что начнутся неприятные разговоры. Людям не понять, что ЭКО- та же Б., только момент оплодотворения не в трубе проходит, а в приближенной к ней искусственной среде, думают, что клетки не наши и не наших мужчин, что это генная инжинерия и т.п. Господи, ну и пусть думают и пусть такие невежды не встречаются на нашем пути и на пути наших деток. Дай Бог если у меня получится, я даже 5 минут этого умалчивать не буду. А дальше- проблемы тех людей, кто не в теме. Так что нам - здоровеньких детишек и спасибо этому методу большое.

Ссылка на это сообщение

Если с такой позиции смотреть, то вообще врачей долой- они же вмешиваются в эволюцион. процесс, нет борьбы за существование на уровне более сильных физически. Зачем аорто-коронарнуе шунтирование, искусственные клапаны сердца, тазобедренные суставы и что еще страшнее- зубы с пломбами и просто металлокерамика. Мы же тогда все почти роботы и сплошь искусственные. Вот пусть она родит ребенка естественным путем и отказывается его лечить, чтобы был "натуральным". Полный бред!

Но у нас форум позитивный, мы те самые будующие ЭКО- мамочки!!!

marishk@ - Вам завтра бесконечной радости от подтверждения факта Б. и еще одной победы метода ЭКО в виде Вашего завтрашнего положительного результата. :amen:

Ссылка на это сообщение

Если чесно меня то же волнует вопрос, рассказывать ли друзьям про то что ребенок экошный. Я конечно еще даже не в протоколе, но планирую в ближайшее время. И вообще а есл исам ребенок потом узнает что он из пробирки, боюсь будет для него это травма. Ребеночку будет тяжело мне кажется объяснить, что мама и папа это твои просто оплодотворение было в другом месте, а далеевсе как и у всех. Ну девочки, вы меня простите, просто в последнее время в голову лезут все больше страхов и сомнений и переживаний.

Ссылка на это сообщение

Annutka M, Девочки, пока Вы сами не уверуете, что Б. с помощью ЭКО абсолютно никак не отличается от физиологической. По какой то причине (непроходимость труб, мужской фактор и т.п.) Б. не наступила сама, потребовалось вмешательство врачей. У женщины, планирующей ЭКО, должны быть в норме основные анализы, а значит будующий малыш родится уже в этом плане у здоровой женщины, эти малыши проходят диагностику на основные генетич. заболевания и аномалии развития (это уже 2=й плюс), мы под постоянным контролем, т.к. эти малыши долгожданные -опять плюс. Ну подумаешь, что яйцеклетка и сперматозоид "знакомятся" вне нас (не в пробирке, а в чашечка Петре), остальное все абсолютно так же (ну не проходят они трубу). Почему ребенок должен этого стесняться и чего стесняться??? Почему надо идти на поводу у безграмотных людей? Вы стесняетесь переливания крови? Ведь это получается похуже: не Ваша. А плазмоферез? Кровь Ваша, но вне Вашего организма прошла через сорбенты. Так что главное знать это самим и пусть знают окружающие. В скором времени деток, рожденных с помощью ВРТ будет намного больше, т.к. окружающая нас среда во всех смыслах не идет на благо женщины и значит и проблем в плане репродукции ожидается очень много.

Annutka M - удачного Вам протокола!

Надо отстаивать правду!!!

Ссылка на это сообщение

абсолютно согласна с Knom, ну ЭКО, ну беременность, вообще не вижу в этом нонсенса. и не скрываю особо это дело, ну просто не вижу ничего в этом особенного. и ребёнку, думаю, будет до лампочки, как он зачался :D не, канеш, я не кричу об этом направо и налево, но близкие и друзья знают. и как-то им тоже пофиг, что у нас ребёнок "из пробирки"..

 

marishk@, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Ой, я тоже абсолютно не скрываю про ЭКО и скрывать не собираюсь ! Ничего в этом противоестественного нет. А про то, говорить это ребенку или нет...я вот даже не думала об этом! Мне сложнее будет объяснить откуда вообще дети беруться :) И вообще, к этому времени, как наши детки порастут, наверняка будут уже новые технологии, и ЭКО уже не будет считаться чем то сверхестесственным)))) Наверняка с помощью ЭКО будут загадывать девочку или мальчика, а не так как для нас это сейчас,для многих - единственный шанс...

Ссылка на это сообщение

Моя самые близкие друзья в курсе нашего ЭКО. Я нисколько не считаю ЭКО чем-то неестественным. Тогда и антибиотики нужно прекратить пить, это тоже вмешательство в эволюцию выживания.

А ребенку так и вообще всё равно будет: главное чтоб он был любимым и здоровым. Он же всё равно в мамином животике вырос. По-моему так даже легче объяснить будет, откуда он появился (а такие вопросы неизбежно возникают): взяли клеточку у мамы, взяли клеточку у папы, потом соединили и маме в животик посадили :give_heart:

Ссылка на это сообщение

а мы вот с мужем решили, что кроме родителей никому не скажем, что делали и будем делать пока не получится эко. некоторые люди очень злые, и зачастую просто по своей глупости могут обидеть. если бы у нас был ЖФ возможно я бы сказала, а поскольку у нас МФ, я просто не могу признаться, что у моего мужа проблемы. а вообще это так неважно кто и как доходит до своей цели - Б, главное ребенок. поэтому всем желаю скорейшей Б!!!

 

Маришка, а тебе на завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

АЛЕХА, повышение ТТ до 37,5 считается нормой (из-за прогика). А выше она у меня только вчера и сегодня стала подниматься. Я вчера своему врачу позвонила, она выдвинула версию о простуде. Хотя у меня никаких других симптомов нет, вот только герпес сегодня вылез на верхней губе. Но по телефону я не стала долгую беседу заводить, неудобно было врача в выходной беспокоить. Завтра пойду и обо всем побеседую.

Всем спасибо за кулачки, завтра возьму все с собой!!!

Ссылка на это сообщение

Невежд много в нашем мире. И Бог им судья. Кто не прожил, тот не поймет. Врачи и те порой относятся скептически к ЭКО. Мне тут намедни вообще врачиха заявила, типа все нужно делать в свое время и детей рожать в том числе. И ей наплевать, и не будешь объяснять, что я бы с радостью и родила раньше, но УВЫ...как то 4 года пролетели.... безрезультатно. :banghead: И что вроде как ЭКО-это когда люди с жиру бесятся. Да ну их... пусть все у нас получится. :pardon:

marishk@, и от меня кулачки!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

ЛенаУкр - это только проводящий ЭКО врач решает, если ему покажется, что мало, дозу повысит (он будет отслеживать это по УЗИ, а некоторые клиники и по Эстр-лу). Удачного протокола!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! Я вас очень давно читаю, еще с июня после лапары, когда удалили обе трубы, вот только писать было не чего.Все, я сдала все анализы, гормоны в норме, результаты анализов тоже(тттт), 4.09 уже скажут ,какой у меня протокол и чем стимулировать будут.

А, по-поводу ЭКО этот вопрос конечно тонкий и болезненный. Да, сейчас можно "заказать" пол ребенка, думаю в будущем медики пойдут дальше: можно будет выбирать цвет глаз,будущие таланты ребенка..и в этом есть ,что-то пугающее. Но с другй стороны если женщина сама не может, ЗаБ то ЭКО-это достижение медицины и благая цель которого-сделать нашу жизнь лучше .

marishk@, желаю, трехзначного ХГЧ!!!!

Knom, удачной подсадки и что-бы прижились детки!!!

Галюня, вы пиявками лечитесь, сколько всего сеансов?

Девочки, вы друг друга поддерживаете,а вместе легче все пережить))))))) и пролет и все сложности.....ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...