Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Привет! я чуть-чуть появилась тут в сентябре. А теперь вот насовсем, до Беременности :)

Вчера поставила первый укол диферелина :yahoo:

У нас кстати декапептила вообще нет в городе, диферелина штук 20 коробочек на весь город :cray: Мне сначала декапептил назначили, я нашла три укольчика и купила их. А потом диферелин. Ничего ж страшного не будет если я их перемешаю в протоколе? Напоследок хочу декапептил оставить, там удобно половинку отмерять.

 

 

Вот я не пью ни витаминов ничего. Только пока теперь вот эти уколы,это нормально?

У меня фолиевая к-та, вит. Е и кардиомагнил (для разжижения крови).

Ссылка на это сообщение

takaya, jade, с началом протокола вас! :yahoo: Пусть эта попытка для каждой из вас будет единственной и удачной. Вы обязательно будете мамами! :clap:

Ссылка на это сообщение

takaya, jade, удачного протокола и положительных результатов ;);)

 

Хомочка, как это так если он будет коротким? Короткий с 2-го д.м.ц., а ты пришла на 5-й, значит с видом протокола уже определились, ты не расстраивайся ;) , как раз свой организм подтянешь витаминками.

Ссылка на это сообщение

Девочки, при ЭКО срок беременности считается не по М. От дня пункции отсчитываете 14 дней- это считается как 1 ДЦ. Протоколы то длятся у всех по разному. А то потом у врачей начинается нестыковка- то плод отстаёт в развитии, то срок родов неправильно ставят. Так на Пробирке написано.

У меня всё нормально- вчера отменила все таблетки. Жду М. Тесты полосатятся- но полоска очень бледная. Может малыш не смог прикрепиться. Через пару месяцев попробую ещё. Хочу поехать в Самару ;)

sot1, egorea, на первую консультацию хватит 1 дня? Если утром приехать- осмотр, УЗИ, что ещё?- а вечером уехать. И сколько надо денег на 1 раз?

Ссылка на это сообщение
Хомочка, как это так если он будет коротким? Короткий с 2-го д.м.ц., а ты пришла на 5-й, значит с видом протокола уже определились, ты не расстраивайся ;) , как раз свой организм подтянешь витаминками.

Я пришла не в определенный день к врачу, а когда получила квоту. Это получилось на 5 д.м.ц. Мой врач еще сам не знает какой протокол у меня будет... Я уже писала, что все зависит от результатов анализов ФСГ и ЛГ, они у меня оказались завышены (только почему-то никто до него не обращал на это внимание...) Я удивилась по поводу гормонов, а он сказал, что по тем анализам, которые он видит, у меня будет короткий протокол, но начинать его придется со след.цикла, т.к. 5 д.м.ц. это поздно для начала протокола .. Вот. Но если вдруг анализы будут в норме, то тогда будет длинный протокол, и я его начну уже 19.11.

НО я нисколько не расстроена, я даже была бы спокойнее, если бы все началось попозже на месяц. Но врач сказал, что то лечение, которое было мне назначено на 3й цикл, я и так получу, только в уколах.. А все основное лечение эндометрита я уже прошла. Не знаю, хочется верить. Ему , наверное, тоже не надо портить их статистику. Эта клиника у нас очень гордится тем, что у них статистика удачных ЭКО выше, чем в других местах. Примерно 43-47 %. Буду верить в это......

 

А по поводу того, что после гистеры можно беременеть только через 3 цикла - это только в том случае, если было выявлено какое-то заболевание, или делали выскабливание эндометрия. А если результаты гистологии и самой процедура были хорошими, то что мешает начать протокол??? Я думаю, что с нового цикла вводят в протокол.

Ссылка на это сообщение

Хомочка, я тоже была на консутьтации у Г на 5 д ц она назначила принимать ОК с этого же дня, а после приема, если все анализы сохранятся в норме , - в протокол, а тебе врач что-нибудь назначил принимать до стимуляции пока перерыв до 19.11 ?

Ссылка на это сообщение

ovecherka, Ты все свои анализы возьми, которые просроченные там можно сдать и в этот же день результаты. Ты обязательно, когда будешь звонить запишись к репродуктолгу, а не к гинекологу. В прием входит и осмотр, узи и консультация. Чтоб определиться, что необходимо будет в дальнейшем хватит одного дня. Тебе обязательно направят на гистероскопию, это пред ЭКО обязательно, не знаю как у ВАс. Ну, если все в порядке, лечение пойдет быстрее. Кстати ты предыдущее Эко, процесс лечения, все бумажки, этап лечения с собой возьми. Ты видела ссылку мою на сайт идк, для спокойствия задай вопрос врачу. Все буде отлично, не переживай, желаю удачи!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!!! Завтра иду на пайпель эндометрия!!! Сегодня была на УЗИ-эндик очень понравился узистке, поэтому очень сильно верю и надеюсь,что и пайпель покажет всё отлично. :good: Я уже прямо настроилась на протокол в конце ноября!!!! Нас целая команда собирается в это время!!!! :yahoo:

ovecherka, а я чувствую, что у тебя лялька в животике поселилась!!!! Ну почему ты не захотела съездить и сдать ХГЧ, а отменила всю поддержку??? :cray:

Девочки для всех @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
amanda, как стимуляция, все хорошо, какие-то ощущения есть?

Все хорошо. По узи все нормально. Уколола сегодня утром первый укол. Ощущений нет никаких пока. Только живот в синяках. Теперь еще и по 2 укола вместе :swoon:

Ссылка на это сообщение
малыш2009, Спасибо большущие. Да завтра, но у нас в городе такого анализа не делают. Я 17.11 в Самару еду на прием, там и сдам. От неопределенности с ума схожу, скорей бы эта неделя пролетела. У меня живот почему то распирает, как будто я объелась, как беременная на месяце так пятом ;) . Это из-за чего интересно.

А у тебя как дела продвигаются?

 

Ну как почему распирает? Это же детки подрастают!!!! :clap:

Ну на 17.11 желаю уже четырехзначного ХГЧ!!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение

ovecherka, я тоже думаю, что надо подождать еще немного. Скоро уже у тебя, наверное, срок УЗИ подойдет. И увидишь своих масиков. Просто сейчас они у тебя очень очень мальнькие.

Если хочешь поехать в Самару, то sot1 тебе все правильно написала. Нужно записаться заранее, за несколько дней. Денег, я думаю побольше придется взять на всякий случай, вдруг какие-нибудь еще анализы нужно будет досдать. Никаких вещей с собой типа тапочек, носочков и т.д. брать не нужно. Тебе там все дадут одноразовое. Но я все же надеюсь, что эта поездка тебе не пригодится. Удачи!

Ссылка на это сообщение

amanda, чтобы синяков не было- вводи лекарство медленно. И между уколами делай перерыв по времени.

taksopuzaya2008, а у тебя пока пока ничего не решилось? Таблетки я не пью вчера и сегодня. Сегодня уже чувствую приблежение М. А потом везде пишут- прекрашение приема утрика на 1-2 дня не повлияет на беременность, если она есть.

Хомочка, малыш2009, всё нормально. Пусть с неудачей в этой темке буду только я. А вам желаю удачи.

egorea, sot1 , спасибо. Вы сейчас берегите ваших деток.

А мы на след. неделе встречаемся с местными экошницами. Напьёмся, наболтаемся- отвлекёмся. ;)

Ссылка на это сообщение

Хомочка, У меня лечение из 2-х циклов состоял. первый- антибиотики+ КОК, потом 2-й цикл - 25 дней витаминки, которые я тебе писала. Вобэнзим- иммунитет повышает, а тебе же другие вроде назначили, иммунку поднимать. Вот вит. Е с 12 д.ц. надо пить. А потом 3-й день цикла принимала ОК (микрогинон) на 15-20 день приема ОК, у меня получилось 17 день приема ОК. У меня длит. протокол был. Вот так.

Ссылка на это сообщение

amanda, да правильно ovecherka написала, между уколами должно пройти время не менее 15 мин. И когда укол ввела, то шприц сразу не вытаскивай, надо подождать 5 сек., чтоб доза препарата не уменьшалась и была одинакова. ;)

Ссылка на это сообщение
amanda, да правильно ovecherka написала, между уколами должно пройти время не менее 15 мин. И когда укол ввела, то шприц сразу не вытаскивай, надо подождать 5 сек., чтоб доза препарата не уменьшалась и была одинакова. ;)

Я в больницу езжу на уколы,никто там ничего не ждет. единственное что колят в разные стороны хоть. И смотря какая медсестра колет. После одной ничего не остается и не больно вообще,а у других лекарство болючим кажется :beee:

Ссылка на это сообщение

egorea, sot1, канеш мы будем мамаи!!! :clap:

 

а мне фольку 2т назначили в день - не маловато?

 

takaya, и тебе удачищи!!! :grin:

 

я колю диферелин в 22-30. мне так удобно. в это время я уж точно дома.

 

И когда укол ввела, то шприц сразу не вытаскивай, надо подождать 5 сек., чтоб доза препарата не уменьшалась и была одинакова.

:confused: ничо не поняла

Ссылка на это сообщение

jade, сразу иголку не вытаскивешь, а ждешь 5 сек. Что бы препарат не вытек. Даже в инструкции написано. если сразу вытаскиваешь, капелька жидкости за иглой вытекает. Поняла ;)

Ссылка на это сообщение

sot1, ага, теперь поняла :Hello:

а я и думаю - от первого укола не вытекло, а вчера вытекло - не страшно ли? оказывается страшно!

 

takaya, диферелином мы себя в климакс вгоняем. меня предупреждали, что будет хотеться всех убить!!! я стараюсь поддерживать в себе хорошее настроение и позитив! получается! Попробуй :grin:

Ссылка на это сообщение

У меня от диферелина, каждый день голова болела, тошнило, суставы ломали, ныли до невозможности, мне трудно ходить было. А потом прошло. Там в инструкции написано, что такое состояние может длиться до полу года, я чуть с ума не сошла. А сейчас вроде все в поряде ;) . Желаю всем удачи!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

takaya, у меня вчера было сентиментальное, после первого укола. но т.к. мне ж работать надо я себя настроила на веселый лад, такой как всегда у меня, чтоб никто не заподозрил что я в климакс вхожу :cool:

 

у меня тоже жирка хватает, но капля вытекла.. ничего, я седня ваще шприц буду держать пока все лекарство не рассосется! :grin:

 

sot1, ты нас не пугай :glare:

Ссылка на это сообщение

takaya, нет, для меня лучше ПМС, потомучто не болезненно все проходит., а это что-то. Все индивидуально, у каждого по разному организм воспринимает. Но в любом случае хорошо, процесс то идет, и уже конец протокола не загорами, это наверное больше всего радует, мамаши!

Ссылка на это сообщение

egorea, мы одновременно 3 были в Протоколе. Получилось у одной. Ей в среду на УЗИ- узнаем сколько :D

Девочки, кто спрашивал про гистеру в цикле перед протоколом. Сегодня случайно нашла в инете. Если было выскабливание или удаление чего-нибудь- протокол откладывается до след. цикла. Если был просто осмотр матки- то в протокол можно сразу же вступать.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...