Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Irischa, ттт, выделения прекратились :amen:

Кудряшка , я лежала и на спине, и на боках. Только на животе по-меньше старалась лежать, т.к. мышцы живота напрягались. УДАЧИ тебе :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение

Кудряшка , Не разтраивайся сильно ,что 3 погибли у меня тоже самое было . Пришла на посадку , а он мне тут новости 3 застряли на уровне 4х клеток , а один очень хороший бластоцист уже как и должен быть к сроку 5ти дневки . Вот его то мне и подсадили .Я очень верила , что мой крошка будит со мной и не ошиблась :D И у тебя тагже будит :beg: Я лежала в основном на спине или на левом боку так к компу было легче тянутся , а спала на животе как обычно . А за мышцы живота не надо сильно думать у меня после подсадки был бешанный просто истерический кашель заходилась по нельколько минут и ни чего спросила у врача она сказала что для маленткого мой кашель как качели :man_in_love: . а ты знешь я тебя на 2 дня младше ;)

marishk@, ТТТ :amen: ждём все УЗИ ... :pardon:

АААААААААААПППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИ !!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Champagne я хотела обычную офисную гистероскопию (или иначе пайпель биопсию) прям в протоколе- увеличивает шансы на имплантацию, но мне этом отказали, сказав, что нет показаний, т.к. анализы мазков хорошие, по УЗИ все в пределах нормы. Так что если врачи не видят повода- лишний раз лучше не беспокоить нашу матку (ну на крайняк сначала пайпель-биопсию- это и информативно и не больно и не дорого).
но после первый Б (самостаятельный) до сих пор (2 года) у меня н была Б. поетому я думаю может сделать гистеру. ну тогда посмотрим что врач скажет завтра. на УЗИ все в предалах нормы. может чтота есть такое что не возможно видеть по УЗИ :cry:
Ссылка на это сообщение

мы вчера ходили к врачу, уже по поводу ЭКО, а не к андрологу.

с мужем все понятно.

мне назначил анализы: проверить грудь, проверить печень, почки, сдать, конечно же, гармоны на 2-5 день цикла, начать пить фолиевую кислоту.

когда получим результаты анализов, сделаем еще один тест: реакция организма на гармоны.

это все мне назначил, чтоб выбрать подходящие гармоны и протокол.

вам такое назначали?

Ссылка на это сообщение

На счет постельного режима- в 1-й раз заставляли лежать вплоть до результата ХГЧ. В этот раз после переноса сразу на ноги- и домой. Сказали, что нет преимущества постельного режима перед обычной жизнью (правда с исключением физической активности и саун) в плане имплантации. Я и сама знаю, перерыла массу литературы. В Европе девочки на пол часа с работы отпрашиваются на подсадку и опять на работу. Но я 3 дня, в течение которых происходит имплантация, стараюсь лежать, завтра уже на прогулки. Леже большей частью на левом боку.

Кудряшка- на имплантацию @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Малибу, посмотрела в клинике фотки, там двойни и тройни.

Красота.

Говорят, что по статистике прошлого года % удачных протоколов составил 57.

Это радует.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я к вам. Разумеется сразу с вопросом. Искала искала на форуме, думала темка ЭКО как-то еще разделена например отдельно про центры и отзывы про ЭКО (опрос видела - не считается), отдельно "болтушка" экошных хочушек, но я так поняла что все здесь в этой?

Ссылка на это сообщение

neoandmorfius в основном молочную железу не проверяют (хотя стоит, т.к. применняемые препараты негативно на нее влияют), как и на печень (поэтому ее тоже желательно проверять), гормоны проверяют всем, фолиевая кислота- это надо (тоже назначается почти всем- международные рекомендации), тест на чувствительность к гормонам- проводится по России не часто, видимо хотят решить, какой протокол начать, какая пойлет реакция у Вас ответная. Так что начинайте и пусть будет результат в виде малышей в животике!

Ссылка на это сообщение

Ой что-то совсем забыла рассказать о себе (в кратце). Вот решилась на ЭКО. Планируем с января, секса оч мало. Основные гормоны я сдавала все ок. У мужа СГ хорошая. От врачей устала (как и большинство тут на форуме). Ничего не хотят делать как только узнают что секса мало сразу говорят ну у вас проблема в муже мол чего вас проверять. Хотя вот уже месяца 3 у меня ЖТ не выходит и соотв. есть ли в последние месяцы овуля под влиянием прогика от ЖТ не известно. Самостоятельно ходить на узи заколебалась. Вообщем встала перед выбором или тщательное обследование: ГСГ (гистеросальпингография), мар-тест и пр. и пр., но решила что данные по ГСГ спорные, а инфекцию в верхние органы внести легко могут (ну как обычно одно лечим др. калечим), и денег и главное времени (возраст) жалко на все эти проверки и бесполезные лечения. Опять же на примерах подруг которые тоже не могут заБ понимаю что лучше как в капстранах пропустить этап социализма ))) Потому что все в один голос говорят знали бы сразу пошли на эко... Так что и я решила начать готовиться и морально и финансово и информационно.

Ссылка на это сообщение

:Hello: Всем здрасти, хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу вздутия живота с вечера 7ДПП (08.24 это были 2-ух дневочки) или 3ДПП (08.27 это была второй перенос 5-ти дневочек), во общем надулся 31 сентября вечером и до сих пор надутенький :wacko:

читала, что это может быть косвенным признаком Б... :help: может у кого нибудь так было или кто нибудь в курсе так ли это :giverose:

 

хгч иду сдавать в субботу т.е. 5 сентября... :Crazy:

Ссылка на это сообщение

neoandmorfius, многое из того, что ты перечисляла, я, например, не сдавала. Но думаю всё это только увеличит шансы на Б!!!

babyybum, вздутый живот действительно может быть признаком Б, но именно - косвенным! Удачи тебе 05 сентября!!!

happystar, -Хельга-, мерси, мерси :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Champagne, после переноса можно вести обычный образ жизни. Лежать пластом никто не рекоммендует. Мне врач говорит так: если бы от того, что вы будете лежать, повышалась бы вероятность наступления Б, то мы бы всех ЭКОшниц положили в постель поголовно.

Поэтому легкий режим, без физ.нагрузок, без ПА. На работу лучше не ходить для своего же спокойствия, но погулять нисколько не повредит.

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, с началом победного протокола!!! Я не очень поняла вопрос о диферелине - его же назначают по время стимуляции или до стимуляции, в любом случае до наступления Б. Как он может влиять на Б? Он выполняет свою роль в процессе ЭКО.

КисЛенка, проходи, располагайся!

Ссылка на это сообщение
Вот хочу попробовать увеличить кол-во и качество фолкулов и яйцеклеток. Может кто чет делал и есть схемы приема препаратов? Мне порекомендовали Хелевские препараты, ща ищу инфу на Пробирке....
Стрелочка, зря ты так далеко пошла! :grin: Зайди у нас на форуме Овариум-композитум. Там много схем и эффективных результатов. Я тоже на пробирке искала, но этому вопросу все таки мало там уделяется.... :pardon:

babyybum, у меня был надутый живот последние 2 Б, хоть и закончившиеся неудачно, но надутый живот, особенно после еды- это весомый признак. :) Удачи тебе.

Champagne У всех свой взгляд на лежать или не лежать. В Самаре например врачи рекомендуют лежать первые 4дня, если 3х дневки и 1-2дня с 5ти дневками. Я думаю, что нужно делать так, как тебе будет спокойнее самой. Чтобы потом не мучиться, что ты что то сделала не так. :pardon:

Ссылка на это сообщение

Champagne я вот лежала 2 недели после переноса, ну не совсем пластом конечно, но ничегошеньки не делала по дому, только посуду за собой мыла, на кнопочки на пульте нажимала, холодильник открывала и т.д. :grin:

Ссылка на это сообщение

Annutka M, я там делала ЭКО в июле-августе. :pardon:

Согласна с happystar,я так же лежала.Просто скорее всего не хватило поддержки после переноса :) .

Ссылка на это сообщение

Стрелочка, зря ты так далеко пошла! :grin: Зайди у нас на форуме Овариум-композитум. Там много схем и эффективных результатов. Я тоже на пробирке искала, но этому вопросу все таки мало там уделяется.... :pardon:

 

Спасибки, буду искать, но уже схему нарисовала себе и заказала препараты - завтра привезут и сразу в бой!!! Схема расчитана на 40 дней, а у меня как раз через 40 дней начало протокола (короткого!!!) Ща еще печень лечу немножко....

Ссылка на это сообщение

спасибки Маришка, happystar,Галюня за ответ

на работу не буду ходить эта точно

или отпуск или булетенбуду брать

вот 4-5 дней могу лежать

а всю 2 недели. незнаю даже. но ради масика готова на все

 

девочки а что можно кушать , а что не рекомендуются?

наверное куплю много интересных книг и буду читать , телевизор смотреть дома

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...