Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Annutka M, я там делала ЭКО в июле-августе. :pardon:

Согласна с happystar,я так же лежала.Просто скорее всего не хватило поддержки после переноса :) .

а у тебя какая поддержка была????????

 

Маришка поздравляю тебя

Ссылка на это сообщение

marishk@, дело в том, что у меня сегодня только 9 ДПО, вчера был 8 ДПО, вчера уже укололи диферелин.

А мы не предохранялись в этом цикле, вот и думаю, а вдруг получилось забеременеть....

Ссылка на это сообщение
а у тебя какая поддержка была????????
Champagne, у меня была стандартная 600мг утрожестана вагинально. Ну плюс прогинова+ витаминки.Но когда на 14ДПП я сдала прогестерон, он был довольно низким. В моем случае нужно либо колоть либо пить внутрь дополнительно преп. прогестерона.

Да и не нужно постоянно лежать. Можно выходить после3- 4хдней понемногу гулять. Опять же возможно ты будешь смотреть уровень гормонов- тогда гулять придется до лаборатории. :D Про еду- лучше все полезное, т.е. без синтетики и всяких вкусовых добавок в продуктах. Курицу не рекомендуют есть. Т.к. кур растят на спец гормон. средствах. Побольше белковой пищи(мясо, рыба, мол. продукты), пить не менее 2х литров воды. Можно купить белковое питание для грудничков. Оч. хорошо восполняет кол-во белка в организме. Регулировать стул. Чтобы запора не было. В крайнем случае легкие слабительные, разрешенные для Б.Типа Дюфалакта. :pardon:

Ссылка на это сообщение

Cегодня на узи обнаружили кисту в яичнике, в этом месеце не возмут в протокол,потому-что надо на 5ДЦ после М на узи посмотреть ушла она или нет, сказали что у меня будет короткий протокол. Девочки, если начать стимуляцию на 2ДЦ и на 4-5ДЦ посмотреть ушла киста или нет,если нет....то прекратить протокол или я уже "гоню"????? Врач сказала, что это может быть киста желтого тела. Главное не чего не прописали от кисты....Кто сталкивался с такой ситуацией? :help: :help: :help: Это опять всю биохимию сдавать... :scratch: через месец.

Ссылка на это сообщение

Champagne, я 6 августа сдавала ХГЧ. Он у меня уже был низким.... :pardon: Протокол у меня был в июле. Спрашивай. Отвечу, если смогу! :pardon:

Натуничка, меня тоже в протокол не пустили с кистой в июне.Правда на месяц прописали ОК Микрогинон. А у тебя какой ДЦ сейчас? Стимуляцию с кистой начинать нельзя, т.к. она может оч. сильно вырасти. А это грозит осложнениями. ты лучше на 2ДЦ посмотри есть ли у тебя киста, может она с первыми месячными уйдет. Если у тебя первые дни обильные, то возможно ее регресс и причем быстрый. А стимуляцию как раз с 2-3ДЦ и начать. Обычно как раз и смотрят на УЗИ перед вводом в протокол на 2-3ДЦ. :pardon:

Ссылка на это сообщение

Галюня, спасибо большое, я так и договорюсь,что-бы сделали.....нет М самые обильные на 2ДЦ потом мажет,я вот тут повнимательней почитала инструкцию о дюфастоне про побочки, у меня и в груди вырасла одна киста, может от него все?????Я, его уже 3месец с 11-25ДЦ пью.Сегодня у меня 19ДЦ.

Ссылка на это сообщение

Привет всем девочкам :wave: :wave:

Я вот жду своих монстриков и потом начну ставить уколы на 2ДЦ в животик

У меня такой вопросик: Как дальше нужно отступать от пупка?И колоть уколы все на одном уровне или можно в разные места живота? Девочки подскажите пожайлусто, боюсь ужасно что то нитак зделать :blush:

Ссылка на это сообщение

Натуничка, да нет. Кисты обычно образуются, когда идет гормон. сбой на фоне некачественной О. Все пройдет! ;)

Lapylia,, колят на 5-7см в сторону от пупка( вправо, влево). лучше конечно не попадать в одно и то же место. Я думаю, что тебе объяснят и покажут как это делать, когда ты придешь на 2ДЦ к врачу. Это обычная практика в ЭКОшных клиниках. :D

Ссылка на это сообщение
Привет всем девочкам :wave: :wave:

Я вот жду своих монстриков и потом начну ставить уколы на 2ДЦ в животик

У меня такой вопросик: Как дальше нужно отступать от пупка?И колоть уколы все на одном уровне или можно в разные места живота? Девочки подскажите пожайлусто, боюсь ужасно что то нитак зделать :blush:

 

Привет! Я ставлю в животик диферелин, мне врач сказала от пупка 2-3 см отступать, вот так и ставлю!

Ссылка на это сообщение
Привет всем девочкам :wave: :wave:

Я вот жду своих монстриков и потом начну ставить уколы на 2ДЦ в животик

У меня такой вопросик: Как дальше нужно отступать от пупка?И колоть уколы все на одном уровне или можно в разные места живота? Девочки подскажите пожайлусто, боюсь ужасно что то нитак зделать :blush:

 

Привет! Я ставлю в животик диферелин, мне врач сказала от пупка 2-3 см отступать, вот так и ставлю!

Значить так ты отступаешь 2 см от пупка в низ, а всторону сколько примерно?и колешь ты ровно по линие или в разные места?

Ссылка на это сообщение

Натуничка, да нет. Кисты обычно образуются, когда идет гормон. сбой на фоне некачественной О. Все пройдет.

Галюня, ты права, у меня в том месеце задержка была на 10дней,из-за горм.сбоя и О не было в цикле. А, ОК прописывают от кист с какого дня М? )))))))))))Как ты мне помогла. Надеюсь на ты можно? :)

Ссылка на это сообщение

Lapylia, если у Вас готовые шприцы, отступаете на 2-3 см от пупка, протираете кожу спиртом, ждете пока высохнет полностью, левой рекой собираете складочку, правой в основание складки под углом 40 градусов вводите иглу (не больно, она очень тоненькая) и медленно нажимаете на поршень (складку держите), как все содержимое ввели, считаете до 10, не вытаскивая иглы (это чтобы все содержимое попало в подкожно-жировую клетчатку и не вышло после удаления иглы), вытаскиваете иглу, место укола просто протираете (не массируете, не давите и т.п.). На следующий день отступаете от предыдущего укола на 5 см и опять повторяете процедуру. На многих препаратах написано, что в область под пупком делать, но не над ним. Если есть такие указания- следуйте им, а в остальном не принципиально. Если препарат не в шприцах, покупаете 2-х грамовые и 1-грамовые (инсулиновые) шприцы, набираете все 2-х грамовым, потом снимаете с него иглу и одеваете иглу с 1-грамового и вводите. Контролируйте, чтоб не было пузырьков больше, чем как у шампанского (удаляются постукиванием по шприцу). Удачного протокола!

Ссылка на это сообщение

Lapylia я например на глаз колола от пупка вправо и влево 2 пальца прикладываю ну наверно так же 5-6 см и получается...пару раз сделаешь и набьешь руку! Там нет ни чего сложного.

Ссылка на это сообщение
Ну в первый раз всем не по себе, а потом, когда видишь, что не больно и совсем не страшно- адаптируешься. Главное время соблюдать (прям по часам делать).

Да на счёт время мне врачь сказала желательно в 8 вечера делать и так каждый день

А ещё спросить можно? Может это не совсем по теме: Вот она мне сказала,калотся тогда когда нормальные мески будут,а не мазня, а как это мазняИзвените за такой глупый вопрс

Ссылка на это сообщение

Привет еще раз всем девочкам! Стимуляция идет своим ходом, но возник вопрос! Сегодня приняла теплую ванну, а вот про то можно или нельзя подумала уже позже! Кому-нибудь врачи давали такую информацию? Можно ли вообще принимать ванну при стимуляции?

Ссылка на это сообщение

Кстати вот так посмотришь, всем по разному говорят, но смысл один. Я просто подумала, что ставлю может неправильно, опыта еще нет. :D Мне когда врач объясняла как уколы ставить, она сказала два сантиметра от пупка, в итоге просто встала и на себе показала где брать складку и как ставить, поэтому я отступаю 2-3 см от пупка беру чуть пониже сладку и ставлю, надеюсь, что делаю правильно!

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я если я правильно понимаю, гипера - это образование жидкости в большом количестве в позадиматочном пространстве, но могу ошибаться! :D

Чтоб ее избежать нужно побольше пить и питаться белковой пищей. Если не права девочки меня поправят!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...