Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте.

 

Прочитала около 50 страниц форума, но нигде не могу найти необходимую инфу. Девочки, кто уже прошел процедуру ЭКО, подскажите пожалуйста. У меня был перенос 21.08.09 г., врач назначила на УЗИ только 11.09.09 г. - говорит что тогда забъется сердечко масика. А я уже не могу... сделала два теста - оба ничего не показали. сдала кровь на ХГЧ - результат будет только в понедельник после 15.00. Месячных нету, по идее получается 6-й день задержки. Думаю что принимаемые препараты сдерживают (6 т. Дюфастона, 2 т. Прогинова, 1 т. Дексаметазона и 400 мг.Утрожестана). Я в панике. тошноты нету, явных признаков тоже.

Когда необходимо делать тест на Б после ЭКО? (я имею в виду когда тесты показывают результат?) тешу себя мыслью что рано сделала - на 13 и 15 ДПП.

И если тесты отрицательные, то почему задержка 6 дней?

помогите разобраться плиззззззз.

Ссылка на это сообщение

Kima, по результату ХГЧ будет видно отменять поддержку или нет. Если ХГЧ отрицательный, отменяешь всю поддержку и ждешь М где-то дня через 4-5, а если положительный продолжаешь поддержку до приема врача, т.е. до УЗИ! Удачи! :giverose:

Ссылка на это сообщение

А мне Г сказала, что до 21 дня ни ни. типа нечего там лазить. только на 21 день приходи. я уже без нее сдала кровь на ХГЧ - не выдержала. вот только не пойму с тестами - почему они орицательные. и почему тогда уже 6й день нет монстров? у меня был длинный протокол на фоне СПЯ.

Ссылка на это сообщение

Kima, М нет из-за поддержки, очень много прогестерона, если Б нет, то они придут после отмены препаратов! У меня первый раз такие же вопросы возникали, а после отрицательного ХГЧ мне врач все разъяснил. Тесты конечно не показатель, но у меня не полосатились и Б не было! Подожди результатов ХГЧ и все станет понятно. ;)

Ссылка на это сообщение

Dev4ono4ki vsem privet :wave: .ja toze k vam ,segodnja vkolola 3 ukol Gonala v sredu na uzi.Vsem nahodjashimsja v protokole ,horoshego HCG i polosatõh testikov.Vsem u kogo polu4ilosj legkoi beremennosti.Vsem TERPENIJA I UDA4I ,VSE U NAS BUDET HOROSHO.

Ссылка на это сообщение

malinca то, что болят- нормально, это твои растущие фолликулы причиняют беспокойство. По поводу любых лекарств советуйся с врачом (звони прямо к нему и спрашивай, не стесняясь). Ничего, скоро пунктируюи и через день после пункции полегчает. А пока без тряски и резких движений, которые боль усиливают. Пополняй списки мамочек у нас на форуме!

viktoria79 и Вам только положительного результата!!!

Как хорошо, что форум объединяет девочек с разных стран. Все стать мамами!

Ссылка на это сообщение

Скобочка внеси меня, пожалуйста, в табличку - стимуляцию начала 01.09

девочки, а у меня почти не болят Я, сегодня 6 укол Пурегона...немного болели после первых уколов.

очень переживаю, вдруг не вырастут, мой Г сказала, что при поликистозе такое может быть....у кого-нибудь было такое?

Ссылка на это сообщение

babyybum, подсадка пяти эмбриончиков - и впрямь не мало! Но всё хорошо, что хорошо кончается!!! Пусть у тебя все закончится легкими родами через девять месяцев!!!

Ira1977, добро пожаловать и с началом протокола!!! Задержка М на диферелине - это нормально.

malinca, и тебя с началом!!! УДАЧИ!!!

Какой сентябрь месяц богатый на протоколы. Летом такое затишье было, а сейчас активненько так стало. Всем только трехзначных ХГЧ!!!

Kima, очень странная позиция врача. Обычно наначают примерно на 14 ДПП анализ на ХГЧ. Если по нему Б нет, то отменяют поддержку. И "лазить" никуда для этого не нужно. А вот зачем лишнюю неделю пичкать себя лекарствами - непонятно...? Тем более, что на 21 ДПП сердечка еще не услышишь, только можно плодное яйцо увидеть. Получай результат анализа - и пусть он тебя порадует, не смотря на тесты!!!

А М полюбому не начнуться из-за поддержки, даже если пролет. Редко у кого по-другому.

Ссылка на это сообщение

viktoria79, с началом удачного протокола!!!

*Манюня, не обязательно Я должны болеть! У всех по-разному проходит стимуляция. Настройся на позитив. Все будет - как будет. Твои переживания никак не повлияют на результат. Так что постарайся расслабиться. Пей персен-форте, он не повредит, будет успокаивать!

Ссылка на это сообщение
amanda, пасибочки, дорогуля!

Как у вас дела? Понимаю, что наверное нет времени особо писать, но черкани пару строк. Как малыша назвали?

Малыша назвали Андрэас. У нас все хорошо. Времени действительно не особо хватает,малый бывает капризничает,а бывает и как ангел.ну наверное как и все детки. Ждем когда немного подрастет и наладится режим.

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет :giverose:

Внесите меня тоже пожалуйста в табличку,со следующего цикла я в криопротоколе,если повезет,значит в октябре.

Спасибо.

Всем удачи,терпения и крепкого здоровья!

Ссылка на это сообщение

Столько новеньких у нас.. !!

Девочки, самое главное, кто собирается в протокол или уже в протоколе, это ваше полнейшее спокойствие и абсолютная уверенность, что все получится! Даже мысли плохой не допускайте!

Такой настрой, по крайней мере мне помог с первого раза пройти все успешно! Может и вам поможет :give_heart:

АААААППППЧЧЧЧЧХХХИИИИИИ на вас заразненько!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, я уже в протоколе.

 

Сегодня получила часть своих результатов анализов.

Повышен пролактин и ДГЭА-сульфат.

За что отвечает ДГЭА-сульфат?

 

Также выше нормы в крови эретроциты, гемоглобин, ширина распределения тромбоцитов и эозинофилы.

 

Что скажете?

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я желательно нормализовать ПРЛ до протокола (т.е. итак назначаемые препараты будут его повышать). Вообще то с повышенным ПРЛ в протокол не берут. На счет ДГЭАС тебе пусть репродуктолог разъясняет (ну или тот врач, который порекомендовал сдать).

Ссылка на это сообщение

Привет девочки!

Можете закидать меня тапками или другими нехорошими вещами, но я чую свой очередной пролет.

Тест девственно чист, хотя с пятидневками он уже должен что-то показать.

Поддержку я конечно отменять пока не буду, надежда как говорится умирает последней.... но она уже кажись в реанимации.

Ссылка на это сообщение

Knom, у меня даже при моем пролактине есть своя О (он у меня всегда повышен, в принципе)

 

А за что отвечает ДГЭАС?

 

Меня теперь могут исключить из протокола, уже после укола диферелина или как? :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Привет девочки!

Можете закидать меня тапками или другими нехорошими вещами, но я чую свой очередной пролет.

Тест девственно чист, хотя с пятидневками он уже должен что-то показать.

Поддержку я конечно отменять пока не буду, надежда как говорится умирает последней.... но она уже кажись в реанимации.

Какой чувст. тест ? если 25 то рано , если 10 то ужедолжен показать :( у меня показал смотри в профиле , а вообще не торопись если чуть позже была имплонтация то и тест по позже . или здай на ХГЧ у меня на 6 ДПП был ХГЧ 42 ...

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я нет, после Диферелина не исключат. Наверное будут корректировать во время протокола. 2 вопроса: уровень макро(биг)пролактина и ТТГ? Это то, в результате чего может быть повышен еще ПРЛ (при гипотиреозе пока не нормализуешь ТТГ, ПРЛ не снизится) и бигфракция дает повышение ПРЛ, но за счет биологически неактивной фракции (тогда и овуляция будет и все нормально). Ну или еще прием препаратов, повышающих его уровень.

ДГЭАС- это надпочечниковый пул фракции андрогенов (в норме у молодых женщин до 19 мг/сут).

Счастлива_Я- пусть эти мелочи не повлияют на положительный результат твоего протокола. Беременности тебе в результате протокола и здоровых малышей!!!

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!! Я тут новенькая. :Hello: Может, кто-то поделится опытом и ценной информацией... Скажите, делал кто-нибудь ЭКО в Челябинске? В какой клинике? Какой врач? И какой результат? Примерно через недельку мне удалят обе трубы, и потом прямая дорога на ЭКО, а я не знаю, куда кинуться :confused:

Ссылка на это сообщение

Залетная, не огорчайся, при трубном факторе больше всего положительных результатов. Пару циклов перерыв и можно смело планировать ЭКО!!! И поверь - все обязательно получится ;)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...