Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Привет девочки.

Вчера получила результат ХГЧ - 0.9 норма в лабе Б от 10.

Сказали пересдать и ни в коем случае не отменять поддержку.

Девочки я уже ни на что не надеюсь.

Ссылка на это сообщение

Iul4ik, очень жалко... Пролет - это всегда обидно и больно. :cray: Только я так и не поняла, зачем тебе до 21 ДПП нужно было ждать и пичкать себя лекарствами... Почему на 14 ДПП не сдала анализ, как всем назначают?

Твой ХГЧ говорит о том, что имплантации не было. Я бы без явных показаний гистеру делать не стала. А с мужем надо поработать, поговорить, убедить. УДАЧИ вам и терпения обоим!!!

Кудряшка , просто не отменяй поддержку и подожди еще три-четыре дня. Не буду кричать о том, что всё получится, что шансов много, но давай просто бум надеятся на чудо, а? :beg:

Gulenochka, да что ж за день-то сегодня такой!? Вот ведь невезуха!!! :sorry: ДЕРЖИСЬ! А что врач сказала? Клеточки изначально хорошие были? Что рекоммендует делать дальше?

Ссылка на это сообщение

marishk@ врач сказала, что одна клеточка развалилась сразу, а вторая пошла в обратный рост. На прием через две недели, там она все расскажет и будем думать что делать дальше.

Ссылка на это сообщение

Gulenochka, напрашивается вопрос об изменении в следующий раз схемы стимуляции, лекарств и доз, чтоб клеточек было по-больше. Напомни пож-та, какие у вас показания к ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Gulenochka, напрашивается вопрос об изменении в следующий раз схемы стимуляции, лекарств и доз, чтоб клеточек было по-больше. Напомни пож-та, какие у вас показания к ЭКО?

Трубный фактор. Было две внематочные, левой трубы нет, от правой 4 см. А врач при осмотре поставила мне слабый фоликулярный аппарат (с ним как она сказала на бюджет не попадешь).

Ссылка на это сообщение

Gulenochka, понятно, у меня тоже с трубами беда из-за ВБ. Но когда я на бюджет документы подавала, мне даже анализ на фоликулярный запас не назначали... Где написано, что при слабом фоликулярном аппарате не берут на бюджет? Ну а если это действительно так, то если с врачом отношения хорошие, пусть она об этом не упоминает, и всего лишь.

Ссылка на это сообщение

Так я надеюсь на то, что раз она сказала прийти через две недели - как раз должны будут месячные начаться - может все таки попробует меня на бюджет взять. Буду проситься сама если не предложит.

Ссылка на это сообщение

Gulenochka, а ты ЭКО делаешь где? В смысле, у тебя врач и платно ЭКО делает и на бесплатное ЭКО берет? У нас бесплатное ЭКО начинется со своего врача в ЖК, который к ЭКО вообще отношения не имеет. Получаем направление от своей ЖК на бесплатное ЭКО и потом уже говорят куда идти, в какую больницу, к какому врачу-репродуктологу.

Ссылка на это сообщение

Я делаю в ЭКО центре Бебибум называется! Она сама заикнулась о бюджете, что я на бюджетное не попадаю (фолик. аппарат) будет платное. Я ей говорю, что надо ведь справки собирать и тому подобное, а она мне сказала, что справки для меня не требуются так как я у нее вся обследованная ну и все в таком духе. Им видимо средства из бюджета выделили в августе и будет продолжаться по декабрь.

Ссылка на это сообщение

Gulenochka, т.е. клиника Бебибум уполномочена делать беспланое ЭКО в Перми? При этом они же делают ЭКО платно, и сами же решают, кого брать на бесплатное, а кого нет?

Ссылка на это сообщение
Gulenochka, т.е. клиника Бебибум уполномочена делать беспланое ЭКО в Перми? При этом они же делают ЭКО платно, и сами же решают, кого брать на бесплатное, а кого нет?

Клиника на мировом уровне, видимо поэтому им дали бюджет! У них пациенток видимо много и они могут решать кого брать, со мной девочка пункцию делала, проходит эту процедуру второй раз, так она на бюджете.

Ссылка на это сообщение

Gulenochka, в любом случае, если они получают бюджетные деньги, лекарства и т.д., то им нужно их "осваивать". В этом смысле им какая разница, кого брать на бюджет, а кого нет. Ну понятно, что они должны соблюдать наличине объективных показаний к ЭКО. Так у тебя они есть. Нужно просто ласково поговорить с врачом, раз именно от нее все зависит. Хотя мне кажется это неправильным, что врач платной клиники решает - кого брать на бюджет, а кого нет.

Ссылка на это сообщение

Кудряшка, как обидно, но ты немножко поторопилась с анализом, поэтому пока подожди. У меня в воскресенье анализ, но т.к. клиника выходная, сегодня прийти не разрешили, сказали в понедельник для большей информативности.

Gulenochka с днем рождения тебя, дорогая! В этом году долгожданный подарок тебя не порадовал, но в следующем, дай Бог, чтоб Ваша семья радовалась новенькому члену семьи. Постарайся как нибудь с врачом поговорить, ну отблагодарить ее что-ли (хотя обидно, если официально должны), чтобы взяли в бесплатный. Хотя может упереться, т.к. первый был не бюджетный, ей же надо как то документы оформлять после этого. Но попытка- не пытка. Может смена протокола, может лекарств. Сама читала, что у девочек диагнозы разные стоят, и со слабым фол.запасом, а результаты даже самостоятельные положительные потом бывают. Читала, кажется, на прбирке консультации эмбриолога. Говорит, что первые 2 дня все зависит от ЯК, если в этот срок все поделилось, а потом затормозило или аномально начало делиться и т.д.- это уже сперматозоиды виноваты. ну я в этом деле ноль. Разбери с врачом схемы и при смене схемы может получится получить больше и качественнее клетки.

Буду за Вас, девочки, Бога просить!

А у меня сегодня тест на беременность показал еле-приеле видную полоску, а вчера прям сразу отчетливую, бледнее, чем контрольная в 2 раза, но видная. А сегодня прям призрак. И мне так грусно стало. Продолжаю надеяться на чудо.

Toccuma чуть ранее писали, что очень не желательно, т.к. фолликулы растут и резкие движения могут привести к преждевременным разрывам.

Ссылка на это сообщение

malinca, с пункцией тебя! Теперь терпи, если можно. :friends: У меня 24 ЯК взяли, и живот болел, и спина болела, и резко кололо во все стороны, живот был размером на 4 мес Б. Отменили подсадку, жалела потом.

Лежи,отдыхай, пей побольше жидкости и кушай белковую пищу (мясо, рыбу, творог), до вторника еще много времени.

Knom, может тест такой попался... Нельзя по яркости полосок определять что-то большее, чем наличие Б или отсутствие :pardon: Сдашь анализ в понедельник, а до этого твоя задача сохранять спокойствие.

Toccuma, активных видов спорта точно следует избегать. Все-таки нагрузка на организм лекарственная, фоликов зреет больше чем обычно в несколько раз, лучше поберечься.

Ссылка на это сообщение

Тест был тот же, что и вчера. Теперь накупили еще другие, буду играться. Т.к. гипера не отпускает, надеюсь, что Б. прогрессирует.

malinca ну считай маленькая операция. Разрешается парацетамол при болях после пункции- принимай. 2 дня болит- ни сесть ни встать. Главное (тем более столько ЯК взяли) вовсю пей жидкость, пока из ушей не польется, т.к. гипера- это просто кошмар. И режет и болит и тошнит и вздувается и голова кружится. Так что активно занимайся профилактикой этого. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на подсадку и имплантацию. Бог в помощь!!!

Ссылка на это сообщение

Gulenochka, также поздравляю тебя с натупающим днем рождением, неприятно конечно ,что все яйцеклетки не дожили до переноса, такое впечатление что что-то было сделано не так -либо препараты,либо дозы , либо время забора. Значит есть резерв где работать.Держись.Все равно мы будем мамами!!!!!!!!!!!!

 

Knom,держу кулачки за твое трехзначное ХГЧ :wave:

 

Malinca,поздравляю с успешной пункцией :giverose:

 

Была сегодня у Г. Пункция назначена на 15.09.Скобочка, внеси пожалуйста меня в табличку.

Ссылка на это сообщение

Девченки, у меня пришли аналазы крови , которые сдавала перед М., перед задержкой, подскажите: Бета ХГч-20,5 эстрадиол-341. Не знаю начинать стимуляцию или нет. М. уже 4 день нормально идут, как всегда, тест сегодня сделала-четкая одна полоска.?????

Ссылка на это сообщение

@Ирчик@, даже не знаю, что ответить... ХГЧ конечно странный для отсутствия Б. А нормы лабы какие?

 

Скобочка, а ejik5 и sot1 тоже уже состоявшиеся мамочки. Да и Мамми можно убрать из "ожидающих", она у тебя уже есть в "мамочках" :D

Ссылка на это сообщение

Kinka, привет! Ты вернулась или еще в командировке? Если вернулась, то с приездом!!! :giverose:

Спасибо за поздравления, но чё-то выделения меня никак не оставляют в покое...

Ссылка на это сообщение

Скобка, я просто не понимаю природу выделений. Если я порезала палец, мне понятно откуда кровь; если идут М, мне тоже понятно почему кровь. А если уже есть Б, то откуда кровь?

Ссылка на это сообщение

marishk@,может тебе стоит обраться в клинику с кровяными выделениями,может поддержку какую назначат...(или на сохранения в крайнем случаи)Не дай Бог конечно,вообще не желательно чтобы кровило или мазало..в таких случаях даже при ЭКО.Я на твоем бы месте сейчас же обратилась в стационар..Береги себя и малыша! А у тебя кровит или мажет?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...