Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

sot1, ;) Привет:)

Да...дозняком меня не обделили,все по полной программе и вообще,завтра 5-ый день цикла,а мой доктор сказал,что не важно начнем мы стимуляцию на 3 или 5,после такого диферелина ети дни не важны...А тут начиталась,что и как у всех девочек и завтра будем задавать много вопросов.Как бы клиника не плохая,результаты положительные у нашего доктора есть,но меня уже колбасит....или может диферелин так дежствует :grin:

Ссылка на это сообщение

jade, Приветик :wave:

Для начало желаю удачного и легкого протокола!

У меня на фоне блокады не то что совсем не хочется,скорей присутствует психологический барьер,боюсйь там что-то сломать :) ,просто сейчас еще М,поетому не до ласки,а вообще надо было бы мужа побаловать :D

А вот температура тела как и всегда,не повышалась,хотя доза у меня не маленькая,голова иногда побаливала и подташнивало по утрам после укола...

Ссылка на это сообщение

amanda, и во время стимуляции и после пункции (есть мясо и пить много воды), я за сегодня литров 5 выпила :D

Ссылка на это сообщение

devochki pomogite. jivy v izraile. vrach sovetyet delat (ne poimy chto :to li IKSI to li ИИ)

on skazal chto vibiraiyt horoshyiy spermy y myja i podsajivaiyt ko mne , v tot den kogda ovyliazia.

skazal chto eto sovsem bezbolezneneno, kak obichnii osmotr.

tolko do etogo sovetyet sdelat GSG , chto bi ne zria staratsa.

devochki obiasnite please v kratze eto chto ? IKSI ili ии i v chem mejdy nimi syshestvenaia razniza?

chitala infy v inete, tak i ne smogla poniat. a vremeni osobo net, nado chto to reshat

Ссылка на это сообщение
devochki pomogite. jivy v izraile. vrach sovetyet delat (ne poimy chto :to li IKSI to li ИИ)

on skazal chto vibiraiyt horoshyiy spermy y myja i podsajivaiyt ko mne , v tot den kogda ovyliazia.

skazal chto eto sovsem bezbolezneneno, kak obichnii osmotr.

tolko do etogo sovetyet sdelat GSG , chto bi ne zria staratsa.

devochki obiasnite please v kratze eto chto ? IKSI ili ии i v chem mejdy nimi syshestvenaia razniza?

chitala infy v inete, tak i ne smogla poniat. a vremeni osobo net, nado chto to reshat

ИИ это просто тебе в матку введут обработаную сперму мужа и все. Это действительно безболезненно. Тебе судя по всему ее и будут делать. А вот ИКСИ это искуственное оплодотворение. Возьмут твою яйцеклетку и введут в нее 1 сперматазоид. После этого или на 3 или на 5 днь подсадят обратно в матку. набор слов,но думаю что должна понять

Ссылка на это сообщение
Рluschka, у тебя что, уже пункция была?? :shock:

 

ага, вчера была... спунктировали 21 клетку, но я сразу знала, что зрелых будет не больше 10, так и получилось, что 10 зрелых, из них 5 ИКСИ и 5 сами оплодотворились... вчера себя нормально чувствовала, а сегодня немного живот увеличился, но болей нет... а может его раздуло от количества выпитой мною жидкости? :D

завтра посмотрю, может в клинику заеду, спрошу, нормально ли это...

мясо за сегодня съела кучу.... смотреть на еду не могу.... особенно на мясо.... :D

Ссылка на это сообщение

ага, вчера была... спунктировали 21 клетку, но я сразу знала, что зрелых будет не больше 10, так и получилось, что 10 зрелых, из них 5 ИКСИ и 5 сами оплодотворились... вчера себя нормально чувствовала, а сегодня немного живот увеличился, но болей нет... а может его раздуло от количества выпитой мною жидкости? :D

завтра посмотрю, может в клинику заеду, спрошу, нормально ли это...

мясо за сегодня съела кучу.... смотреть на еду не могу.... особенно на мясо.... :D

Pluschka, :yahoo: :yahoo: :yahoo: поздравляю от всего сердца! Прекрасные результаты! :thumbsup: Я думаю, они бы у тебя и без ИКСИ оплодотворились.

Ссылка на это сообщение
Рluschka, у тебя что, уже пункция была?? :shock:

 

ага, вчера была... спунктировали 21 клетку, но я сразу знала, что зрелых будет не больше 10, так и получилось, что 10 зрелых, из них 5 ИКСИ и 5 сами оплодотворились... вчера себя нормально чувствовала, а сегодня немного живот увеличился, но болей нет... а может его раздуло от количества выпитой мною жидкости? :D

завтра посмотрю, может в клинику заеду, спрошу, нормально ли это...

мясо за сегодня съела кучу.... смотреть на еду не могу.... особенно на мясо.... :D

Поздравляю. Быстренько у тебя как то получилось. Мы вроде вместе начинали. Удачной тебе подсадки :yahoo: . А живот наверно и от воды и может небольшая гипера есть. Ты же 5 литров выпила :D . а как ты сразу знала что зрелых будет не больше 10? По результатам узи?

Ссылка на это сообщение

amanda, да на узи было 10-11 больших фолликулов, но врач сразу предупредила, что есть и маленькие и что она всё спунктирует... такой мондраж был перед пункцией, но всё было сделано грамотно... быстро оклемалась и, в отличие от соседки по палате, кровотечения не было... (ей пришлось прокладкой пользоваться)...

Ссылка на это сообщение
amanda, а у тебя когда пункция? и что на узи видно?

У меня только 3 день стимуляции. Завтра первое узи. Посмотрим. Надеюсь что и у меня кровотечения не будет :shock: . А что,могут и не все спунктировать? Нужно мне у врача своего спросить?

Ссылка на это сообщение

Девочки, я просто оболдеваю, как вы успеваете столько строчить пока меня нет???? :shock: Я потом не успеваю все читать за вами :grin:

Pluschka, как ты быстро!! Удачной тебе подсадки!! Пусть все получится!!!!@@@@@@@@@@@@@@

takaya, уколы в машине делаешь :D ? Молодчинка! Ответственная девочка!!!! Слушай, ты говорила, что не работаешь??? Или я что-то путаю....? А домой приезжаешь совсем поздно и замученная. Кто тебя мучает?? :D

sot1, дорогая, твои линеечки так подняли мне настроение!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Я счастлива за тебя!!! Правда-правда :clapping:

Ссылка на это сообщение
amanda, а у тебя когда пункция? и что на узи видно?

У меня только 3 день стимуляции. Завтра первое узи. Посмотрим. Надеюсь что и у меня кровотечения не будет :shock: . А что,могут и не все спунктировать? Нужно мне у врача своего спросить?

да, не... просто я не понимаю зачем пунктировать фолликулы, которые "размером не вышли"? сразу же было ясно, что из них ничего не получится....

Думаю что их пунктируют чтоб не было фоликулярных кист. они конечно рассасываються........но думаю что лучше пунктировать все

Ссылка на это сообщение

Доброе утро! Я вчера вечером ощутила все прелести климакса. Приливы/отливы, отсутствие похотливых мыслей, температура меняется каждый час и слезы без причины перед сном! :P

Это хорошо, да? Лекарство действует...

Ссылка на это сообщение

Девочки, вечером пойду к врачу, живот увеличился на 5 см и правый яичник побаливал ночью.... не нравится мне всё это... :cray:

Ссылка на это сообщение

Pluschka, у тебя просто небольшая гипера. Это нормально. Пей побольше водички. В качестве обезболивающего можно принимать но-шпу.

Ссылка на это сообщение

jade,мне каждый вечер жарко. Главно что днем ничего, а только вечером. Pluschka, действительно,не переживай сильно. это гипера и судя по всему не большая. Выздоравливай ;)Девочки,сходила я сегодня первый раз на узи,растут мои фоликулы. Врач как обычно много не разговаривал. Сказал что все хорошо. Но я сама видела что эндометрий у меня 6.6 и фоликулы конечно разные. Самый большой 11 и остальные от 8 до 10. И я насчитала их около 10. Но это я конечно сама считала. Может и шиблась. Так что вот так . Взял опять кровь на гормоны,посмотреть как все продвигается. Уже и руки синие :dizzy:

Ссылка на это сообщение

Приветики девули! :Hello:

Как вы тут?

Всем кто в протоколе желаю огромной удачи и держу @@@@@@@@@@@@

 

У меня 2 ДПП и я ничего не чувствую в области матки :rolleyes:

Как думаете это нормально?

Я думала, что почувствую что-то вроде покалываний иль еще какие нить ощущения внизу живота :confused:

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Поздравляю всех беременяшек и желаю другим учачи. ;) Девочки ,скажите кто из вас в длинном протоколе был или сейчас находится?Какая схема была?Я так надеюсь ,что начну в новом цикле длинный протокол.

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем огромное . Когда пункция еще мне не говорили. Послезавтра опять на узи,спрошу. Да и фоликулы мои подрастут,уже понятнее будет :D

Ссылка на это сообщение
Всем привет! Поздравляю всех беременяшек и желаю другим учачи. ;) Девочки ,скажите кто из вас в длинном протоколе был или сейчас находится?Какая схема была?Я так надеюсь ,что начну в новом цикле длинный протокол.

А схема проста. Примерно с 21 ДЦ начинают блокаду гипофиза(диферелин например). Потом приходят месячные и с 3 дня нового цикла начинается стимуляция. продолжается колоться и диферелин,но в меньшей дозе. И.......пункция. Вот в принципе и все. Могут еще за месяц до протокола назначить пить ОК. Удачи :good:

Ссылка на это сообщение
Всем привет! Поздравляю всех беременяшек и желаю другим учачи. ;) Девочки ,скажите кто из вас в длинном протоколе был или сейчас находится?Какая схема была?Я так надеюсь ,что начну в новом цикле длинный протокол.

А схема проста. Примерно с 21 ДЦ начинают блокаду гипофиза(диферелин например). Потом приходят месячные и с 3 дня нового цикла начинается стимуляция. продолжается колоться и диферелин,но в меньшей дозе. И.......пункция. Вот в принципе и все. Могут еще за месяц до протокола назначить пить ОК. Удачи :good:

а у нас врач назначает с 5-7 дц стимуляцию в длинном протоколе.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...