Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

lizaklark, у меня тоже было много клеточек и тоже в свежем протоколе собирались подсаживать именно двухдневочек (не подсадили из-за отмены переноса, но это другая история). Не у каждой клиники есть возможности доращивать до пятидневочек, т.к. там срЕды другие (сложнее) нужны, и опыт эмбриологов нужен, да и качество оплодотворенных клеток должно быть соотвествующим (я бы даже сказала - отличным).

Ссылка на это сообщение

Девчонки всем привет! Давно не писала, но всё читала и за всех переживала!

marishk@, babyybum, Knom- мои вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !

 

У меня следующий вопрос, а кто-нибудь пробовал ЭКО в ЕЦ? Какие результаты? Я понимаю, что так шансы реально меньше, но скорее всего в следующем месяце попробую в ЕЦ.

Ссылка на это сообщение

Милая, я сейчас в крио протоколе - ИКСИ в ЕЦ. О результатах узнаем немного позже :)

Мне врач сказала, что шансов на имплантацию столько же, что и в длинном протоколе. Единственный риск - это повреждение эмбриончиков при замораживании-разморозке.

Ссылка на это сообщение

Olgagora, ну у тебя же КРИО, а я о самой процедуре ЭКО, когда не стимулируют, а пунктируют ту клеточку, которая созреет сама. А на твои результаты держу крепкие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение

Девочки сегодня была на узи,всё так плохо :cray: :cray: в правой стороне только один 6мл, а с левой стороны всего 6 и то по 6-7мл, эндик 7мл, врач удвоил дозу уколов и теперь мой последний шанс это в пятницу ,в пятницу пойду на очередное УЗИ

Ссылка на это сообщение

Lapylia,, по-моему у тебя еще достаточно времени, чтоб дорастить клеточки и эндик, у тебя сегодня еще только 7 день стимуляки, которую можно продлить и до 16-17 дней. Сейчас лекарства увеличили и дело пойдет ууух как :friends:

Ссылка на это сообщение
Lapylia,, по-моему у тебя еще достаточно времени, чтоб дорастить клеточки и эндик, у тебя сегодня еще только 7 день стимуляки, которую можно продлить и до 16-17 дней. Сейчас лекарства увеличили и дело пойдет ууух как :friends:

Но у меня сегодня уже 9ДЦ , это нормально,у меня ещё есть время?

Ссылка на это сообщение

милая к ЭКО в ЕЦ есть показания, но шансы, по моему, меньше, т.к. всего 1 клеточка. Уж раз идти под наркоз и пункцию, то хотя бы легкую стимуляку сделать. В любом случае- удачи огромной!!!!!!!

lizaklark - то, что болит- нормально. Практически все с этим сталкиваются, так что не паникуйте.

Ссылка на это сообщение

Knom, я знаю, что шансы меньше, но у меня и при стимуляке взяли всего 2 клеточки, которые не дожили до переноса!!! ( хотя росло 3 нормальных, но совулировали). Т.ч. в моём случае не такая уж и большая разница. Просто врач говорит до декабря в стимулированный протокол не возьмёт, жалко мои Я. ( у меня СИЯ и она боиться, что ничего не выростит раньше), а вот ЕЦ вполне можно!

Ссылка на это сообщение
милая , не помню чтоб у нас кто-нить делал ЭКО в ЕЦ. Но метод имеет место быть...

А вот и не правдо :grin: я делала в ЕЦ.и в поддержке только Утрик да и то от О до 2 недель Б от подсадки ...Результат на линеечке :Hello: На всех почихаю АПЧХИ !!!

Тебе мои кулачки на смотрение малышка , а я сегодня смотрела . Ой так подрос :D брыкается, ручками машит . Кто не смотрели . Для точности лучше подождать, теперь только 12 октября . А жаль :D остались только фотки я выставила в профиле :man_in_love: .Любовались с дочей целый день .

Ссылка на это сообщение

милая , Надо быть идеально здоровой для ЭКО в ЕЦ. Мне подсаживали в ЕЦ криошку только 1 жизне способную . После моей О естественной( после гиперы я отдохнула 1 месяц) на 4 день подсадили 2 эмбриона ,но врач предупредил, что второй не развивается , а 1 уже бластоцист (5 дневка ) .А если Я слабые с этим надо осторожней :scratch: .

Если твой врач говорит, что можно то почему не попробовать , а вдруг бац и получится :grin:

Ссылка на это сообщение

Irischa, ты делала КРИО в ЕЦ, а ЭКО в ЕЦ это немного другое, это когда без стимуляции пунктируют 1 фолликул (ну или сколько их обычно созревает), оплодотворяют его и подсаживают если получился эмбрион!

 

Knom, поздравляю с таким красивым ХГЧ:))) Удачного УЗИ!! :giverose: Только я не поняла про то, почему твой врач сказала отменять прогестероновую поддержку, ЗАЧЕМ??? как это они назначают всем пациентам отмену поддержки, она же минимум до 16-18 недель идет??? :scratch:

Ссылка на это сообщение

весм приветик! вот я и выписалась уже. все таки ушили меня, не стали рисковать, там раскрытие уже на палец пошло. наркоз как на пункцию. теперь дома.

еще раз поздравляю наших новых мамочек!!! держитесь, берегите себя и ваших малышей!!!

и удачи огромной всем кто в процессе!!!

а меня в табличке нет :(

поставьте меня на февраль! пасиба!

 

кстати, девочки, не путайте, ДПО-- это День После Овуляции. :D

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утричко :D У меня кажется токсик начал проходить уже 2ой день отдыхаю , а я уже и забыла как это классно без ташнотиков жить :Crazy:

Скобка, Спасибо и тебе желаю увидеть такое УЗИ своего малыша ;) в табличке не большая ошибочка у меня срок 28 марта :grin: ,но можешь не торопится её менять, может ещё кто присоеденится ,тогда до кучи и поменяешь ...

Киса, Да я понимаю что ЭКО в ЕЦ это другое ,но мне кажется , что если получается подсадить эмбрион в ЕЦ даже если 1 это не так уж фантастично , если врач опытный ;)

Отмена прогестерона это спорный вопрос ,чтобы его отменить врач должен посмотреть кровь , если организм сам его начал выделять ,то зачем его ещё добовлять . Мне отменили поддержку на 10 ДПП . Мне тоже было как то странно ,но всётаки зделала как врач сказал и ни чего не случилось ...

markoffka, Очень рада что у тебя всё обошлось ,береги себя , шевелюшки уже есть ?

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Отчитываюсь о подготовке к новому протоколу. :D Сменила клинику, теперь Альтра вита, п осле Опарина это, конечно, цивилизация!!! в кабинете не 3 пацинента сразы, а я одна - королевишна!!! :D Принесла папочку с анализами, все наксерили, сделали узи. Вердикт таков: делать кольпоскопию и лечить эрозию, в следующем цикле гистероскопию, сдать иммунологию, консультацию генетика. Если гормоны через цикл будут в норме начинаем протокол!!!!!

Вопрос по кольпоскопии: записалась а Альтре, там сама процедура стоит 4000 руб (в инвитро 800), без лечения. Может кто-тот может порекомендовать врача , который и делает кольпоскопию и лечение назначает?????

Еще подала документы на бесплатную квоту, в середине октября должны дать ответ, правда квоту дают только на опарина...

Ссылка на это сообщение

Irischa, согласна с Кисой, ты делала КРИО в ЕЦ, а у Милой идет речь полностью об ЭКО в ЕЦ, вместе с пункцией, оплодотворением и подсадкой - и всё это с одной (двумя) естественно выросшими клеточками. На мой взгляд - это не одно и тоже.

markoffka, молодец, что дома!!! Береги себя!!!

 

Девочки, на УЗИ была, малыша и сердечко видела!

Расплылась в кресле в улыбке до ушей. Правда мой врач в отпуск уходит. Сказала, что могу хоть каждую неделю на УЗИ ходить к другим врачам. Но следующий контрольный рубеж через 2 недели. Может пока её нет схожу к кому-нибудь другому. Ни каких анализов не назначено. И дивигель сказала отменить... а я побаиваюсь.

Когда она из отпуска выйдет, будем говорить уже о ведении Б, контракте и постановке на учет.

Ссылка на это сообщение

prima, Альтра Вита хорошая клиника :good:

Про кольпоскопию ничего не знаю. Мне лет пять назад эрозию ШМ прижигали в своей районной ЖК.

А в каком ты округе прописана, что тебе квоту на Опарина дают?

Irischa, посмотрела фотку в профиле - какие вы уже большие!!! Пусть дальше всё будет только в том же духе!

Ссылка на это сообщение

Девчонки, у меня муж в конце месяца возвращается и возможно мы еще в конце сентября успеем в протокол. Сегодня пойду к врачу и все узнаю, но так страшно становится.

Ссылка на это сообщение
Kroshechka, чего страшно?

 

До этого были только ИИ, да и кто его знает какая будет СГ у мужа после рейса, вдруг небудет живчиков вообще.

Ссылка на это сообщение
prima, Альтра Вита хорошая клиника :good:

Про кольпоскопию ничего не знаю. Мне лет пять назад эрозию ШМ прижигали в своей районной ЖК.

А в каком ты округе прописана, что тебе квоту на Опарина дают?

Irischa, посмотрела фотку в профиле - какие вы уже большие!!! Пусть дальше всё будет только в том же духе!

 

Прописка у меня в Рязани, а регионам только Опарина

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...