Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Настена77, спасибо!!!! да, я пропиявилась, прогомеопатилась и всё, сегодня колюсь уже! на этот раз - Гональчик будет...

Переживаю - просто ужас!!! как вспомню прошлый раз, меня трясти начинает... но ведь не должно так во второй раз ен повезти, правда?!

Ссылка на это сообщение

Kinka, Поздравляю!!! Этот раз точно будет удачный!

У меня к тебе вопрос, как к самой опытной. Я собралась на ЭКО в ЕЦ в следующем цикле, понимаю, что шансы реально меньше, но... А как ты к этому относишься? Своя О. у меня всегда есть, а на стимуляции всё-равно много не выростит ( у меня СИЯ), если не получиться конечно буду идти потом в длинный протокол со стимуляцией, но пока хочу попробовать в ЕЦ,как думаешь?

Ссылка на это сообщение

Хаврюша, спасиииибо!!!

 

милая , спасибо тебе!

мой доктор супер-положительно относится к ЭКО в ЕЦ. Я считаю так: это прекрасная штука, т.к. минимальный верд организму!!! я сама хотела IVM (это ЕЦ для СПКЯшниц), но в России это мало развито...

шансов меньше - это факт, причём намного меньше. С серьёзным МФ, например, в ЕЦ вообще нечего ловить... только нервы потратить можно...НО я читала, есть однозначная категория девочек, кому только ЕЦ и подходит - это те, у кого СИЯ!!! так что - на твоём месте, я бы пробовала!

Ссылка на это сообщение

Kinka, спасибо за поддержку, я так понимаю, что в нашей темке я первая, кто собрался в ЕЦ делать, вот и не с кем поболтать было по этому поводу. МФ у нас нет, спермограма на отлично,т.ч. шансы конечно меньше, но они есть!!!

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, СИЯ- синдром истщения яичников.

А с МФ ловить нечего, потому что в ЕЦ клеточка всего одна, ещё переживать как она оплодотвориться и оплодотвориться ли вобще? Ведь не всё же зависит от качества ЯК, важно и какие спермозаврики участвуют в оплодотворении...

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Я прошла длинный протокол, сегодня получила анализ ХГЧ, результат отрицательный! Коротко о моей истории: с 18 по 24 ДЦ диферелин, потом пошли месячные и с 3 ДЦ стимуляция Гонал-ф, на 16 ДЦ- 10 000 ед. прегнила, взяли 5 клеток, т.к. у нас МФ - ИКСИ. Врач сказала, чтобы на самостоятельную беременность я не расчитывала. Подсадили 2 хорошего качества, остальные остановились в развитии. После подсадки у меня ничего не беспокоило (подержка :прегнил и утрожестан). Девочки скажите, пож-та, какие анализы мне посдавать перед новым протоколом, где их в Москве можно сдать и как быстро пускают в новый протокол? Еще вопрос: т.к. у нас МФ проходили платный протокол, кто-нибудь сталкивался с тем у кого МФ дают ли квоты?

Ссылка на это сообщение
Девочки, привет! Я прошла длинный протокол, сегодня получила анализ ХГЧ, результат отрицательный! Коротко о моей истории: с 18 по 24 ДЦ диферелин, потом пошли месячные и с 3 ДЦ стимуляция Гонал-ф, на 16 ДЦ- 10 000 ед. прегнила, взяли 5 клеток, т.к. у нас МФ - ИКСИ. Врач сказала, чтобы на самостоятельную беременность я не расчитывала. Подсадили 2 хорошего качества, остальные остановились в развитии. После подсадки у меня ничего не беспокоило (подержка :прегнил и утрожестан). Девочки скажите, пож-та, какие анализы мне посдавать перед новым протоколом, где их в Москве можно сдать и как быстро пускают в новый протокол? Еще вопрос: т.к. у нас МФ проходили платный протокол, кто-нибудь сталкивался с тем у кого МФ дают ли квоты?

Литисия, у нас МФ, причем серьезный, спермики ужасно плохие по трем параметрам. Для ИКСИ - нет проблем если есть хоть немного хороших спермиков. Какие квоты ты имеешь ввиду?

У нас тоже первый протокол неудачный, но это не страшно, давайте без особых переживаний в новый протокол! Удачи!

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я,

СИЯ - синдром истощения яичников

А с МФ можно бороться единственным способом - КОЛИЧЕСТВОМ эмбриошек. в ЕЦ сама понимаешь - выборка небольшая... :pardon: по статистике в ЕЦ с МФ очень-очень мало у кого получается...

Ссылка на это сообщение

Olgagora, насколько я знаю квоту дают только если трубный фактор! Хотела спросить может кто-нибудь знает если проблема у мужчины, а женщина здорова, даю бесплатное направление на ЭКО! А то мы первый протокол оплатили, где-то 130 000 потратили! Теперь опять копить надо, может и по квоте можно в нашем случае?!

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, лучше стимулироваться - шансы выше! у нас тоже средний "плавающий" МФ, но это не основная проблема...основная - мой СПКЯ((((

bos, МФ=мужской фактор :pardon:

Ссылка на это сообщение
Olgagora, насколько я знаю квоту дают только если трубный фактор! Хотела спросить может кто-нибудь знает если проблема у мужчины, а женщина здорова, даю бесплатное направление на ЭКО! А то мы первый протокол оплатили, где-то 130 000 потратили! Теперь опять копить надо, может и по квоте можно в нашем случае?!

Литисия, мы живем в европе, у нас оплачивает все страховка, я плачу только когда иду к Г как за обычный визит. Поэтому в этом вопросе подсказать не могу.

Ссылка на это сообщение

marishk@, поздравляю :friends: :giverose: растёт малышок :) потерпи уж 2 недельки)) а ты эстрадиол сдавала? я после сдачи дивигель отменяла. и сама себе д-димер пару раз мониторила, но это не к тому)).

 

девочки, удачи вам!! сейчас осень, такое залётное время :D все наелись витаминчиков и наотдыхались! беремчатых протоколов вам! АААААААААААААААППЧХИИИИИИИИИИИИИ!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...