Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Вот и всё :cray: :cray: :cray: , была сегодня на УЗИ, у меня только один нормальный созрел,а остальные по 13 шт не подходящие, врач отказался ,дело притормазили, оказывается и такое бывает, я просто в ауте нахожусь, но у меня осталась немного надежды на этот цикл, врач выписал укол для того чтобы мой один единственный Ф лопнул, может и попадём, а так плонируем повторно заняться в октябре. Спасибо вам девочки,жилаю вам всем большой удачи в таком нелёгком труде, пускай у всех всё получится

Ссылка на это сообщение

Девушки, добавьте меня в этот списочек! :clap:

Я тусила на Бебиплане, но только в другой темке "азооспермия" "мф" и проч...

К сожаланию у нас МФ...:unsure:

У меня были проблемки по гинекологии, но сейчас все в норме, гормоны, матка, яичники. Вот только со спермышами проблема, не выходят "наружу", но мы надеемся на своего малыша!!!

Сейчас пора переходить в эту темку, т.к в конце сентября вхожу в короткий протокол, одновременная пункция назначена приблизительно на 15 октября, далее перенос. Молюсь Богу!!!

Ссылка на это сообщение

Ланна, привет! хорошо когда такой настрой на протокол. Только удачи!

в понедельник планирую сдать анализы, правда стоимость под. 20 тыс, но куда денешся с подводной лодки?

Ссылка на это сообщение

Здраствуйте, девочки .ТОлько добралась к компу.Сегодня был перенос.Перенесли 3 эмбриончика,врач сказал хорошего качества. ХГ Ч 30.09 сдавать.Приказал 3 дня строго постельного режима.Кошмар. Два однозначно вылежу, а в понедельник то на работу....

Скобочка, внеси меня в табличку на ХГ Ч,пожалуйста.

 

Девочки, всем удачи и планирующимся и уже беременящемся.

 

Кудряшка,не растраивайся раньше времени, все равно все получится :good:

Ссылка на это сообщение

bos, я так понимаю мама четверых про анализы перед протоколом говорит, про доп обследование.......я вот тоже на днях была в больнице, обещали гистероскопию сделать за 20т.р и еще плюс анализы перед процедурой 2т.р и это только начало

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте. Принимайте пополнение в темке. Сегодня была гистера, результат: трубы непроходимы с обеих сторон. После истерики поспала, поговорили с мужем, он успокаивает, мол, ЭКО - так ЭКО, будем деньги собирать, машину продать хочет. Погано мне на душе, год просыпалась с градусником в заднице, каждый цикл делала фолликулометрию, + сдавала гормоны, искала причину сама, потом к разным бестолковым врачам ходила, ни один из которых не предложил посмотреть трубы, кроме моего теперешнего Г, второй раз с ней сегодня виделись, и последний, наверное. С непроходимостью нам с ней нечего планировать. Написала направление на ЭКО. Вот, пошла разбираться как и с чего начинать, цены, инфу. В шоке, очень дорого, даже не представляю как собирать такие деньги.

Ссылка на это сообщение

Alisia, Спасибо, поймала. На приеме, все нормуль, эндик хороший, крошки растут, слегка поменяли стимуляцию, уменьшили Пурегон и добавили Менопур, теперь на узи 21.09. в понедельник. Ну тепеь уже думаю назначим день пункции.

Ссылка на это сообщение

KSU@, добро пожаловать! все мы тут прошли через такую истерику, так что очень хорошо тебя понимаем... В этой темке рано или поздно у всех получается! давай к нам))))))))))))

А квоту не хотите получать? с трубным фактором можно эко бесплатно делать!!

Ссылка на это сообщение

Kinka, сегодня день - как страшный сон, такое ощущение, что это не со мной, или снится, как минимум. Про квоту я знаю, только не доконца понимаю технологию. Форумы пыталась читать, так поняла, что анализы все собираешь, в минзрав их, потом вызова в столицу ждать, потом первичный прием, и не известно когда вообще очередь подойдет, как то запутано все. Это, получается, не работать надо, а заниматься этими проблемами, с работы-то никто по желанию в любой день отпускать не будет. Или я что-то не так поняла? Девочки, у кого-нибудь был опыт или есть точная информация по поводу федеральной программы ЭКО? Пока не знаю что делать, реву, глазки уже плохо видят и болят. И еще вопросик: часто ли делают ЭКО без ИКСИ? У мужа СГ хорошя была 4 мес назад, может хоть немного дешевле будет.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем всем кто собирается, кто уже в протоколе, кто ждет результат ХГЧ огромной преогромной удачи! :hug: :hug: :hug:

И заразнючий чих! ААААААААПППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХИИИИИИИИИ!!!

Ссылка на это сообщение

Babys, ава супер!

Скобка, молодчина! отлично заведуешь табличкой!

Irisha, пиши как дела, а то уже не получается проследить за новостями на всех страничках... жду письма в личку!

-Хельга-, у вас уже зачатки зубиков, молодцы!жду письма!

 

Всем АПЧИХ! АПЧИХ! АПЧИХ!

Ссылка на это сообщение

Девочки всем приветик!!!!!!! :wave: Возьмите меня в свою дружную компанию!!!!!! :friends: Я в середине октября начинаю короткий протокол. Подскажите как максимально подготовиться? Мне назначили курс витаминной терапии на этот цикл и плазмофорез. Может чего то еще нужно сделать????? Уж очень хочется положительного результата. :beg:

Ссылка на это сообщение

Девочки, отчитываюсь, вчера было на узи - видела свою малютку!!! :Crazy:

Второй малыш не удержался :beee:

 

Но я все равно безумно рада!!!

 

Желаю вам всем Удачи и терпенья!!!

 

:giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

донушка, с удачным переносом!!! :friends:

Lapylia,, очень жаль, что так всё получилось с фоликами, НО один-то хороший есть... Нужно вам постараться... :grin:

Ланна, добро пожаловать!

KSU@, очень знакомые ощущения! Я тоже, когда узнала о своих проблемах с трубами, была в отчаянии. Но что ж сделаешь, нужно вставать и идти дальше...

На счет ЭКО по бюджету: для регионов - это конечно сложная задача, но попробовать стОит.

ЭКО без ИКСИ делают спокойно, если СГ нормальная. Я больше скажу: некоторые девочки, которые планировали ИКСИ из-за плохой СГ, обходились без ИКСИ, т.к. в заветный день она была вполне пригодна для самостоятельного оплодотворения!

Ссылка на это сообщение

Барбариска2, добро пожаловать! Вопрос "как максимально подготовиться?" не такой уж однозначный. Для первого раза нужно сдавать основные анализы, а остальное по показаниям. На счет витаминов и проч. подготовки: тоже без показаний особо ничего для первого раза не назначают. У тебя плазмофорез назначен - это уже немало. У многих девочек вообще для первого раза даже витаминов не назначают.Так что расслабься и начинай готовится к приему бебиков морально!!!

babyybum, рада за хорошие новости!!! У нас с тобой срок почти день в день :friends:

Скобочка, моя встреча с малышом должна состоятся в мае 2010 г. :D

Ссылка на это сообщение

happystar, у меня сейчас отсос кальция жуткий идет :D Я вся хрущу, хоть пью препарат с кальцием отдельно, но малыш забирает себе все, мне видать мало что остается. :pardon:

Ссылка на это сообщение

девчата привет! -Хельга-, рада тебя "видеть". Всем беременным только здоровья и хороших новостей.

 

Насколько я знаю в Красноярском крае квоты не действуют вообще, денег нет.

Ссылка на это сообщение

Девчата,всем привет!

Пью уже 2 день ОК,после которых на 21 день сказали начать колоть диферелин. Длинный протокол. У меня вопрос????? А меськи не прорвутся после ОК на 2 день? Какой же тогда длинный протокол то будет? Кто по такой схеме шёл? Очень надо,т.к. на стимуляцию лечу за границу.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...