Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

marishk@,спасибо за поддержку! Делаем ЭКО в первый раз,страааашненоко :D ,отсюда и вопросы дурацкие :pardon:,сама понимаю,что не изменишь уже ничего... Но будем надеяться! :wave: Здоровья вам!

Ссылка на это сообщение
marishk@, к утрику скоро привыкнешь и побочки исчезнут.

Хельга, я утрик пью с 15 августа, и все как-то привыкнуть не получается :pardon: может попозже получится. А магний В6 я пью, каждый день по две таблетки утром и вечером (итого четыре).

Ссылка на это сообщение

marishk@, я то же так пью, до 16 недель пить буду. У меня токс сильный был поэтому мне все тогда казалось ужасно, может поэтому все побочки слились в одно с токсикозом. А сейчас утрик на меня ни как не влияет. Про папаверин и нош-пу не забывай.

Ссылка на это сообщение

Девочки-беременяшки, а как вы боролись с этой проблемой, или ничего страшного в этом нет? Что вам ваши врачи говорили?

Мне тож запретили))) Ловлю во сне иногда. Раньше правда чаще :grin: , а потом матка целый день пульсировала, страшно было :scratch: Но вот вроде ничего, хоть так...во сне))))))))))))
Ссылка на это сообщение

marishk@, а вагинально тебе утрик не подходит, да?(( мне повезло, я его вставляла. ну и колола на первых порах. зато вставляла до 20 какой-то недели. с секасом да, у меня тоже так было. во сне ловила, потом матка ныла прям. но, кста, через какое-то время нам всё разрешили. ты у врача спрашивала, может можно уже?

 

Евачка родила 30.08.09 - мальчика - 3.160 кг - 52 см

Mammy родила 08.09.09- мальчика - 3.950 кг - 54 см

Ejik5 родила - мальчика КС 2кг. 41см.

мамочки, поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

девочки, кто в протоколе, ААААААААААААААААААПЧХИИИ!!!

Ссылка на это сообщение

Хельга, пасибо, про но-шпу и папаверин не забуду :friends: Тебя токс с какого по какое время мучил?

НатаТиша, я вагинально ставлю крайнон, поэтому утрик пью. А уколы прогика моя попа не переносит :pardon:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем увидившим свое счастье мои огромные поздравления! Mammy, тебя особенно поздравляю, такой богатырь! :good: Кто скажет, что наши ЭКО-детки "не такие" плюнуть тому в глаз.

Я вступила в криопротокол. Завтра начинаю прогинову.

Скобочка перенеси меня из ожидающих в криопротокол. Спасибо.

Внутри все ликует и радуется! :grin:

Ссылка на это сообщение

marishk@, начался по тихонечку на 4 неделе, на 6, 7, 8 я лежала в лежку, а потом так же тихонько стало отпускать. К 12 уже почти прошло, сейчас бывает мутит слегка, но я это уже не замечаю. :D

Mammy, спасибо! Еще раз тебя с сыночком! :giverose: Растите здоровенькими и вкусного вам молочка. :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем приветик!

Mammy, дорогая, поздравляю вас!!! растите красивенькими и здоровенькими!!! и главное - СЧАСТЛИВЫМИ!!!

Манюнь, хватит переживать, всё ок у тебя и нечего выискивать признаки! скоро сдашь ХГЧ и обрадуешься, дай Бог!

Маришка, охохохохо)))))

Девчат, а кто сейчас стимулируется в свежем кроме меня?!

 

А у меня вчера были ночные приключения.... Пришла я, значит, домой часов в 10 вечера... В 21:30 по расписанию мне колоть Гонал - немного задержалась, вся нервничаю... Достаю Гонал (в ручке), выставляю дозу 75, колю...щелчок (37.5) и... ВСЁ. Я ничего не понимаю, достаю, смотрю на ручку - в ней ещё прилично лекарств, а штырёк-крутилка доз СЛОМАЛСЯ!!! Муж в командировке, я дома одна. Полчаса я ковырялась с этой ручкой, пыталась её починить, потом час налаживала интернет (как назло - заглючил в самый неподходящий момент!), обзванивала ночные аптеки (время уже за 11 перевалило) - нигде нет гонала в круглосуточных!!! Я в истерике, написала на пробирку, мне сразу же ответила одна девочка, что можно высосать из ручки остатки инсулиновой иголкой. Я ноги в руки и бегом в круглосуточную аптеку, прибегаю, глаза на выкате, вся взъерошенная, говорю "мне шприц". тётенька "какой?" я говрою "ну, которым высасывать бонус из картриджа"... молчание... я вся бледная, еле стою от страха... короче, название "инсулиновый" забыла от волнения, но с трудом смогла-таки объяснить, что бонус из картриджа гонала, а она мне "а может, вам гонал???" тут у меня глаза ещё больше на лоб вылезают "вы ж по телефону сказали, что у вас нету!", а она мне "а, это база у нас повисла, мне всем говорим, что нет, чтоб зря не ездили".... короче, продали мне гонал, я счастливая укололась и уснула :)

 

 

Вот такие приключения у меня были сегодня... Укол поставила частями - вторую аж на 2,5 часа поззже, в итоге... надеюсь, это не очень сказалось на моих клеточках.... Сегодня на УЗИ!

Ссылка на это сообщение

Mammy, поздравляю вас!!! Растите крепкими и здоровенькими!!! :giverose:

Kinka, приветик, как самочувствие? Я с сегодняшнего дня начала свою стимуляцию, уже вколола себе пурегончика. Решили в этот раз применить короткий протокол, все так произошло быстро и неожиданно. :pardon: Желаю тебе удачи и больше никаких таких приключении. :friends:

Скобка, милая, перенеси меня пож-та с ожидалочки в стимуляцию с 22.09. Спасибо. :friends:

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, ты имеешь в виду СГЯ? синдром гиперстимуляции яичников... если честно, мне не очень хотелось бы вспоминать, что было со мной тогда, в марте-апреле... я сейчас в протоколе и лишние негативные воспоминания нежелательны... а меня при тех воспоминаниях физически бросает в дрожь. Почитай на пробирке - там целый раздел про это есть!

Ссылки скрыты.

 

Ну а коротко - это то, чего НАДО избегать. контролировать, мониторить, делать ВСЁ, чтобы предотвратить... У меня был ОЧЕНЬ тяжёлый случай, но, слава Богу и спасибо врачам, всё обошлось более или менее.... а вот одна моя знакомая 2 недели назад лишилась обоих яичников из-за СГЯ :(:(

Ссылка на это сообщение

Девочки привет!

Вы представляете, что мне врач сказал. Короче я года 2 назад делала МСГ, т.е. трубы проверяла на проходимость, сказали что они проходимы. Так вот, спрашиваю у своего врача, можно ли мне продуть трубы, он сказал раз ты уже делала снимок, то больше нельзя. А перед ЭКО он мне делал гистероскопию и обнаружил, что мои устья труб вообще забиты, и что на этих устья никто не специализируется. Короче он сказал, что у меня один выход ЭКО.

Ну неужели эти устья никак не чистятся иль лечатся???

На следующее ЭКО я не знаю когда еще пойду, и что мне столько лет ждать опять????

В общем я в шоке :blackeye:

Ссылка на это сообщение
мамочек поздравляю!!!

девчата подскажите вы анализ HLA 2 типа сдавали? читала но не помню, как анализ на мутации называется, который вы сдавали?

 

Привет, HLA2 это типирование генов (твои и мужа, смотрят есть ли совпадения), а мутации это, наверное, имеется ввиду мутации гемостаза, делается по нескольким факторам (самый простеший 4 фактора). я сдавала в цире, вот описано

Ссылки скрыты.

... sub_id=325 .

Ссылка на это сообщение

Кудряшка , сочувствую. Сама только вчера от гинеколога. У меня ситуация чем-то похожа. Гинеколог сказал, что трубы слишком хорошо просматриваются на УЗИ, что говорит о том, что они расширены и не функциональны. Еще и жидкость там скорее всего есть. Так что сказал готовься к лапаре для удаления. Без этого к второму протоколу не пустит. Так что для меня тоже только ЭКО.

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, если есть в трубах жидкость--эко не получится, жидкость выливается в полость матки и вроде смывается. это гидросальпинкс вроде бы. рекомендуют пролечить, если жидкость не уйдет--тогда удаление труб :(

вроде бы так

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, они у меня не закрыты как у Кудряшки в истмическом отделе. Значит есть риск внематочных. Ну а жидкость в трубах является прямым противопоказанием, в смысле 100% неудачи.

Ссылка на это сообщение

Энджей, ну, если думать о внематочных, то лучше вообще не беременеть ;) Надо настраиваться, что все будет наилучшим образом.

markoffka, а как проверяют есть там жидкость или нет? что-то я не пойму.... разве когда приходишь на эко направляют на проверку труб?

 

Все-таки - меньше знаешь - крепче спишь.

Пусть у все все получится, и все, кто хочет, станут родителями.

:tease: :beg: :beg: :beg: :amen:

 

Девочки, а вы сексом во время стимуляции занимаетесь?

В презике?

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Всем мамочкам поздравление с новорожденными, крепкого здоровья вам и малышам, молочных рек и спокойных ночей!

Всем кто в протоколе и в ожидании ХГЧ мои @@@@@@@@@@@@@@@@@

Девочки, я сегодня сдала весь список анализов, даже уже один ответ получила на руки. Как теперь дождаться всех остальных результатов без переживаний даже не знаю, а вдруг там что-то не то вылезет и не возьмут в протокол? Пока восьмой день на ОК.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...