Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Счастлива_Я, а я не настраиваюсь, это мнение врача :pardon: Он говорит о повышенном риске, так как больные трубы могут засасывать в обратном направлении, т.е. из матки, эмбрионы. При чем тут настрой :scratch: ? Я к ЭКО пришла с диагнозом - трубы. Разумеется мне их проверяли, и ГСГ (гистеросальпингография), и лапара, и гидротубации были. Перед первым протоколом на УЗИ они практически не визуализировались, как должно быть, а сейчас вполне видны, вот он и сделал такой вывод, его я и озвучила, просто поделившись своей ситуацией.

Ссылка на это сообщение
Счастлива_Я, а я не настраиваюсь, это мнение врача :pardon: Он говорит о повышенном риске, так как больные трубы могут засасывать в обратном направлении, т.е. из матки, эмбрионы. При чем тут настрой :scratch: ? Я к ЭКО пришла с диагнозом - трубы. Разумеется мне их проверяли, и ГСГ, и лапара, и гидротубации были. Перед первым протоколом на УЗИ они практически не визуализировались, как должно быть, а сейчас вполне видны, вот он и сделал такой вывод, его я и озвучила, просто поделившись своей ситуацией.

Гидросальпинг очень страшная вещь. Моей знакомой три года лечили, ушло много времени и денег, потом все-таки удалили. После чего ЭКО удачное с первой попытки.

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, Да, обычное вагинальное. В норме трубы не рассмотреть, а вот именно когда они расширены да плюс в них есть жидкость они становятся заметны и при УЗИ-осмотре.

Ссылка на это сообщение
Девочки, ответьте пож-та про менопур, не могу дозвониться врачу, а скоро колоть :beg:

его колют только в попу, т.е. внутримышечно. ;)

Ссылка на это сообщение

Kroshechka, вот на это я и надеюсь :) . Расстроилась только, что снова все отодвигается, да и снова на операционный стол под наркоз желание не большое, сами понимаете. Эх знал бы прикуп жил бы в Сочи, :pardon: как говорят. Вообще если бы у меня прошлой осенью больше бы информации было, просила бы удалить их еще на первой лапаре, но мы ж не спецы, пока все так сказать на своей шкурке не выучим... :(

Счастлива_Я, Ну насчет Ок ниче сказать не могу, они могут быть непроходимы, а при непроходимости и жидкость может скопиться, при чем в любое время, к сожалению. Да и на своем опыте могу сказать, что далеко не все УЗИсты их высматривают. Но если уж высмотрели, то обычно отправляют или на ГСГ (гистеросальпингография) или на лапару. А ты совсем не в курсе, как у тебя дела с трубами обстоят? У нас просто после спермограммы и тест-контакта, это следующее исследование, которое проводят при диагнозе бесплодие.

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, :pardon: ну у нас насколько я знаю даже в платных клиниках проверка труб входит в обследование перед ЭКО, на ряду с анализами на ИППП и спермограммой :scratch: . Я надеюсь, что все у тебя с ними хорошо :good: .А у вас какой диагноз - МФ?

Особых примет не знаю. Я себя чувствовала до прошлой осени вполне комфортно, за исключением того, что не беременела :pardon:

Ссылка на это сообщение

Энджей, ИППП - все ок

да, у нас МФ

Я спрашивада доктора про трубы, он сказал, что при ЭКО они для нас не важны.

И в списке анализов, которые нужны для ЭКО, я не видели ничего, что связано с трубами.

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, если у тебя есть риск гиперы (врач должен сказать), то нужно пить 2,5-3 литра воды (именно воды, лучше хорошей) в день, есть креветки, мидии, кальмары, рыбу, икру, исключить углеводы (желательно вообще) и ближе к пункции пить по 2 таблетки Магне В6 и брусничный лист. Если есть риск сильной гиперы.... тут надо капать инфукол/волюван с начала стимуляции, мониторить эстрадиол и гематокрит каждые 2 дня....

Надеюсь, это всё тебя минует!!!!!

Ссылка на это сообщение
Счастлива_Я, а я не настраиваюсь, это мнение врача :pardon: Он говорит о повышенном риске, так как больные трубы могут засасывать в обратном направлении, т.е. из матки, эмбрионы.

 

это точно, у подруги 2 инсеминации закончились внематочной из-за труб, сделала месяц назад эко--тоже внематочная, вот и удалила обе, 3 лапароскопии за год это не мало конечно...

Ссылка на это сообщение

Kinka, врач ничего не говорил про гиперу, это я тут вычитала)

Я прочитала ссылку, которую ты дала о СГЯ.

Я так понимаю, что "это" может быть в конце стимуляции.

Врач в любом случае наблюдает по УЗИ и будет говорить, что да как.

Ссылка на это сообщение

markoffka, вот об этом и речь :this:

Счастлива_Я, если Я поликистозные, то риск есть, так что пей, как тебе Kinka, советует, и побольше белковой пищи. Для профилактики точно не помешает.

Ссылка на это сообщение

Девочки привет всем! Кто как готовился к протоколу, что нибудь делали для повышения иммунитета? Мне врач назначил плазмофорез, а в какие дни цикла делать, забыла спросить.

Ссылка на это сообщение

Девочки, никто так и не отвеил по поводу секса в процессе стимуляции?

Можно или не нужно? В презике или как?

 

И скажите еще, я слышала, что во время стимуляции растет живот.

Это правда?

На какой день стимуляции? От каких именно препаратов?

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я можно, но осторожно, чтоб не повредить растянутые фолликулы. Презерватив не нужен. Живот растет у всех индивидуально, при гиперстимуляции влоть до М. или положительного ХГЧ.

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, я занималась секасом во-время стимуляции исключительно с презикоми до того времени, пока живот не начал болеть и не надулся. У меня это произошло примерно на 7 день стимуляции. Но у всех всё индивидуально.

Барбариска2, для повышения иммунитета сознательно ничего не делают, наоборот снижают, как Kinka сказала. На счет плазмофореза ничего не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я

Я почитала всякие побочные эффекты при стимуляции и решила не заморачиваться, главное спокойчтвие и уверенность в успехе!

По поводу Секаса в протоколе (в том цикле, когда вступила в протокол) - конеш мона, но надо предохраняться!

Девочки, хелпик, у меня проблемка! У меня на фоне ожидания и нервов перед протоколом (который начинается 28, 29 сентября) завтра (а может сегодня ночью)кажется начнуться Месяки раньше! Блин а я не успела сдать мочу, кардиограмму и заключение терапевта. Как вы думаете, возьмут в протокол? Сорри за тупой вопрос, мозги атрофируется так нервичаю!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...