Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Кудряшка , рекоммендую тебе собрать побольше инфы по поводу восстановления труб (пластики труб) и несколько мнений врачей.

У меня было воспаление в трубах и жидкость. Мне врач на лапаре удалил жидкость и как мог подправил трубы. Правая была плохенькая, а левая очень даже ничего. Рекоммендовал заБ в ближайшие пол года после лапары (это было лет 7 назад). Но я как-то несерьезно отнеслась к этому. Через год у меня была ВБ как раз в правой трубе. За год она вся была в спайках и ПЯ просто не смогло пройти по ней. В результате удалили правую трубу.

Я всё это к тому, что восстановление труб возможно, наверное не всегда, но возможно. Так что поизучай инфу, поищи врачей, специализирующихся на этом. Мне лапару делал хирург в Красноярске, в Институте проблем народов Севера. О нем ходили рассказы, что все после его рук беременеют :grin:

мама четверых, HLA 2 типа я сдавала: это анализ сдают оба супруга на совместимость. А второй анализ ты имеешь в виду мутации системы гемостаза. Я его не сдавала, но там можно основные мутации сдать, а можно все (их штук 12). В ЦИРе есть такой анализ.

Ссылка на это сообщение

Ланна, в мем случае анализ мочи, коагулограмма и заключение терапевта было нужно за несколько дней до пункции, чтоб показать всё это анастезиологу. Поэтому я всё это подготовила уже во время стимуляки.

Kinka, держу за тебя кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и ААААППППЧЧЧЧИИИИИ на тебя!!!

 

Девочки, кто знает? Всем известно, что в начале Б уровень ХГЧ удваивается примерно в два раза каждые 1,5-2 дня. У меня с 6 по начало 7й недели (за 6 дней) вырос всего в два раза. Это нормально, что рост ХГЧ уже начинает замедляться? Девочки-беременяшки, как у вас было с ростом ХГЧ после 5-6 недели, если отслеживали?

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет :giverose:

Я к вам,была вторая лапароскопия и удалили обе трубы,была одна попытка ЭКО,как оказалось всему виной житкость в трубах...она то появлялась,то пропадала,вначале доктор решил,что даже без удаления труб все получится...но мы с мужем не сдаемся,будем бороться до победы!

Давочки,так необходима и ваша поддержка.

У меня со следующего цикла криопротокол,верю и надеюсь на удачу.

Всем исполнения заветных желаний и хорошего здоровья.

Ссылка на это сообщение

Привет всем! Возник такой вопрос, может интересовался кто-нибудь. Если пунктируют только один яичник, то что происходит со вторым яичником и фоликулами в нем, ведь там они тоже есть , которые меньше и для оплодотворения при пункции еще не годны? :pardon:

Ссылка на это сообщение

marishk@, мне тоже казалось, что растёт медленно. ща поглядела по анализам - 8-9 недель 100324, а в 6-почти 7 было 44153. больше не сдавала. я так и не поняла, как он там удваивается, темку тут читала, сравнивала.. потом плюнула на это дело. не бери в голову, ты же укладываешься в нормы.

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, что то мои Я уже дают о себе знать. Так разве может быть, ведь всего вколола себе первый укольчик? Хотя по УЗИ, моя Г уже посчитала около 11 фолликул, кот уже образовались. Из них самые крупный уже - 8мм. Г. говорит, что это после прошлой стимуляции. Надеюсь в этот раз все закончиться Б. :amen:

Ссылка на это сообщение

Энджей, миленькая, прочитала о твоем походе к А.И., я в шоке! Почему на нашем пути всегда возникает так много препятствий? операции не бойся, первый же раз ты её нормально перенесла? Я думаю, что дальше всё у тебя будет хорошо! И ты обязательно улучшишь статистику этой больници сразу на двойню :good: !!!!!

Я тоже сегодня там была, впечатление не из приятных! Много гадости подковёрной увидела, много гадостей выслушала о методике, препаратах, средах и инкубаторе... Вся в раздумьях позвонила вечерком ещё одному врачу из этой больницы (не связаной с ВРТ). Вобщем она советует пока туда не ходить "не тратить зря деньги", а пойти или в лаборимус или в имплант. Говорят не научились еще, ставят на вас эксперементы, среды просрочены, и т.д. Короче говоря я в шоке!!!!!! даже не знаю, что дальше делать. В имплант я не хочу, а у Пиняева для нас слишком дорого...

Ссылка на это сообщение

а зачем в протоколе предохраняться то? От всяких инфекций? Так ведь перед протоколом и мужа и жену по полной проверяют.

На счет ХГЧ- у нас разово проверяют на 12-й день после подсадки для подтверждения Б. Все. Больше ничего, кроме УЗИ через 2 недельки- расположение плодного яйца в полости матки и наличие сердцебиения. Говорят- зачем лишние траты и нервы? Типа и этого вполне для врача достаточно. Остальное- относительно. И я полностью с этим согласна.

Ссылка на это сообщение

Gulenochka, Я не понимаю тогда,мне доктор говорил фолики могут и в кисту перерасти,может какие то бывают исключения и тогда их не трогают....надо на пробирке почитать,но уверенна,все у тебя ОТЛИЧНО! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Типа и этого вполне для врача достаточно. Остальное- относительно. И я полностью с этим согласна.

врачу достаточно, а нам неймётся :D я что-то по показаниям сдавала, прогик и гемостаз кажется, ну и хгч заодно. отдельно, конечно, поленилась бы.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!Не смогла перелопатить всю темку.Не подскажете, есть ли беременности самостоятельные после нескольких нудач ЭКО и ИКСИ.У меня 4-ре попытки ИКСИ, а результат 1 биохимическая.Врач ждет на 5-ю, а сил нет.И вообще, решила, что сама буду еще пробовать.Хотя, наверное, это бред.Если уж ИКСИ не помогло...

Ссылка на это сообщение

:shock: Девочки, вы прям огорошили меня на счет понижения иммунитета..... И чего же мне теперь делать то????? ЭКО собираюсь делать во Владивостоке, они что же не знают как положено что ли? И что никто перед протоколом даже витаминчики не пил что ли???? А что делают для понижения иммунитета???

А еще вопрос - сколько стоит заморозить эмбриончики??? И сколько они могут храниться???

Ссылка на это сообщение

Барбариска2, ты сама откуда из Владивостока или приехала! Насчет плазмофореза его делают перед протоколом, но не для поднятия иммунитета, а из-за имунных причин бесплодия, мне как-то так врач говорила и делать его надо до протокола 2-3 процедуры. а почеу Владивосток, если не секрет? :grin:

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, все для народа стараемся :) шоб не путались со счетом :)

marishk@, на самом деле, не заморачивайся с ХГЧ, мой посл раз был 454, и все, я больше не сдавала. а то что растет медленнее--все индивидуально же.

Gulenochka, вообще даже не созревшие они должны были убрать, все равно наркоз раз сделалаи--довели бы уж до конца дело. в первый раз слышу чтоб оставили :scratch: ведь для подсадки это важно, что там с яичниками нашими

Aselya, а по другому никак не должно быть! принимаем тока положительный резалт !

Ссылка на это сообщение
а зачем в протоколе предохраняться то? От всяких инфекций? Так ведь перед протоколом и мужа и жену по полной проверяют.

На счет ХГЧ- у нас разово проверяют на 12-й день после подсадки для подтверждения Б. Все. И я полностью с этим согласна.

Knom

Как я думаю, предохраняться необх не для защиты от инфекции, а чтобы (как бы не звучит парадоксольно) не заБ, особенно при мужском факторе...

Думаю не совсем правильно не отчлеживать ХГЧ, возможно плод может не развиваться...

 

Девочки, спасибо за инфу про анализы, я успокоилась, в крайнем случае если М придут (а мне в протокол на 2-3 день цикла), сдам анализы в протоколе после М и до пункции.

Ссылка на это сообщение

Привет.

Я тоже думаю, что пунктировать дожны все фоликулы. Но врач думаю смотрит пол частной ситуации.

Девочки, меня тошнит((((

Наверное от лекарств....

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, ух ты! какая красивая новая аватарка! :good: :thumbsup:

А тошнит меня всё время в протоколе....то от метипреда, то от дивигеля, то потом кашляю от крайнона... скорей бы нас уже от токса начало тошнить!!!

Ссылка на это сообщение
Девочки, кто знает? Всем известно, что в начале Б уровень ХГЧ удваивается примерно в два раза каждые 1,5-2 дня. У меня с 6 по начало 7й недели (за 6 дней) вырос всего в два раза. Это нормально, что рост ХГЧ уже начинает замедляться?

marishk@ точно помню читала, что ХГЧ только в начале растет в 1,5 - 2 раза, потом замедляется. Так что не волнуйся. А что нормы лаборатории пишут? Укладываешься?

Вот табличка роста ХГЧ с "пробирки", но там не много и ты наверняка ее видела :

Ссылки скрыты.

 

P.S. Догадалась посмотреть твой профиль ;) Все у тебя замечательно :good:

Ссылка на это сообщение

Я вчера была у Г она мне выписала дексаметазон от повышеного гармона ДГЭА сульфат

принимать постояно. девочки подскажите мне на гулянку субботу идти с алкаголем он совместим или нет?

Ссылка на это сообщение

Nataa, надо же.

обе поменяли)))) бывает

и тебе твоя на удачу!

 

на гулянку иди. но алкоголь лучше не принимай

bos, метипред снижает тестостерон и ДГЭАС

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...