Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Счастлива_Я, я у врача выпросила сама метипред, она согласилась и прописала 1/4 таблетки для улучшения имплантации. С гормонами у меня нормально. Сейчас пью половинку, показалось, что маловата доза.

Ссылка на это сообщение

bos, а я целую принимаю

Такая невкусная таблетка))

Сегодня сдала повторно кровь на гормоны.

Надеюсь, что все ок, и мне отменят метипред с достинексом.

Ссылка на это сообщение

bos, Маришка тоже себе выпросила метипред у нее с гормонами все нормально и она пила 0,5 табл., я тоже буду его пить так же и у меня с гормонами все нормально, я долго сомневалась потому как сама себе его выписала, но теперь смотрю многим его выписывают и главное с ним получается. ;)

Ссылка на это сообщение

Мне тоже 1/4 метипреда вчера Г выписала, лучше бы уж целую, так как эта четвертинка вообще во рту теряется, ее даже проглотить сложно :blink:

Ссылка на это сообщение

Девочки, я с докладом. Чтобы напомнить - я в крио протоколе.

Вчера вечером на 12 й ДЦ была у Г. Сделала УЗИ - все прекрасно, эндик великолепный, фолик - 18 мм - тоже прекрасно. Тут же сдала кровь. Г дала сразу бумаги на госпитализацию и сказала, что подсадка будет или 28 или 29 в зависимости от результатов крови. Через час Г позвонила и сказала сделать укол Прегнила в 22 часа и 29-го на подсадку.

Скобочка, впиши меня в табличку - перенос на 29.09 плиз.

Девочки, при крио на какой день после переноса обычно сдают ХЧГ? слышала, что раньше, чем в длинном протоколе.

Всем удачи!

Беременюшки, чихните на меня пожалуйста!

Забыла сказать, эмбриончик разморозят за день до переноса...

Ссылка на это сообщение

Ланна развивается эмбрион или нет- тут тольк уЗИ подскажет, а не ХГЧ (т.е. УЗИ более информативно). А на счет забеременеть- так пока не произойдет овуляция (а это после укола ХГЧ) никакая Б. наступить не сможет, да если и наступит- это же приветствуется. Но не наступит, ведь идет индукция этой самой Овуляции. Я кроме как сдесь, нигде не встречала инфы, что жить половой жизнью до переноса в @#$%&е. Да и логически, кроме как инфекции, причин не могу найти.

bos , солнышко АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на трехзначный ХГЧ и Б.!!! Дальше, дай Бог, буду заражать после УЗИ. Не волнуйся, все будет замечательно. Потом других заражать будешь.

Ссылка на это сообщение

Gunjasha, добро пожаловать!!! Пусть в крио всё получится!!!

Кошкин, а какие у вас показания к ЭКО+ИКСИ, только МФ или еще что-то? На счет успехов после неудач скажу так, чудеса никто не отменял!!! :grin:

 

Девочки, на счет метипреда. Я перед протоколом прошлась по профилям тех, у кого получилось заБ при ЭКО. И у многих в назначениях был метипред. Поэтому я предложила метипред для себя своему врачу. Она согласилась. Гормоны у меня в норме.

Таблетка конечно на редкость горькая, брррррррр!

Alisia, НатаТиша, Маркоффка, спасибо за ответы про ХГЧ. Я и сама умом понимаю, что пора завязывать с этими анализами, тем более что врач мне их не назначала (занимаюсь самодеятельностью). И сегодня уже другая врач даже поругала меня за то, что я сдавала анализы :pardon:

Ссылка на это сообщение

Ой, не буду тут лекции читать, но Метипред (особенно во время Б.) назначается по строгим показаниям, только увы, массовая дексаметазонизация страны никак не прекратиться, хотя эндокринологи и часть гинекологов ведут с этим активную борьбу. Любите тех врачей, которые массу ненужных препаратов не назначает. Ну почему весь мир имеет прекрасные показатели без глюкокортикоидов и только постсоветское пространство когдато где то услышав не могут выкинуть это из головы? Потому что страховая по карману врача не бьет и по судам не таскает.

Ссылка на это сообщение

Olgagora, крио ни чем не отличается от обычного протокола. ХГЧ сдаем на 14 ДПП, или на пару дней раньше, если переносят пятидневочек. И овулька у тебя будет не произвольная, а под действием укола прегнила ;) Отсюда и расчет дня подсадки, который зависит еще и от того, на какой день у тебя криошки заморожены. УДАЧИ тебе, пусть всё получится!!!

Ссылка на это сообщение
Olgagora, крио ни чем не отличается от обычного протокола. ХГЧ сдаем на 14 ДПП, или на пару дней раньше, если переносят пятидневочек. И овулька у тебя будет не произвольная, а под действием укола прегнила ;) Отсюда и расчет дня подсадки, который зависит еще и от того, на какой день у тебя криошки заморожены. УДАЧИ тебе, пусть всё получится!!!

Маришка, спасибо!

Под словом "произвольная" овулька, я имела в виду, что не будут пунктировать :)

У нас криошки заморожены на 4й день, она сказала, что размораживать детку будут за 1 день, то есть подсаживать будут как я поняла пятидневочку.

А еще меня поразила статистика. В данной клинике по крио протоколам положительных результатов больше, чем по обычным протоколам - аж 45%! Как хочется туда попасть в эти 45 :beg:

Ссылка на это сообщение

Knom, ну я, например, не медик, не знаю какой вред несет метипред. Конечно я понимаю, что принимать лишний раз химию, в чем бы она не выражалась - не нужно. Однако, когда пытаешься добиться той заветной цели, из-за который мы здесь, после постигших неудач, ищешь все возможные способы повысить шансы. Разве нет?

Вон Настене77 в крио протоколе (когда своих ЖТ нет вообще, и соответсвенно свой эстрадиол и прогик не вырабатываются) в поддержке прописали только один крайнон. Этого явно недостаточно. Можно конечно полюбить этого врача, который назначил столь минималную поддержку, но вряд ли это повысит шансы на успех.

Ссылка на это сообщение

Я бы уже поменяла врача, но криошки остались, вот и приходится самой что-то выискивать и добавлять. В свежем протоколе у меня был дексаметозон и аспирин, а в крио практически ничего. :pardon:

Ссылка на это сообщение

Маришка, спасибо за поддержку!

Относительно Настены77, я так поняла, что она только в начале цикла. Поддержку назначат ближе к переносу наверное, или я ошибаюсь?

Мне Г только вчера сказала начать 3 раза в день прогинову, а с четверга утрожестан. До этого даже про фольку не говорила, я сама с конца прошлого цикла пью.

А почему ты говоришь, что в ЕЦ это хорошо? я слышала, что наоборот без блокады шансов меньше.

Кстати, спросила у Г как вести себя после переноса (не хочется больше неудач), она сказала, что самое главное - не нервничать. А так как у меня работа нервная, то даст мне больничный на 4 дня, а там еще выходные.

Девоньки - 6 дней буду лежать трупом!!!! может приживется лапочка... :beg:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...