Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Olgagora, у меня уже второй криопротокол, я не думаю, что в этом что-то изменится, начало одинаковое. Я в прошлом просила увеличить прогик, мне было отказано, но я же вижу что это мало, я уже столько протоколов проанализировала.

Ссылка на это сообщение

Поняла, Настен.

Относительно прогика - ничего сказать не могу, я в этом Ноль. Делаю пока как Г велит.

Но как видишь у меня тоже ничего до вчерашнего дня не прописывали, может не так уж это плохо?

Ссылка на это сообщение

Olgagora, я сейчас пью прогинову, приеду на место, Э посмотрят если хорош, то назначат крайнон и скажут время переноса, просто один крайнон это очень мало, ну хотя бы два. А у тебя я посмотрела все обоснованно, конечно у тебя же в ЕЦ, тебе ничего и не надо, потом прогика добавят к твоему от ЖТ и все. У Иришы было крио в ЕЦ, посмотри ее профиль.

Ссылка на это сообщение
Gunjasha, добро пожаловать!!! Пусть в крио всё получится!!!

Кошкин, а какие у вас показания к ЭКО+ИКСИ, только МФ или еще что-то? На счет успехов после неудач скажу так, чудеса никто не отменял!!! :grin:

 

Девочки, на счет метипреда. Я перед протоколом прошлась по профилям тех, у кого получилось заБ при ЭКО. И у многих в назначениях был метипред. Поэтому я предложила метипред для себя своему врачу. Она согласилась. Гормоны у меня в норме.

Таблетка конечно на редкость горькая, брррррррр!

Alisia, НатаТиша, Маркоффка, спасибо за ответы про ХГЧ. Я и сама умом понимаю, что пора завязывать с этими анализами, тем более что врач мне их не назначала (занимаюсь самодеятельностью). И сегодня уже другая врач даже поругала меня за то, что я сдавала анализы :pardon:

 

Спасибо за поддержку.У нас в основном МФ, но и моего чуточку.Вот, я и надеюсь на чудо!Вам всем удачки большущей, большущей.Через все это прошла и могу только подержать за вас кулачки @@@@@@@, т.к. чихнуть пока не могу.Но скоро возможно и это случится.Всех благ вам девочки и тройного ХГЧ!!!!!!!!! :D

Ссылка на это сообщение

Для каждого препарата есть свои показания и противопоказания. Какую цель преследует врач, назначая аждый конкретный препарат- известно только ему. У Метипреда/Дексаметазона масса эффектов, как положительных, так и отрицательных. В нашей стране эти препараты весьма "модные". А еще, что похуже и намного, несмотря на то, что в аннотации ясно написано о их противопоказаниях во время Б. (т.е. доказана не безвредность в этот период, производитель снимает с себя ответственность), все равно продолжается назначение, и мониторирование андрогенов во время Б., хотя они должны повышаться. есть 2 показания- подтвержден. ВДКН и в 3 триместре патология с дых. системой плода. Все!!! Зачем продолжают назначать??? Потому что книжки врачам читать некогда. Вот 20 лет назад кто то услышал на лекции и в книжке прочел, все, это еще на 50 лет. Я не против, если цель назначения в протоколах- ну не знаю, например снижение иммунитета и т.п. и доказан(!) % положительных исходов. Но, по изданиям западных коллег, на которых наши пока только ориентируются, нет такого. Отменяют перед протоколами и во время максимально все ненужное.

В любом случае, всем удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Knom, я делаю ЭКО за границей и дексаметозон мне назначали, а еще мне врач говорила, что аннотация к дексаметозону давно устарела, вреда для Б не доказано, просто переписать некогда. За границей Б до 12 недель вообще не сохраняют, а я считаю это неправильно, у меня сестра на сохранении с 2 недель до 9 месяцев пролежала, врачи давали 50% и она родила только благодаря тому что ее сохраняли практически весь срок. Сколько людей, столько мнений, но от кого то я слышала здесь на форуме " какашку готова съесть лишь бы результат был" Я с этим полностью согласна. :grin:

Ссылка на это сообщение

Knom, у меня длиннюююющая инструкция к метипреду, вот что написано в Противопоказаниях:

Для кратковременного применения по жизненным показаниям единственным противопоказанием является повышенная чувствительность к метилпреднизолону или компонентам препарата.

Потом еще: применение в период беременности: При беременности (особенно в первом триместре) применяют только по жизненным показаниям.

Как хочешь так и понимай :scratch:

Ссылка на это сообщение

я пила метипред первый триместр, и в протоколе, и до этого пол-года, наверно. по показаниям. гадость, конечно, несусветная, я набирала в рот воды сначала, а потом туда таблетку кидала. резко запрокидывала голову и всё это заглатывала разом)))

но моя врач спала и видела поскорее его отменить, не любит она его. последняя доза у меня 1/4 в день уже больше для головы была.

 

АААААААППЧХИИ-АААПЧХИИИ-ААПЧХИИИИ на вас, девочки!! пусть всё получится!!

Ссылка на это сообщение

Olgagora, не...не показательна:))) не мерь, пусть попа отдохнет... и вообще просто постарайся расслабиться и не думать ни о чем... это трудно, я знаю:))) но "думками" ты себе жизнь не облегчишь:)))

Ссылка на это сообщение

Вовсе не понимай, как хочешь- написано- по жизненным показаниям (показания, которые спасают жизнь). Девочки, спорить не буду, "кухню" медицинскую, все же знаю изнтри, и не хочу Вас разочаровывать. Так что, слава богу, не вызывает хоть аномалий развития плода. А показания во время Б. я написала выше. На счет не сохранения до 12 недели Б. в мире- так основная причина прерывания- борьба с аномалиями развития плода природы. Сколько случаев и в институте и в практике видила этих сохранений у нас- от ампутация матки до врожд. пороков развития. Потом врачи валят все на ЦМВ и т.п. но только с себя снимают ответственность. Эта тема не про то, нам главное наш положительный и здоровый результат. Спорить больше по этому поводу не хочу, т.к. не зная физиологии, биохимии и фармакологии понять это будет сложно. Просто если случилось такое счастье, что не назначили (имею в виду без показаний), хоть сами не настаивайте на приеме.

Ссылка на это сообщение

Knom, не в плане спора, а просто любопытно :D : почти у всех препаратов написано противопоказание Б и период кормления грудью. А как фармакологи (ил как там их назвывают) исследуют плохое действие на Б? Неужели есть беременные женщины, на которых испытывают препараты. Разве производитель не пишет в анотации о противопоказании для Б просто, чтоб снять с себя ответственность если что, хотя вред препарата для Б не доказан? (это я не про метипред, а вообще...)

Olgagora, забудь ты про БТ (базальная температура), у тебя прогик в поддержке будет. Просто считай с момента после подсадки, что ты уже Б и всё!

Ссылка на это сообщение

Конечно противопоказано проводить исследования на Б. В основном ожидаемые побочные эффекты и опыты на мышах. Или ретроспективно. Вот когда-нибудь выйдут по Метипреду, основываясь на мед.картах тех, кто его принимал. Для этого кто-то должен взяться за это дело, но есть сложности, там конечные точки, что исследовалось. Но, пока, повторюсь, слава Богу, не выявено пороков развития плода. Отдаленные результаты будут и видны в отдаленном будующем.

Пока нас не отругали, надо эту темку прекращать. Вот из раза в раз ругаю себя и обещаю не комментировать дексаметазон и Метипред, но все же лезет из меня. Сейчас вылезло в связи с тем, что девочки сами настаивают на приеме. Но все, молчу-молчу!

Ссылка на это сообщение

malinca, я тоже в ожидании ХГ Ч, сегодня 7 ДП П,вчера живот болел очетливо. в принципе какой-то дискомфорт был всегда с первого дня, непостоянно а периодически, из разговора с Г на 2 ДПП, поняла что ничего страшного нет, во всяком случае терапию не менял, ну а сейчас и поясницу иногда тянет и живот стал больше болеть. Надеюсь на лучшее

Ссылка на это сообщение
Счастлива_Я, а у тебя когда пункция? У меня где-то за два дня до пункции начал тянут живот как бы О происходит, я даже боялась что она раньше времени придет

думаю, через дней 10

завтра посмотрим на УЗИ

Ссылка на это сообщение

Вообще если живот тянет или побаливает то это хорошо! Как правило с такими признаками ХГЧ положительный!

malinca, да у меня во всех протоколах, в поддержке из прогика тоже только один крайнон на ночь был, в этот раз я себе сама добавлю.

Ссылка на это сообщение
Девочки ну пожалуйста напишите кто уже у нас Б - болел ли живот у вас перед тем как вы сделали тест? :beg:

да всё время что-то болело-стреляло-тянуло.. всё-таки протокол - это такое издевательство над организмом, что он не мог не реагировать)))

Ссылка на это сообщение

malinca, Ну чего ты паникуешь, у меня живот заболел на 3ДПП и болел два дня, а потом резко перестал, вот тогда я поняла, что пролет, видимо мои малютки пытались прикрепиться, но не получилось, а у кого живот тянуло ХГЧ положительный, у моей подруги тянуло прямо до ХГЧ и вот в ноябре рожать. :grin:

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я вас всегда читаю, но писать пока не чего. Как и писала Маришка, от кисты ЖТ прописали мне ОК, 5 октября последняя таблетка, и как начнутся М начнется мой короткий протокол. Уже купила пурегон 600. Девочки, у кого получилось Поздравляю!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...