Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

malinca, я 10 дней как из протокола! У меня после подсадки вообще ничего не болело, я знала, что пролёт! Увы мои опасения оправдались! Так что пусть лучше болит, значит там что-то проиходит! Мне даже врач сказала, что может болеть и назначила препараты при болях, но я о них даже не вспомнила! У нас ИКСИ было, может из-за этого что-то не так пошло! Не переживай, ношпу можно принимать, папаверин! Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение

В протокол только после нового года, раньше с работой не выходить! И денежки нужно скопить! Хочу перед протоколом сдать генетику и мутации, может и гистеру сделаю!

Ссылка на это сообщение

Девочки, если в процессе протокола корректируются гормоны и при повторной сдаче анализов они в номре (после 2-ух недель приема лекарств).

Лекарства нужно продолжать принимать? или как?

Ссылка на это сообщение

malinca, у меня живот тянуть начал уже на 3 или 4 день после подсадки. Тянущие боли живота это нормально на ранних сроках .Матка увиличивается :) .Удачи и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

pulka,

Привет,супрефакт заряжаешь?

Слушай, у меня на фоне ОК -капец ,мазня каждый день, как мне это не нравится,хотя врач говорит,что может такое быть. Почему? У тебя вроде тоже было? Прям все дни?

Ссылка на это сообщение

Привет всем девочкам!

Кто в протоколе-пусть пройдет гладко и закончится только Б!!!

А тем у кого получилось, мои поздравления! :giverose: Здоровья и легкой Б!

Я начала готовиться ко второму протоколу в ноябре. Двумя путями сразу. Первый-пошла встала на учет и теперь собираю обследования и анализы на бесплатное ЭКО. Но это в течении 6мес. Т.е. мои все анализы будут готовы только в ноябре, т.к. дали бесплатный талон на кариотип, а кто проходил, знают, что цена вопроса 10тыс. рубликов. А т.к. еще HLA-типирование-это еще 10тыс. Так бесплатное ЭКО -превращается в платное! Плюс некоторые анализы тоже платные.:D Поэтому либо платить либо ждать. Я выбрала ждать, потому что собираюсь платно в ноябре. И вот в понедельник поедем на первый прием в новую клинику к новому врачу. :pardon:

Хотела спросить про СГ: клиника требует, чтобы сдали у них, ладно-это мы сделаем, но тут такое дело, что муж сейчас сопливит. Температуры нет, а только сопли. Вот и думаю-сдавать СГ или ждать пока выздоровеет? :glare:

Ссылка на это сообщение

Всем желаю, удачи!!!! :giverose:

А короткий протокол может длиться 10 дней? Мне уже назначили примерный день пункции (2 ноября), если все, ттт-ттт пойдет как надо. :amen:

malinka, не переживай, правильно девочки говорят, если болит, значит идет процесс. Вон и у меня в первом протоколе болел живот до 4ДПП, а после резко перестал. Вот тогда я начала переживать и знаешь, мои переживания подтвердились. Пусть лучше поболит, и в указанный срок оправдается все - трехзначным хгч. :friends:

Ссылка на это сообщение
Aselya, ты имеешь в виду стимуляция может ли быть 10дней? Да может. У большинства получается 9-11дней.

да, стимуляция! Спасибо! Просто первый раз я шла с блокадой, т.е. длинный протокол. Вот и боязно все. :pardon:

Как у вас дела? У меня мужа, тоже начал заболевать :glare: , прям когда нельзя ....

Ссылка на это сообщение

А я вступаю в короткий протокол в понедельник, вторник, есчо 4-5 дней, а я сегодня рассопливилась и горло болит! Блин...

Я столько анализов насдавала (и все за деньги, кроме флюрограммы)!!! Все просрочено будет, если заболею, вернее не все, а только кровь и моча, но все равно, энто около 3,5 тыс...

Девчата - мона оцилококцинумм попить?

Ссылка на это сообщение
а при длинном протоколе разве стимуляция длится дольше 10-12 дней? :scratch:

у меня просто в прошлый раз стимуляция длилась 14-16 дней. Это был длинный протокол. Вот и спрашиваю, 10 это нормально? :wave: Я конечно понимаю, что все у каждого индивидуально, но все же.

Ссылка на это сообщение
Aselya, У меня пункция была на 11ДЦ, на 9 день стимуляции. Забрали 23ЯК.

Спасибо девчат. :giverose: Значит у меня будет пункция на 13 ДЦ, на 11 день стимуляции. Меня просто моя Г напугала, что фоллики ПЯ немного отстают, а ЛЯ почемуто разместился позади матки :blink: Теперь даже и незнаю чего думать то. В субботу пойду на сл. УЗИ, надеюсь на хор рез-т.

Ссылка на это сообщение
Aselya, я так понимаю, что блокада была до М, а потом, с нового цикле, уже стимуляция

или нет?

А живот обычно из-за чего увеличивается? Из-за стимуляции? Всегда и у всех? Или нет?

На какой день стимуляции?

Да, блокада идет до М, у тебя с нового цикла уже стимуляция пошла. Живот на сколько мне известно у всех увеличивается, а вот с какого дня стимуляции не могу сказать. Вот у меня он уже на второй день начал по немножку увеличиваться. Я. тоже дали о себе знать на второй день стимульки. Ты не переживай, после пункции обычно немного спускает. :friends:

Ссылка на это сообщение

amanda,

Можно тебе вопрос?

Вспомни,пожалуйста как тебе назначали ОК перед блокадой,сколько дней, и когда блокада была?

Не было ли мазни на фоне ОК?

Я сейчас в таком же протоколе.

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет :giverose:

А вы как думаете,кажись у меня завтра М прийдут,получается рановато,но после лапары всакое бывает,мне стоит переживать или спокойно идти в крио?

Я немного волнуюсь,думаю к доктору в понедельник...

Может масаж повлиял,я каждый день хожу,ноги,спина,живот...

Ссылка на это сообщение

malinca болел и все бегала в туалет, думала сейчас увижу эти злополучные месячные. Врач сказала, что это вполне нормально и не обращать внимание, даже если начнется "мазня". Да после положительного ответа болел. Дня 3, как перестал. Нам дай повод понервничать, мы тут как тут. Так что- не волнуйся.

@Ирчик@- удачной пункции и качественных клеточек тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Aselya, а это увеличение для окружающих заметно?

я просто не хочу, чтобы задавали вопросы....

 

не особо заметно, скорей вообще не заметно...

одевай менее обтягивающую одежду и лишних вопросов не будет :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Arsesha, у меня точно также. Мазать перестало только сейчас и то вечером может немного мазнуть. И ночью периодически яичники тянут, как на овуляцию. С субботы начинаются колотся, а ты когда начинаешь?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...