Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Aselya, а это увеличение для окружающих заметно?

я просто не хочу, чтобы задавали вопросы....

не особо заметно, скорей вообще не заметно...

одевай менее обтягивающую одежду и лишних вопросов не будет :Crazy:

 

Видимо все зависит от структуры организма или чего ли бы еще, но у многих живот увеличивается и значительно сильно. :pardon: Вот у меня живот был сильно увеличен, что в первый протокол, что и в этот раз. Правильно говорит babyybum, старайся одевать менее обтягивающую одежду, авось и не заметят. ;)

Ссылка на это сообщение

У меня даже в следующем после протокола цикле живот как после пункции (ну чуть меньше) был. :pardon:

А сейчас осень, поэтому вряд ли кто обратит внимание на пузик, тем более,что нынешняя одежда позволяет скрыть не только недостатки фигуры, но и беременность! :D

Дык чего нибудь кто нибудь ответит про СГ? Сдавать ее на фоне соплей или не сдавать? :scratch:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем добрый вечер!!!! :wave:

Я длинном протоколе, на Гонале. Во вторник было первое УЗИ, врач сказала, что очень много фолликулов и назначила пить протеины. Я и так хорошо питаюсь, и решила их не пить. Сегодня была на УЗИ, меня спросили, пью ли я протеины, я честно сказала, что скептически отношусь к таким вещам, ну меня по полной и отругали!!!! Типа запоришь протокол, сама виновата! Это лекарство говорит для тебя, а не моя прихоть.... Вот хочу узнать, назначали кому нибудь еще эти протеины? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Девочки, всем добрый вечер!!!! :wave:

Я длинном протоколе, на Гонале. Во вторник было первое УЗИ, врач сказала, что очень много фолликулов и назначила пить протеины. Я и так хорошо питаюсь, и решила их не пить. Сегодня была на УЗИ, меня спросили, пью ли я протеины, я честно сказала, что скептически отношусь к таким вещам, ну меня по полной и отругали!!!! Типа запоришь протокол, сама виновата! Это лекарство говорит для тебя, а не моя прихоть.... Вот хочу узнать, назначали кому нибудь еще эти протеины? :scratch:

я тоже была в длином протаколе но мне не назначали протеины,везде видимо по разному

Ссылка на это сообщение

Ой, Молодушка, я бы врачей слушалась. Ведь не антибиотики тебе прописали. Давай не шути, фоликам наверное действительно поддержка нужна.

Ссылка на это сообщение

Молодушка, мне врач строго-настрого запретил пить спортивные белковые смеси. Я пью исключительно натуральные ПИЩЕВЫЕ белковые смеси - от гиперы реально спасают.

Ссылка на это сообщение

Kinka, что она мне сказала, я то и купила...Я в них ни чего не понимаю... :pardon:

Такие протеины пьет братишка у меня, он спротом занимается. Дело в том, что я глоток делаю, и все обратно лезит... :bad:

я думала, что на мне опыты ставят, но раз это дело практикуется, значит так действительно надо!

Ссылка на это сообщение

pulka,

Мазюкалки мы с тобой! :friends: Надеюсь это нормально. Я тут у АМАНДЫ спросила, посмотрела у неё такой же протокол был,кстати тоже супрефакт(подождём ответа)

Я начинаю блокаду 12.10.,хотя может попрошусь раньше(это будет 25 день)

 

Завтра у тебя уже блокада- удачи!

Ссылка на это сообщение
Девочки привет всем! У меня вчера начались М :cray: Что дальше буду делать даже не знаю

Скобка, удали меня пожалуйста из вашей таблици

Тут на какие слова поддержи конечно не помогут,ты полачъ а потом станет легче,и тогда уже с новыми силами в победный бой.

 

У меня в этом месяце тоже не получилось мес-е пошли раньше надо было идти на ХГЧ.Теперь готовлюсь к новому протаколу в ноябре,с октября начну принимать ОК,уже и рецепт прислалина ОК

Ссылка на это сообщение

Девочки отзовитесь пожалуйста, кто делал ЭКО в Красноярске, в какой делали, во сколько вам обошлась процедура.Знаю что есть 2 клининки где делают ЭКо, не знаю куда идти. У нас МФ, выбора нет, стимулировали СГ, но безрезультатно, думаю уже не стоит надеяться на чудо.

Ссылка на это сообщение

Девочки, не закидайте меня помидорами... У нас "мужской фактор". Хочу попробовать ИИ или ИКСИ - при мужском факторе это возможно? Или только ЭКО (врач мужа и моя гинеколог говорят об ЭКО)? Столько много чего написано, но я не умею искать :this: , просто не знаю с чего начать, куда обратиться... Помогите, пожалуйста, разобраться, посоветуйте в Санкт-Петербурге клтники и если можно врачей, к которым можно было бы обратиться. Заранее спасибо большое.

Ссылка на это сообщение

moongirl, ИКСИ без ЭКО не бывает. ИИ это вводят сперму в матку и оплодотворение происходит естественным образом. ЭКО-оплодотворяют яйцеклетки спермой и готовые эмбрионы подсаживают в матку. ЭКО ИКСИ-яйцектлетку прокалывают и оплодотворяют одним сператозоидом, это делают, когда МФ очень серьезный, сперматозоиды еденичные или очень плохоподвижные. Надеюсь понятно. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Девочки, не закидайте меня помидорами... У нас "мужской фактор". Хочу попробовать ИИ или ИКСИ - при мужском факторе это возможно? Или только ЭКО (врач мужа и моя гинеколог говорят об ЭКО)? Столько много чего написано, но я не умею искать :this: , просто не знаю с чего начать, куда обратиться... Помогите, пожалуйста, разобраться, посоветуйте в Санкт-Петербурге клтники и если можно врачей, к которым можно было бы обратиться. Заранее спасибо большое.

 

Привет, ава-петер считается одной из лучших клиник!!! Многие девчонки из Москвы едут туда. ИИ или ИКСИ - это вам решать т.к. стоимость разная. Но я знаю многих девочек, которые сначала делали ИИ, причем до 5-7 попыток, и все равно пришли к ЭКО+ИКСИ.

Ссылка на это сообщение

нам врачи сказали, что на ЭКО мы можем встать по госпрограмме. Но мне, я хочу попробовать ИИ. МФ: у мужа астенотетрозооспермия, морфология - нормальных 7%, да и с подвижностью плохо. Муж лечится уже почти год, безрезультатно... значит мне "светит" ЭКО?

Ссылка на это сообщение
нам врачи сказали, что на ЭКО мы можем встать по госпрограмме. Но мне, я хочу попробовать ИИ. МФ: у мужа астенотетрозооспермия, морфология - нормальных 7%, да и с подвижностью плохо. Муж лечится уже почти год, безрезультатно... значит мне "светит" ЭКО?

Идите на ЭКО, с ИИ можно потерять время.

Ссылка на это сообщение
Счастлива_Я, очень трогательно...Желаю всем нам испытать эти эмоции :friends:
..........Насколько я знаю выбирать пол нельзя, это делают только по серьезным медицинским показаниям (наследственность и т.п)
Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, Пол выбирать можно, но для этого делается ПГД, помоему далеко не во всех клиниках, я ради этого делаю за границей, в России это стоит АВА-Петер 55000 руб., Альтра-вита 90000 руб., других цен я не знаю, не интересовалась. Только я делаю не ради пола, а ради здорового эмбриона, были 2 ЗБ с хромосомными патологиями, заодно наделали одних мальчишек, селекшин спермы делали. ;)

Ссылка на это сообщение

malinca, Лучше отдохнуть от стимулированного цикла хотя бы месяц, я отдыхала два. Все таки сделай тест, М полноценные? и не отменяй поддержку и пей дицинон

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...