Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

И скажите еще, пожалуйста, пол выбирать можно? это платно или бесплатно?

Выбирать пол можно,но в ЭКО выбирают и подсаживают самые хороши эмбриошки,поэтому мне кажется лучше не выбирать.Я этот вопрос тоже задавала врачам они сказали что можно не лучше подсаживать самые хорошие,не зависимо от пола.А я очень хочу дочу,т.к у меня есть уже 2 сына от первого брака,они у меня уже женихи 18 и 15 лет

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, делаю в Тайланде, хотела в Сингапуре, но там сказали, что у них это запрещено законом и отправили в Тайланд, Австралию или США, тогда я не знала, что делают в России и поехала в Тайланд, мне там конечно нравится, но свежий и крио не получились, еду сейчас в последний крио, Остались одни мальчишки. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Девочки, а во время стимуляции фоллики самостоятельно раньше времени совулировать могут или нет?

Да, могут.. тут надо на УЗИ смотреть часто.. не раз в неделю.. хотя бы через день.. я знаю, что у некоторых они овулировали до пункции! Инн.. настаивай на частом УЗИ.. не стесняйся.. за этим надо наблюдать и в 4 глаза!! Поверь мне!!

Ссылка на это сообщение

Девочки представляете у нас по телевизору показали,одна пара делала ЭКО и им по ошибки перенесли чужие эмбрионы,и она забеременнела,а твторая пара кому пренадлежат эмбрионы стала судитъся с ними и представляете они выиграли суд и теперь,бедной женщине надо выносить и родить чужим людям ребеночка.Я вообще в шоке,это ведь вина врачей

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, Я лично знаю о таком случае.. при этом с родным мне человеком... На УЗИ было одно к-во, через пару дней- другое- меньше!

Arsesha, Модерторы меня прибьютььь .. но сделаю АПЧХИИИИИИИИИИИИИИ !!!!!!!!!!!!!!

:pardon: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение

Ирuшuнка, это ужасно.

 

Inulett@, капец

Но я думаю, что у меня все ок ;)

Я в клинике каждый день)))) Так что если что-то почувствую не то, то напрошусь на промежуточное УЗИ до 01.10.

Но я думаю, что как раз блокада, которую мы сделали, дает возможность контролировать овуляцию ;)

Ссылка на это сообщение

malinca, сейчас я пью прогинову, от нее О не бывает. У меня крио без О. Насчет твоих М, мне кажется, что у тебя как у Маришки было, не убирай поддержку, а лучше еще один крайнон добавь, я не зря тебя спрашивала про крайнон, один это мало. Когда при прогестероноврй поддержке начинает мазня это Б срывается, может еще все обойдется. Тем более у тебя только мазня. Мне врач говорил при кровотечении срочно бежать к нему.Зайди в профиль к Маришке, почитай. Беги сдавай ХГЧ. Спасай малясика.

Ссылка на это сообщение

malinca! Не расстраивайся, очень жаль конечно же, но может девочки правы и это еще не конец!? Пускай тебе повезет! :)

Всем девочкам кто в протоколе желаю удачи, пускай все получится @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !

А я сегодня была у врача первый раз после моего пролета! Итог разговора таков:

1. Бюджет мне не светит.

2. Будет еще один такой же протокол. Короткий и с теми же препаратами. В первом протоколе на менопуре выросло два фоликула, один из которых развалился сразу, а второй не стал оплодотворяться (ИКСИ). Мне было сказано, что менопур самый сильный препарат и менять его на что-то не стоит.

3. Если в ожидаемом протоколе будет такая же ситуация, то больше протоколов не будет! :this:

4. На мое предложение о том, что если не получится на стимуляции, то можно ли после всего этого будет попробовать в естественном цикле (ведь своя овуляция есть) был ответ, что да можно будет попробовать.

Так вот девочки, у кого - нибудь был слабый ответ яичников и вторичная стимуляция этими же препаратами? Как яичники отреагировали, был ли ответ яичников хороший?

Ссылка на это сообщение

malinca, это крио с блокадой, есть и такое. Почитай на пробирке, есть три варианта: В ЕЦ, просто подготока Э эстрогенами и блокада дифферелином до М, а потом помоему так же подготовка Э. Лучше сама почитай.

Ссылка на это сообщение
Как часто Вы ходите на УЗИ во время стимуляции?

а у меня получается через день, и так до пункции - 5 раз, на шестой будут пунктировать фоллики. ;)

Обычно фолликулы не должны совулировать раньше времени, так как мы принимаем препараты кот не дают им самопроизвольно произвести овуляцию. Мне так уже мой врачь и многие кто проходил стимуляцию говорили.

Ссылка на это сообщение

Gulenochka, вот и у меня получается 1 раз в неделю....

Была сегодня - 12 ДЦ и 5-ый день стимуляции.

След. УЗИ назначили на 01.10, это будт 18 ДЦ и 11-ый день стимуляции.

Вот думаю, не поздно ли?

Ссылка на это сообщение
Как часто Вы ходите на УЗИ во время стимуляции?

Я ходила через день. И у меня кстати также был длинный протокол, и стимуляция длилась 16 дней :hmm: , а не 9-11. У меня медленно после блокады расли фолликулы, хотя препараты были не слабые

Ссылка на это сообщение

malinca, не расстраивайся, все будет хорошо, не в этот - так в следующий раз, но мне непонятна позиция твоего врача, что значит ты сделала что то не так?? :confused: ведь 100% гарантии не дает ни один врач!! :club: Как отвечают врачи в таких случаях, если бы я знал точно, то на моей табличке висело бы Господь БОг!!

Ссылка на это сообщение

malinca, да, укол не дешевый, я им от эндометриоза лечилась ИК, позицию врачей нам не понять, надо их пытать. Спроси, а надо ли тебе это, попроси второй вариант, как я поняла он самый оптимальный в смысле удач и загруженности по медикаментам. :)

Ссылка на это сообщение

malinca, у меня было крио с блокадой (как длинный протокол) и стимулированный крио без блокады (как короткий протокол). В обоих случаях протоколы без своей овули.

С блокадой - блокируется своя овуля уколом (диферелином например), без блокады - овулю блокировали приемом эстрогенов со второго дня цикла.

Счастлива_Я, у меня было три УЗИ во время стимуляци. Для того, чтобы преждевременно не было овуляции, колола кажется цитротид.

На счет определения пола: врачи рекомендуют делать это в крайнем случае (например, в случае генетических заболеваний, передающихся по половому признаку). Определение пола делают путем отщепления части эмбриона, т.е. у плодотворенной ЯК берут клетку или больше и исследуют пол эмбриончика.

Ссылка на это сообщение

Доброго время суток! :wave:

Ходила сегодня на УЗИ, (7дц, 5д стимуляции.) Всего фолликулов 13, размеры от 15мм до 7мм, доминирующие в ЛЯ. Эндометрии - 10,3мм. С завтрашнего дня уменьшаю дозу пурегона до 150ме. Сегодня начинаю колоть уже цитротид. А с понедельника наверное подключим менопур. Помоги нам боженька!!! :amen:

Ссылка на это сообщение
Как проходит ваша подготовка?
Aselya, да вроде бы остались только анализы с коротким сроком годности пройти. :pardon: А так, я в этот раз подготавливалась гомеопатия+пиявки+хочу еще барокамеру пройти. Говорят тоже хорошая вещь перед ЭКО. :pardon: И еще стараюсь меньше читать про само ЭКО. :D Уже как то натужно воспринимается. :Crazy:

Не волнуйся, в этот раз должно получиться! ;)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...