Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки, вы уже тут все опытные, подскажите плиз, я вступаю в протокол (если все будет ттт хорошо) через пару дней, а вчерась подцепила какую-то бяку, сопли, слабость, горло болит или просто простыла...Возьмут в протокол? Можно до пункции вылечится? Или переносить на следующий месяц?

Я блин энтти 35 анализов с боем сдала, практически все за бабуси, жалко просрочатся и я ужо так настроилась на октябрь...

Ссылка на это сообщение
Девочки, вы уже тут все опытные, подскажите плиз, я вступаю в протокол (если все будет ттт хорошо) через пару дней, а вчерась подцепила какую-то бяку, сопли, слабость, горло болит или просто простыла...Возьмут в протокол? Можно до пункции вылечится? Или переносить на следующий месяц?

Я блин энтти 35 анализов с боем сдала, практически все за бабуси, жалко просрочатся и я ужо так настроилась на октябрь...

Если нет температуры, а обычная простуда, то думаю, что ничего страшного. Поправляйся!

Очень многие говорят, что ослабленный иммунитет способствует успешной имплантации. Но это еще под вопросом.

Ссылка на это сообщение

Ланна! Я перед протоколом переболела ОРВИ, так ответ яичников был очень слабый, когда у врача спросила как влияет простуда перед протоколом на результат она ответила, что негативно. Так что уточни у своего врача. Удачи!

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте, скажите, делали ли кому-нить гистероскопию перед ЭКО? Сегодня были на первичном приеме в Центре, доктор наряду с кучей анализов написала направление на гистеру+биопсия эндометрия, чем я заслужила такой "подарок" не понятно. Ну с трубами у меня беда, а при чем же тут матка и эндометрий? Я не сторонник лазить в органы просто так. Да и время терять, я так понимаю. Обидно. Можно ли на след цикл вступать в длинный протокол? Подскажите, милые, кто знает ответы на мои вопросы.

Ссылка на это сообщение
Девочки, здравствуйте, скажите, делали ли кому-нить гистероскопию перед ЭКО? Сегодня были на первичном приеме в Центре, доктор наряду с кучей анализов написала направление на гистеру+биопсия эндометрия, чем я заслужила такой "подарок" не понятно. Ну с трубами у меня беда, а при чем же тут матка и эндометрий? Я не сторонник лазить в органы просто так. Да и время терять, я так понимаю. Обидно. Можно ли на след цикл вступать в длинный протокол? Подскажите, милые, кто знает ответы на мои вопросы.

Мне сначала хотели делать только пайпель-биопсию, чтобы понять здоровый ли эндометрий в матке, это важно для имплантации эмбриона, но врач увидел полип и направил на гистероскопию.

Ссылка на это сообщение
Девочки а кому назначали перед крио укол для угнетение своей О? Мне моя Г сказала когда надумаю идти на крио прийти в середине цикла - значить она хочет этот укол колоть, а я вижу здесь никому его не колят

Вово Малинка, точно как у меня. Я пришла на 12 ДЦ, в этот же вечер укол и дата на подсадку, удачи!

Ссылка на это сообщение
Настена77, спасибо, вот не пойму почему она мне эту блокаду хочет делать, ведь этот укол такой дорогой что не знаю позволит ли наш бюджет опять что-то покупать

Малинка, я не думаю, что это блокада. Как я поняла, это укол чтобы затормозить твою О, чтобы не ошибиться с днем подсадки. Хотя может ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение

KSU@, Привет:)

Мне делали гистероскопию перед ЭКО,удалили полип в матке,а после неудачи я еще прошла и лапароскопию,теперь будет вторая попытка...криопротокол.

Удачи тебе и здоровья!

Ссылка на это сообщение
Девочки, здравствуйте, скажите, делали ли кому-нить гистероскопию перед ЭКО? Сегодня были на первичном приеме в Центре, доктор наряду с кучей анализов написала направление на гистеру+биопсия эндометрия, чем я заслужила такой "подарок" не понятно. Ну с трубами у меня беда, а при чем же тут матка и эндометрий? Я не сторонник лазить в органы просто так. Да и время терять, я так понимаю. Обидно. Можно ли на след цикл вступать в длинный протокол? Подскажите, милые, кто знает ответы на мои вопросы.

 

KSU, мне делали гистероскопию , удаление полипа эндометрия, но пришлось пропускать потом еще один цикл перед вступление в протокол

Ссылка на это сообщение

Девчат, особенно новенькие! ;)

Вот вам отличная ссылка

Ссылки скрыты.

Асель, а зачем тебе добавлять менопур? по-моему, у тебя и так отлично растут фоллики, а менопур не лучший стимулятор, врачи стараются его избегать в большинстве случаев...

Ссылка на это сообщение

Kinka, а мне врач в конце стимуляции менопур давала, так как по ее мнению на пурегоне в основном растут фолликулы-лидеры, а менопур как раз все остальные хорошо подтягивает до нужного состояния. Не знаю, я в этом мало что понимаю, что Г сказала, то и колола :)

Ссылка на это сообщение

на 2 день месячных сделали гистероскопию, и назначили все препараты на стимуляцию, у меня проблемный эндометрий, все удалили, новый, без "косяков" наращивали потом. думаю и в этом протоколе так же будет.

Ссылка на это сообщение

bos, ААААААПППППЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИ на тебя!!!

И не мерь ты эту БТ (базальная температура), зачем лишний раз себя огорчать, заставлять думать, анализировать... Или тебе врач сказала мерить?

Ссылка на это сообщение

Kinka, я держу за тебя кулачки крепкие-крепкие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Я тут тоже попала в МиДе к врачу Макаровой. Хорошее впечатление на меня произвела.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Я в протоколе, во вторник назначена пункция яичников. Едем в Чебоксары. Подскажите, что нужно брать с собой в клинику. Ну там простыни, пеленки.... Ужасно волнуюсь :unsure:

Ссылка на это сообщение
bos, ААААААПППППЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИ на тебя!!!

И не мерь ты эту БТ, зачем лишний раз себя огорчать, заставлять думать, анализировать... Или тебе врач сказала мерить?

Спасибо тебе огроменное. Заражусь обяательно!!!!!!!

Не говорил мне врач измерять, я по привычке мерю и зря. Только расстраиваюсь лишний раз.

Ссылка на это сообщение
Девочки, всем привет!

Я в протоколе, во вторник назначена пункция яичников. Едем в Чебоксары. Подскажите, что нужно брать с собой в клинику. Ну там простыни, пеленки.... Ужасно волнуюсь :unsure:

Привет.Незнаю как у вас но у нас не надо с собой ничего подобного брать

Удачи тебе на пукции@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

А я девочки с самого начала стимулировалась на менопуре а на 7 день ещё добавили цетротиде

Ссылка на это сообщение

KSU@, меня тоже заставили делать и гистеру и биопсию.На гистере только небольшие спаечки убрали. Но зато после уверен, что с эндометрием все в порядке. Ведь деньги то немалые на ЭКО тратятся. Лучше подстраховаться. :pardon:

Ссылка на это сообщение

*Манюня, как себя чувствуешь? Мне очень надо узнать, я тоже в программе. Тест лучше сделать через 2 недели, чтобы заранее не навредить. Тест может не показать ещё, ты расстроишься, а всё может быть нормально. Так что не спеши.

Ссылка на это сообщение

*Манюня, терпи... :pardon: Тест может показать и на 7ДПП, но если в поддержке нет прегнила, слабую полоску, но это еще ни о чем не говорит. Лучше дождись хотя бы 10-12ДПП. А может и впрямь ничего не показать...до 14дпп. Тебе осталось то совсем чуть чуть.

Ссылка на это сообщение

*Манюня, я делала тест на 9 ДПП, но это была вынужденная мера. А так раньше 12 ДПП я не собиралась делать тест. Если положительный - то это радостно, а если отрицательный, то расстройство будет сплошное, а ждать до 14 ДПП все равно ждать придется. Лучше потерпи. :amen:

ААААААППППППЧЧЧЧЧЧИИИИИИ на тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...