Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

marishk@, поймала.

я схожу с ума, мысли только об одном, взяла еще больничный, сижу дома и думаю, думаю....

bos, чувствую себя хорошо, что тоже подозрительно, живот практически не болит, но очень надут, болит грудь, и выросла на размер, наверно. руки так и "чешатся" сделать тест. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Kinka, а мне врач в конце стимуляции менопур давала, так как по ее мнению на пурегоне в основном растут фолликулы-лидеры, а менопур как раз все остальные хорошо подтягивает до нужного состояния. Не знаю, я в этом мало что понимаю, что Г сказала, то и колола :)

И мне, моя Г так же все объяснила, пурегон уменьшат на половину и вторую добьют менопуром последние 3-2 день до пункции.

Ziablik, держу :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: на завтрашнюю пункцию!!! Желаю, что бы все прошло удачно!!! :giverose:

noch, не переживай, все обязательно получиться, а мы до переноса подержим за вас свои :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: Удачи!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение

Девочки отзовитесь пожалуйста, кто делал ЭКО в Красноярске, в какой делали, во сколько вам обошлась процедура.Знаю что есть 2 клининки где делают ЭКо, не знаю куда идти. У нас МФ, выбора нет, стимулировали СГ, но безрезультатно, думаю уже не стоит надеяться на чудо. Пожалуйста отзовитесь кто нибудь из красноярска!!!

Ссылка на это сообщение

Донушка, Шишоня, Мама четверых, Gulenochka Девчата, спасибки за инфу о простудке перед протоколом!

Завтра в бой (у меня 3 день цикла) поеду в клинику заключать контракт на ЭКО-ИКСИ и первый день стимуляции!

Очень волнуюсь...Думаю из-за этого стресса я и приболела...

Обязательно скажу врачу о простуде (еще правда насморк и некоторая слабость).

Если перенесется на следующий цикл, значит так надо и так должно быть!

С одной стороны я так переживаю и нервничаю (ведь этот день я ждала 10 лет!!!) а с другой - я так РАДА!!!!

Ссылка на это сообщение

Девулечки, всем приветик!!

АААААААПППЧЧЧХХХИИИИ на вас заразненько!!

bos, @@@@@@@@@@@@@@@@@!! жду результата вместе с тобой.. :hug:

Kinka, тебе мое персональное АААППЧЧХХИИИИ!! Болею всей душой за тебя! Пусть все получится! :hug:

*Манюня, то что животик надут-это очень хорошо!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!

терпи еще хотя бы дня 3, что бы не приглядываться, что это там тебе мерещится, а увидеть на тестике вполне отчетливые, яркие // полосочки!!

Ziablik, удачи тебе на пункции, хороших результатов и отличных клеточек!@@@@@@@@@@@@@@@!!

Ланна, с началом стимуляции тебя!!! :wave:

noch, тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на завтра!!!! нам сказали с собой брать сорочку и тапки (хотя у кого с собой этого не было, выдавали прямо в клинике одноразовые) больше ничего не надо.. укольчик обезболивающий там прям ставят.. это что бы когда просыпаешься от наркоза, живот не болел, но некоторые девочки с собой ношпу брали..

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет.

Удачи всем, у кого в ближайшее время пункция.

Расскажите, как все прошло.

 

Я перенесла УЗИ на 30.09. Надеюсь, что тоже скоро пункция.

Тошнит из-за лекарств(((((

Ссылка на это сообщение

Девочки, не знаю будет ли мое сообщение флудом - у меня возникла вчера щекотливая ситуация, связанная с ЭКО. Помогите советом!

Я вчера близкой подруге случайно проговорилась, что бегала сдавала анализы, а она мне прямо в лоб "ты что к ЭКО готовишься?" Я не ответила, смущаясь, перевела разговор на другую тему, но не знаю что ответить в следующий раз...

Я не хочу НИКОМУ говорить о ЭКО, потому что кто не столкнулся с нашей проблемой не сможет понять каково это, идти до последнего, верить и надеяться, ждать и проч...Люди в некоторых вопросах (особенно у кого не было схожих проблем) не грамотны и например, та же подруга один раз как-то мне сказала, что ЭКО-дети - это неправильно...Что вы говорите или будете говорить о своих (надеюсь что у все получится!) ЭКО-малышах?

Ссылка на это сообщение

Ланна, я вот ни от кого не скрываю... и не болтаю об этом направо и налево... если спрашивают говорю как есть... а о том, что они там подумают это уже их личные проблемы:))) главное, что я знаю что, да как:)))

Ссылка на это сообщение

Ланна, у меня такая же ситуация была...

мы сразу решили с мужем, что никому про эко говорить не станем, даже родителям, близким...Просто ради того, чтобы избежать кривотолков

но случайно, когда я лежала уже на сохранениии в 11 неделек, у меня на обменной книжке девочки из палаты увидели.. так вот, теперь одна (мы с ней соседки по дому) постоянно меня спрашивает, как да что, кк я себя чувствую и т.п. и в конце неизменно добавляет, ведь у вас необычная беременность..я после разговора с ней психую, но виду стараюсь не подавать, постоянно увожу разговор на другую тему..Надеюсь, что она еще не всем нашим соседям и общим знакомым растрепалась :scratch:

Могу сказать одно, что если вы решили не распространятся на эту тему, то это только ваше с мужем решение, это ваша личная жизнь и все домыслы, недомолвки от таких знакомых нужно воспринимать с улыбкой и отвечать, что вы с мужем сдаете анализы и постоянно ходите в клинику только для того, что вы решили родить непременно здорового малыша и очень ответственно подходите к планированию..думаю, многих такой ответ устроит ;)

Ссылка на это сообщение

А у нас все знают, у подруги сейчас 7,5 месяцев ЭКО беременность, но она так не воспринимается, я делаю и у нас в компании у кого проблемы заб. все собираются делать ЭКО, т.е. ЭКО воспринимается абсолютно естественно. ;)

Ссылка на это сообщение

Ланна,привет! Мы не будем говорить об ЭКО никому,могут рассказать родителям. Мнение чужих людей меня совершенно не трогает,а родителей я люблю,а они не очень молоды уже,к сожалению,зачем им эти переживания. Я знаю,они бы не осудили,но их здоровье мне очень дорого!

А у нас все получится,удачки тебе! :friends:

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибки за ваши ответы! :giverose: :give_heart:

Согласна. :good:

Просто вопрос подруги прозвучал неожиданно, я была не готова...

Думаю многие в нашем окружении понимают, что мы боремся за свое счастье, некоторые не затрагивают эту деликатную для нас тему, хотя одна девушка на мой ответ (на ее вопрос) "что у нас существуют некоторые проблемы в плане родить ребенка", сказала "да ладно, какие могут быть проблемы? ничего сложного..." Я не стала ее разубеждать.

Ага, зашла бы она на какой-нить сайт по бесплодию, афигела бы от рассказов...

В нашем близком круге у всех уже большие детишки, но практически у ВСЕХ ЕСТЬ ДЕТИ, поэтому я не хочу никому ничего рассказывать...не поймут.

Спасибо еще раз за поддержку!

lizaklark - тихонечко "урааааа", проздравляю! :grin:

Olgagora - держу кулачки за тебя, пусть твои малышки поселятся в твоем животике!

Ссылка на это сообщение

lizaklark! Тихонечко поздравляю!

А я девочки последний день на работе, завтра утром на подсадку и неделя больничного, буду лежать пластом!

Ссылка на это сообщение
Девочки, спасибки за ваши ответы! :giverose: :give_heart:

Согласна. :good:

lizaklark - тихонечко "урааааа", проздравляю! :grin:

Olgagora - держу кулачки за тебя, пусть твои малышки поселятся в твоем животике!

Ланна, спасибо за кулачки! Они мне пригодятся!

Относительно твоего вопроса. Мы с мужем проходили курс лечения у семейного психолога летом.

И этот вопрос тоже возникал. В ЭКО самое главное - это твое психическое спокойствие, поэтому из этого и должно вытекать решение - говорить или не говорить. Есть женщины, которым просто нужно общение по этому вопросу, поэтому все их окружение в курсе, и это помогает таким женщинам легче пережить данную процедуру. Но бывает и совсем наоборот. Делай, как чувствуешь. В нашем случае знает только моя мама и моя начальница - все! Я предпочитаю не общаться об этом. Мне так спокойнее.

Удачи!

Ссылка на это сообщение
Olgagora, сказали, ориентировочно 3-5 окт., но будет видно точно после УЗИ в ср - 30.09

А обязательно брать больничный и лежать?

Здорово! Терпения тебе, как и всем нам.

По поводу лежать не знаю. Мнения разные. Я слышала, что первые три дня лучше полулежачий режим. Моя Г сказала, что самое главное не нервничать, а так как на работе одни нервы - она сказала, что лучше больничный.

После первого провала хочется сделать все,что от меня зависит, ну а там уж как бог даст, дай бог получится.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки... но я просто тихонечко молюсь и жду узи...

Только я не уверена - на таком сроке уже сердечко должна услышать или нет?

 

По поводу больничного после подсадки... я жалею, что после пункции не взяла!!! а вышла на раб - с огромным животом... не могла нормально сесть/встать от боли.. жуть... ну и девочки правильно писали ... кто хоть один раз был в неудачном протоколе - тот хочет по максимуму поберечь себя и эмбриончиков!!! Рекомендуют врачи 2-3 дня полежать (ну и зависит каких -дневочек подсаживают)... т.е. до имплантации лучше полежать

Ссылка на это сообщение

у меня много фолликов росло... потом представь - сколько ЖТ выделилось... ну + риск СГЯ (все таки 1я степень у меня точно была)... Так что живот был как на пятом мес - на работе у всех на лицах был немой вопрос... Но было жутко больно... как будто мне там все разрезали внутри...

Но у всех по разному... есть ведь девочки, у которых по 2-3 фоллика - тогда совсем никакой разницы между ЕЦ и протоколом...

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки:) Я после пункции. Взяли 11 клеточек, все прошло нормально, укольчик - и уже снова в кровати в палате :) Пока живот особо не раздулся, но Г сказала, что ближе к вечеру скорее всего надуется.

А рядом девочка лежала - у нее 30 с чем-то взяли.... :shock: :) Вот как бывает.

Ссылка на это сообщение

lizaklark, а много фолликов - это сколько?

А ты в больнице лежала? Или сразу после пункции домой отпустили?

 

Ziablik , 11 - это нормально.

А что дальше врачи говорят? Когда подсадка?

Ссылка на это сообщение
Но у всех по разному... есть ведь девочки, у которых по 2-3 фоллика - тогда совсем никакой разницы между ЕЦ и протоколом...

Ой не скажи... у меня в третьем протоколе взяли 4 фоллика и всё равно гипера накрыла ... т.к. у меня СПКЯ и куча антральных фолликов всё равно "имелись" (т.е. Э был запредельным всё равно)... ну, конечно, не 4-5 степень, как в первом протоколе, но 1-2 степень гиперы и тогда была... живот прятала под свободной одеждой...

 

Зяблик, поздравляю!!! 11 - отлично!!! У меня было больше 40 фолликов в первом протоколе, так что 30 меня не напугать ;) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на деление!!!

 

СчастливаЯ, хватит уже переживать насчёт растущего живота ;) Всё равно ты уже поделать ничего не можешь - ни угадать "вырастет или нет", ни угадать "когда же, когда же" (тебе для примера - в первом протоколе меня раздуло резко за ночь ещё до приёма овитреля, а в третьем протоколе только после пункции)... поэтому расслабься лучше, дружочек! на крайняк - возьмёшь больничный и дома отсидишься, пока живот не спадёт ;) "много фолликов" - это для каждой девочки по-разному. Оптимальным считается 10-12, при 15 уже гипера лёгкая-средняя бывает, когда меньше - то просто выборка меньше, а когда больше 15 - страдает качество, чаще всего.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...