Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

девченки принимайте меня к себя, у нас 4 года нет детей.....спермограмма не очень, врач с казала на ЭКО.

Ориентировочно в протокол с 24 октября. Сейчас собираю все справки и анализы.......списочек выдали ого-го.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

Ziablik, как ощущения?

 

Kinka @@@@@@@@@@@@@@@@@

 

@Ирчик@ и вправду, куда пропала?

 

Так прогинова вроде как для наращивания эндометрия........ чтобы имплантировалось хорошо

Зачем после подсадки пить?.....

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, ощущения очень даже ничего - живот не надут, почти что не болит, вчера вечером отдавало конечно чуток, а сегодня нет. Спала на левом и правом боку, никакого дискомфорта! Даже не знаю, может это плохо и должно хоть что-то болеть? :scratch:

Сама ничего не знаю про прогинову, у Г потом расспрошу поподробнее. Скоро буду звонить, узнавать, как прошло оплодотворение.... страшно :this: :beg:

 

Девочки, у кого сегодня пункция - напишите, как все у вас прошло :wave:

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, мне прописывали прогинову до и после подсадки. На пробирке кстати у многих так же было, ее еще и потом пьют когда Б. уже подтвердится. :pardon:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, ясно

Посмотрим, что мне док скажет)

 

Ziablik, на удачное оплодотворение @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

А у меня какая-то тяжесть в яичниках неприятная....

Ссылка на это сообщение

lizaklark, во-первых, я очень рада за тебя (тихо-тихо). Зная твою историю с протоколами ..... ты заслужила этот положительный результат!!!

На счет выделений: загляни ко мне в профиль у меня они как с 9 ДПП начались, так и преследуют меня по сей день, хоть я уже и не отмечаю их. Главное, чтоб они были не алые, т.е. чтоб не было явного кровотечения. Мне врач правда назначала кровоостанавливающие препараты (дицинон или транексам), еще добавляли магне В6.

Мажущие выделения - это не страшно. Мне врач объясняла, что хорион (будущая плацента) состоит из сосудов и незначительные поврежения сосудов могут быть, поэтому и мажущие выделения. Главное следи, чтоб они не увеличивались и не становились алыми!

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Счастлива_Я, эстрогены (прогнову, дивигель) продолжают и после подсадки пить (мазать), чтоб поддерживать рост эндика для удачной имплантации и дальнейшей поддержки развития малышей. Мне отменили дивигель на сроке в 6 недель.

ЛеночкаО, добро пожаловать! Здесь всегда рады новым девочкам, хотя лучше бы у нас все само получалось!

Knom, очень рада за тебя :give_heart: :give_heart: :give_heart: Теперь точно вместе до конца :friends:

Kinkа, я очень крепко держу за тебя кулачки и прошу высшие силы помочь тебе!!! Ты так стараешься, у тебя лучшие врачи, всё должно быть хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

АААААААААПППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИИ

Ссылка на это сообщение

neoandmorfius, чудеса есть!!! УУУУРРРРРРРАААААА!!!!

Ziablik, поздравляю с результативной пункцией!!! Пусть теперь эмбриончики делятся и растут точно по графику @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Olgagora, очень обидно, очень :cray: Но свежий протокольчик будет удачным, это точно!!!

Manana27, на счет очереди в ЮЗАО не подскажу, я в ЦАО. А документ никакой не давали. Мне просто по телефону сказали, что я в реестре на такой-то месяц и усё.

Ссылка на это сообщение

Dev4ono4ki vsem privet :wave: .Zavtra budu delatj test ,zavtra polu4aetjsja 13 denj posle oplodotvorenija.Podsadili mne dvuh pjatidnevo4ek horoshego ka4estva,uze b6la gipera polezla v boljnitse.Sei4as uze vse proshlo ,sto i pugaet nikakih priznakov beremennosti.Nastroenie kone4no podavlennoe.Ja po4emu to b6la uverenna ,sto vse polu4itjsja,ah..........V ka4estve podderzki u menja ukol6 Progesterona ,u menja ot nih takoe razdrazenie na pope prjam neznaju ,sto delatj .U kogo nibudj b6lo takoe ,podskazite tsego delatj.Vsem ogromnoi UDA4KI!

Ссылка на это сообщение

marishk@, спасибо большое! Оплодотворились 10 из 11 клеточек, уже какой-то результат! Надеюсь, будут дальше развиваться!

А у тебя второе ПЯ точно не стало развиваться?

Ссылка на это сообщение

viktoria79, для пятидневочек уже тестик можно сделать ;)

Уколы прогестерона я плохо переносила, через неделю до угрозы абсцесса доходило, поэтому вместо них ставлю крайнон. Он дороже, но зато попа в порядке.

Ссылка на это сообщение
marishk@, спасибо большое! Оплодотворились 10 из 11 клеточек, уже какой-то результат! Надеюсь, будут дальше развиваться!

А у тебя второе ПЯ точно не стало развиваться?

Очень хороший результат :good: У вас без ИКСИ?

А на счет второго ПЯ - думаю, что точно не стало. Хотя поначалу ХГЧ указывал на возможность двойни...

Ссылка на это сообщение
marishk@, спасибо большое! Оплодотворились 10 из 11 клеточек, уже какой-то результат! Надеюсь, будут дальше развиваться!

А у тебя второе ПЯ точно не стало развиваться?

Очень хороший результат :good: У вас без ИКСИ?

А на счет второго ПЯ - думаю, что точно не стало. Хотя поначалу ХГЧ указывал на возможность двойни...

 

и у меня та же ситуация... второе ПЯ не стало развиваться :cry:

но я уже успокоилась, самое главное что Хоть один зацепился :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение

babyybum, marishk@, конечно девочки, один - это уже ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!

 

Нам, как я поняла, делали 50% яйцеклеток без ИКСИ, а 50% с ИКСИ, так как у нас бесплодие неясного генеза и надо здесь учитывать все возможности.

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, я пока что 01 октября иду сдавать эстрадиол и прогестерон и уже по результатам этих анализов Г будет смотреть. По идее, если трехдневки, то 01 октября должны и подсадить. А там кто знает.

Ссылка на это сообщение

marishk@, спасибо за ответ.

Вообще очень грустно осознавать, что еще такое время придется ждать. Конечно попробовать можно и раньше, только вот это денег немалых стоит, и может есть смысл не торопиться, лучше потом на малыша эти денежки потратить :) надеюсь, конечно. Правда, я как посмотрю, мало у кого с первого раза получается удачно.

Ссылка на это сообщение

Здравтсвуйте девочки. Прошу принять меня в вашу компанию:))) Уже давно читаю форум. Искренне радовалась за Marishku и за Knoma. Преживала за всех, у кого пока не получается. Очень хочу ребенка, а лучше двух. С мужем стараемся забеременеть более трех лет. С прошлого года активно занимаемся решением этой проблемы. Делали ИИ (3 попытки), к сожалению, все мимо. Вчера была у врача, решили, что будем делать ЭКО. С 7 октября вступаю в длинный протокол. Скобочка, запиши меня пожалуйста в табличку ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки, читаю темку сначала и заглядываю в профили. Многие девочки Б. в протоколах, а многие и самостоятельно после. И ведь есть много положительных результатов, а беременюшки даже не сообщают об этом на форуме. Наверное боятся спугнуть удачу. Но это очень вселяет надежду. :giverose:

Ссылка на это сообщение

viktoria79, Привет.

Держу за тебе свои кулачки :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

А на места укольчиков положи или капусту свеженькую или перцовый пластырь,кусочек небольшой,очень помогает!

Ссылка на это сообщение

viktoria79, однозначно - надо сдать анализ на ХГЧ. Завтра можешь пойти и сделать, всё сразу будет понятно, а сейчас даже не думай расстраиваться и нервничать!!!

Tashh, добро пожаловать!!! УДАЧИ в будущих начинаниях!!!

 

На счет того, сколько прижилось малышей: я рада, что малыш один. Я просила Бога не ставить меня перед выбором, если вдруг все три эмбриончика приживутся. Ведь надо отдавать себе отчет, что тройня - это сложно, гипер сложно. Я перед девочкам с тройнями снимаю шляпу!!! И если бы передо мной встал вопрос редукции - это было бы ужасно.

А с двойнями тоже есть проблемы: увы, но примеры Egorea и Ёжика расстраивают. :cray:

Пусть всем нам сопутствует удача и всё получается как задумано!!! :amen:

Ссылка на это сообщение
viktoria79, однозначно - надо сдать анализ на ХГЧ. Завтра можешь пойти и сделать, всё сразу будет понятно, а сейчас даже не думай расстраиваться и нервничать!!!

Tashh, добро пожаловать!!! УДАЧИ в будущих начинаниях!!!

 

На счет того, сколько прижилось малышей: я рада, что малыш один. Я просила Бога не ставить меня перед выбором, если вдруг все три эмбриончика приживутся. Ведь надо отдавать себе отчет, что тройня - это сложно, гипер сложно. Я перед девочкам с тройнями снимаю шляпу!!! И если бы передо мной встал вопрос редукции - это было бы ужасно.

А с двойнями тоже есть проблемы: увы, но примеры Egorea и Ёжика расстраивают. :cray:

Пусть всем нам сопутствует удача и всё получается как задумано!!! :amen:

Извини а что там с двойнями было я не знаю, я хочу двойню если получится.....

Ссылка на это сообщение
У меня от уколов тоже вся попа пухнет. помогает лист капусты на ночь! А еще говорят утром надо йодовую сетку рисовать

Йодную сетку делают на ночь ,она согревает. Надо выбрать или капуста или йод :grin:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...