Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

У меня от уколов тоже вся попа пухнет. помогает лист капусты на ночь! А еще говорят утром надо йодовую сетку рисовать

А еще прогестерон греть надо, чтобы шишек не было. Или в горячей воде или как я - феном грела.

Ссылка на это сообщение

finnka, привет! Тест делать боюсь,да и рано наверное мне, ХГЧ только 5 октября. А чувствую себя очень подозрительно хорошо,так было весь протокол :pardon:

Ссылка на это сообщение

Nataa, не хотелось бы поднимать печальную тему... всё-таки есть девочки с двойнями и тройнями, и негатив будет неприятен. Я просто хотела сказать, что нужно благодарить за то, что есть!

Ссылка на это сообщение

marishk@, На 80 % уверенна, что мальчик :pardon:

Токсик можно сказать уже прошёл иногда возрощается на денёк .

А на счёт того ,что надо быть благодарным зато что есть .Мне тоже подсаживали 2 ,но у меня 1 и мне о чем горевать . Двойня это хорошо и очень тяжело :pardon:

Ссылка на это сообщение

Всем привет! У кого получилось - мои поздравления, кто в ожидании - мои @@@@@@@

Я сегодня была у врача, меня берут в протокол, длинный. Начало 2 октября.

Ссылка на это сообщение

Привет Всем!

и меня возьмите :wave:

Начинаю длинный протокол 3 октября. Будет ИКСИ. Начинаю протокол в 3-ю годовщину нашей свадьбы. Надеюсь, хороший знак :grin:

Надеюсь все будет хорошо, волнуюсь страшно. Начиталась страшилок на Пробирке по поводу гиперстимуляции, да и мой врач мне сказал, что есть риск, так как у меня мультифолликулярные яичники и телосложение астеническое.

В связи с этим начинаю стимуляцию с низких доз Пурегон 100 ед. Посмотрим, что из этого выйдет.

Внестите меня пожалуйста в табличку

Ссылка на это сообщение

Svetunka , главное верить , что все получится и не падать духом , что бы дальше не случилось. Впереди еще много будет волнений. Лишними волнениями даже можно навредить. Выше нос, удачи в протоколе :giverose:

Ссылка на это сообщение

svetunka, Привет! :giverose:

Не волнуйся,все у тебя получится,у нас тоже было ИКСИ,сейчас жду встречи со своими криошечками:)

А страшилки больше не читай,не нужны нам они! Удачного протокола!

Ссылка на это сообщение

Девочки, а Kinka не объявлялась после пункции???

Kinka, держу кулачки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Девочки, новенькие и не только, удачи вам, милые! Сама прошла через ЭКО (с дочкой) и чудо - сыночек получился в ожидании протокола. Так что верьте в себя, в свои силы и, конечно, в чудеса. Пусть чудо побыстрее посетит ваш дом!

Ссылка на это сообщение

Ну, девочки, я отправилась (конечно МЫ с мужем) в путь за нашей рыбкой!

 

Вчера была в клинике, оплатила ЭКО-контракт, купила пурегон, оргалутран...

 

И вечером трясущимся руками муж сделал мне первый укольчик! УРА!

Короткий протокол, предварительно 08/10 - пункция, 13-15/10 перенос...

Правда врач сказала что у меня что-то с тромболией связано, поэтому расжижающие витаминки назначила...

 

Скобка - перенеси меня из ожидалочек в список на пункцию на 08/10/09.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет.

Сегодня иду на УЗИ во второй половине дня.

Живот тянет и постоянно бегаю пи-пи.

Это такая реакция на стимуляцию?

Сегодня 10-ый день фостимона, надеюсь, что фоллики созрели и сегодня мы определимся с днем пункции.

Бог в помощь!!!!

 

Беременюшкам спасибр за чихи.

Все, кто в протоколе - удачи!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Aselya, дорогая, как близко ты уже к свои масикам!!!

пусть крепко-крепко зацепятся за тебя! очень сильно хочется, чтоб и ты наконец испытала счастье материнства! ААП-ЧХИИИИИ на тебя!

Словила твою заразку!!! :hug: Спасибо за поддержку и регулярные чихи. И вам с масиком хочется пожелать только легкой Б. :giverose:

 

Сегодня была на посл. УЗИ, пункцию назначили на 03 окт. в 9.30ч. Хотим, что бы остальные фоллики подтянулись. А так приблизительно созревших 8ф и все разных размеров. :sorry: (21,19,18,18,17,17,16,15мм) и еще столько же мелких, размеры их от 14 до 10мм. Эндик - 11мм. Оказывается, правда когда говорят, что при длинном протоколе фоллики растут одинаково, а при короткой стимуляции фоллики идут в разнобой. У меня по крайнее мере так получилось. :glare:

Да и терапевт сегодня отругала, что гемоглобин и давление еще ниже стали, чем в прошлый раз. :scratch: Прописала пропить до переноса "гино-тардиферон". Ну что же, будем надеяться только на бога и его милосердие, пусть нам всем светит только удача!!!

Скобка, перенеси меня плиззз на перенос 03.10. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Живот тянет и постоянно бегаю пи-пи. Это такая реакция на стимуляцию? Сегодня 10-ый день фостимона, надеюсь, что фоллики созрели и сегодня мы определимся с днем пункции. Бог в помощь!!!

Счастлива_Я, если живот тянет это хорошо, значит, фоллики растут. На счет пи-пи тоже все в норме. Я так уже на второй день начала бегать частенько по маленькому, такое ощущение было, что принимаю мочегонное средство. В обычные дни я ночью вообще не встаю, а во время стимуляции, аж два раза хожу :blink: , не привычно как то. У меня пункция 03.10, давай вместе :friends: Желаю удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, я тоже заметила, что во время стимуляции чаще ходила по-маленькому, наверное, какое-то действие растущие фолликулы оказывают и на мочевой музырь в том числе.

Aselya, Счастлива_Я, удачи вам на пункции :giverose: :giverose: :giverose:

 

А мне Г разрешил завтра зубки полечить, я давно уже была на 01 октября записана.

Сказала, что если перенос завтра будет, то после 13.00 и анастезия уже выветрится более-менее, так что буду со всеми здоровыми зубами моих крошек встречать :)

Ссылка на это сообщение

Ziablik, Да, видимо яичники давят на мочевой)))))) Прямо как беременные уже ;)

 

У меня тоже 1 зуб есть, вот думаю, когда его лечить.....

 

Aselya, @@@@@@@@@@@@@@@ на 03/10Посмотрим, что док скажет, ноя думаю, что там у меня уже всена подходе))))

Тоже надеюсь, на 03 число.

Ссылка на это сообщение

А я в принципе летом, перед первым протоколом все подлечила, но с начала второй стимуляции, то ли десны, толи сами зубки начали беспокоить :scratch: Незнаю, что так на них подействовало, не может же быть, что за 3 месяца что то изменилось. :this:

 

Девочки подскажите плиззз, в субботу вечем после пункции нас пригласили на свадьбу, вот незнаю что делать :scratch: Идти или отлежаться, муж хочет что бы я дома была, но мне так хочется. Да и еще совсем забыла свое прошлое состояние. Помню что наркоз действовал 3 часа, а после приезда домой я еще весь вечер и всю ночь проспала. Интересно как будет в этот раз? Просила терапевта уменьшить дозу, но она грит что в прошлый раз и так все было по минимумом.

Ссылка на это сообщение
Irischa, а у вас первый ребенок тоже ЭКО?

Нет первый , естественный получился с первого раз . У нас МФ , а у меня всё в норме долго планировали и вот до жили до ЭКО не хотелось отступать ... :grin:

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто планирует в ближайшие дни перенос, скажите пож-та. Есть среди вас кто будет принимать таблетки PIROXICAMа? У своего Г забыла про него спросить, вот и думаю стоит или нет?... :scratch:

Ссылка на это сообщение

Kroshechka, удачи! Ты на каком препарате в длинный идёшь?

Я с 09.10 присоединюсь

svetunka, Точно ,девочки,идём в ногу за детишками!

 

Скобка, Как ты успеваешь? Нас точно целый отряд!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...